Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

ELITECH 200 AC/DC Не выдержал максимальной нагрузки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 426

Отправлено 21 Август 2013 22:52

Наконец решился и Купил аппарат сварог.Такой же как ELITECH .6 августа.В сумме я им проработал 4 дня.Сегодня наплавляя на диск люминь ток150 ампер,вдруг оборвалась дуга и что то зажюжяло в аппарате.Подождал пол часика.Попробовал.Хрена.Искра есть одна,дальше жюжяние.Как будто сварочный процесс происходит внутри.Но дыма,вони нет.Успокойте,что может быть.Розетку проверял 220.Удлинитель короткий,2,5 квадрата не меньше.Да,и другой сварог постоянка варит на этом токе уже лет семь в нещадном режиме.
Супер.Надо в гарантийку ехать на другой конец Москвы.И не раз наверное.

Одна из характеристик от производителя:
"Автозащита от перепадов напряжения и тока"
Думаю притензий к розетке быть не может!
  • 1

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#22 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 21 Август 2013 23:07

Вот те раз. И Сварог туда же? Хреново.
  • 0
Ты заходи, если что...

#23 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 22 Август 2013 17:51

Отвёз в сервис.Сразу интуитивно заехал на територию за бетонным забором.И это правильно.Иначе долго бы их искал на этом проектируемом проезде.На територии дверь,крыльцо,надпись сварог в низу.Аля гараж.Это сервис крупнейшего поставщика сварога в Москву.
Объяснил в чём дело.Мастер сказал:"странно"!"Чего же тут странного",-подумал я,глядя на ,стоящие рядом в мастерской,пять сварочников моей марки,несколько сварочников на 315 ампер и пару обычных мма сварогов.
Сказали:"гарантия это святое,сделаем,звони не раньше 3 дня".
Буду надеяться. :sorry:
  • 1

#24 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 22 Август 2013 18:03

kuznezs,Держите в курсе, угу?
  • 0
Ты заходи, если что...

#25 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 22 Август 2013 20:37

Чего же тут странного",-подумал я,глядя на ,стоящие рядом в мастерской,пять сварочников моей марки,несколько сварочников на 315 ампер и пару обычных мма сварогов.

И Вы считаете это много? По сравнению с тем , сколько их продаётся, то это капля в море. Это значит, что сервис реально работает. Или Вы думаете, что они не ломаются? Странно, что сгорел так быстро. Вот , что он имел в виду. И я только могу сказать, что молодцы. С такой политикой они и дальше рынок давить будут, если гарантия это святое!
  • 1

#26 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 22 Август 2013 20:40

Аля гараж.Это сервис крупнейшего поставщика сварога в Москву.

Вам нужны были красивые дома и резные ворота? И ремонтники в белых воротничках? Вполне нормальное отношение и нормальный сервис. Вас же не кинули с проблемой, а уж какой там гараж - да, пофиг! Главное, что бы голова у них работала и оборудование для ремонта было. Отношение у Вас к сервису.......Да!!!!
  • 2

#27 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 23 Август 2013 10:54

tehsvar, Когда я покупал сварочник,меня убеждали,что ни одного случая поломки у них не было.Лично мне пофигу,как выглядит сервис.В нашей стране всё в гаражах.Главное чтоб качественно сделали.
10 минут назад позвонили,сказали пол платы вагарело,заменили,приезжайте.Ну и Отлично.Главное тфу,тфу,тфу чтоб опять не выгорело.

По сравнению с тем , сколько их продаётся

Сколько их в Москве продаётся?Сотни?У каждого тогда дома стоял бы ас/дс 200.
На счёт спасибо,что не кинули.Моё мнение,что аппарат стоит в полтора раза больше чем во всём мире при зарплатах в четыре раза меньше,и за такие деньги сервис должен приезжать в течении часа ко мне на работу.Ещё лучше забрать аппарат,дать новый и извиниться.Но в России так не принято("радуйся,что не кинули")
  • 0

#28 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 23 Август 2013 12:49

tehsvar,Скажите, мне просто интересно. А такие "китайские сундуки Ляо" выходят из строя так, что "медицина бессильна"? Или все же по ремонту они - как конструктор?
  • 0
Ты заходи, если что...

