Перейти к содержанию

Dmytry N. Моё оборудование


Рекомендуемые сообщения

Первый пост из этой темы был в "Буднях сварщика с илюстрациями", но неизвестным образом превратился в отдельную тему. Я-то думал, что модераторы постарались. Посмотрите http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1567&st=1620 пост #1629

Давайте, удалим тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же оффтоп? Давайте, разовьем тему про маленькие, компактные аппараты. Выкладывайте фото, делитесь ощущениями.

Пока еще не пробовал, привезли в конце пятницы. В понедельник буду тестить. :)

P.S.: отдельную тему создавать не планировал, модераторы перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесем соответствующие контексту сообщения в соответствующюю тему ("Будни сварщика с илюстрациями" как вариант), а эту удалим, чтобы не создавать темы-клоны и не мусорить.

P./S.: повторюсь, что не хотел создавать отдельной темы. Как-то само собой вышло :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получим очередной "киш-миш" из постов разной направленности. Вот сегодняшний тому Пример с редактированием и переносом вот сюдa .Не хотите писать посты по темам,будете каждый возделывать свою тему - иного пути я не вижу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@ARGONIUS, :rofl:  :rofl:  :rofl: 

Дима, это другой. Тот же без пульса был, а этот TIG 200P. Кстати, тот бедняга-выручала до сих пор в строю и неплохо держится, только на малых токах начинает фыркать и троить, а от 30А вполне нормально работает (трубки кондейные варит и поддоны). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только на малых токах начинает фыркать и троить, а от 30А вполне нормально работает
Попробуй новую горелку поставить и всё будет как на новом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, он с новой фыркает. Вольфрам на алмазном диске подвожу, а он все равно фырчит, зараза. 

Ощущение будто контакт плохой где-то.

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, У меня такое было когда кабель горелки где то прошивало осциллятором и на малом токе дуга бегала, шкворчала и гореть путём не хотела, Поднимал кабель с бетонного пола, всё нормально работает, бросишь на пол и опять дурдом начинается. пока горелку с кабелем не поменял полностью на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом аппарате проблемы с горелкой начались через 2 месяца эксплуатации. А до него был другой и др горелкой, та отработала на все 1000%! С головки резина слезла аж, но варит и защита хорошая. Хотя жег я её нещадно. Чуть позже фото покажу, Вы удивитесь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С головки резина слезла аж, но варит и защита хорошая.
У меня на ЕВМовской тоже резина сгорела, но варит без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот так горелка ушаталась, но варила нормально. 

post-8712-0-38960600-1400782196_thumb.jpgpost-8712-0-36841900-1400782215_thumb.jpgpost-8712-0-60349500-1400782229_thumb.jpg

Сейчас вот такое оборудование дали:

post-8712-0-42479200-1400782789_thumb.jpgpost-8712-0-39741500-1400782831_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Из-за разных топологий инвертора. Этот косой, а 200 полномостовой. Потому у первого лучше держится дуга. Но надёжность последних выше.

Извиняюсь, что поднимаю старое сообщение, но тоже с этим столкнулся, правда на аппаратах другого производителя. Сперва немного расстроился, но оказалось это нормально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@psi,@AMBIVERT42,  это КЕДР. Самый настоящий! Кедровый.

KEDR MultiTig 5000 (500А) - цифровой импульсный источник постоянного тока (DC) для РАДС (TIG) и РДС (MMA).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, мы на 500А не варим, мне 315-го за глаза хватает.

Такая большая сила тока (как мне кажется) больше для импульсного режима подходит (пиковый ток), ну и ПВ высокий - 100% при 387А и 60% при 500А.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-8712-0-77278500-1438694268_thumb.jpg

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Очень нужна помощь с аппаратом OTC DAIHEN DC400. Я с этим зверем не сталкивался никогда, а сейчас появилась подработка и там есть такой вот замечательный полуавтомат. Фото пока выложить не могу - смартфон мой (вместе с ним и камера) в ремонте, потому пока только ссылка с описанием http://www.daihen.ru/site/34 .

Хотелось бы найти человека который работал или работает на такой машине. Интересны имеющиеся навороты, слабые и сильные стороны. К сожалению паспорта на русском языке нет. Не предоставили нам такую информацию и официальные представители DAIHEN.....рассказали  лишь поверхностно и спутано. Явно сами не в теме. Как добавить/убавить подачу и напряжение я и так соображу. Интересуют "коронные номера".

Заранее благодарен всем.

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...