Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

ELITECH 200 AC/DC Не выдержал максимальной нагрузки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 24 Август 2013 09:44

Потому как у нас в России нифига не производят. Не хотят работать и бухают как черти. Таможенники сдирают охрененную маржу, при честной растаможке. Налоговая - вообще молчу. Нет нормальной конкуренции. МЫ, покупая товар , сами ищем подешевле, чаще всего по качеству думая - авось прокатит. И плевать, что мы поддерживаем сами этот Китай. Потому что сами потеряли чувство гордости за свою страну и ищем только как нажиться. Я даже не знаю слова своего гимна, а СССР-овский знал наизусть и гордился страной. Вот только несколько ответов на Ваш вопрос.
  • 8

#42 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 24 Август 2013 10:22

tehsvar, Всё ясно.В других странах таможенная моржа,налоги,перевозка и пр в разы меньше.Если я правильно понял.
Поправка:я вас не отождествляю с другими поставщиками или сервисами,просто задаю вопрос,как к знающему человеку.Для Вас честь мундира дорога и это радует.
По запчастям на ас/дс 200?Реально самому ремонтировать?
  • 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#43 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 24 Август 2013 11:51

По запчастям на ас/дс 200?Реально самому ремонтировать?

Самому можно, если почитать форумы очень много. И если есть понятие в электронике. Потому как практиковаться на своих деньгах будет весьма дорого для ремонта одного аппарата. А так они вполне ремонтопригодны. Запчасти есть практически на всех радиорынках. Либо их аналоги.
  • 1

#44 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 25 Август 2013 19:23

Эпопея продолжается.Не удержался,не стал ждать понедельника,поехал поварить отремонтированным аппаратом.Пол дня вылизывал помещение.Пропылисосил и протёр всё тряпочкой.Смастерил фильтр сзади на сварочник.Всё подключил.Поднёс горелку,нажал кнопочку.Ииии ни хрена ни чего не работает.Как трещяло в нутри так и трещит.Какую они там плату поменяли я не знаю.
  • 0

#45 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 25 Август 2013 19:45

kuznezs,А когда забирал из ремонта - качество работ проверяли? Или аппарат возвращать в магазин.
  • 0
Ты заходи, если что...

#46 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 25 Август 2013 20:50

шурпет, Да ни чего не проверяли,Вывезли на тележке и отдали.
Надо тему новую открыть.У чебник по ремонту джасиков ас/дс 200.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
  • 0

#47 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 25 Август 2013 21:18

kuznezs,Да отдайте вы его пока на гарантии и купите у техсвара.
  • 1

#48 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 25 Август 2013 21:36

ugaida, Как это отдайте?Кто его возьмёт?В ссср по закону можно было вернуть после 3-х ремонтов,а сейчас не знаю.
  • 0

#49 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 25 Август 2013 21:43

kuznezs,проконсультируйтесь,помоему так и осталось.
  • 0

#50 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 25 Август 2013 22:23

В ссср по закону можно было вернуть после 3-х ремонтов,а сейчас не знаю

Всё так же и осталось по ЗПП. Только надо было попросить показать работоспособность аппарата всё же. А так у Вас и должно трещать. Это работа осциллятора. Это говорит о том, что либо нет контакта с массой , либо у Вас не работает реле перключения осциллятора на деталь. Возможно, что в сети заниженное напряжение, потому и не включается данное реле из-за низкого ХХ аппарата. Хотя эти китайцы могли и что- то другое уже придумать. Проверьте на ММА. Если он будет работать, то смотрите цепи осциллятора или хренового газа.
С ув. Алексей!
  • 1

#51 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 25 Август 2013 23:35

tehsvar, Не я же им 4 дня работал,и какой треск нормальный слышал.А тут треск громче и другой.Как будто сваривают внутри аппарата.Трешит, даже если просто нажимать на кнопку,не поднося к детали.Напруга 212вольт померил.
  • 0

#52 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 26 Август 2013 06:51

Трещит, даже если просто нажимать на кнопку,не поднося к детали

Это так и должно быть. Просто раньше не замечали. На переменке он всегда трещит, а на постоянке до поджига дуги.
Касанием попробуйте поджечь дугу. И проверьте газ.
  • 0

