Перейти к содержанию

Что за проволока ?


Рекомендуемые сообщения

Покопался на полочках и нашел оочень старую двухкилограммовую катушку с алюминиевой проволокой. Но вот беда - на катушке никаких опознавательных знаков :blush: .

Как понять что это - AlMg или AlSi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой диаметр,на палец намотать пару витков,если пружинит-амг,если нет-алси.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оочень старую двухкилограммовую катушку с алюминиевой проволокой.

Это не старая,п/э кассеты появились не так давно.Настоящая старая проволока намотана на старые алюминиевые кассеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51, спасибо за совет

@ARGONIUS, спасибо за подсказку

@АВН,"старая" - я в том смысле, что у меня она появилась давно (лет 5 как минимум). Не помню откуда она- эта кассета - взялась, и соответственно не знаю что за люминь на ней.

Одно стало сейчас понятно, что это на АлМг - уже легче, ведь АК им можно варить вне зависимости АК это или чистый люминь - так ведь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chapar, варят от безвыходности или от лени, бывает и ак ал-мгшной проволокой варят. Лично сам не одобряю эти эксперименты. Если что то совсем уж неответственное только, или просто декоративный шов.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку я не знаю точно,в 80-ых такой варили дюраль.В прошлом-позапрошлом году пришлось РАДС варить с её помощью лопнувший корпус от эл.двигателя.Обратно его не приносили... (наверное просто выкинули в бункер:-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...