Перейти к содержанию

Помогите в выборе оборудования


Рекомендуемые сообщения

Да понятно это. Просто покупать горелки надо исходя из возможностей аппарата. Горелка с краном для газа и без, под короткий или длинный электрод и т.д. Всё это надо заказывать на али, а там время поставки, да и марки разные. Словом голова уже начинает пухнуть...и ЧТО выбрать из бюджетного я не знаю. Хочется полифункциональности... 

Нормальный ТИГ, в моем понимании: Горелка под клапан, т.е. с кнопкой. И сколько на али такие стоят? У нас можно за 1500 купить.  (было... год назад, а то и дешевле) 

А вот от задачи по току и нужно выбрать с водой или без. С водой - горелка все же тяжелее.

 

А горелки с вентилем, да без кнопки ... Значит аппараты рассчитаны под ММА и есть возможность использования ТИГ. В таком случае ТИГ должен быть редкостью и большой в плане эксплуатации. Если основа ТИГ, то явно надо и клапан внутри и импульс + продувки до и после. Если есть задача под алюминий, то еще больше функционала. Без нормального функционала ТИГ, качественно, красиво, сварить не получится. Ну... особенно для начинающих. 

Так что надо определиться с ЗАДАЧЕЙ. Если будет понятен функционал, то 99% вопросов сами отпадут. Останется только с фирмой изготовителем, горелок, решиться. А это уже сугубо для каждого, кому что удобнее и приятнее и исходя из бюджета.  

 

по краске шпарит: https://www.youtube.com/watch?v=QQz5NfkmNkg

https://www.youtube.com/watch?v=QaN67zWZXlE

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочется полифункциональности... 

Сейчас я вас совсем запутаю. Тогда подумайте о полуавтомате. Вот появился СИНЕРГЕТИЧЕСКИЙ аппарат по доступной цене AURORA POLO 160. Для новичков самое оно, потому как синергетика делает половину работы за сварщика http://websvarka.ru/talk/topic/8863-poluavtomat-avrora-160-polo/

 

Нормальный ТИГ, в моем понимании: Горелка под клапан, т.е. с кнопкой. И сколько на али такие стоят? У нас можно за 1500 купить.  (было... год назад, а то и дешевле) 

А вот от задачи по току и нужно выбрать с водой или без. С водой - горелка все же тяжелее.

 

А горелки с вентилем, да без кнопки ... Значит аппараты рассчитаны под ММА и есть возможность использования ТИГ. В таком случае ТИГ должен быть редкостью и большой в плане эксплуатации. Если основа ТИГ, то явно надо и клапан внутри и импульс + продувки до и после. Если есть задача под алюминий, то еще больше функционала. Без нормального функционала ТИГ, качественно, красиво, сварить не получится. Ну... особенно для начинающих. 

Так что надо определиться с ЗАДАЧЕЙ. Если будет понятен функционал, то 99% вопросов сами отпадут. Останется только с фирмой изготовителем, горелок, решиться. А это уже сугубо для каждого, кому что удобнее и приятнее и исходя из бюджета.  

 

Все верно. Только с ограниченным бюджетом скорее всего вентильная горелка и аппарат ММА с функцией ТИГ. Фирма-изготовитель горелки советую ABICOR BINZEL

Изменено пользователем Cварщик Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо, а как он определяет толщину проволоки?  http://websvarka.ru/talk/topic/8863-poluavtomat-avrora-160-polo/

Синергетика связана должна быть с толщиной проволоки. 

 

 

 

Все верно. Только с ограниченным бюджетом скорее всего вентильная горелка и аппарат ММА с функцией ТИГ. Фирма-изготовитель горелки советую ABICOR BINZEL

если все бюджетное то явно не абикор бинзель. Хотя как и профи его использовать нельзя. Много нареканий. А если ММА с вентильной горелкой, то учиться ТИГ сварке не на чем и не с чем. Горелку вести ровно? Или расстояние держать? Чему учиться? Если вся прелесть ТИГ сварки будет не ощутима, то электрод обгорит, то импульса нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только с ограниченным бюджетом скорее всего вентильная горелка и аппарат ММА с функцией ТИГ

 

С точки зрения работы TIG - это будут выброшенные деньги.

