Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе оборудования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#301 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:26

SergDemin,мне не понятен этот тест,что он доказывает?
  • 0

#302 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:49

Георгий 11,я тоже хочу понять!И еще хочу почитать про то,как некий Леха вынудил это видео снять.Где корни?
  • 0

#303 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:56

Георгий 11, величину НХХ. Если дуга горит в воздухе с голой арматурины, то и любые электроды будут нормально гореть.   

• 0

#304 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 28 Сентябрь 2016 18:00

SergDemin,дык прибором проверить не проще?Тогда встречный вопрос:какая должна быть минимальная величина нхх,что бы она горела?
  • 0

#305 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 28 Сентябрь 2016 19:05

Георгий 11, в том то и дело, что точно не знаю. Думаю, вольт 65 -70.  Как до гаража доберусь, попробую то же самое с ПА проделать. У него 55 вольт, на нем уже электроды с основным покрытием нормально не горят.  Напряжение померить можно, но цифровой тестер может прибрёхивать из за наводок с инвертора, стрелочный уже не найдёшь. Если не отключаемый ограничитель НХХ есть, тоже сходу не померяешь.  И стабильное горение дуги не только НХХ определяется, конструкция выходной цепи инвертора тоже влияет, задержки в цепи ООС тоже влиять на это будут. А это простой тест, который не требует наличия прибора, умения с ним обращаться, и дающий максимально достоверную информацию о том, как инвертор себя ведёт.  Будет он на малых токах электроды с основным покрытием жечь или нет.  Даже в отсутствии электродов. Кусок железки всегда найдётся.

• 1