Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор редуктора. Смесители. Редукторы с расходомерами

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 20 Сентябрь 2016 18:03

kot_obormot, они  последовательно включены. Это двухступенчатый редуктор. Только вопрос - во второй ступени пружины помягче или такие же, как и в первой ?  Не проверишь - не узнаешь. :sorry: . Наверняка  китайские.

• 0

#102 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 20 Сентябрь 2016 18:09

SergDemin,вот и смутило то,что корпуса вроде одинаковые.А в целом симпатично,ничего колхозить не надо:-)
  • 0

#103 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 18:26

kot_obormot, корпуса одинаковые - это нормально. Думаю, пружины такие как надо стоят,  собирали то на заводе. На цену это не влияет, экономить смысла нет. У колхозного варианта свой плюс тоже есть, вторую ступень можно около аппарата поставить, регулировать  удобнее.

• 1

#104 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Сентябрь 2016 18:44

Георгий 11, давай подробнее про "двухступку". Где нашёл, в каком магазине?  Инструкцию смотрел к нему? 

• 0
Ты заходи, если что...

#105 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 20 Сентябрь 2016 20:00

шурпет,завтра посмотрю инструкцию,отпишусь.Магазин обычный.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 20 Сентябрь 2016 20:05

• 0

#106 Serg_E74

Serg_E74
  • Участник
  • Cообщений: 81

Отправлено 20 Сентябрь 2016 21:11

Очень похож на "Пивной" редуктор!
Если сие так то принцип паралельного соединения у него. По типу, мини рампы , для нескольких свар_постов с одного баллона!

Двух_спупенчитастью "там и не пахнит"!
  • 0
При приёме на работу… кадровичка говорит соискателю : Улыбайтесь… шеф любит идиотов!

#107 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 21:47

Serg_E74,как не пахнет?Если бы на втором выходе стоял ротаметр,то да,но там же редуктор стоит.
  • 0

#108 Serg_E74

Serg_E74
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 22:01

Георгий 11,это не выход, а паралельный проход.

Смотрим ссылку, сравниваем, читаем описание. http://tiu.ru/p66169...otnyj-dlya.html

Паралельные редукторы нужны для розлива разных напитков (разная загазованнасть) из одного баллона!

Сообщение отредактировал Serg_E74: 20 Сентябрь 2016 22:03

• 1
При приёме на работу… кадровичка говорит соискателю : Улыбайтесь… шеф любит идиотов!

#109 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 22:13

Serg_E74,да уж,дела,а позиционируют в магазине,как для сварки),завтра зайду вопросы позадаю,посмотрим,что скажут.
  • 0

#110 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 049

Отправлено 20 Сентябрь 2016 22:13

Смотрим ссылку, сравниваем, читаем описание. http://tiu.ru/p66169...otnyj-dlya.html Паралельные редукторы нужны для розлива разных напитков (разная загазованнасть) из одного баллона!

О, заводы сейчас похоже не сильно заморачиваются и делают "колхозы" просто скручивая в параллель .

http://iws72.ru/product.php?id=654

В советское время колхозы были но не на заводах и вот настоящий двухступенчатый P1100037.JPG

• 2

#111 Serg_E74

Serg_E74
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 22:21

Serg_E74,да уж,дела,а позиционируют в магазине,как для сварки),завтра зайду вопросы позадаю,посмотрим,что скажут.

Он и для сварки пойдёт, просто (как я уже "сказал") в качестве мини рампы для двух свар_постов с одного баллона. Иногда и такое надо, на мини производстве.

• 0

#112 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 238

Отправлено 02 Октябрь 2016 08:02

Вот редукторок понравился на кислороде, медицинский. Но компактный, шо загляденье. Кто определит балон кислорода скольки литровый 5 или 2?
А на пропане не понял что за вентиль и лягушка?

Сообщение отредактировал mikinalexei: 02 Октябрь 2016 08:12

• 2

#113 Serg_E74

Serg_E74
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 14:15

Очень похож на  5 литровый баллончик, у меня вот такой как на фото.

А редуктор медецинский это веСЧ!!!

Прикрепленные изображения

• 2016-10-02 13.58.25.jpg

• 0

#114 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 07 Октябрь 2016 16:36

Подскажите пожалуйста,стоит китайский редуктор с 2-мя ротомерами,никак не выходит хороший шов на нержавейке,начал уже грешить на редуктор,предложили редуктор GCE Чехия,вот думаю,стоит ли менять

• 0

#115 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 10 Октябрь 2016 19:34

КаЛьЯнЫч,

Вы подробнее опишите, что значит "не выходит хороший шов на нержавейке", может тут и не в редукторе дело, а в аппарате, газе, расходниках, руках...

GCE хороши спору нет, можете еще посмотреть GasIQ - http://www.tiberis.r...llections/gasiq, тоже очень крутые редукторы.

• 0

#116 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 19:49

КаЛьЯнЫч, швы на нержавейке не получатся такими красивыми, как на черняге. Причина не в редукторе и не в газе. Расплавленная нержа вязкая, мелкокапельного переноса добиться не удаётся.  Шов получается корявый. Спасает только импульсный ПА. Если менять, то ПА :pleasantry: .

Сообщение отредактировал SergDemin: 10 Октябрь 2016 19:51

• 1

#117 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 20:38

КаЛьЯнЫч, швы на нержавейке не получатся такими красивыми, как на черняге. Причина не в редукторе и не в газе. Расплавленная нержа вязкая, мелкокапельного переноса добиться не удаётся.  Шов получается корявый. Спасает только импульсный ПА. Если менять, то ПА :pleasantry: .

КаЛьЯнЫч,

Вы подробнее опишите, что значит "не выходит хороший шов на нержавейке", может тут и не в редукторе дело, а в аппарате, газе, расходниках, руках...

GCE хороши спору нет, можете еще посмотреть GasIQ - http://www.tiberis.r...llections/gasiq, тоже очень крутые редукторы.

У меня аргоновый апарат,шов нержи,серый...

В чем преимущество этого регулятора ???

• 0

#118 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 21:03

КаЛьЯнЫч, прошу пардона, :pardon:  с темы на тему перехожу, с полуавтоматом переклинило.  Редуктор, по любому, не при чём.

Он всего лишь снижает давление газа до требуемого и стабилизирует его. Если защиты не достаточно, можно расход газа увеличить.  Шов может быть серым, если аргон грязноватый, но это мало вероятно, если Вы алюминий варили нормально, значит чистый. Может присадка грязная или свариваемый металл. Обезжиривали?  Возможно, медленно варите и перегреваете металл.

Редуктор надо менять, если он давление на выходе стабильно не держит.

Сообщение отредактировал SergDemin: 10 Октябрь 2016 21:04

• 0

#119 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 21:12

КаЛьЯнЫч, прошу пардона, :pardon:  с темы на тему перехожу, с полуавтоматом переклинило.  Редуктор, по любому, не при чём.

Он всего лишь снижает давление газа до требуемого и стабилизирует его. Если защиты не достаточно, можно расход газа увеличить.  Шов может быть серым, если аргон грязноватый, но это мало вероятно, если Вы алюминий варили нормально, значит чистый. Может присадка грязная или свариваемый металл. Обезжиривали?  Возможно, медленно варите и перегреваете металл.

Редуктор надо менять, если он давление на выходе стабильно не держит.

понял.Спасибо

• 0