Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе оборудования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#301 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 661

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:26

SergDemin,мне не понятен этот тест,что он доказывает?
  • 0

#302 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:49

Георгий 11,я тоже хочу понять!И еще хочу почитать про то,как некий Леха вынудил это видео снять.Где корни?
  • 0

#303 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 3 119

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:56

Георгий 11, величину НХХ. Если дуга горит в воздухе с голой арматурины, то и любые электроды будут нормально гореть.   

• 0

#304 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 661

Отправлено 28 Сентябрь 2016 18:00

SergDemin,дык прибором проверить не проще?Тогда встречный вопрос:какая должна быть минимальная величина нхх,что бы она горела?
  • 0

#305 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 3 119

Отправлено 28 Сентябрь 2016 19:05

Георгий 11, в том то и дело, что точно не знаю. Думаю, вольт 65 -70.  Как до гаража доберусь, попробую то же самое с ПА проделать. У него 55 вольт, на нем уже электроды с основным покрытием нормально не горят.  Напряжение померить можно, но цифровой тестер может прибрёхивать из за наводок с инвертора, стрелочный уже не найдёшь. Если не отключаемый ограничитель НХХ есть, тоже сходу не померяешь.  И стабильное горение дуги не только НХХ определяется, конструкция выходной цепи инвертора тоже влияет, задержки в цепи ООС тоже влиять на это будут. А это простой тест, который не требует наличия прибора, умения с ним обращаться, и дающий максимально достоверную информацию о том, как инвертор себя ведёт.  Будет он на малых токах электроды с основным покрытием жечь или нет.  Даже в отсутствии электродов. Кусок железки всегда найдётся.

• 1

#306 mur77

mur77
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Февраль 2017 21:08

Еду в глухую деревню (очень удаленный от крупных городов), там достраивают отельчик (родственники) элементарный хоз магазинчик, поэтому будет обидно что то недокупить или вообще не то купить.

Нужно сварить около 100 кроватей(http://buysell.com.u...385-983203.html) типа этого, материал: квадратная труба 30*30мм (толщина около 1мм), (максимально простая конструкция) примерно одна кровать общая длина шва около 2 м!  Еду на легковой поэтому баллон не могу взять
Вопросы:
1) Какой посоветуете аппарат- полуавтомат с порош. пров. или инверторный с электродами ( какими?)
2) какой расход при данных параметрах у порошковой проволоки? 1м шва сколько проволоки (диаметр, марка)?
3) какой расход электродов? какие посоветуете? (толщина, марка)
4) какой материал посоветуете использовать квадратная труба 30*30мм (толщина около 1мм)? или другой?

5) Еду на легковой поэтому баллон не могу взять

6) Что купить спецовку, краги, щетку в общем я первый раз буду делать, а что поделать времена непростые))

Заранее большое спасибо

--------------------

mur77, Ваша тема перенесена в общую тему для подобных вопросов.  

Сообщение отредактировал Илария: 13 Февраль 2017 21:31

#307 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 2 930

Отправлено 13 Февраль 2017 21:21

mur77, а два-три-четыре малых (10 литров) баллонов совсем негде разместить?! 30х30х100 см? Измучаетесь ручником варить, особенно если Вы новичок в сварке.

• 1

#308 mur77

mur77
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Февраль 2017 21:39

Бюджет около 25-30К в край 40, хотя это неважно если оборудование качественное и долговечное, Гораздо важнее стоимость расходных мат - ов! Баллон да конечно, но суть в том что варить буду на улице и думаю ветер будет мешать

Вообщем бюджет урезаеться, еще компрессор нужен для покраски! Все таки возьму наверно инвертор но качественный электроды разных диаметров, все таки вдруг по територии варить нужно будет, гдето ворота, гдето станину под бочки трансформаторы и прочее, с баллонами не натаскаешься,