Перейти к содержанию

Проволока забивается в наконечнике


Рекомендуемые сообщения

есть смысл заматывать или нет?тоже 2 горелки с охлаждением.варю в импульсе.вот и думаю нужно или нет.есть эффект?

На мой взгляд, если не варите протяженные швы без отрыва в ограниченный пространствах, то особого смысла нет. У пятнашек, которыми в авторемонте часто пользуются видимо поэтому гусак с завода изолированный идёт. Когда варишь под днищем вверх ногами в сопло не хило какашки сыплются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.я потолок варю в импульсе  90-120 ампер .сопло чищу раз в пол дня.это по стали.а с алюминием вообще раз в день.всё вспоминаю горелки без охлаждения....вот там жопа полная.после полуметрового шва и плюётся и чувствуешь как проволока рывками идёт.в общем жесть.а с охлаждением радости полные штаны.но только руки припекает.приходится под есабовские краги  перчатки надевать.вот тогда комфортно.но мизинец краги усадку даёт :rofl: :rofl: :rofl:.от температуры.ребята всем спасибо.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.я потолок варю в импульсе  90-120 ампер .сопло чищу раз в пол дня.это по стали.а с алюминием вообще раз в день.всё вспоминаю горелки без охлаждения....вот там жопа полная.после полуметрового шва и плюётся и чувствуешь как проволока рывками идёт.в общем жесть.а с охлаждением радости полные штаны.но только руки припекает.приходится под есабовские краги  перчатки надевать.вот тогда комфортно.но мизинец краги усадку даёт :rofl: :rofl: :rofl:.от температуры.ребята всем спасибо.

Есабовские краги дают усадку?

Я обычно в серых производства Индии работаю-не замечал усадки, а вот красные спилковые(не знаю чье творение)-пальцы садятся неподецки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.есабовские 100%.оптом беру по 600 р за пару.но классные.мягкие.нежные.не знаю как лучше написать.как подушка у Мамы в детстве.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У воздушек другая конструкция,гусак всегда под напряжением,поентому он изолирован.

 

Антон , не ты не прав и есть воздушки и их много  у коих гусак изолирован , то есть по сути он двух трубный, внутренняя труба несет токовую нагрузку. 

Вот однотрубный то есть требуется на трубу изоляция и она есть в виде резинового шланга .

post-11842-0-42826000-1584810922_thumb.jpg post-11842-0-17636200-1584810953_thumb.jpg

post-11842-0-89158800-1584810990_thumb.jpg

Это двухтрубный и кстати китай хороший , и внешняя труба изолированная от внутренней и не требует спец. изоляции и выполняет в некой форме роль охлаждения.

 post-11842-0-94371600-1584811161_thumb.jpg post-11842-0-88308200-1584811219_thumb.jpg

post-11842-0-81457200-1584811273_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,тогда уточним.У Вас довольно экзотический вариант.А в целом( особенно Бинцеля и клоны) конструкция гусака зависит от конструкции сопла- при резьбовом сопле гусак изолирован,при цанговом- нет.У МБ-15 ,которая упоминалась выше, разновидность резьбового скажем так сопла- на пружине,гусак изолирован.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser

Антон , пуш-пул Cebora родной гусак изолирован ну это и понятно 250 амперный импульс полуавтомат и еще транс был изначально обозначен для ремонта автотехники и скорее легковой и там в основном режим сварки- точки в том числе и люминь . Кстати он был укомплектован и второй горелкой обычной и импульс режим включался только с пуш-пул .

Ну а так согласен и их уйма разновидностей , у Меркле сопло резьбовое и двухтрубная воздушка , но у меня была от TBI горелка 450А воздушка , сопло -цанга , двух трубная и вот  жалею что продал и еще Евросоюза не было и на шланге  made in German , без проблемная и не разу не чего не застревало и не клинело , проволочка как "лодочка по течению" подавалась плавно и стабильно. 

Похоже Евросоюз испортил немцев и скатились они ниже своих возможностей .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,немцев испортили эмигранты и толерантность,великая нация деградировала и перевелась.Но это совершенно другая история и обсуждать тут мы ее конечно же не будем).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,тогда уточним.У Вас довольно экзотический вариант.А в целом( особенно Бинцеля и клоны) конструкция гусака зависит от конструкции сопла- при резьбовом сопле гусак изолирован,при цанговом- нет.У МБ-15 ,которая упоминалась выше, разновидность резьбового скажем так сопла- на пружине,гусак изолирован.

ну яб не сказал про экзотику... много такого плана воздушек видел но больше 200а... Изменено пользователем Psihogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну яб не сказал про экзотику... много такого плана воздушек видел но больше 200а...

