Перейти к содержанию

Выбор редуктора. Смесители. Редукторы с расходомерами


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ещё по редуктору, он аргоновый или рассчитан на смесь и не будет точно показывать расход аргона?

Спасибо. там написано аргон углекислота. А манометр с одной шкалой.

post-23095-0-00254800-1517431264_thumb.jpeg

Изменено пользователем Котя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя,он довольно условно отображает расход, не важно чего  :)  но редуктор хороший, пользуйтесь и не заморачивайтесь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя,он довольно условно отображает расход, не важно чего :) но редуктор хороший, пользуйтесь и не заморачивайтесь.

Спасибо. Или лучше с ротаметром, тот , что сейчас стоит? Но на нем бросок газа. Изменено пользователем Котя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или лучше с ротаметром
Лучше с ротаметром, а ротаметр вынести как можно ближе к  газовому клапану аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя, для себя пришел к такому варианту

iyojeoloQ5U.jpg 

а на баллоне советский кислородник или чех, конструктивно аналогичный вашему. Тот что у Вас на первом фото - не айс, но при моей схеме, будет работать отлично.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоел постоянно плавающий расход и хоть использую две ступени редукции, пшики.

То вроде их нет и все хорошо, то проскакивают и по новой крутишь-вертишь, то первую, то вторую ступень.

Дорого конечно, но решился на комплект GCE, регулятор + экономайзер.

Ровный расход и не важно сколько в баллоне газа, если установил 9 литров на полном, то так и будет 9 пока не кончится баллон.

Пшиков на слух нет, но если на сопло горелки одеть ротаметр, и включить кнопку горелки, то шарик подпрыгивает до 25 литров и ударяется о заграждение, не было бы его, думаю даже вылетел бы из колбы. Даже расстроился. НО покумекав, решил надеть ротаметр на сопло в момент когда уже идёт расход, на постгазе (10 литров установлено) , был удивлён, в момент надевания шарик так же ударился о заграждение. Видимо инерцией разгоняет.

В общем комплект очень достойный, только цена конечно кусучая!!

post-11969-0-20127000-1517499870_thumb.jpeg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пшиков на слух нет, но если на сопло горелки одеть ротаметр, и включить кнопку горелки, то шарик подпрыгивает до 25 литров и ударяется о заграждение, не было бы его, думаю даже вылетел бы из колбы. Даже расстроился. НО покумекав, решил надеть ротаметр на сопло в момент когда уже идёт расход, на постгазе (10 литров установлено) , был удивлён, в момент надевания шарик так же ударился о заграждение. Видимо инерцией разгоняет.

Виктор , комплект хорош. Но вот шарик подпрыгивает на горелке и это не инерция и  все же накапливается давление в шланге дольше нормы . 

У тебя наверное как и у меня шланг длинный (у меня 10метр.) и посему попробуй черный редуктор из твоего комплекта поставить к аппарату на входе и должно все исправится . 

Вот недавно где то читал серьезную статью и говорят надо второй редуктор на аппарат прямо и тогда минимум "всплесков " газа , хотел сейчас найти статейку но пока не вспомню где же я ее видел  :fool: .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, на Ево ставлю и шарик вообще медленно поднимается до заданного расхода, но длина горелки 28 метров, в этом и причина. На такой длине вряд ли пшикнет. На 8 метрах шлейфа подпрыгивает шарик, независимо от того, когда подаю газ, до установки ротаметра или в процессе, когда идёт расход. Шланг кстати короткий 1метр ровно.

Ротаметр нужен большой, как в этом ролике, тогда уже можно судить, брешет экономайзер или нет.

Я кстати хотел именно eco saver купить, но перестали выпускать. Теперь все отдельно продаётся.

https://youtu.be/t99ik-mmloI

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Виктор, разводилово все эти экономайзеры. У меня на аппарате, второй ступенью стоИт дешманский пропановый редуктор. Работает отлично, ровный расход без подстроек до смены баллона и никаких плевков. Не зависимо от того что на баллоне, GCE как у тебя, или самый убогий китайченок-кислородник. Этот экономайзер, ни что иное, как обычный редуктор, только на более узкий диапазон входного давления. С тех пор, как внедрил такую систему на все аппараты, GCE больше не покупаю  :pardon:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я кстати хотел именно eco saver купить, но перестали выпускать. Теперь все отдельно продаётся.

Че они так рекламу сделали крутую , и перестали выпускать.

