Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

давно начал выделываться — иногда зайцев пропускать. А теперь все чаще и чаще.
смотрите батарейки, если их как-бы нет, то они есть внутри фильтра. надо разобрать и поменять. Здесь иногда проскакивают хорошие маски, в хорошем состояние Б/У за 5.000. можно найти.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите батарейки, если их как-бы нет, то они есть внутри фильтра. надо разобрать и поменять. Здесь иногда проскакивают хорошие маски, в хорошем состояние Б/У за 5.000. можно найти.

Спасибо, попробую батарейку вытащить :)

Дело в том, что я в магазин пришел - рассказал о своей проблеме - мне хозяин магазина сразу — ничего не поделать, вот берите нас маску за 2000 и все будет хорошо.

Хотя, я перестал доверять его мнению еще в тот момент, когда он сказал мне, что аргон мне без какой-то там лицензии не продадут, потому что это взрывоопасный горючий газ :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую батарейку вытащить :)

Дело в том, что я в магазин пришел - рассказал о своей проблеме - мне хозяин магазина сразу — ничего не поделать, вот берите нас маску за 2000 и все будет хорошо.

Хотя, я перестал доверять его мнению еще в тот момент, когда он сказал мне, что аргон мне без какой-то там лицензии не продадут, потому что это взрывоопасный горючий газ :)

Да уж, ну консультироваться там точно бесполезно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это взрывоопасный горючий газ
Школьные знания нередко мешают успешным продажам.

Может заработался и с ацетиленом перепутал :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может и не вовремя, после праздника. Подскажите MIG горелку на Форсаж 200ПА,с запасом небольшим и не менять что бы через год. и еще редуктор газовый качественный.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не вовремя, после праздника. Подскажите MIG горелку на Форсаж 200ПА,с запасом небольшим и не менять что бы через год. и еще редуктор газовый качественный.

С уважением.

Бинзель например МВ36 КД, в зависимости от "метража", в районе 5т.р...Редуктор(качественный за вменяемые деньги) лучше купить у Романа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex66,Недавно совсем во Всех инструментах были...Сейчас только 5-метровая за 8,5...Подожди немного,сейчас наверняка что то подскажут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не нашёл подходящей темы, так что задам вопрос здесь. В чём причина подобного дефекта корневого шва?

Лист чернухи 6мм, газ: Ar-CO2 80-20, примерно 15 литров, варил сверху вниз.

 

http://s009.radikal.ru/i310/1606/92/343aa37ccd3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл подходящей темы, так что задам вопрос здесь. В чём причина подобного дефекта корневого шва?

Лист чернухи 6мм, газ: Ar-CO2 80-20, примерно 15 литров, варил сверху вниз.

 

http://s009.radikal.ru/i310/1606/92/343aa37ccd3d.jpg

а где деффект ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где деффект ?
  Утяжина - дефект .

 

варил сверху вниз.
  Вот причина. Надо снизу вверх (тогда и обратный валик проще сформировать).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где деффект ? 

 

Линия вдоль шва. Её быть не должно.

 

На фото шов с обратной стороны, зазор был 3мм.

 

  Утяжина - дефект .

 

  Вот причина. Надо снизу вверх (тогда и обратный валик проще сформировать).

 

Я подумал об этом, но фишка в том, что я так уже варил много раз но на других аппаратах и подобной проблемы не испытывал.

Изменено пользователем ribbyramone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на других аппаратах и подобной проблемы не испытывал
Аппараты бывают разными )))). Снизу вверх даже на китайских сундуках заварите, а сверху вниз - неоднозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия вдоль шва. Её быть не должно.

 

На фото шов с обратной стороны, зазор был 3мм.

 

Я подумал об этом, но фишка в том, что я так уже варил много раз но на других аппаратах и подобной проблемы не испытывал.

Ну если до этого все нормально получалось то наверное стоит настроечки подкрутить.

Или технику ведения поменять.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

причина подобного дефекта корневого шва
@ribbyramone, Вы варили на высоковатых амперах (кромки сплавлены хорошо но ванна текла избыточно), меньше мощи и с минимумом колебательных движений (только для расплавления кромок - не более того).
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-86321100-1465403063.jpg

 

 Коллеги, не могу интуитивно "допереть" до того, что регулирует левая крутилка  :wacko: С правой - ясно. 2Т/4Т/спот/не понятно пока.  А вот левая - подозреваю, что это настройка дросселя/индуктивности, нет?    (Предстоит довольно-таки ответственная сварка при монтаже кран-балки. Решили варить п/а, вместо ММА, поэтому взяли 3070-й Лорх. Вот и провожу себе экспресс-факультатив и, как назло, не могу найти в инете мануал на аппарат :wacko: )

Тут видно лучше

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как назло, не могу найти в инете мануал на аппарат )

 

У вас на фото немного по другому на аппарате , я нашел вот такое фото   post-11842-0-30564700-1465417469_thumb.jpg

А вообще  мануал можно у них запросить , введете заводской № аппарата и скачаете . 

http://partner.lorch.biz/Login.aspx?ReturnUrl=%2fDefault.aspx

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат UMA 250 Профессионал, документацию в сети я не нашел, просто спортивный интерес, на нем два переключателя, каждый по три позиции, на одном написано промежуточный ток, на втором - базовый ток, что они означают? это встроенная синергия такая на старый лад, потому что нет регулятора напряжения как на обычных аппаратах, если я правильно понял 1 ступень коротко-замкнутый, вторая - крупно капельный, третья - струйный перенос на всех 250А при 0.8 электроде, но зачем там промежуточный ток тогда, фотографии нет, телефон сломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, пожалуйста! Пробивает на горелку ток, если дотрагиваешься металлической частью горелки до изделия происходит залипание, сломалась прошлая горелка, поставил вот эту новую пока не покупают, на старой тоже пробивание было...

post-17349-0-19716700-1466401544_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welder_Max, сопло снимите, там керамический диффузор стоит. Он брызгами металла со временем обрастает. Для начала на него гляньте. Вы его когда меняли? 

 

 

нихера,

 использование ненормативной лексики на форуме не приветствуется. Особенно, без надобности.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...