#29 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 23 Август 2013 16:39

Забрал аппарат.Сказали,что плата сгорела от большого кол-ва металической пыли.Непонятно как он ухитрился за 4 дня собрать столько пыли.У меня на рабочем столе её не особо много.И это всё таки профессиональное металлообрабатывающее,а не медицинское оборудование.Должна быть какая то защита.
До этого я покупал аппарат постоянку тиг в том же магазине,у того же консультанта.Он посоветовал взять именно сварог,т.к. у него особая система охлождения и всю пыль выдувает.Через год пользования кончилась гарантия и я снял кожух.Там кроме пыли вообще ни чего не было видно.Пашет он уже 7или8 лет,переодически продуваю.Правда на 160 амперах я им не варил,как на новом.Может дело не в пыли,а в том что после 150 идёт режим самоуничтожения. :huh:
Буду конструировать фильтра на воздухозабор.
Да,в сервисе стоял аппарат с надписью отказной.Говорят:"клиент,как услышал цену на ремонт,отказался от сварочника".
  • 0

#30 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 23 Август 2013 20:04

А такие "китайские сундуки Ляо" выходят из строя так, что "медицина бессильна"?

Ни разу такого не было. Восстановить можно всё. А тем паче в них.
Приносили ТИГи на постоянку от ВНХМ-ов. Те были палёные все. Работа от генератора и сбросы с высоты. Они их нам просто отдавали , аппарат дешёвый и своё он отработал. Вот такие случаи были. А что - бы просто сказать, что их нельзя отремонтить...?
Да там всё собрано из того, что на рынке всегда есть.

Да,в сервисе стоял аппарат с надписью отказной.Говорят:"клиент,как услышал цену на ремонт,отказался от сварочника".

А вот это уже минус им. Хотя их продано дофига и возможно им уже стало пофигу на клиента. У нас такого я просто не допущу. Всегда есть возможность как - то договориться с человеком по цене. Пусть даже если на этом и не заработаешь шибко.
Есть такое понятие - честь мундира дороже.
Но и за копейки конечно работать тоже не будем. Себя уважать так же надо.

Моё мнение,что аппарат стоит в полтора раза больше чем во всём мире при зарплатах в четыре раза меньше,и за такие деньги сервис должен приезжать в течении часа ко мне на работу.Ещё лучше забрать аппарат,дать новый и извиниться.

Я до того , как стал ездить в Китай тоже так думал.
Что там всё дёшево и всё в том же духе.
А когда поездил туда и узнал весь этот гемор и наше налогообложение, да таможенные сборы, тут я малость мнение и поменял.
Кстати , к примеру, такая же плазма на 160 ампер в Китае стоит дороже чем в России. Это только то, что я заметил краем глаза. Даже в шутку предлагали завозить им назад, под своим брендом и продавать. Вот так.

Но в России так не принято("радуйся,что не кинули")

И я сказал не "радуйся, что не кинули", а

Вас же не кинули с проблемой, а уж какой там гараж - да, пофиг! Главное, что бы голова у них работала и оборудование для ремонта было.

Звучит абсолютно по другому.
  • 2

#31 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 23 Август 2013 20:47

tehsvar, Вас же некинули с проблемой и радуйся ,что не кинули.Помоему одинакого звучит.Может я и не пров.
Налоги,таможня и весь г-р,это я всё понимаю.Только хозяева фирм поставщиков далеко не бедствуют.Не буду вдаваться в подробности жизненных наблюдений.
Интересен такой нюанс.Налоги,таможня,доставка и прочее есть во всех государствах.Сварочник мой здесь стоит 26600 в карее 16000.(Отремонтированный тыщь 12)Маска спидглаз 100v по всему миру(австралия,канада,корея,британия)стоит 5000р,у нас 15000р.Плазморезки китайские на 50ампер в карее в америке стоят 7500р,у нас я купил на 25ампер за 18000р(сейчас она подешевле).Как так получается?
Цены которые я назвал розничные.Если заниматься оптовыми поставками,то на эти товары будет большая скидка.Эта скидка и есть прибыль поставщика.По этому товары стоят по всему миру одинакого почти.Но только не в России.
  • 0

#32 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 23 Август 2013 20:53

А мне интересно, сколько запросили за ремонт "отказного" аппарата? Или просто заказчик посчитал, что слишком дорого?
  • 0
Ты заходи, если что...