Виктор вот  наверное такое надо , но не уверен что лучше работать будет .

http://websvarka.ru/talk/topic/2325-o-zaschitnykh-gazakh-i-smesiakh/?p=317789

Я вот особо и не заморачиваюсь  с пшиком есть он и хрен с ним чуток побольше времени на пред газ чтобы успокоился поток и у меня обычно 0,7сек , а пшик идет и как то замерял 02-03сек.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, да я на трех постах и пользую кислородные редукторы, а на второй ступени стоят такие регуляторы

https://ru.aliexpress.com/item/1-4/32833932731.html?spm=a2g0v.search0104.3.223.7900d7edJoRMlA&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10301_10313_10059_10534_100031_10103_441_442_10624_520_10623_10622_10621_10620_10142_10125%2Csearchweb201603_25%2CppcSwitch_2&algo_expid=179b7ef2-9481-4d98-97a0-6e592dfb1bd5-33&algo_pvid=179b7ef2-9481-4d98-97a0-6e592dfb1bd5&priceBeautifyAB=0

 

Ко второй ступени вопросов нет, вполне можно обходиться пропановым или таким как по ссылке редуктором, но все-таки решил взять всю сборку, пусть хоть на одном посту, который постоянно в работе, будет фирмА!


@selco, конечно, станция реализующая аргон у тебя где, практически на заднем дворе. И цена думаю до 1000 за баллон. 

Я заказываю из Ростова и везут за мой счет, а у тех кто ближе покупать перестал, грязный газ через баллон. И чуть ли не меня в этом винят! На фиг таких партнеров!!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, уменьшается расход по мере опустошения баллона, вот и приходится подстраивать постоянно. Ещё настроишь допустим 10 литров, а через время надо 13 литров, вторую ступень тронешь и пшики полезли, лезешь и в первую и танцы с бубном и ротаметром начинаются.

Первая ступень все-таки главная и качественный редуктор или регулятор должен стоять. А у меня черти-что, как обычно из того что было, слеплено.

Но сам по себе одноступенчатый регулятор, сколько бы не стоил и каким наволоченным ни был, от пшиков он не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Я на первой ставлю 2 очка и больше к ней не подхожу, даже если под конец баллона, кетайса будет выдавать 7, на горелке у меня ничего не поменяется. Разница давлений на входе 1 ступени больше 100 очков и это сказывается существенно, но на входе в пропановый редуктор, разбег не больше 5 и он никак не влияет. Расход выставил второй ступенью и если работа однообразная, то весь баллон высаживаю не притрагиваясь к крутилкам.

В вариации с первой ступенью от GCE, такой же как твоя обновка, разбег расхода, от начала до конца баллона, по колбочке, был менее 1 деления.

Попробуй, пропановый редуктор наверняка есть в закромах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, я же говорю, со второй ступенью у меня проблем нет. Первая ступень на всех трёх постах делает мозг. Редукторы убогие и что бы настроить всю сборку без пшиков, на первой ступени ловить приходится момент и там не 2 очка, а чуть слегка нужно поднадовить на мембрану.

В общем со временем надо первую ступень и на остальных постах заменить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,чего-то я не врубаюсь, у меня на первой ступени франкенштейны стоят, страшные как моя жизнь. И даже вот такое барахло

http://altaysnab.ru/upload/iblock/dd2/dd216dcaef9f7564350c43d0145d1c1b.jpeg

 

Но ничего не ловлю, не мучаюсь и менять не собираюсь  :pardon: а вторая ступень у нас разная.

И такие тоже есть

dinox-plus-o5-0780912-3.jpg

Но никакой разницы в работе нет. А потому они перекочевали на горелки/резаки, там нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, вот у меня такие как на первой картинке. Если я поставлю на нем 2мРа, а второй ступенью отрегулирую расход 10 литров, то у меня при пшике пол баллона вылетает. Оставив вторую ступень как есть, я выкручиваю назад первую ступень до исчезновения пшика, это примерно до 0.1мРа, тогда и расход 10 литров и пшика нет. Но это все очень нестабильно! Может конечно вторая ступень тому виной, но пропановый редуктор я пытался мастырить еще лет 6 назад, насколько помню ничего хорошего не получилось.

С GCE получается, регулятор открыл на всю, а экономайзером выставил расход, ну и все собственно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я поставлю на нем 2мРа, а второй ступенью отрегулирую расход 10 литров, то у меня при пшике пол баллона вылетает. Оставив вторую ступень как есть, я выкручиваю назад первую ступень до исчезновения пшика, это примерно до 0.1мРа,
 

2 очка, это 0.2 мПа или  2 кПа  :rolleyes:

Значит, воздушный редуктор не айс, для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё настроишь допустим 10 литров, а через время надо 13 литров, вторую ступень тронешь и пшики полезли, лезешь и в первую и танцы с бубном и ротаметром начинаются.

Витя, скорее всего у тебя все эти непонятки  из-за того, что ты регулируешь ещё и ротаметром. Он должен быть открыт на полную(им нельзя регулировать), первый редуктор 2-3 атм, второй выставляешь по ротаметру и всегда регулируешь расход газа только вторым редуктором ориентируясь на шарик ротаметра. Всё очень просто. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...