Перейти к содержанию

Работа в тепловых сетях


Рекомендуемые сообщения

В четверг запускали тепло по школам и д.садикам, на одной из школ не пошло отопление, на обратке больше чем на подаче, потом мастер вспомнил что участок меняло три бригады,ремонтников, одна обрезала трубы и ее забрали на порыв, вторая приехала сделали заготовки и тоже сорвали их, третья вварила трубы как они встали, вот пришлось исправлять ихнюю работу уложился за 40 минут.

post-12452-0-48375700-1412488916_thumb.jpg

post-12452-0-04637700-1412488925_thumb.jpg

post-12452-0-13289500-1412488932_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно исправление работы аварийных служб снова перепутали подачу с обраткой, конечный результат не сфотал телефон разрядился. Света нет подсвечивали резаком, в трубу 159 вварил ,,шайбу,, потом в нее вставил сотку.

post-12452-0-99623500-1412780605_thumb.jpg

post-12452-0-04171700-1412780616_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр56
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перепутали подачу с обраткой

Весной, после долгой войны с ТС нанял бригаду одноклассника, за свои деньги, что бы наконец сделали горячую воду у матери в квартире. Обратка передавливала подачу, в результате ГВС небыло... шла теплая и временами, как то так... Пацаны сделали, все работало... В сентябре эти уроды из ТС что то там опять чинили в подвале, результат-горячей воды нет. Есть теплая и временами.... Вот не знаю, растяжек в подвале наставить или как? Если нет нормальных специалистов в ТС-то лучше путь никого не будет!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
обратка передавливала подачу, в результате ГВС небыло... шла теплая и временами, как то так...

Cам недавно с этим столкнулся. 

Может чуть не в тему, но переделывал холодную воду в доме на полипропилен. А то уже вода просто переставала идти.

В итоге переделал весь стояк в доме за свой счёт сам и подключил всех соседей.

Потому как этим ..... как будто по.... до нужд людей.

И спрашивается - ЗА ЧТО мы им платим? Ведь даже суды редко помогают. Узаконенное безделие.

Если нет нормальных специалистов в ТС-то лучше пусть никого не будет!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два стояка по 9 этажей я не вытяну.... Там по соседнему поднимается, у матери спускается...Всех нюансов не знаю, как то так...Четыре стояка в подъезде. Подъезд крайний от ввода, короче концевой, два стояка нормально работают, кипяток, два кое как... В подвал зашел-глянул и убежал, я в этом не понимаю ничего...Пацаны весной что то там с третьего подъезда начинали переваривать... И кранами потом регулировали... Сделлаи, нолрмально все было...

Хотел индивидуальный котел поставить-низяяя, кубатура кухни типа не позволяет... 

 

ЗА ЧТО мы им платим?
За что? Чтоб эти твари жирели...

 

Ведь даже суды редко помогают
И они в теме... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, Извените конечно у ТС существует граница раздела, мы по подвалам никогда не варим граница фундамент. Подвал это ЖЭУ, да хватает безобразия везде, особенно в коммуналке деньги дерут , а работать не хотят, потому что з-п мизер, у сварных даже забрали гор. сетку.(((( 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

 

Прощу прощения, а можно мне в личку пару приемов, как по воде гниль варить. А то трубу новую давать не хотят, а пока старую варишь по всей этой прелести нервов уходит очень много.

Всем здрасьте! Я работаю на обслуге в котельной,плюс теплотрасса,плюс водопровод.

Очень прошу детально описать методы сварки по воде!!!!! Насчет кляпов знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу детально описать методы сварки по воде!!!!

Если давления нет, то берете резак и греете стык до красна, и сразу варите по красному постепенно перемещая зону нагрева и соответственно зону сварки. паровая рубашка отожмет воду от разделки и шовчик получится загляденье.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Sakhalin_Cat,Есть ещё методы. Если запорная арматура не держит и травит воду, которую не отогнать резаком, можно врезать в трубу сбросной штуцер малого диаметра (полдюйма-дюйм), через который будет осуществляться удаление мешающей сварке стыка воды. Существует два варианта такой врезки. Сначала прожигаем резаком, или электродом, отверстие, а затем ввариваем штуцер на повышенном токе. Или сначала привариваем штуцер, а затем-просверливаем сверлом, коронкой, отверстие. На резьбу штуцера можно навернуть кран, либо резьбовую заглушку. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Я так врезки по водопроводам в канавах делал, так как резака небыло. А вот был бы резак, не пришлось бы отводы вваривать. Хорошо прогретый стык  при условии открытого конца для выхода пара больше метра столб держит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в трубы,на операции, накладывали все что было под рукой:от тряпок до глины.наложешь  на полтрубы и  пока вода набирается внутрянку успеваешь заварить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Кирилл111,Раньше совал камеры от мячей-сейчас дорого, есть на работе заводская камера до 1200мм заткнуть можно, а так глина-глина))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

.. А что дальше будет?????????

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не держит полностью задвижка,то я просто приваривал с низу большую гайку)от трактора).Потом резаком прожигал отверстие и вода выливалась.Потом просто болтом закручивал и заваривал....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приваривал с низу большую гайку)от трактора)

Мы же технари здесь,так что лучше озвучивать какой примерно М...

Для кого то и М8 большая))

А идея оч хорошая-возьму на заметку

post-3274-0-43420600-1438715653_thumb.jpg

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так же делаем врезку Ду32мм в газопроводы среднего давления.Через тройник..Так что с гайкой проверенный способ.

А диаметры я не указывал)Нужно будет создать таблицу гаек под все диаметры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По теме немного фото, как подводят слесаря трубы под стыковку, немного сгнили отводы на сетевой воде бойлера, небольшой потек на калаче бойлера по г.в.с.

post-12452-0-73797500-1440436735_thumb.jpg

post-12452-0-60968900-1440436751_thumb.jpg

post-12452-0-19479300-1440436775_thumb.jpg

post-12452-0-49414600-1440436788_thumb.jpg

post-12452-0-39415200-1440436805_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...