Ну я лично не видел,у нас в основном Бинцеля встречаются.@svarnoi69,Имелось в виду при нажатии гашетки,я не про это УГ с клапаном в рукояти. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично не видел,у нас в основном Бинцеля встречаются.@svarnoi69,Имелось в виду при нажатии гашетки,я не про это УГ с клапаном в рукояти.

та и я про настоящие горелки))) а все во что горелка встроена за сварочные не считаю будь он кем хочешь именитым))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008,Шоб не припекало.А такие дорогие краги как по мне- перебор.

мне не поможет.у меня мизинец прихватывает.как то я умудряюсь его в ванну засунуть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить.мне этих краг хватает на пол года.одна пара на сталь.другая на ляминь.брал другие.не пошло.то нитки сгорают.то палец дырка сделает :rofl:в общем на них и остановился.

post-25966-0-50800100-1584902342_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,У воздушек другая конструкция,гусак всегда под напряжением,поентому он изолирован.

Да, согласен, трафимет 15-я как раз такая конструкция. Но воздушки большей мощности встречались только с изолированным внутри гусаком (работал с кемпи, евм, транслас). С вышеописаной проблемой (какашки в сопле при сварке вверх ногами) сталкивался не раз, сопло маленькое, набивается быстро.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser

Антон , пуш-пул Cebora родной гусак изолирован ну это и понятно 250 амперный импульс полуавтомат и еще транс был изначально обозначен для ремонта автотехники и скорее легковой и там в основном режим сварки- точки в том числе и люминь . Кстати он был укомплектован и второй горелкой обычной и импульс режим включался только с пуш-пул .

Ну а так согласен и их уйма разновидностей , у Меркле сопло резьбовое и двухтрубная воздушка , но у меня была от TBI горелка 450А воздушка , сопло -цанга , двух трубная и вот  жалею что продал и еще Евросоюза не было и на шланге  made in German , без проблемная и не разу не чего не застревало и не клинело , проволочка как "лодочка по течению" подавалась плавно и стабильно. 

Похоже Евросоюз испортил немцев и скатились они ниже своих возможностей .

TBI как раз для EWM и делают, последние лет 8 с резьбовыми соплами, а ранние были цанговые. Есть у меня одна такая, правда водянка. KEMPPI и TRANSLAS воздушки тоже двухтрубные и с цанговыми соплами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На видео видно как она вибрирует.

http://youtu.be/NJdwqZdlvfY

частое залипание у меня на токе выше 300А ,на Россиянине(китайского происхождения Autai) с водянкой и на ЕСАБ 3000(без водянки),долго мучился, постоянно сбиваю «накипь» ,но это сугубо от манеры варения ( варю на коротком вылете),ответ пришёл от наладчика ,с проволоки 1,2 на больших токах происходит неладное если наконечник как по учебнику брать,мандраж из-за нагрева и остывания,пуск с залипанием на выходе при чистой горелке. ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ: на 1.2@ попробуйте поставить наконечник 1.6мм

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить.мне этих краг хватает на пол года.одна пара на сталь.другая на ляминь.брал другие.не пошло.то нитки сгорают.то палец дырка сделает :rofl:в общем на них и остановился.

варю на токах выше 350А ,краги через неделю уже детского размера))рукавицы горят в хлам )попробую эти по вашему совету

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

частое залипание у меня на токе выше 300А ,на Россиянине(китайского происхождения Autai) с водянкой и на ЕСАБ 3000(без водянки),долго мучился, постоянно сбиваю «накипь» ,но это сугубо от манеры варения ( варю на коротком вылете),ответ пришёл от наладчика ,с проволоки 1,2 на больших токах происходит неладное если наконечник как по учебнику брать,мандраж из-за нагрева и остывания,пуск с залипанием на выходе при чистой горелке. ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ: на 1.2@ попробуйте поставить наконечник 1.6мм

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меня малость по другому.проволока 0.8.до 160 ампер всё в порядке.но стоит почистить сопло и наконечник при первом старте залипает.потом всё нормально.проволока идёт ровно.хз что происходит.так и неразобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ: на 1.2@ попробуйте поставить наконечник 1.6мм
по сути, проволока и начинает липнуть к наконечнику, когда проходное отверстие становится больше из-за проточки которая образуется по причине пропиливания самой же проволокой. 

Поэтому, ставить наконечник большего диаметра, однозначно не выход из ситуации. Если смена наконечника не помогает, то желательно заменить канал в горелке. Еще надо посмотреть как происходит переход от роликов в горелку. Так же сами ролики посмотреть и может заменить. И при этом все не забываем отрегулировать тормозной механизм катушки и прижим роликов. 

 

Конечно все действительно при условии, что канал вставлен до конца и он упирается в наконечник или переходник, т.е. нет не правильных зазоров и т.п.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...