Перейти к содержанию

Выбор редуктора. Смесители. Редукторы с расходомерами


Рекомендуемые сообщения

нашел http://www.uniprofit.ru/www/up.nsf/4bec2748fb1603fec3256d88005b5131/b50e6f682eec3834c325765e00292047/$FILE/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20VTech_15.10.2012.pdf

Вопрос: его можно подключать прям к баллону без всяких дополнительных редукторов? В балоне ведь 150 атмосфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@energyos,Он тоже редуцирует давление из баллона, редуктор и расходомер - ноги из одного места растут. Накидную гайку под ключ на 32 для присоединения к баллону - видите справа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего наш кислородный редуктор возьми старого советского образца, их еще пока выпускают. Стоимость его примерно 1600 руб. Плюсы:возможность работать на сильном ветру и дождь, надежен От поломки даже при падении балона, не накапливает давление в шлангах От себя до св.аппарата, как делают это его китайские и даже европейские дорогие коллеги, даже так накапливают, что сдувает дежурную дугу, плюс экономия газа и стойкость От мороза, если Вы работаете для себя и покупаете газ лично. Поверьте мне, испытанно мною, проверенно лично, лучше его нет! Расход на выход можно закрепить на шланг для поддува с этого же китайца если нужно. Только не надо покупать 700 рублевый вариант нашего образца, г..... и Ж....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего наш кислородный редуктор возьми старого советского образца
Истинная правда,и заметил чем диафрагма в редукторе больше тем точнее регулирует газ.http://www.vseinstrumenti.ru/images/goods/231980/300x300/850202.jpg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В Инете есть предложения по редукторам с ротаметрами для углекислоты и аргона:

редуктор углекислотный с ротаметром У-30-КР2-П , редуктор аргоновый с ротаметром DINFLOW N1 3-30, регулятор расхода газа У 30 / АР 40 Р с ротаметром (углекислота / аргон).

Есть ли, у кого, опыт работы с такими?  Какой можете посоветовать для работы с полуавтоматом, учитывая критерий: цена-качество-надежность. Нужен ли встроенный подогрев редуктора при работе с углекислотой, или достаточно 60 ват лампочки, помещенной в банку из под кофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekscfif,

Наличие подогрева уж сильно зависит от того, в каких условиях вы собираетесь варить. Если работы на холоде все же подразумеваются, то рекомендовал бы взять У-30/АР-40-П с подогревателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приподниму тему.

Стал вопрос выбора углекислотного редуктора.

У нас в продаже имеются:

1) http://www.tiberis.ru/collections/soputstvuuschie-tovary-gazovye-reduktory-reguljatory/products/bamzu30-ar40kr

2) http://www.tiberis.ru/collections/soputstvuuschie-tovary-gazovye-reduktory-reguljatory/products/vru30-2

3) http://www.tiberis.ru/collections/soputstvuuschie-tovary-gazovye-reduktory-reguljatory/products/avtogenmash-buo-5-4

4) noname китай

5) кислородные редуктора тех же производителей.

На редуктора какого производителя лучше обратить внимание.

Планируется использование инвертерного П/А любительского класса в условиях личных нужд в ремонте техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tager03, купил себе чешский - GCE, доволен как слон, да, недёшев, но никаких забот.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На самом деле, лучше ручного ротаметра нет ничего (на мой взгляд) , т.к. вы узнаете реальный выход газа в литрах после горелки, а не до аппарата, как в случае пускай с самым крутым редуктором (тиг). Проффи же рекомендую пользовать смесители WITT, там выход смеси выставляется очень точно (миг-маг если).

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, Небольшое уточнение- "профи" обычно подносят горелку к щеке, что-бы почувствовать газовую струю- это проверенный годами способ. А то, что показывает расходомер- ещё не факт...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактильность бритой щеки может отличатся от небритой  :rofl:

Изменено пользователем Илария
заглавные буквы
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор,так же как и расходомеры от разных производителей,еще и не поверенные,хотя сам пользуюсь ротаметром,но периодически делаю поверку на щеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поверяю щекой все приборы , но только один раз - перед работой , так сказать, входной контроль. А поверка метрических служб в моей стране больше для галочки , реально доверять бессмысленно, а иногда - опасно.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор,чтож за страна такая?

 

_________

@Георгий 11,  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4139&p=107613

Изменено пользователем Илария
ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь, мое место работы. В России поверка приборов,я думаю , не лучше , но точно не знаю. Про Украину и Казахстан вообще смутные домыслы в плане поверок метрическими органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подскажите,может кто сталкивался,из поплавка выпал грузик железный на таком редукторе,сама колба как то разбирается или нет?Сам попробовал открутить,не пошла,побоялся сломать.post-9984-0-08088500-1409939652.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос. Регулятор аргоновый АР-40-КР1-М можно подключать к углекислоте?

Изменено пользователем Илария
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...