#53 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 26 Август 2013 18:46

tehsvar, Поехал утром опять в би-трейд.Говорят:мы переезжаем и переезжать будем не меньше месяца.Послали в дружественную компанию "сварби".
Там паменяли нижнюю плату ас-модуля pn-08-a2 со згоревшими транзисторами,предположили,что до этого плату не меняли.Мне не понятно,от чего то транзисторы горят.А они тупо меняют плату.Позвонили через 1,5 часа.Как раз до дома доехал.Развернулся,приехал,забрал.Сказали всё проверили,во всех режимах,на всех мощностях,с моей горелкой.Привёз,проверил ток 221вольт,подключил,настроил газ,трещит нормально штатно.Ток 100ампер.Поднёс к детали,нажал.Попыталась зажечся дуга,и всё,опять звон,сгорел!!!Дуга почему то сразу пыталась зажечся,хотя стоит прилично предгаз.И перед тем,как первый раз сгореть,дуга тоже начала моментально загораться.
Вощем я в ужасе.
Да,я ещё пёр его туда и обратно,т.к. въезд платный.Завтра тележку возьму.
DSC02850.JPG DSC02851.JPG
DSC02852.JPG DSC02855.JPG
рем.jpg
  • 0

#54 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 26 Август 2013 18:52

kuznezs, Ну что за .. .... ..ть с Вашим аппаратом, а???
  • 0
Ты заходи, если что...

#55 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 240

Отправлено 26 Август 2013 19:23

Электроника штука такая подковыристая - вроде все просмотрел , прощупал , бабах ! и тут в голову приходит прозрение почему бабах ! бывает и не приходит .
  • 2

#56 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 26 Август 2013 19:32

Электроника штука такая подковыристая - вроде все просмотрел , прощупал ,

Эт-то точно... А потом по корпусу кулаком - хрясь! Заработало. Нормально, Григорий? Отлично, Константин!
  • 0
Ты заходи, если что...

#57 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 26 Август 2013 22:49

tehsvar, Не подскажете,есть какие мысли по поводу платы.
И вот такую штуку можно со сварочником использовать и есть ли смысл?С напругой всё нормально 212-220V,только бывает свет помаргивает,когда кто то варит.

_D0_A0_D0_B5_D1_81_D0_B0_D0_BD_D1_82_D0_B0__D0_90_D0_A1_D0_9D-800013220435914eccc8c743239.jpg
Стабилизаторы напряжения Ресанта АСН-8000/1-ЭМ предназначены для обеспечения качественной работы различных устройств мощностью до 8 кВт в сетях напряжением 220В в условиях нестабильного напряжения.

Электромеханические стабилизаторы - стабилизаторы напряжения, схему которых составляет регулируемый автотрансформатор, включенный в первичную обмотку вольтодобавочного трансформатора. Вторичная обмотка включается в разрыв фазы сети.
Технические характеристики:

Диапазон входного напряжения, В 140-260 Номинальная величина выходного напряжения, В 220±2% Номинальная мощность при Uвх=190 В (кВт) 8 Рабочая частота (Гц) 50/60 КПД, при нагрузке 80% не менее 97 Точность поддержания выходного напряжения (%) 2 Масса нетто (кг) 22,5 Охлаждение Естественное Время регулирования (мс) 10 Искажение синусоиды Отсутствует Высоковольтная защита (В) 260±5 Класс защиты IP20 Габаритные размеры, ДхШхВ (мм) 395х325х183 Рабочая температура окружающей среды (оС) 0-45 Относительная влажность воздуха, не более (%) 80

Или вот этот.
900895.jpg
  • 0

#58 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 27 Август 2013 06:45

kuznezs,мелькнула мысль,чем покупать такие стабилизаторы не дешевей ли будет отвезти аппарат техсвару на ремонт?
  • 0

#59 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 27 Август 2013 07:54

kuznezs,Менгон спрашивал за такой. Мне тоже объяснили, что если это - сервоприводный ЛАТР - не особо помогает. Как-то пробовал, так не хватало хода бегунка при очень слабом напряжении сети. Где-то есть тема по этому девайсу. Наверное, только ЕВМ Пико нам поможет в этом случае.
  • 0
Ты заходи, если что...

#60 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 27 Август 2013 10:07

kuznezs, Стабилизатор не выход , это лишний гемор и деньги на ветер. Если бы нагрузка была постоянная, то можно. Но у Вас же дуга гуляет по разному и то минимальная, то максимальная. Да и внутри аппарата на питание управы стоит мини ККМ. У Вас только сила тока может при падении уменьшится.
Что же Вы не попросили его включить при Вас? Надавите в этом вопросе. Это просто пипец какой-то!

Наверное, только ЕВМ Пико нам поможет в этом случае.

Почему, может и вот этот помочь.
http://www.tehnosvar...ers_gm_2000.htm
И стоит он ниже Пико, а по сварочным свойствам не хуже.
  • 0