Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Эксплуатация и обслуживание аргонового редуктора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 11 Февраль 2014 10:58

Неужели все регуляторы выдают неточные значения (даже Ремовский, как тут упоминалось), что приходится извращаться подобным образом? 

Не все 

ecogala-b.jpg   Наша цена: 11520 руб    ОДНАКО :blink:

Сообщение отредактировал skrem du: 11 Февраль 2014 11:36

• 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#42 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 11 Февраль 2014 11:22

Илария, кроме точности значений выдаваемых редуктором, мне нужно было избавиться от стравливания избыточного давления в момент зажигания дуги. Попросту сказать резких "пшиков" каждый раз, когда начинаю варить. Первую секунду-две газ расходуется в избыточном количестве. Во первых перерасход газа, во вторых иногда присадку сдувает из сварочной ванны, скатывая в шарик. Сейчас с опытом мне всё равно, а раньше доставляло неудобства.
Работает это несложно, если коротко: первый редуктор с ротаметром сбрасывает давление до нужного, а второй пропановый позволяет точно регулировать расход. И избавляет от пшиков. Он более чувствителен, потому что рассчитан на низкое давление. Расход газа при этом отображается на ротаметре аргонового редуктора.
  • 1

#43 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 11 Февраль 2014 12:00

skrem du, ни разу такого не видела, видео сейчас, к сожалению, посмотреть не смогу. 

ARGONIUS, ну в принципе, понятно, для чего - по крайней мере.

Попросту сказать резких "пшиков" каждый раз, когда начинаю варить. Первую секунду-две газ расходуется в избыточном количестве. Во первых перерасход газа, во вторых иногда присадку сдувает из сварочной ванны, скатывая в шарик.
, никогда не слышала подобных "жалоб", если можно так выразится, я так понимаю, что это всё-таки не брак и не недоработка редукторов, а просто такая их особенность. 
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#44 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 12:10

Илария, насчёт особенности согласен. Просто кому то это мешает, кому то нет. А кому то мешает настолько, что не лень потратить дополнительные 700 руб на пропановый редуктор и пару часов времени. Дело вкуса, как говорится...
На углекислоте эта штука работает кстати тоже неплохо, редуктор без подогрева обмерзает гораздо меньше.
  • 1

#45 Вова мма

Вова мма
  • Участник
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 Февраль 2014 18:24

пост 39 и 42 сообщил искомую инфу а про редуктора на изоленте улыбнуло ток ленту над желто-зеленую для земли :good:

• 0

#46 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 11 Февраль 2014 18:48

На углекислоте эта штука работает кстати тоже неплохо, редуктор без подогрева обмерзает гораздо меньше.
Это еще одна из причин того что я использую 2 редуктора при отрицательных температурах редуктор обмерзает через 10мин работы, баллон у меня из под смеси с специфическим вентилем который любит плевать жидкой фазой СО2 в редуктор, один раз не ремовском редукторе стрелка расходомера вышла на 2 круг от испарения при закрытом клапане... И цена не маловажный фактор для не промышленного применения, 600 и 850р пара редукторов, а тот же ремовкий 6тр.
  • 0

#47 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 036

Отправлено 14 Февраль 2014 04:55

И цена не маловажный фактор для не промышленного применения, 600 и 850р пара редукторов, а тот же ремовкий 6тр.

Такая сборка и промышленному не уступает, цена 700+350+350 и довольно компактно.

Прикрепленные изображения

• IMG_11751.JPG

• 3

#48 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2014 18:20

Да. В принципе не плохо, но если я поставлю это себе на баллон - значит найду приключения там, где они мне не нужны.

#49 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 18:33

Экономайзеры газа 

Как известно, при методах сварки с использованием защитных газов, в момент старта (включения горелки) происходит увеличенный расход газа, которое называют  явлением «Газ пик». Это объясняется тем, что при закрытом газовом клапане, расположенном в сварочном аппарате и открытой подаче газа от расходомера, в шланге создается избыточное давление. В этом случае при открытии клапана происходит выплеск защитного газа.

Ecore-1.png Le_Lorrain_042-200-M.gif

Ecore-3.png

Сообщение отредактировал skrem du: 15 Февраль 2014 18:39

• 3

#50 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 19:39

skrem du, если несложно, можно ссылочку?
В инете не нашёл такую штуку.
  • 0

#51 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 19:44

skrem du, если несложно, можно ссылочку?

В личке

• 0

#52 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 15 Февраль 2014 20:07

skrem du,Ну,что вы в самом деле,в личку.Почему нельзя в теме,этоже не реклама,а нужная вещь я думаю многим.

• 2

#53 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 20:30

.Почему нельзя в теме,этоже не реклама

Как раз реклама , 'это с росийских сайтов .

• 1

#54 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 15 Февраль 2014 21:30

Как раз реклама , 'это с росийских сайтов .

Скрытый текст

АВН или так тоже реклама?

Сообщение отредактировал Миротворец: 15 Февраль 2014 21:32

• 0

#55 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Февраль 2014 21:41

Друзья мои, если Вы (заведомо не торгаши) тут скажете друг другу название марки редуктора и покажете его фото, то это не будет расцениваться как реклама.

Скрытый текст

#56 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 15 Февраль 2014 21:46

АВН ,

Иначе ни как-(будем свои редуктора скидывать и цены скажем))))

• 0

#57 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Февраль 2014 21:53

Цена не самое грустное, но торговые работники (на моей памяти) никогда не ориентировались на низкие цены, но почему-то всегда повышали свои глядя на чужие.

#58 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 16 Февраль 2014 07:06

Как только это сделаете Вы, так сразу это начнут делать все "продвиженцы" - оно Вам надо?
Так то оно так, но вы сами прекрасно знаете где реклама, а где просто информация. Хотя вы правы, проще рекламную тему по типу "Помойка" создать  и пускай рекламируют, а в профильных это как бы почти не нужный мусор(в совокупности с продвиженцами).
  • 0

#59 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 16 Февраль 2014 10:21

А ежли после редуктора "помидор" в схему включить? Он не будет компенсировать давление избыточное в шланге?
  • 0

#60 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Февраль 2014 13:35

"помидор" 

Раньше в ПРС-3 стоял ресивер на ~3 литра - прекрасно работало, а давление там было накручено на горелку и два  поддува.