Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я в эту лестницу закатал около 10т.
я не придираюсь --очень скромная циферка для такой лесенки  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@чуба, Игорь, конечно на бумаге. Заказчику будете всё это показывать на бумаге. Вы как специалист приходите к заказчику с нормальными чертежами, на "а три" хотя бы, и работаете. 

Это ещё один аспект правильно себя поставить. Снимаете мерки на бумажку, и дома создаёте себе "проект". Приезжаете работать уже с чертежами.

 

Вот, яж показывал 3-дэ модель ступеньки. А на компе её ещё и покрутить можно, посмотреть с разных сторон. Но это не рисунок. Ступенька в размере, и его можно посмотреть.

А вы что покажете? Карандашный набросок от руки? Ну пойдёт конечно, но только если вы художник, и набросок будет выглядеть профессионально.

 

Боюсь как бы компэ или я не глюканул,У нас тут на ЮБК немного своя специфика,земля дорогущая, сотка/лям в среднем,участки нарезаны как попало по факту,

чем меньше надел тем дороже сотка,чем ближе к морю тем дороже,поэтому как правило счастливый обладатель земли,допустим сотка или 1.2 сотки

максимально борится за метры квадратные,ну и некоторые хотят с экономить на проэктировщиках т.е. хозспособ,до трёх этажей можно без проэкта,

так вот в борьбе за ценные метры в квадрате (т.к. в основном миниотели или поквартирная продажа) выносят лестницы на улицу,ну и всем (нам) понятно,что удобная 

лестничка требует места так вот что происходит,эти вот метры в квадрате затмевают разум и о лестнице толком не думают,--" а,потом как нибудь"

сталкивался не раз,один варик оставили 1.8м. на 2.2м, а этажик в чистоте 3м. плюс перекрытие 0.2м,вот и слепи,вот варик верёвочная я ради хохмы предлогал,

поржали,короче вылезли в нагляк на чей-то будущий участок,потом формы лестниц очень разнообразные,короче мне проще рулетка,бумага карандаш.

я не придираюсь --очень скромная циферка для такой лесенки  

Лесенка на самом деле "скромная" я пока дороже не делал,вообще конечный ценник,с отделкой т.е. бетонирование ступеней, площадок плитка,покраска,

мне лично не известен,ну я думаю далеко за лям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, вы говорите что расход по железу составил 10 тонн ?  

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, вы говорите что расход по железу составил 10 тонн ?  

 

@чуба, вы говорите что расход по железу составил 10 тонн ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, вы говорите что расход по железу составил 10 тонн ?  

Ну чёт около того цыфру, точно не вспомню,уже год даже больше минуло.

@чуба

да я понять хочу что как вы там на бужках считаете . а то феншуй какой то 

Да нету феньшуя,всё просто главное начать,понимание придет,чем удобна бумага,что я могу делать на ней пометки или там ещё чего,

ну работать в свободной форме т.е. творить.

Немаловажый  фактор надо развивать свою 3д проэкцию.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,

если что в программах тоже знайте не в носу ковырять .  Творит Церетели. А это так обычное металлоизделие .

так что попалось на глаза . и через 5 лет я найду этот чертёж и буду всё знать про это изделие . 

 

post-4447-0-12249000-1488002979_thumb.png

post-4447-0-98924600-1488002981_thumb.png

post-4447-0-30704300-1488002984_thumb.png

post-4447-0-78063800-1488002986_thumb.png

post-4447-0-38982300-1488002988_thumb.png

post-4447-0-09547200-1488002990_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проекты на компе-мне удобнее когда проект даже и сделан на компе имеет бумажный вариант, который руками можно полистать. А нарисован он рукой или сделан на компе это лишь варианты исполнения, есть такой предмет начертательная геометрия. ) Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Как считали фундамент,заглубление, выбор толщины металла так как два этажа будут давить на первый этаж. Ни чё не понимаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Как считали фундамент,заглубление, выбор толщины металла так как два этажа будут давить на первый этаж. Ни чё не понимаю.

Про расчеты молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,

если что в программах тоже знайте не в носу ковырять .  Творит Церетели. А это так обычное металлоизделие .

так что попалось на глаза . и через 5 лет я найду этот чертёж и буду всё знать про это изделие . 

Цэрители пусть творит,я отношусь к своей профессии больше как к ремеслу,от того и сравниваю  с творчеством,

есть работа рутинная,например сварка арматуры,одна и таже операция,или творить,на моей практике ни одной

одинаковой лестнички не было,поэтому хранением расчётов не заморачиваюсь,есть фото самого изделия,

да и само изделие в шаговой доступности, т.е.усадил клиента в машину,подвёз к лестнице на пройдись,пощупай.  

