Перейти к содержанию

Работа в тепловых сетях


Рекомендуемые сообщения

))ну наконец то снова в отпуске..вроде не давно тут писал с первого отпуска ...уже год прошел))))

 

 да хорошую новость сказали сегодня.. начальник позвонил, сказал зайти в дом культуры типа поздравлять будут,грамоту дадут..да фотку мою взял..я аж охренел..до сих пор неверится. так узнал у сварного.. от тэц посылают 1 или 2 человек всего в году... как я попал в этот список хз. всего то второй год  работаю)))

 

самое интересное а куда фотку они выложат...так мысли.. есть в центре у нас типа большая афиша куда фотки работников  наклеивают..которые отличились..тока там все почти пенсионеры и не одного молодого нет.если туда клева конечно было бы ..тока как то..хз.. кто проработал много лет и я блин _)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут есть работники бывших МУПов которых отдали в частные руки?

Нас летом с июня передают в тгк оренбургское ,думаю ничего хорошего не ждать ,но надеяться все таки надо:-)это уже точно всё подписано(((

Изменено пользователем Ivan56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас летом с июня передают в тгк оренбургское ,думаю ничего хорошего не ждать ,но надеяться все таки надо:-)это уже точно всё подписано(((

и нас тоже говорят то в  ТГК толи в частные хотят отдать,..хотя говорят в тгк лучше будет  чем в мупе...хз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Зачем тогда работать сварщиком если имеют за копейки?

 Для опыта, или вас сразу после получения профессии взяли на высокооплачиваемую работу?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для опыта, или вас сразу после получения профессии взяли на высокооплачиваемую работу?

У меня нет работы. за 18т разнорабочем надоело. Ищу что нибудь высокооплачиваемое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще сантехник на постоянке получает как сварщик))
 Совсем не смешно. вообще не представляю, как на такие деньги можно выжить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в основном работают люди пенсионного возраста или предпенсионного которым нужно "доработать" до пенсии. Вот так и живем. Частная шарашка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас в конторе сварщик участка внутридомовых  сетей получает столько же как и сварщик ЦВСа, по 16тыс.р
 

 

так почитаешь...все говорят что у нас в городе все плохо..зарплаты ужас..я уже 3 год как в теплосетях работаю.ак зарплата вырасла если брать за 10 месяцев(т.к с декабря по 18-20 января в отпуске.)с 25 300 за 1 год,до  до  28 800 за тот год..и в текущем думаю под 30 000 выйдет ..ак мы пока в МУПе индексации есть и все льготы и т.д...оказывается у нас не все так плохо)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

С молотком это как варится?

 

ну как сказать, чуть варнул большим током тут же по сварке стучишь как бы забиваешь, сплющиваешь метал и так по чуть чуть потом просто сверху прошелся и все))..или по кромкам наплавляешь 2 валика и стучишь по ним как бы сплющивая метал между собой,тогда большого давления нет, потом так же завариваешь... кому как удобнее...

Изменено пользователем sharja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем привет! работаю в теплосетях,и сегодня подписали некое соглашение и в этом соглашении у нас забирают все дополнительные дни к отпуску и теперь будем отдыхать всего 28 дней ,естественно начальство говорит что виноваты не они, а верха Госдумы вообще!!!вообщем пока за брали дни отпуска, вредность пока не трогали! закон этот вступает в силу с января следующего года !вот хотелось бы узнать затронуло ли какие то теплосети,либо только нас на гнули???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! работаю в теплосетях,и сегодня подписали некое соглашение и в этом соглашении у нас забирают все дополнительные дни к отпуску и теперь будем отдыхать всего 28 дней ,естественно начальство говорит что виноваты не они, а верха Госдумы вообще!!!вообщем пока за брали дни отпуска, вредность пока не трогали! закон этот вступает в силу с января следующего года !вот хотелось бы узнать затронуло ли какие то теплосети,либо только нас на гнули???

 так тут подстава какая то..какое соглашение вы сами и подписали что лишили...я работаю 3 год теплосети..я сварщик, только от тэц мы бюджетники ..если есть вредность,платят молоко, по условиям труда по спец оценке то и отдыхать должны с доп.отпуском..но это по сварщикам знаю...не какого закона не было...у нас даже слесаря в ктц в цеху по вредности в отпуска ходят...

 

Уменьшение продолжительности дополнительного отпуска за работу во вредных условиях возможно только по результатам специальной оценки условий труда. По своей воле он уменьшить продолжительность отпуска не имеет права. 

 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/935124/

Изменено пользователем sharja
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет тепловых сетей не скажу точно, работал на металлургическом комбинате компании Арселор-Миттал, по-началу даже у Киповцев был 2-й список в 55 на пенсию, это с 2010 наверное по 2016, потом сняли список, сняли дополнительные дни к отпуску 6 или 7. ну да ладно, киповцы, это обслуживающий персонал, но вот стали снимать с операторов машин резки металла в цеху с 1-го списка на 2-ой перевели, отпуска доп тоже убрали по 5-6 дней, и так с каждым годом все стараются снять и снять. Скоро шахтеры и разливщики горячего металла будут по 2-му списку идти, такими темпами. Профсоюз, как всегда отмолчался, для вида митинг сделал и дальше тихонечко делает вид, что за работяг, а отчисления ежемесячные куда-то все уходят профсоюзные...... и так по многим предприятиям если брать в отрасли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас года 2 как сняли 7 дней с доп отпуска Т+


наши будни-летние))) обвязка насоса)))

post-12452-0-46270300-1548086182_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр56
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас года 2 как сняли 7 дней с доп отпуска Т+

наши будни-летние))) обвязка насоса)))

а  у нас  пришел новый мэр,было 2 индексации в год по 4 процента январь август..сейчас одну убрали гады ..вредность раньше тоже работал, не работал, ставили  полный день.. сейчас по факту..а так как тока в основном работаем в ремонты  с лета до декабря.. то получается из 11  месяцев я работаю максимум 6-7 месяцев .. остальное сидим ну хорошо отгулы есть.. так пол зимы  можно в отгулы уходить . (да хоть зарплата более менее нормальная) ак из за этого что мало часов то и отпуск вредный меньше стал 8 дней в этом году))все им жалко)))

Изменено пользователем sharja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharja,

Какую зарплату вы считаете нормальной?  

  Я сказал бы более менее нормальная т.к у нас по городу зарплаты небольшие, сварщик от 15-20 получает,предприятий нет особо,частники одни.Сейчас чистыми, если нет сварки 25000 ,если есть, там от часов ,до 27000 доходит и + начальство бывает дают калымы,  то по изоляции ,то по сварке делаем в рабочее время бывает, или после ..но эти калымные выдают так же + к зарплате ,т.к с предприятием подписываем договор на работы .(если считать и их то за лето одни калымы  вышли чуть более 100 тыс),так что более менее устраивает.Даже такую зарплату сварному у нас не найти, да и считаю я в обшем доход на семью.. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...