 

При этом можно купить Сварог REAL TIG 200 (W223) за меньше чем 18 тыр, горелка будет в комплекте и тиг там будет куда как приличнее.

 

А вообще, попытка совместить TIG и ограниченный бюджет, на мой взгляд - утопична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам именно трехфазник нужен?

Да нет, просто хочется что-то понадёжней, а денег, кроме инвалидной пенсии и очень редкой подработки нет.  Мне нужен тиг аппарат, мма я уже купил (торус250) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто хочется что-то понадёжней, а денег, кроме инвалидной пенсии и очень редкой подработки нет. Мне нужен тиг аппарат, мма я уже купил (торус250)

Продать торус, купить тиг. Мма в тигмашине будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс, дс, желательно с ас, но с ас если до 12тыров, до 200А. О 380 я и не мечтаю, поэтому часто и посещаю бу -шные сайты...

Меня интересует ЧТО искать, что искать из с пульсом из с ДС и что из совместно АС/ДС.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварог w212

А  что вы скажете по поводу этого аппарата?   Сварочный инвертор Aurora STICKMATE 200   Вроде все режимы такие же?

Просто это будет мой первый ТИГ, вот я и менжуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  что вы скажете по поводу этого аппарата?   Сварочный инвертор Aurora STICKMATE 200   Вроде все режимы такие же?

Просто это будет мой первый ТИГ, вот я и менжуюсь...

 

Это кастрированый TIG, но с пульсом. Не забудьте добавить стоимость горелки, ибо не комплектуется.

 

212-й - это полноценный TIG - с пульсом, с регулировками подъема и спада, пост и предгаза, ВЧ-поджигом, клапаном и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я могу взятьНОВЫЙ тиг-200 puls, AC\DC, с "девятью крутилками" за 35 тыров, поэтому аврора здесь не котируется...

Вопрос только в деньгах... на свою инвалидную пенсию жить 2 месяца и питаться воздухом не смогу....

Что же касаемо горелки, то, видимо потребуется с газовым клапаном на рукоятке, а вот какую 17 или 26 брать ещё не знаю.

Хотя не подскажете, торус 250 для тига использовать для учёбы можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaharich, обсуждение начинает как-то зацикливаться....

 

если вам _нужен_ TIG, как вы говорите - то надо и покупать TIG, тем по его выбору достаточно. ММА вам достанется в комплекте.

если же нужно по принципу "чтобы было" - то вот вам бюджетная горелка 

http://svarkamall.ru/katalog/product/82-gorelka-ts-17v.html

редуктор и ответный разъем на шланг от редуктора вам там подобрать тоже помогут

 

на кой нужен вентильный TIG от простого источника - мне лично не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот то и дело, что тигов огромное количество, любая фирма их выпускает, но у одной, несмотря на низкую цену и функционала больше и качество получше. Вещей цена-качество, как ни странно, крайне мало. Сейчас интересует тиг DC puls 200А ( край 180), На ас-дс не потяну по деньгам...

Оснастку к аппарату буду покупать по его приобретению, но хотя к ней присматриваться тоже нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Всем привет! Нуждаюсь в проф. совете. Что выбрать для новечка для сварки мебели? Что дешевле и с качеством? Зарание благодарю. Изменено пользователем молчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что выбрать для новечка

 

Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром.

Цэ На игле

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… Причины? Какие могут быть причины, когда есть электросварка?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увыжоемай новечек. ви бо соперва зказале, кокое атнышенее имееете к сварке, кроми афигенава жыланя паламат купленый качиствинай дишовий сваращник.

 

 

Зарание благодарю.

Низашта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно более адекватно отвечать?

 Можно было бы почитать что до вас уже навыбирали: 

 

Помогите выбрать инвертор ММА

 

Помогите с выбором полуавтомата

 

Обзор инверторных источников

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толщина 0.5-2мм

Если вы имеете говорить за (обычную)сталь такой толщины, то смотрите в сторону почти любого полуавтомата, затаривайтесь кислотой и проволокой 0.8мм и читайте профильные темы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Attention! Ahtung!

@молчан,  вы выбираете себе почти любой полуавтомат, необязательно с тремя критилками и ультрасинергетическим управлением по вайфай. Вам подойдет почти любой аппарат из представленных по подписи в моем каменте(с коррекцией по стоимости), либо из наличествующих(с коррекцией по отзывам).

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...