Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смонтировал/собрал один за 4 месяца. т.

Только не говори ничего про личную неприязнь!))) Фото шестое с верху. У нас бы за такое побили. Ну может не побили бы, но денег не дали точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год лестница. Может кому пригодиться. Это каркас. 6 мм металл, раскрой на плазме ЧПУ (своя). Разделка под сварку, сварка, зачистка в ноль. Сверху мет. ступени с обшивкой деревом. Сейчас в работе.

Это (последняя фото) что будет в итоге. Только там была нержавейка.

Доброго времени,можно поинтересоваться по плазме ЧПУ,кто производитель и сколько примерно стоит??

 как и где-в чём  проектировал ?

Всё просто рулетка,бумага,карандаш.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажете хоть раз свой расчёты ? 

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2017/post-21124-0-78351700-1487957716_thumb.jpg

 

что происходит на этой фото ?

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажете хоть раз вой расчёты ? 

Честно говоря лестницу закончил год назад,чертежи найти вопрос,хранением не заморачиваюсь,

вообще обычно рисую в трёх плоскостях (по необходимости больше) вид с верху и два с боку,лестницу очень важно рисовать,

что бы не ошибиться,я выбираю какой-то определённый маштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,

Ну я говорю что подобные расчеты  покажите. посмотрим на ваше творчество рисовать 

что тут происходит ? зачем такие соединения ? заказчик захотел ?

 

post-4447-0-26524200-1487963675_thumb.jpg

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще обычно рисую в трёх плоскостях

Звучит так как будто ты её на бумаге рисуешь. 

 

Или правда на бумаге?


А, всё, прочитал.

 

После бумаги я обычно дома вечерочком делаю набросок в компасе. Иногда интересные косяки всплывают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,

Ну я говорю что подобные расчеты  покажите. посмотрим на ваше творчество рисовать 

что тут происходит ? зачем такие соединения ? заказчик захотел ?

Да это бзик клиента,изначально я закладывал другие перила с другим рисунком,ну а клиент притащил фото,__"хочу такие и всё"

ну и короче я встрял,очень трудоёмкие и  по резке и по сборке.

Звучит так как будто ты её на бумаге рисуешь. 

 

Или правда на бумаге?

А, всё, прочитал.

 

После бумаги я обычно дома вечерочком делаю набросок в компасе. Иногда интересные косяки всплывают.

Люблю бумагу,классика,всё стерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бзик клиента,изначально я закладывал другие перила с другим рисунком,ну а клиент притащил фото,__"хочу такие и всё"

ну и короче я встрял,очень трудоёмкие и  по резке и по сборке.

ну  должен был произойти пересчет изделия и поменяться  цена. 

Покажите хоть один ваш расчет на бумаге . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люблю бумагу,классика,всё стерпит.

Дык то-то и оно что на бумаге можно невозможные вещи рисовать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перила увидел, сначала подумал, что с арматуры, во, думаю, класс, чтоб не ездили по перилам  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Потом фотки увеличил, рассмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  должен был произойти пересчет изделия и поменяться  цена. 

Покажите хоть один ваш расчет на бумаге . 

Цена поменялась в большую сторону,по рисункам ща искать не буду,попробую завтра глянуть,но сумневаюсь,что что-то осталось.

Я в эту лестницу закатал около 10т. металла. весь металл на перилах литой прут 14 или16.

И после ещё накрыл её крышей.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык то-то и оно что на бумаге можно невозможные вещи рисовать. 

Толку-то, что на одной фирме, где я работал, на компутерах все рисовали, все равно никогда с реальностью не сходилось  :rofl:  :rofl:  :rofl:

То дверь стеклянная в проем не влазит, то хочет открыться, но упирается в перемычку, то петли цепляем строго по чертежу, а они в вырезы в стекле не попадают  :)

А может, это потому, что рисовал сын начальника цеха, учитель географии по образованию, а в географии оно ж там как: 70 градусов восточной долготы ... 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще обычно рисую в трёх плоскостях (по необходимости больше) вид с верху и два с боку,лестницу очень важно рисовать, что бы не ошибиться,я выбираю какой-то определённый маштаб.
Чуба,прочитав это,в моем воспаленном мозге всплывает разрез  авиационного двухсекционного маслоагрегата,которая делала моя теща для курсача какому то студенту :crazy:Чуба,освойте "Компас" Я вот хоть и компьютерный даун,но стараюсь его победить.Зело нужная программка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуба,прочитав это,в моем воспаленном мозге всплывает разрез  авиационного двухсекционного маслоагрегата,которая делала моя теща для курсача какому то студенту :crazy:Чуба,освойте "Компас" Я вот хоть и компьютерный даун,но стараюсь его победить.Зело нужная программка.

Ну как то не думал о компе,надо посмотреть чё там есть.

