Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Контактная сварка электрических соединений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 01 Май 2010 01:00

По формулировке не соглашусь, "твердый сплав", "победит" и т. д. это сплав карбидов металов с легирующими элементами для изготовления "твердосплавных пластин" для токарных и фрезерных резцов.(я помимо сварки еще и станочник, так что терминологией и практикой владею). Скорее всего Вы имели в виду " тугоплавких металлов ", к ним как раз молибден и вольфрам и относятся.
В поиске от гули ввел "твердосплавные электроды для аппаратов точечной сварки" вот результат: http://www.google.co...ba82b3871333e79
Врать не буду, только первую страницу прошол, о "твердосплавных электродах" для "аппарат контактной сварки" только "lincolnelectric" упоминает,(cкорее всего это просто некоректный перевод с английского), все остальное относится к ТИГ или АДС(кому что больше нравитя, но смысл все равно одинаковый)
Фото расматривал внимательно(искал аналогии со сваркой выводов индикаторов о которых писал выше)-очень похоже внешне, правда делаю поправку на то что времени с тех пор прошло не мало и могу ошибатся, но ОЧЕНЬ похоже. ИХМО, это все же больше на "конденсаторную сварку" похоже, файл схемы Спец выложил, я скопировал часть описания с другого ресурса на ту же схему отсюда: http://abc-paint.inf...php?topic=197.0
Надеюсь что все это поможет тебе. Извени готовых ТТХ установки нет и технологий нет.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
1829
А.С. Пушкин

Удачи!
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#22 Maxobik

Maxobik
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Июль 2010 23:00

Прошу помощи !
Подключил протяжку полуавтомата,к дуговой сварке постоянного тока,
в результате дуга горит прерывисто пробывал подкинуть конденсаторы обьемом 8800 Мкф
стало хуже. Подскажите выход.
Как обеспечить безпрерывное горение сварочной дуги???
Возможно ли из за недостаточной йомкости ???

#23 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 29 Июль 2010 23:58

ущё один мичурин :lol: - пока этот трюк (миг/маг от мма источника) удался только инженерам кемппи - arc feed
для простой подавалки рдс сварочник не подходит из-за вах - выходы - либо обратится к продукции кемппи , либо переделывать сварочник под жескую вах , либо колхозить управу подавалке что бы она рулила длиной дуги при помощи скорости подачи, либо просто найти подходящий сварочник
  • 0

#24 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 30 Июль 2010 00:05

Подскажите выход-выхода нет. Не будет работать. Для П/А трансформатор нужен с другими характеристиками. Ты не первый кому подобная идея пришла в голову. Поройся в разделе "Сварка своими руками", уже было не одно обсуждение. Повторятся не вижу смысла.
  • 0

#25 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 30 Июль 2010 00:30

даже если вас съели -есть 2 выхода
какимто из ни воспользовались инжинеры кемпи http://www.specelekt...gue/49/416.html - вот только цена такого выхода..................
  • 0

#26 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 30 Июль 2010 09:25

А что, нормальная цена... Как раз хватит пожалуй на покупку 2-3 П/А класического исполнения.
  • 0

#27 Anton5444

Anton5444
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 31 Июль 2010 19:59

А кто нибудь делал аппарат своими руками если да то подскажите как? может есть у кого схема есть по данному вопросу?
  • 0

#28 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 01 Август 2010 00:08

Держи.Прикрепленный файл  Схемы сварочного оборудования , сварочные полуавтоматы , осцилляторы для сварки алюминия.rar   314,3К   6 скачиваний
Если не сможеш распаковать архив напиши. Попробую каким нибудь другим способом отправить.
  • 0

#29 sto7777777

sto7777777
  • Гость

Отправлено 09 Март 2011 21:08

СПОСИБО НАШЕЛ УВАС ОТВЕТ И НАСВОЙ ВОПРОС МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРИСОВАЛА СВАРКА МЕДНЫХ ПРОВОДНИКОВ Я ЗАНИМАЮСЬ РЕМОНТОМ СТАРТЕРОВ И ГЕНЕРАТОРОВ И ТОЖЕ СОБРАЛ АППАРАТ КОНТАКТНОЙ СВАРКИ ЖЕЛЕЗО ВАРИТ МЕДЬ НЕТ ПОПРОБУЮ ТВЕРДОСПЛАВНЫЕ ЧТО ПОЛУЧЕТСЯ ОТПИШУСЬ

