Перейти к содержанию

Профи, научите РДС!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу взять пару-тройку уроков по практической сварке простых углеродистых сталей ММА инвертором в МОСКВЕ.

 

Чему хочется научиться, исходя из стоящих передо мной задач:

1. Перевар уже положенных швов на герметичность (бытовое качество).

2. Вертикальная сварка.

3. Сварка вслепую: когда электродом подлезть можно, а глазами не видно.

 

Что умею сейчас:

- горизонтальный шов кладу ровно

- опыт сварки тонкого металла

- учусь быстро

 

Инвертор и маска есть свои.

Озвучивайте сразу место обучения, стоимость и оставляйте контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jeam, на деревню дедушке.. Константину Макарычу?

http://websvarka.ru/...649 и http://websvarka.ru/...?showuser=10014 , http://websvarka.ru/...opic=539&st=200

Не понял вопроса.

Я просил откликнуться профессионалов по сварке в Москве, чтобы подучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.. :huh: при начале общения люди обычно минимум-называют свое имя.. если Вас не научили элементарному..

удачи в общем.

Спасибо! И Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был где то здесь учитель из Москвы,на своих аппаратах за деньги обучал,запомнил что аппараты дорогие были,он фото оборудования своего выкладывал.Но было это 2-3 года назад.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее обучение-это когда доходишь до всего сам,сделал ,осмотрел ,анализ ошибок и принятие мер по их исправлению и недопущению.Могу посоветовать вам больше практики в тех положениях ,в которых вы собираетесь варить.Наставник это конечно хорошо, но мне кажется , что найти его вам будет трудно.В случае затруднений - обращайтесь , чем смогу помогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jeam, в справочнике найди любое профучилище, где преподают сварку. Скатайся в ближайшее. Договорись с мастером по сварочному делу. Уверен, он и время найдет и предоставит оборудование в мастерской, да и в дальнейшем всегда наглядно покажет. Это его работа.

p.s. совет профессионала ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее обучение-это когда доходишь до всего сам,сделал ,осмотрел ,анализ ошибок и принятие мер по их исправлению и недопущению.

Да я уже по 10-му разу перевариваю швы. Боюсь уже металл охрупчится.

В случае затруднений - обращайтесь , чем смогу помогу.

Спасибо.

Тогда сразу вопрос: Как "сдуть" старую сварку, без повреждения самих деталей и без навара "соплей"? Интересует положение (угол) электрода, диаметр и хотя бы приблизительно ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, он и время найдет и предоставит оборудование в мастерской

Идея хорошая.

Но вся проблема в том, что полазив по форумам я выяснил, что и преподавание в ПТУ ведется в основном по теории, а нормальную практику и вести-то некому :(. И бывает, что ребята (те кто ХОЧЕТ варить), ходят по шабашкам вместе с опытными и варят по окончании ПТУ лучше препода.

Поэтому и пытаюсь найти сварных дел мастера, чтобы перенять азы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что умею сейчас:

- горизонтальный шов кладу ровно

- опыт сварки тонкого металла

Тогда уж и фото покажите,отченна хочется посмотреть на Ваш горизонтальный шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и фото покажите,отченна хочется посмотреть на Ваш горизонтальный шов.

Как поеду в следующий раз на дачу проварю, покажу. А готовые все раздал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопрос задан не в том разделе.А в теме не озвучена ваша цена и уровень подготовки - инвертор и маска здесь не главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопрос задан не в том разделе.

Тогда у меня просьба, как к админу, перенести топик в соответствующий раздел.

А в теме не озвучена ваша цена и уровень подготовки - инвертор и маска здесь не главное.

Я никогда не варил за деньги, поэтому и прошу озвучить стоимость.

Уровень подготовки - самоучка с июня 2013 г. Теорию без глубин знаю (глубоко в забороварении и не нужно), хотелось бы, чтобы показали на ошибки сварки. Точнее ошибки знаю, но не знаю как исправить.

Пока ждал ответа, вопрос о вертикальной сварке уже проработал -. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы Вашу уверенность:знаю,умею,проработал."Записки начинающего сварщика" на форуме читали?

Не совсем понятно,что Вы хотите - нанять специалиста-наставника или просто подучиться до уровня "заборостроителя".

Кстати,синий цвет и полужирный шрифт выше 14-ого не находится в Вашем ведении.Предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы Вашу уверенность:знаю,умею,проработал."Записки начинающего сварщика" на форуме читали?

Не совсем понятно,что Вы хотите - нанять специалиста-наставника или просто подучиться до уровня "заборостроителя".

Не уловил разницы. Мне нужно выполнить работу, которую я описал в топике. И сидеть и ждать у моря погоды я не буду. Не найду наставника - допру сам (через "твою мать!" и кувалду). Просто это дольше... А своё время я ценю.

Кстати,синий цвет и полужирный шрифт выше 14-ого не находится в Вашем ведении.Предупреждение.

Без обид (как админ админу): Если бы его не было в моём ведении, я не смог бы его использовать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - не Администратор.Знаете поговорку кому и куда не следует заглядывать?Если нет,то могу пояснить в л/с.

Так вот:"1. Перевар уже положенных швов на герметичность (бытовое качество).

2. Вертикальная сварка.

3. Сварка вслепую: когда электродом подлезть можно, а глазами не видно".

Занимает не один два-урока,а несколько лет.И не просто практики,но и теоретической части,которая включает в себя и правильное название пространственных положений швов в том числе.Если же цените своё время и не цените деньги,то наймитесь к пользователю @kuznezs,(он как раз неподалеку в разделе РАДС-TIG учится) и проблема будет решена.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже по 10-му разу перевариваю швы.

Как "сдуть" старую сварку, без повреждения самих деталей и без навара "соплей"?

старые и дефектные швы удаляют механическим способом, в вашем случае -болгаркой, а также подберите подходящие для себя электроды-на начальной стадии это очень важно,электрод должен быть сухим ,легко зажигаться , дуга гореть ровно и устойчиво,контролируйте образование сварочной ванны и формирование валика шва.Так что практика и еще раз практика.

 

post-9592-0-17026300-1374088225_thumb.jpgЭлектроды слева УОНИ для обучения подходят слабо,зажигаются трудно ,как правило приходиться прокаливать,мой "помогайло" их вообще не считает за электроды и предпочитает работать АНО21 {справа},а на возражения мои о качестве шва отвечает ,что ему легче и быстрее работать ими.Ну остановился человек в своем профессиональном развитии на "заборном" уровне,надеюсь Вас это минует.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые и дефектные швы удаляют механическим способом, в вашем случае -болгаркой,

Увы, мог бы болгаркой, не заморачивался бы на сдув.

а также подберите подходящие для себя электроды-на начальной стадии это очень важно,электрод должен быть сухим ,легко зажигаться , дуга гореть ровно и устойчиво,контролируйте образование сварочной ванны и формирование валика шва.Так что практика и еще раз практика.

Согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда уж и фото покажите,отченна хочется посмотреть на Ваш горизонтальный шов.

Как и обещал выкладываю картинку. По совету старших товарищей купил электроды УОНИ 13/55 2.5 мм. Мастерство как всегда оттачивал на любимой лопате. За качество не ругайте, с собой был только телефон. Длинный шов справа - это ОН.

http://i017.radikal.ru/1307/14/d87367c0116e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а в каком пространственном положении находилась лопата в тот момент,когда Вы варили горизонтальный шов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jeam,Первая Ваша ошибка, электроды с основным покрытием не терпят грязи и ржавчины. Вторая ошибка зажигание. (попробуйте спичкой) способ описан в учебнике. И третья ,неравномерность ведения электрода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...