#33 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 23 Август 2013 20:55

Сегодня наконец то забрал из ремонта.
Обошлось все в 6 200 рублей.
Как привез сразу в работу на испытания.......вроде все нормально.
Мастер сказал что родные детали найти не смогли и пришлось подбирать аналоги,на вопрос о причине только пожал плечами.
Завтра (если будет время) постараюсь вскрыть и сфоткать внутренности .
  • 0

#34 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 23 Август 2013 21:18

6200 - это много или нормально?
  • 0
Ты заходи, если что...

#35 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 23 Август 2013 21:20

6200 - это много или нормально?

приемлемо.
  • 0

#36 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 23 Август 2013 21:26

Вас же некинули с проблемой и радуйся ,что не кинули.Помоему одинакого звучит

Слова - "радуйся" в моём тексте вообще нет. И смысл моего высказывания звучал в иной тональности. Об отношении к покупателю.

Налоги,таможня и весь г-р,это я всё понимаю.Только хозяева фирм поставщиков далеко не бедствуют.Не буду вдаваться в подробности жизненных наблюдений.

Я могу только ответить словами моей покойной матери - "в чужих руках и хрен слаще".
Кто Вам мешает заняться тем же? Копите деньги и закупайте , да продавайте. Будете жить как они.
У меня лично столько денег нет, но я и не смотрю, как живут другие. Я сам делаю свою дорогу.
  • 1

#37 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 23 Август 2013 22:16

tehsvar, И я не смотрю как живут другие.Главное что бы не за мой счёт.
Зачем мне заниматься тем же?У меня своя работа есть.Я хочу зарабатывать на ней и нести деньги в семью,а не бедному,несчастному барыге в карман с воровскими ценами на товар,который почему то считает эти деньги своими.Разница между барыгой и продавцом в размере надценки.Вот и получается,что мои деньги коплю не я,и дорогу не построишь,потому что стройматериал весь отобрали.По этому я не собираюсь рассказывать подробности,где,на сколько и сколько раз меня нагрели чужие руки со сладким хреном.
Радуйся,что не кинули (я вас не цитирую,а просто говорю)это обычная ситуация.Пытаются кинуть везде и во всём.С сервисами сейчас получше,нет того беспредела,как раньше.
  • 0

#38 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 23 Август 2013 23:16

владимир из камышина, Что же он делал делал,а причины не знает?
Знает кто,где на эти сварочники запчасти покупают.На ебеях видел какие то платы продаются.
Чую надо будет изучать устройство.Гарантия через год кончица.
  • 0

#39 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 24 Август 2013 08:37

.Пытаются кинуть везде и во всём.

Сколько раз сталкивался с подобными выражениями у себя на работе . У меня ответ один - "Вы сами так стараетесь делать и потому и про других думаете так же".
  • 0

#40 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 24 Август 2013 09:31

tehsvar, Вот сейчас совсем ни чего не понятно.В жизни копейки чужой не присвоил.Когда меня грабят,я об этом не думаю,я знаю точно.И можно конкретики?Я задал вопросы с ценами на аппараты.Кому как не Вам лучше всех знать ответы.Может Ва просто с этими марками не сталкивались и не знаете?Почему американцы и не только они,которые тоже тратят на налоги,таможню,доставку и т.п. и тоже не плохо живут,продают почти по той же цене,что в китае.А Российские поставщики в полтора-два раза дороже?
Может Вы посоветуете,где брать запчасти на ас/дс 200,и сложно ли его ремонтировать.А то я все деньги потратил на его покупку и на ремонты может не быть финансов.
  • 0