Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

*Боб* и другие УаЗики

сварка авто полуавтомат MIG авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#481 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 119

Отправлено 07 Октябрь 2017 13:06

Если по полю ехать быстро, то можно оглохнуть, от постоянного скрежета металла об металл.
Проварить и усилить проём дверей нужно. (В разумных пределах) Чрезмерное усиление вредит, трещать кузов начнёт.
  • 0

#482 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 711

Отправлено 07 Октябрь 2017 13:14

круазик, основная задача сделать так, чтобы извне не дуло и не сильно скрежетало и утеплить все это, двери в этом мешают, их просто нет, по этому и задал вопрос, про самопальную дверь, не двойную как сейчас, а одинарную.  

• 0

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#483 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2017 13:19

не двойную как сейчас, а одинарную.
Что-то от "Баргузина"? Распашная или подъёмная?
  • 0

#484 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2017 13:26

круазик, подъемную, только самому каркас из профиля 10х10 или 15х15 собрать и 1,5-2мм люминем обклепать. Вот и думаю, как к этому отнесутся шкурадеры на дорогах 

• 0

#485 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2017 13:50

10х10 или 15х15 собрать и 1,5-2мм люминем обклепать. Вот и думаю, как к этому отнесутся шкурадеры на дорогах
На "палкомахателей"  есть управа, зарегистрировать , если такое предусмотрено. Эльдар, почитай правила, если твоя переделка не входит в перечень, которые требуют регистрации, делай смело, но бумажку(от копированную) возить нужно.Я по своим переделкам оцениваю, и отсюда и могу советовать.По люминию; если надумаешь такую конструкцию делать ,не забывай,алюминий и сталь хорошо корродируют, предусмотри переход (защитное покрытие).
  • 0

#486 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2017 13:55

круазик, герметик-наше всё ) Ладно, пойдем воевать. 

• 1

#487 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 573

Отправлено 07 Октябрь 2017 16:00

SergDemin, как это делается я знаю, вопрос был в другом, как относятся попрошайки с палками на дорогах, завидев такие "изменения в конструкции ТС", я все же иногда буду на ней ездить и в Москву и по области, наверно, а тут с этим строго.
круазик, мда, ради такого дела пришлось проткнуть обе двери насквозь и смотать стальным тросиком, если получится сфотографирую сегодня сварочные швы, увидев которые я первое что сказал "и не лень же было" ))) А дверей по сути нету, низ завернут, и у кузова так же. Если по полю ехать быстро, то можно оглохнуть, от постоянного скрежета металла об металл.

Добрый день, чуть чуть влипну,по поводу ремонта кузова и внесения изменений в конструкцию тс,думаю надо почитать на форумах УАЗ или кузовного ремонта,на патриоте и хантере знаю болезнь с этой дверью , запаска спустя время рвет и ломает все усиления внутри двери и петли страдают, часто вижу как народ ставят багажник на крышу и запаску туда крепят,но это все считаю заводская болезнь потому что поток и конвейер

Сообщение отредактировал Wаsек: 07 Октябрь 2017 16:01

• 0

#488 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2017 16:10

,но это все считаю заводская болезнь потому что поток и конвейер
Василь, не надо недоработки оправдывать.Спроси у  форумчан какой металл ставят на данное время, и по гостам какое СТАВИли
  • 0

#489 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 573

Отправлено 07 Октябрь 2017 16:28

Василь, не надо недоработки оправдывать.Спроси у форумчан какой металл ставят на данное время, и по гостам какое СТАВИли

Да не в коем случае не оправдываю недороботки ,а в том плане то что экономят,а с вами полностью согласен ,а металл наверное не металл а фольга

Сообщение отредактировал Wаsек: 07 Октябрь 2017 16:52

• 1

#490 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2017 17:04

а металл наверное не металл а фольга
Ошибся, открою страшную тайну :angry: На конвейере Ваз стоит оборудование той же фирмы, что и в баварии,марка известна.Это предисловие, не фольгу ставят,заменяют марку стали,Василь, с деревом на  Ты,по поста понял,Махогони от дуба отличишь, вот и тут пхают что не попадя.
  • 0

#491 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 132

Отправлено 07 Октябрь 2017 17:51

вопрос был в другом, как относятся попрошайки с палками на дорогах, завидев такие "изменения в конструкции ТС"

Какие изменения конструкции?  Речь вроде идёт о ремонте подгнившего кузова, в чём проблема? Внешне ничего не меняется, да и в конструкции тоже. 

• 0

#492 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2017 17:54

SergDemin,обрезать кузов и не доваривать отрезанное и вместо двойной двери задка сделать одну целиковую, в этом и изменения 

• 0