Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе оборудования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321 zaharich

zaharich
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 04 Апрель 2017 07:31

Спасибо. Ох, как мне тиг понравился,  мягко, тихо, аккуратно...(на ютубе посмотрел, как настраивать, как варить, вот бы таких уроков было побольше, как -то нагляднее), Я тут, видимо по глупости, взял торус250, вашего ответа не дождался... к сожалению, правда взял за 4 тыщи и думаю, что оставлю, пусть дети учатся...А рекомендованная Вами аврора есть вроде даже почти чуть дороже за 12тыщ

Сообщение отредактировал zaharich: 04 Апрель 2017 07:34

• 0

#322 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 209

Отправлено 04 Апрель 2017 14:29

Спасибо. Ох, как мне тиг понравился,  мягко, тихо, аккуратно...(на ютубе посмотрел, как настраивать, как варить, вот бы таких уроков было побольше, как -то нагляднее),

Это вы про Аврору? Или вообще про ТИГ?

Я тут, видимо по глупости, взял торус250, вашего ответа не дождался... к сожалению, правда взял за 4 тыщи и думаю, что оставлю, пусть дети учатся..

Учитывая, что Торус стоит почти 19 тыс. руб. - неплохая покупка. Я уже задавал вопрос на форуме здесь http://websvarka.ru/...prichiny/page-3, речь шла о сварке на морозе. Мне один манагер эти Торусы расхваливал, что они чуть ли не золотые. И при -50 варят (что звучит фантастически, учитывая, что полупроводники теряют свою проводимость) и ПВ 100% (что вполне может быть реально). И сама сварка- фантастика! Электроды горят, Ух!)))) Хочу вас попросить написать реальный отзыв по этому аппарату, потому что апологии манагеров ни о чем не говорят, кроме горячего желания продать! В Торусе тоже судя по описаниям есть режим аргонной сварки.

А рекомендованная Вами аврора есть вроде даже почти чуть дороже за 12тыщ

Варить тонкую нержавейку - только аргоном.

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 04 Апрель 2017 14:29

• 0

#323 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 04 Апрель 2017 15:20

Это вы про Аврору? Или вообще про ТИГ?

Я про аврору. Посмотрел на ютубе урок про неё и скачал 

Там где купил торус250 есть ещё один за 5 тыс, но тоже без проводов пишите в личку - дам телефон

У торуса нет пульса,а как я понял в уроке на ютубе, тонкий металл варить без пульса не очень хорошо, а учитывая, что я в этом виде сварки чайник, то мне надо аппарат с пульсом. Что кроме авроры порекомендуете аппарат с тиг и пульсом? 

• 0

#324 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 283

Отправлено 04 Апрель 2017 15:45

zaharich, пульс упрощает работу но не делает ее за вас. Поэтому пульс НЕ ПАНАЦЕЯ!!! Когда научитесь на постоянке чувствовать метал то тогда и пульс будет интересен. А пока надо учиться и еще раз учиться.

Пульс работает до минимального тока до тока сварки. Поэтому если аппарат уже варит на минимальном токе, то пульс просто не работает. Т.е. ток сварки должен быть больше тока минимума аппарата. Но не каждый аппарат способен стабильно держать дугу на минимуме. Поэтому научитесь азам ТИГ, а потом и глубже разбирайтесь.     

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#325 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 04 Апрель 2017 19:14

zaharich, пульс упрощает работу но не делает ее за вас.

Да понятно это. Просто покупать горелки надо исходя из возможностей аппарата. Горелка с краном для газа и без, под короткий или длинный электрод и т.д. Всё это надо заказывать на али, а там время поставки, да и марки разные. Словом голова уже начинает пухнуть...и ЧТО выбрать из бюджетного я не знаю. Хочется полифункциональности... 