Ну ты прикалол про бабулесики,я думал ты шутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуба,освойте "Компас" Я вот хоть и компьютерный даун,но стараюсь его победить.Зело нужная программка.

 

 

Я часа три убил чтоб научиться делать вот такое. Это кстати лестница. Будет.

post-14762-0-91113900-1487966107_thumb.png

 

Шеф просил чуточку дизайна. Лестница будет находиться в сварочном цеху. Ну вот такую ступеньку придумал. Для сварочного цеха:

post-14762-0-65448400-1487966186_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часа три убил чтоб научиться делать вот такое.

Мне немного полегче,у меня сестра архитектор,если что непонятно,я слезу на глаз и к ней.А так ,"Автокад"-ее стихия.

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часа три убил чтоб научиться делать вот такое. Это кстати лестница. Будет.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifСнимок12.PNG

 

Шеф просил чуточку дизайна. Лестница будет находиться в сварочном цеху. Ну вот такую ступеньку придумал. Для сварочного цеха:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifСнимок13.PNG

То есть 3 часа чтобы научиться/освоить или каждый раз 3 часа?

Ну сверху просечка или рефлёнка,как я понимаю,а дыры плазмой жечь?

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как то не думал о компе,надо посмотреть чё там есть.

Компас ваше всё. Берите официальную бесплатную версию. Вам пока её с головой хватит. 

http://kompas.ru/kompas-3d-lt/download/


@чуба, чтоб делать такие наброски надо потратить три часа на тыканье в кнопки под руководством ютуба.

Дырки, и вообще заготовки полностью плазмой. Онаж у нас своя.

 

Компас выдаёт размеры которые ты не можешь просто взять и померять. Ты можешь в любом месте своего эскизика посмотреть что там за размер получился. Плюс реальные масштабы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в эту лестницу закатал около 10т. металла. весь металл на перилах литой прут 14 или16. И после ещё накрыл её крышей.
Чуба,а заказчики не цыгане случаем?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компас ваше всё. Берите официальную бесплатную версию. Вам пока её с головой хватит. 

http://kompas.ru/kompas-3d-lt/download/

@чуба, чтоб делать такие наброски надо потратить три часа на тыканье в кнопки под руководством ютуба.

Дырки, и вообще заготовки полностью плазмой. Онаж у нас своя.

 

Компас выдаёт размеры которые ты не можешь просто взять и померять. Ты можешь в любом месте своего эскизика посмотреть что там за размер получился. Плюс реальные масштабы. 

Ну там какие-то стандарты или можно любые лестницы,у нас тут в горной местности ровные лестницы не всегда,то "у" то "зю" образные,то винты то полувинты.

Чуба,а заказчики не цыгане случаем?

За свои 42 не разу не видел,ну у себя в городе.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуба,а заказчики не цыгане случаем?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Делал я одним дома ворота, потом вторые в другом доме (тот продали), главное, позвонили лет через 5 после первых, я ох и удивился :crazy: , что номер сохранили. Попросили ковку еще налепить. Смотрят, где б еще завитушку прилепить, а то пусто,"шоб богато" было. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, компас не нарисует тебе лестницу. Рисуешь ты.

https://youtu.be/1FYjxjhHqJ0?t=1m49s

Ну как вариант можно попробовать,но чёт сомнения,на бумаге попроще.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Делал я одним дома ворота, потом вторые в другом доме (тот продали), главное, позвонили лет через 5 после первых, я ох и удивился :crazy: , что номер сохранили. Попросили ковку еще налепить. Смотрят, где б еще завитушку прилепить, а то пусто,"шоб богато" было. 

Ой да есть чудики,у нас тут есть один "алигарх" ,сам с Днепродзержинска там три супермаркета,здесь отель за лимон американскими на берегу,

--"посчитай мне винтовую( т.к . самый дешёвый вариант), только самую лёгкую", говорит, ну я посчитал прихожу на смотри,ага,глядел глядел,

--"А ещё дешевле можешь", я говорю --"Василичь ты как в том мультике про шапки,одну сошьёшь,да ,а две ,да  а семь и семь. Давай

я тебе лестницу из фальги слеплю,чё тоже металл."  

То есть кому как.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как вариант можно попробовать,но чёт сомнения,на бумаге попроще.
 

@чуба, Игорь, конечно на бумаге. Заказчику будете всё это показывать на бумаге. Вы как специалист приходите к заказчику с нормальными чертежами, на "а три" хотя бы, и работаете. 

Это ещё один аспект правильно себя поставить. Снимаете мерки на бумажку, и дома создаёте себе "проект". Приезжаете работать уже с чертежами.

 

Вот, яж показывал 3-дэ модель ступеньки. А на компе её ещё и покрутить можно, посмотреть с разных сторон. Но это не рисунок. Ступенька в размере, и его можно посмотреть.

А вы что покажете? Карандашный набросок от руки? Ну пойдёт конечно, но только если вы художник, и набросок будет выглядеть профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...