Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор редуктора. Смесители. Редукторы с расходомерами

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 15 Январь 2013 22:53

mat,
Мне всегда всё это нравилось . но от привычки на щёку аргоном подуть уже не избавится . перестал пользоватся расходометрами ещё даже не начиная . Причина простая . как уже писал . Когда работал в наукограде г Дубна . Встретил сварщика пенсионера который участвовал в постройке Байконура . как хотите . но уже в годах все ответственные соединения доверяли только ему . ну и ещё пару человек с ОИЯИ . это Дубненский институт Ядерных ....
  • 0

#22 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 15 Январь 2013 23:03

Да мне ж невдомёк, что на щеку можно подуть... А на кой ляд тогда американец объясняет что, расход должен соответствовать ? Это по щеке наверное не очень удобно будет ? Да мне, особо и резона нет осваивать щекой. Варить- то буду, раз в два года, наверное. А то и реже. За это время, всё напрочь забуду.
  • 0

#23 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 17 Январь 2013 18:52

смысл купить расходомер заключается в том, чтоб сопоставить фактический расход аргона с субъективными ощущениями на щеке. пока не купил расходомер, пытался сваривать нержу с расходом 1л/мин, и только потом узнал, что там столько.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#24 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 18 Январь 2013 10:18

Истинно глаголешь. Знаю одного сварщика, он силу тока, точно определяет по звуку дуги и не важно, какой электрод и ток. Погрешность его оценки 500 мА..
В общем, купил ротаметр. Немного не такой оказался, как думал. Нет у него редуктора, как такового. Просто клапан, настроенный на какое- то давление. А я по фотографии принял за регулируемый... Посмотрим, как работать будет.
  • 0

#25 energyos

energyos
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 05 Июль 2013 18:06

Посоветуйте пожалуйста редуктор для сварки аргоном, в интернете я совсем запутался. бувают двойные, вторичные, первичные + ротометры еще. короче путаница у меня в голове. Мне надо просто чтобы я зацепил его к балону одной стороной а второй зацепил к сварочному аппарату и мог варить. посоветуйте какую нибудь модель недорогую чтобы она включала в себя все что надо.
спасибо
  • 0

#26 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 05 Июль 2013 18:15

008_2.jpg W-100, Китай, под рукав 6 мм., 1300 руб. Нареканий нет. (У меня :) )
  • 1
Ты заходи, если что...

#27 energyos

energyos
  • Новичок

Отправлено 05 Июль 2013 18:34

А где его купить? Не могу найти в интернете.

• 0

#28 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 05 Июль 2013 18:36

Кислородный чем не устраивает?

• 0

хенк

#29 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 05 Июль 2013 18:36

energyos,Где находитесь? Желательно в ближайшем специализированном или проверенном интернет-магазине.
  • 0
Ты заходи, если что...

#30 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 05 Июль 2013 18:39

energyos, АР40/У30 Донмет

• 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#31 energyos

energyos
  • Новичок

Отправлено 05 Июль 2013 18:48

нашел http://www.uniprofit..._15.10.2012.pdf

Вопрос: его можно подключать прям к баллону без всяких дополнительных редукторов? В балоне ведь 150 атмосфер

• 0

#32 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 05 Июль 2013 18:53

energyos,Он тоже редуцирует давление из баллона, редуктор и расходомер - ноги из одного места растут. Накидную гайку под ключ на 32 для присоединения к баллону - видите справа?
  • 0
Ты заходи, если что...

#33 energyos

energyos
  • Новичок

Отправлено 05 Июль 2013 18:55

Понял! Возьму его! Спасибо!

• 0

#34 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 10 Июль 2013 09:44

Лучше всего наш кислородный редуктор возьми старого советского образца, их еще пока выпускают. Стоимость его примерно 1600 руб. Плюсы:возможность работать на сильном ветру и дождь, надежен От поломки даже при падении балона, не накапливает давление в шлангах От себя до св.аппарата, как делают это его китайские и даже европейские дорогие коллеги, даже так накапливают, что сдувает дежурную дугу, плюс экономия газа и стойкость От мороза, если Вы работаете для себя и покупаете газ лично. Поверьте мне, испытанно мною, проверенно лично, лучше его нет! Расход на выход можно закрепить на шланг для поддува с этого же китайца если нужно. Только не надо покупать 700 рублевый вариант нашего образца, г..... и Ж....
  • 1

#35 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 10 Июль 2013 14:28

Лучше всего наш кислородный редуктор возьми старого советского образца

Истинная правда,и заметил чем диафрагма в редукторе больше тем точнее регулирует газ.Изображение
  • 2

#36 volgar211

volgar211
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Июль 2013 15:08

Лучшие редуктора на Аргон это барнаульского аппаратуро-механического завода ИМХО . модель БАРО -50-4.

#37 alekscfif

alekscfif
  • Участник
  • Cообщений: 14

Отправлено 25 Февраль 2014 10:11

В Инете есть предложения по редукторам с ротаметрами для углекислоты и аргона:

редуктор углекислотный с ротаметром У-30-КР2-П , редуктор аргоновый с ротаметром DINFLOW N1 3-30, регулятор расхода газа У 30 / АР 40 Р с ротаметром (углекислота / аргон).

Есть ли, у кого, опыт работы с такими?  Какой можете посоветовать для работы с полуавтоматом, учитывая критерий: цена-качество-надежность. Нужен ли встроенный подогрев редуктора при работе с углекислотой, или достаточно 60 ват лампочки, помещенной в банку из под кофе?

• 0

#38 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 26 Февраль 2014 23:28

alekscfif,

Наличие подогрева уж сильно зависит от того, в каких условиях вы собираетесь варить. Если работы на холоде все же подразумеваются, то рекомендовал бы взять У-30/АР-40-П с подогревателем.

• 0

#39 alekscfif

alekscfif
  • Участник
  • Cообщений: 14

Отправлено 27 Февраль 2014 08:58

Mitrich83, спасибо за информацию и ссылку!

• 0

#40 tager03

tager03
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Июль 2014 04:14

Приподниму тему.

Стал вопрос выбора углекислотного редуктора.

У нас в продаже имеются:

1) http://www.tiberis.r.../bamzu30-ar40kr

2) http://www.tiberis.r...roducts/vru30-2

3) http://www.tiberis.r...genmash-buo-5-4

4) noname китай

5) кислородные редуктора тех же производителей.

На редуктора какого производителя лучше обратить внимание.

Планируется использование инвертерного П/А любительского класса в условиях личных нужд в ремонте техники.

• 0