• 0

#326 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 04 Апрель 2017 21:39

Да понятно это. Просто покупать горелки надо исходя из возможностей аппарата. Горелка с краном для газа и без, под короткий или длинный электрод и т.д. Всё это надо заказывать на али, а там время поставки, да и марки разные. Словом голова уже начинает пухнуть...и ЧТО выбрать из бюджетного я не знаю. Хочется полифункциональности... 

Нормальный ТИГ, в моем понимании: Горелка под клапан, т.е. с кнопкой. И сколько на али такие стоят? У нас можно за 1500 купить.  (было... год назад, а то и дешевле) 

А вот от задачи по току и нужно выбрать с водой или без. С водой - горелка все же тяжелее.

А горелки с вентилем, да без кнопки ... Значит аппараты рассчитаны под ММА и есть возможность использования ТИГ. В таком случае ТИГ должен быть редкостью и большой в плане эксплуатации. Если основа ТИГ, то явно надо и клапан внутри и импульс + продувки до и после. Если есть задача под алюминий, то еще больше функционала. Без нормального функционала ТИГ, качественно, красиво, сварить не получится. Ну... особенно для начинающих. 

Так что надо определиться с ЗАДАЧЕЙ. Если будет понятен функционал, то 99% вопросов сами отпадут. Останется только с фирмой изготовителем, горелок, решиться. А это уже сугубо для каждого, кому что удобнее и приятнее и исходя из бюджета.  

по краске шпарит:

Сообщение отредактировал copich: 04 Апрель 2017 21:43

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#327 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 209

Отправлено 07 Апрель 2017 14:31

Хочется полифункциональности... 

Сейчас я вас совсем запутаю. Тогда подумайте о полуавтомате. Вот появился СИНЕРГЕТИЧЕСКИЙ аппарат по доступной цене AURORA POLO 160. Для новичков самое оно, потому как синергетика делает половину работы за сварщика http://websvarka.ru/...vrora-160-polo/

Нормальный ТИГ, в моем понимании: Горелка под клапан, т.е. с кнопкой. И сколько на али такие стоят? У нас можно за 1500 купить.  (было... год назад, а то и дешевле) 

А вот от задачи по току и нужно выбрать с водой или без. С водой - горелка все же тяжелее.

А горелки с вентилем, да без кнопки ... Значит аппараты рассчитаны под ММА и есть возможность использования ТИГ. В таком случае ТИГ должен быть редкостью и большой в плане эксплуатации. Если основа ТИГ, то явно надо и клапан внутри и импульс + продувки до и после. Если есть задача под алюминий, то еще больше функционала. Без нормального функционала ТИГ, качественно, красиво, сварить не получится. Ну... особенно для начинающих. 

Так что надо определиться с ЗАДАЧЕЙ. Если будет понятен функционал, то 99% вопросов сами отпадут. Останется только с фирмой изготовителем, горелок, решиться. А это уже сугубо для каждого, кому что удобнее и приятнее и исходя из бюджета.  

Все верно. Только с ограниченным бюджетом скорее всего вентильная горелка и аппарат ММА с функцией ТИГ. Фирма-изготовитель горелки советую ABICOR BINZEL

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 07 Апрель 2017 14:32

• 0

#328 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 07 Апрель 2017 15:16

Cварщик Джо, а как он определяет толщину проволоки?  http://websvarka.ru/...vrora-160-polo/

Синергетика связана должна быть с толщиной проволоки. 

Все верно. Только с ограниченным бюджетом скорее всего вентильная горелка и аппарат ММА с функцией ТИГ. Фирма-изготовитель горелки советую ABICOR BINZEL

если все бюджетное то явно не абикор бинзель. Хотя как и профи его использовать нельзя. Много нареканий. А если ММА с вентильной горелкой, то учиться ТИГ сварке не на чем и не с чем. Горелку вести ровно? Или расстояние держать? Чему учиться? Если вся прелесть ТИГ сварки будет не ощутима, то электрод обгорит, то импульса нет. 