#30 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 22 Июль 2011 19:43

ущё один мичурин - пока этот трюк (миг/маг от мма источника) удался только инженерам кемппи - arc feed
для простой подавалки рдс сварочник не подходит из-за вах - выходы - либо обратится к продукции кемппи , либо переделывать сварочник под жескую вах , либо колхозить управу подавалке что бы она рулила длиной дуги при помощи скорости подачи, либо просто найти подходящий сварочник

да сделать такой транс можно конечно!
сделать выход для полуавтомат а после доматать до мма да регулировку по первички ступенчатую больше для полуавтоматанаверное,
хотя какие характеристики заложить и т.д. :rolleyes:
к примеру на мма вольт на 70 а для полуавтомата пол обмотки в разрыв и параллельное её соединение.
  • 0

#31 gudsi

gudsi
  • Гость

Отправлено 16 Август 2011 06:32

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос по роликовой контактной сварке. Работаю с нержом 304. Толщина 0.5мм. Собираю емкости для пищевых целей. Вот в чем проблема, так иногда швы начинают ржаветь. Подозреваю качество электроэнергии. Кто в этом деле информирован?

#32 Alim

Alim
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2012 13:01

Уважаемые спецы подскажите пожалуйста как самому сделать много точечную контактную сварку, для изготовления сварной сетки, из низко углеродистого стального провода диаметром от 1,8 до 3 мм.Если у кого есть схема и данные на такой сварочный аппарат или схема с данными на его изготовления дайте знать, в продаже имеются различные ручные лини но они не подходят по параметрам. Мне нужно изготавливать сетки с ячейками 15х15мм, 15х25мм, 15х50мм, 25х25мм. Но все предлагаемое на сетки с ячейками от 50х50мм и выше.

#33 Игорь Оленяк

Игорь Оленяк
  • Гость

Отправлено 24 Январь 2012 12:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос по роликовой контактной сварке. Работаю с нержом 304. Толщина 0.5мм. Собираю емкости для пищевых целей. Вот в чем проблема, так иногда швы начинают ржаветь. Подозреваю качество электроэнергии. Кто в этом деле информирован?

Выгорание хрома. Сварочный ток поменьше, усилие на электродах больше. И лучше варить в импульсном режиме. Цвета побежалости должны быть еле заметны.

Уважаемые спецы подскажите пожалуйста как самому сделать много точечную контактную сварку, для изготовления сварной сетки, из низко углеродистого стального провода диаметром от 1,8 до 3 мм.Если у кого есть схема и данные на такой сварочный аппарат или схема с данными на его изготовления дайте знать, в продаже имеются различные ручные лини но они не подходят по параметрам. Мне нужно изготавливать сетки с ячейками 15х15мм, 15х25мм, 15х50мм, 25х25мм. Но все предлагаемое на сетки с ячейками от 50х50мм и выше.

Ширина сетки какая?

#34 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 412

Отправлено 26 Январь 2012 10:12

Выгорание хрома. Сварочный ток поменьше, усилие на электродах больше. И лучше варить в импульсном режиме. Цвета побежалости должны быть еле заметны.

Ширина сетки какая?

Какая разница в ширине? Ведь проблема в ячейке. Т.е. размер ячейки ограничен масштабами эелементов электрода и прижима. А ширину сетки... да каку хошь можно будет делать. У нас есть в продаже какие то аппаратики... Я точно не помню минимальный размер ячейки. Но тут главная тема - самодельное изготовление.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#35 feuer81

feuer81
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 Август 2013 13:18

tig специально для вас фото сварки, и это еще не самые интересные образцы, но посылаю то,что ест в наличии. И скажите как можно фигурную сварку медными электродами?

Добрый день.

По вашим фотографиям возник вопрос: посоветуйте оборудование. Дело в том, что нам на предприятии нужно варить плетенку медную ПМЛ ТУ 4833-002-08558606-95 к плоской детали из латуни Л63 толщиной 0,7 мм, второй конец к Л63 толщиной 1.2 мм.

Я как бы в сварке плохо разбираюсь, поэтому был бы очень благодарен, если вы порекомендуете какой-нибудь аппарат, желательно настольный