Лестницы считаю за изделие.

@Kondor416, Как считали фундамент,заглубление, выбор толщины металла так как два этажа будут давить на первый этаж. Ни чё не понимаю.

Фундамент был в двух уровнях,расчёты по металу операюсь на практику и интуицию,всё работает,ни каких вибраций,ни раскачек.

 

 

Дырки, и вообще заготовки полностью плазмой. Онаж у нас своя.
 

А можно по подробней? ЧПУ? цена? производитель?

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно по подробней? ЧПУ? цена? производитель?

 

http://websvarka.ru/talk/topic/9534-chpu-portaly-raskroia-metalla/page-0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чертежи делаю в поверпойнте. Это вот пример части наиболее подробного, а щас и того не делаю. Только важные размеры и все. Считаю все в ручную(калькулятор) по формулам - для мозгов полезно. Да и то окультуриваю только что бы заказчику что то показать.

post-9258-0-80223300-1488031836_thumb.jpg

 

А если никому ничего показывать не нужно, то все это выглядит так, что если меня не будет, то ничего никто не сделает.

 

post-9258-0-41656600-1488031980_thumb.jpg

 

Чем грешат ВСЕ настоящие проекты, что эти чухонцы которые их рисуют, ставят там какие угодно размеры, кроме тех что реально нужны для работы. Сидишь потом высчитываешь, как будто рубль за ту писюльку отдал, а не полляма. В своих же письменах сугубо то что нужно, без лишней мишуры.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,

 

Доброго времени,можно поинтересоваться по плазме ЧПУ,кто производитель и сколько примерно стоит??

Брали три года назад, Сама плазма Hypertherm 45, полет нормальный, только тех обслуживание (мое). Стол ЧПУ из Новокузнецка, рекомендовать не буду (может уже и не работают). Переделок было море.

Все вместе вышло под лям. Это источник плазмы, стол ЧПУ, все фильтра и осушители, компрессор и тд. Если руки есть бери стол не дорогой (в поисковиках море). Но прям совет на источнике не экономь. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,

 

Брали три года назад, Сама плазма Hypertherm 45, полет нормальный, только тех обслуживание (мое). Стол ЧПУ из Новокузнецка, рекомендовать не буду (может уже и не работают). Переделок было море.

Все вместе вышло под лям. Это источник плазмы, стол ЧПУ, все фильтра и осушители, компрессор и тд. Если руки есть бери стол не дорогой (в поисковиках море). Но прям совет на источнике не экономь. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, я делаю так. В пятке балясины засверливаюсь, потом беру саморез, желательно 4,8 толщина. Длинный, на 250 (ищите у тех кто срубы колотит, так в магазинах нету). Беру пва, конец самореза в пва, и вворачиваю в балясину наполовину витков резьбы , потом болгаркой отрезаю часть самореза без витков (резьбы) конец заостряю, пятку мажу пва и вкручиваю в ступеньку. Лишнее отрезаю. Все зависит еще от толщины ступеньки, если 40ка, то можно и 152 саморезом обойтись, просто тогда процесс иначе, вворачиваю в ступеньку, шляпку самореза долой болгаркой, в пятке балясины отверстие на 1мм меньше хвостовика самореза, клеем и насаживаю киянкой на этот торчащий из ступеньки саморез, про пва не забываем. Если твердые, бук, то припуск с 1мм, до 0,5мм снизить, бывает колется. Надеюсь понятно описал :)

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, вообщем ищу способы, что бы перила в итоге не шатались!

Я вот как-то привык и знаю точно как крепить из нержавейки, а вот деревянные нефига.

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, я пока наоборот :) Можно проще, засверливаете балясину под углом в 45гр. в сторону ступеньки лестницы, зенкуете на 5мм по ширине шляпки гвоздя, берете  молоток и аккуратно заколачиваете с двух сторон по гвоздю. потом шляпки в зенковку осаживаете и сверху шпаклюете. Быстрее в разы, но качество хуже. Вместо гвоздя можно саморез, станет лучше и надежнее будет, но эстетика теряется.

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,  "Если твердые, бук, то припуск с 1мм, до 0,5мм снизить, бывает колется."

 

у меня сейчас в работе шпонированный дуб, сильно колется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дуб, сильно колется?

Лучше под гвоздь или шуруп делать отверстие. Колол дубовые дрова - непривычные ощущения. Если колодка без сучков, колется - только колун коснётся, чуть ли не со звоном разлетается, если полено винтом - так винтом и раскалывается на части. Т.е. если пошло трескаться по волокнам, трещина пойдёт очень далеко.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, да, все правильно, сверлите отверстие в пятке, к примеру саморез у вас 4,8, соответственно отверстие у вас не менее 4мм. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...