• 0

#329 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 259

Отправлено 07 Апрель 2017 15:19

Только с ограниченным бюджетом скорее всего вентильная горелка и аппарат ММА с функцией ТИГ

С точки зрения работы TIG - это будут выброшенные деньги.

При этом можно купить Сварог REAL TIG 200 (W223) за меньше чем 18 тыр, горелка будет в комплекте и тиг там будет куда как приличнее.

А вообще, попытка совместить TIG и ограниченный бюджет, на мой взгляд - утопична.

• 0

#330 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2017 16:03

Вам именно трехфазник нужен?

Да нет, просто хочется что-то понадёжней, а денег, кроме инвалидной пенсии и очень редкой подработки нет.  Мне нужен тиг аппарат, мма я уже купил (торус250) 

• 0

#331 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 07 Апрель 2017 23:24

Да нет, просто хочется что-то понадёжней, а денег, кроме инвалидной пенсии и очень редкой подработки нет. Мне нужен тиг аппарат, мма я уже купил (торус250)

Продать торус, купить тиг. Мма в тигмашине будет.
  • 0

#332 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2017 05:59

КАКОЙ тиг???

• 0

#333 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2017 12:30

КАКОЙ тиг???

Подходящий по функционалу, естественно.
  • 0

#334 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2017 14:20

Пульс, дс, желательно с ас, но с ас если до 12тыров, до 200А. О 380 я и не мечтаю, поэтому часто и посещаю бу -шные сайты...

Меня интересует ЧТО искать, что искать из с пульсом из с ДС и что из совместно АС/ДС.  

• 0

#335 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2017 16:48

В этот бюджет ничего
А так это сварог w212 и аналоги
  • 0

#336 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2017 16:57

сварог w212

А  что вы скажете по поводу этого аппарата?   Сварочный инвертор Aurora STICKMATE 200   Вроде все режимы такие же?

Просто это будет мой первый ТИГ, вот я и менжуюсь...

• 0

#337 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2017 18:42

А  что вы скажете по поводу этого аппарата?   Сварочный инвертор Aurora STICKMATE 200   Вроде все режимы такие же?

Просто это будет мой первый ТИГ, вот я и менжуюсь...

Это кастрированый TIG, но с пульсом. Не забудьте добавить стоимость горелки, ибо не комплектуется.

212-й - это полноценный TIG - с пульсом, с регулировками подъема и спада, пост и предгаза, ВЧ-поджигом, клапаном и т.д.

• 0

#338 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 09 Апрель 2017 07:31

Это понятно, я могу взятьНОВЫЙ тиг-200 puls, AC\DC, с "девятью крутилками" за 35 тыров, поэтому аврора здесь не котируется...

Вопрос только в деньгах... на свою инвалидную пенсию жить 2 месяца и питаться воздухом не смогу....

Что же касаемо горелки, то, видимо потребуется с газовым клапаном на рукоятке, а вот какую 17 или 26 брать ещё не знаю.

Хотя не подскажете, торус 250 для тига использовать для учёбы можно?

• 0

#339 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2017 12:27

zaharich, обсуждение начинает как-то зацикливаться....

если вам _нужен_ TIG, как вы говорите - то надо и покупать TIG, тем по его выбору достаточно. ММА вам достанется в комплекте.

если же нужно по принципу "чтобы было" - то вот вам бюджетная горелка 

http://svarkamall.ru...lka-ts-17v.html

редуктор и ответный разъем на шланг от редуктора вам там подобрать тоже помогут

на кой нужен вентильный TIG от простого источника - мне лично не ясно.

• 0

#340 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 10 Апрель 2017 12:46

В тот то и дело, что тигов огромное количество, любая фирма их выпускает, но у одной, несмотря на низкую цену и функционала больше и качество получше. Вещей цена-качество, как ни странно, крайне мало. Сейчас интересует тиг DC puls 200А ( край 180), На ас-дс не потяну по деньгам...

Оснастку к аппарату буду покупать по его приобретению, но хотя к ней присматриваться тоже нужно...

• 0