Перейти к содержанию

Эксплуатация и обслуживание аргонового редуктора


Рекомендуемые сообщения

Как раз реклама , 'это с росийских сайтов .

 

Дим, а ты её скрытым текстом и вроде не реклама будет.

 

АВН или так тоже реклама?

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, если Вы (заведомо не торгаши) тут скажете друг другу название марки редуктора и покажете его фото, то это не будет расцениваться как реклама.

Но не следует это делать в связке с ссылкой на какой нибудь магазин, т.б. с хвалебным отзывом. Если уж Вам так позарез нужно, то почему бы не послать в л/с всю информацию без купюр и без риска быть забаненым? Скрытый текст не самое лучшее для этого решение. Как только это сделаете Вы, так сразу это начнут делать все "продвиженцы" - оно Вам надо?

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не самое грустное, но торговые работники (на моей памяти) никогда не ориентировались на низкие цены, но почему-то всегда повышали свои глядя на чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как только это сделаете Вы, так сразу это начнут делать все "продвиженцы" - оно Вам надо?
Так то оно так, но вы сами прекрасно знаете где реклама, а где просто информация. Хотя вы правы, проще рекламную тему по типу "Помойка" создать  и пускай рекламируют, а в профильных это как бы почти не нужный мусор(в совокупности с продвиженцами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  "помидор" 

Раньше в ПРС-3 стоял ресивер на ~3 литра - прекрасно работало, а давление там было накручено на горелку и два  поддува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А второй редуктор может надо не к первому припаивать, а на другой конец шланга поближе к горелке или перед клапаном полуавтомата непосредственно? Как выше схема приведена для экономайзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Странно. Пшик то он из за того что есть некий "большой" объем газа в шланге между редуктором и клапаном. При открывании клапана давление в этом объеме резко сбрасывается - получается пшик. Если понижающий редуктор поставить до этого объема, то пшик будет такой же по теории. Если после объема, то тоже не измениться так как понижающий пропановый редуктор будет также быстро открываться. Если посередине то будет два пшика только меньше. Или я не понимаю механизм происхождения пшика. Но вот у японцев экономайзер действительно ставиться сразу перед редуктором. А вот у Кемпи он ставиться и как перед редуктором  так и перед клапаном и не поймешь толи он там один ставиться толи сразу два.) Вобщем надо менять шланги на внутренний 6 мм толщина стенки 3 мм или на внутренний 3 мм толщина стенки 3 мм и делать короче от редуктора до клапана и длиннее и больше по внутреннему диаметру от клапана до горелки - объем сжатого газа уменьшиться. А если поставить ресивер между клапаном и горелкой (это наверно фигня получится, его ж еще надо будет продувать)? Остался вариант поставить пропановый редуктор между клапаном и горелкой.)) Интересно что получиться.) Открытый редуктор получает струю газа под давлением закрывается ( если успеет) и постепенно открывается (если конечно работает плавно). Только тогда редуктор наверно надо ставить на некотором удалении от клапана так как нужен буферный объем. Ну это я так размышляю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если параллельно клапану конденсатор нацепить, клапан будет плавно открываться.


Правда он наверное будет и плавно закрываться. Схемку придется додумывать.) Хотя может и бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@di4, мне думается объём газа в шланге от ротаметра до пропанового редуктора чем меньше тем лучше. Тогда меньший объём газа находится под избыточным давлением, проще сказать пропановому редуктору работы меньше.

Возможно я ошибаюсь.

По экономайзерам- если бы он был чуть дороже пропанового редуктора- я бы заморочился с покупкой. А так...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Дима, всё правильно говоришь.

Кто полностью хочет избавиться от пшиков, ставьте электро клапан на редуктор и чтобы он работал синхронно с клапаном аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне думается объём газа в шланге от ротаметра до пропанового редуктора чем меньше тем лучше.
 

Не совсем так Дима , при тонком шланге при больших токах защита будет страдать , на некоторые работы приходиться устанавливать шланги большим сечением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@di4, Параллельно клапану аппарата подключаете такой же клапан и ставите его к баллону на выходе с редуктора, но по шлангу придётся тащить провода.

Двух редукторов на баллоне достаточно для комфортной работы))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Миротворец,Спасибо. С точки зрения физики не понял что это даст. Наверное у меня недостаток опыта при работе с пневматикой. Ну да ладно. Буду считать что пропановый редуктор может полноценно заменить экономайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@di4, даст то, что давление в шланге идущему к аппарату начнёт нарастать только в момент нажатия на кнопку горелки.

@Миротворец, Саша, ты наверное хотел сказать клапана стоят последовательно, один на выходе из редуктора, второй в самом аппарате. Да, работать конечно должно идеально, но уж больно мороки много. Согласен, что для комфортной работы пропанового редуктора вполне достаточно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...