Перейти к содержанию

Сварочные грунты - опыт работы


Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы про сварочные грунты. А опыт уже есть и наверняка не у меня одного.

Предлагаю консолидировать его тут.

Занимаюсь восстановлением своего авто Минсубиши Паджеро 2, на форуме Паджероводов один человек посоветовал использовать сварочный грунт 3M... (на оcнове цинка).

Проверил на практике (и дуговой сваркой и полуавтоматом), отличная штука этот грунт. правда не дешевая.

По крайней мере он не горит, не обгорает и контакт улучшает (даже масса на обработанном участке не искрит). А как на счет защиты от ржавчины - покажет время, но я думаю цинк тут очень к стати.

Единственный минус, (если не считать цену) это то что данная краска очень легко сдирается с поверхности (хотя я все обезжирbвал бензином).

 

Резюме: данный грунт надо использовать для защиты деталей свариваемых "Внахлёст" причем с большим напуском, потому , что другую защиту от коррозии в этом месте не сделать. Если применять в других местах, то обязательно грунт покрывать чем то другим, для защиты от механических повреждений.

 

ЗЫ ни какой рекламы, пишу для общего развития форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сталкивался с такой же проблемой, но решение мненикто не подсказал.

Спасибо за информацию.

 

Порывшись в интернете, нашёл ещё вот такой сварочный грунт хорошо известной греческой фирмы Body .Думаю, что этот подешевле 3М будет/

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварочные грунты в кузовном ремонте применяются только с контактной сваркой,цинк содержащийся в грунте в зоне действия дуги будет выгорать,пусть это не видно,но это факт!Сам я при сварке кузовщины давно и с успехом использую следующий состав-берется обыкновенный автопластелин,расплавляется в какой-нибудь емкости и туда добавляется мовиль,все тщательно перемешивается и остывший состав кисточкой наносится на зону сварки ,детали свариваются и расплавленный состав растекается в скрытых зонах
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после сварки швы чем промазываете? Насколько я слышал именно сварочные швы в первую очередь подвержены коррозии. Может есть какие спецсоставы, краски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после сварки швы чем промазываете? Насколько я слышал именно сварочные швы в первую очередь подвержены коррозии. Может есть какие спецсоставы, краски?

Bот такой Zink-грунт есть,она наносится после сваривания

ЗЫ я не пользовался, практики нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...