Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор редуктора. Смесители. Редукторы с расходомерами

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 843

Отправлено 01 Февраль 2018 21:21

Hlorofos,А с первой что не так? Я как поставил давление один раз, так больше первую не трогаю вообще. 

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#142 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 791

Отправлено 01 Февраль 2018 21:52

Vanguard, уменьшается расход по мере опустошения баллона, вот и приходится подстраивать постоянно. Ещё настроишь допустим 10 литров, а через время надо 13 литров, вторую ступень тронешь и пшики полезли, лезешь и в первую и танцы с бубном и ротаметром начинаются.
Первая ступень все-таки главная и качественный редуктор или регулятор должен стоять. А у меня черти-что, как обычно из того что было, слеплено.
Но сам по себе одноступенчатый регулятор, сколько бы не стоил и каким наволоченным ни был, от пшиков он не спасёт.
  • 0

#143 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 01 Февраль 2018 22:11

Hlorofos, Я на первой ставлю 2 очка и больше к ней не подхожу, даже если под конец баллона, кетайса будет выдавать 7, на горелке у меня ничего не поменяется. Разница давлений на входе 1 ступени больше 100 очков и это сказывается существенно, но на входе в пропановый редуктор, разбег не больше 5 и он никак не влияет. Расход выставил второй ступенью и если работа однообразная, то весь баллон высаживаю не притрагиваясь к крутилкам.

В вариации с первой ступенью от GCE, такой же как твоя обновка, разбег расхода, от начала до конца баллона, по колбочке, был менее 1 деления.

Попробуй, пропановый редуктор наверняка есть в закромах.

• 2

#144 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2018 22:28

Vanguard, я же говорю, со второй ступенью у меня проблем нет. Первая ступень на всех трёх постах делает мозг. Редукторы убогие и что бы настроить всю сборку без пшиков, на первой ступени ловить приходится момент и там не 2 очка, а чуть слегка нужно поднадовить на мембрану.
В общем со временем надо первую ступень и на остальных постах заменить.
  • 1

#145 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 01 Февраль 2018 22:58

Hlorofos,чего-то я не врубаюсь, у меня на первой ступени франкенштейны стоят, страшные как моя жизнь. И даже вот такое барахло

dd216dcaef9f7564350c43d0145d1c1b.jpeg

Но ничего не ловлю, не мучаюсь и менять не собираюсь  :pardon: а вторая ступень у нас разная.

И такие тоже есть

dinox-plus-o5-0780912-3.jpg

Но никакой разницы в работе нет. А потому они перекочевали на горелки/резаки, там нужнее.

• 0

#146 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2018 23:34

Vanguard, вот у меня такие как на первой картинке. Если я поставлю на нем 2мРа, а второй ступенью отрегулирую расход 10 литров, то у меня при пшике пол баллона вылетает. Оставив вторую ступень как есть, я выкручиваю назад первую ступень до исчезновения пшика, это примерно до 0.1мРа, тогда и расход 10 литров и пшика нет. Но это все очень нестабильно! Может конечно вторая ступень тому виной, но пропановый редуктор я пытался мастырить еще лет 6 назад, насколько помню ничего хорошего не получилось.

С GCE получается, регулятор открыл на всю, а экономайзером выставил расход, ну и все собственно. 

• 1

#147 Andrewtelex

Andrewtelex
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Февраль 2018 23:36

Hlorofos,а крутилкой на экономайзере что регулируется?

#148 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2018 23:47

Andrewtelex, расход. А на редукторе вентиль-регулятор открыт на всю.

• 1

#149 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 02 Февраль 2018 05:05

Если я поставлю на нем 2мРа, а второй ступенью отрегулирую расход 10 литров, то у меня при пшике пол баллона вылетает. Оставив вторую ступень как есть, я выкручиваю назад первую ступень до исчезновения пшика, это примерно до 0.1мРа,

2 очка, это 0.2 мПа или  2 кПа  :rolleyes:

Значит, воздушный редуктор не айс, для этих целей.

• 0

#150 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 5 425

Отправлено 02 Февраль 2018 05:49

Ещё настроишь допустим 10 литров, а через время надо 13 литров, вторую ступень тронешь и пшики полезли, лезешь и в первую и танцы с бубном и ротаметром начинаются.

Витя, скорее всего у тебя все эти непонятки  из-за того, что ты регулируешь ещё и ротаметром. Он должен быть открыт на полную(им нельзя регулировать), первый редуктор 2-3 атм, второй выставляешь по ротаметру и всегда регулируешь расход газа только вторым редуктором ориентируясь на шарик ротаметра. Всё очень просто. 

• 4

#151 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 329

Отправлено 02 Февраль 2018 07:08

Витя, скорее всего у тебя все эти непонятки  из-за того, что ты регулируешь ещё и ротаметром.

+1000!

Регулятор расхода, что на ротаметре, что на чешском редукторе- суть дроссель, который прекрасно работает при постоянном расходе, но в цикличном режиме, давление, выставленное редуктором никуда не денется, объём шланга работает как ресивер, вот и "плевок"...

• 1

#152 TZYus

TZYus
  • Новичок
  • Cообщений: 55

Отправлено 02 Февраль 2018 08:25

Я собрал такой комплект, пользуясь советами форумчан. Очень понравился в работе - давление держит от полного до пустого баллона. Приходится следить за остатком газа. Пшики есть, но очень незначительные.  : 

Редуктор с 2 ротаметрами.JPG

• 2