Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#181 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 04 Июнь 2014 17:42

Сегодня варил уони 13/55 ЛЭЗ 3мм, так вот вовремя сварки, обмазка у электрода толи отлетала, толи не успевала плавится и не большими кусочками падала в перед сварочной ванны, очень это мешает.Почему такое происходит,может току поставил мало и обмазка не успевала плавится, ток по инвертору 80А, если больше то прожигал металл 3мм.

Сообщение отредактировал Elektro_D: 04 Июнь 2014 17:45

• 0

#182 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 04 Июнь 2014 22:54

Сегодня варил уони 13/55 ЛЭЗ 3мм, так вот вовремя сварки, обмазка у электрода толи отлетала, толи не успевала плавится и не большими кусочками падала в перед сварочной ванны, очень это мешает.Почему такое происходит,может току поставил мало и обмазка не успевала плавится, ток по инвертору 80А, если больше то прожигал металл 3мм.

Поднимите электрод на метр над бетонным полом и отпустите. Если обмазка осыпалась - электроды на выброс - отсырели или заводской брак. Ток 80А по показометру адекватный.

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#183 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 05 Июнь 2014 20:34

Электроды уонии 13/55 ЛЭЗ очень не стабильны в плане качества продукции возможно брак,при чем очень частый 

• 0

#184 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 08 Июнь 2014 13:27

В общем вчера опять пытал катушки уонями, так вот проблема в чем, варю катушку поворотную углом в перед,опять такая же фигня обмазка падает в перед сварочной ванны, потом остановился и увидел что на электроде образуется козырек и по прохождение в перед он отваливается в перед сварочной ванны, и так все время.

• 0

#185 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 08 Июнь 2014 16:01

Elektro_D,Некачественная, неравномерная обмазка электрода? ЛЭЗ? Попробуйте другие электроды.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#186 fmX

fmX
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Июнь 2014 09:43

Доброго дня :)

Господа, подскажите какие электроды взять? Варил МР3С(синие которые) и МОНОЛИТ  life. 2мл -  как-то не очень, только успевай менять. 3мм нормально. Понравился монолит, варил сталь 2мм, много прожигов, заполнение никакое. 

У МР3С - очень много залипаний.... Но да ладно, лирика это все.

Выбор собственно такой: http://www.svarbi.ru...rend[2325]=2325

Аппарат 160А РДС.

Читал, но чем больше читаю, тем меньше понимаю.

Варить буду: макс 4мм сталь, профиль. Угловые соединения. 

Сообщение отредактировал fmX: 18 Июнь 2014 09:44

#187 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 348

Отправлено 18 Июнь 2014 10:11

fmX,ОК46
  • 3

#188 kondor77

kondor77
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 20 Июнь 2014 09:59

Салют всем! други,где можно занедорого заказать электроды в упаковках по 1 кг, для  сплавов AlMg и AlSI,с доставкой по почте или трансп.компанией?

Сообщение отредактировал kondor77: 20 Июнь 2014 10:01

• 0

#189 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 04 Август 2014 16:41

Принесли мне сегодня 10 электродов  ЛБ 52 TRU E701, сказали что их взяли с трассы, так вот смутило что написанно по русски ЛБ, а на вид когда варил как lb-52u, или это они и есть

DSC_0446.JPG DSC_0447.JPG

Все нашел, это наш аналог японских lb.

Сообщение отредактировал Elektro_D: 04 Август 2014 17:16

• 0

#190 serwo

serwo
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 04 Август 2014 18:06

Принесли мне сегодня 10 электродов  ЛБ 52 TRU E701, сказали что их взяли с трассы, так вот смутило что написанно по русски ЛБ, а на вид когда варил как lb-52u, или это они и есть

attachicon.gifDSC_0446.JPGattachicon.gifDSC_0447.JPG

это закос под электроды LB-52U, есть как минимум 3 завода(например СпецЭлектрод, Москва) которые пытаются на имени извесной марки пропихнуть своё "фуфло"

• 1

#191 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 04 Август 2014 22:02

attachicon.gifDSC_0446.JPGattachicon.gifDSC_0447.JPG

И как в работе себя показали,соответствуют или просто пародия?

• 0

#192 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 05 Август 2014 17:15

И как в работе себя показали,соответствуют или просто пародия?

Да я lb-52u мало варил, не чего точно сказать не могу, а так вроде похожи.

• 0

#193 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 05 Август 2014 18:31

Elektro_D,

про ваши ЛБ-52ТРУ тема есть  http://websvarka.ru/...?showtopic=2165

• 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#194 asdo

asdo
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Август 2014 13:18

Всем доброго!

Народ, кто пользовался электродами МР-3С лосиноостровского завода, отзовитесь. Какое у вас впечатление от них? До сих пор варил АНО-21 3мм, никаких нареканий не было. Зажигаются легко, дугу хорошо держат. Нынче вот понадобилось на даче сварить огроменную конструкцию, поехал в леруа а там только МР-3С. Ну купил сдуру 5 упаковок 2,5мм - конструкция то большая. А ими варить зараза вообще ужасно. Зажигаются легко, но вот дуга очень не устойчивая. Горит только когда мокаешь в ванну. АНО-21 прощают даже когда зазеваешься электрод подать или рука дрогнет, ну прерывистая дуга становится, но горит. А у этих... даже обмазкой ведешь по детали и то гаснет, дольше 1-2 секунд не горит. Шов в итоге рваный. На этикетке читаю - вроде все стандартно, думал мож какие-то специальные они чтоли... Просушил на печке 2 часа, думал отсырели - ничего не поменялось... Странно в общем. Вроде и свежие, июньско-июльские, если верить штампику. Варю переменкой обычной, 45В холостого.

Хотя надо отметить что провар на них очень хороший - на АНО-21 чтобы прихватку засадить нужно секунды 2-3 все таки выждать, наплавить металл. А на этих ткнул - и все, не разорвешь.

#195 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 17 Август 2014 13:26

asdo, такое же мнение о них и у остальных. Уже давно ими не варил и не собираюсь. 

Из рутиловых пользуюсь  ОЗС-12 (ЕСАБ или Судиславль), ОК.46. Хорошие электроды СИБЭС, СЭЗ, украинские Монолит.

Да и Леруа не есть камильфо в мире сварщиков. 

И Боже вас упаси от покупки электродов Спецэлектрод.

Сообщение отредактировал Рудольф Шнапс: 17 Август 2014 13:26

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#196 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 17 Август 2014 21:50

Народ, кто пользовался электродами МР-3С лосиноостровского завода

Щас на работе мне такие выдают ф4мм, козыряют по страшному, или просто партия такая.

• 0

#197 URUZ

URUZ
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 24 Август 2014 12:25

Из лосиноостровских   -  ОЗС-12 и Судиславль 

• 0

#198 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 24 Август 2014 19:49

Щас на работе мне такие выдают ф4мм, козыряют по страшному, или просто партия такая.

У них походу все партии такие:-). Мне попадались часто. Варить не возможно. Что мр-3, что уоньки.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#199 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 28 Август 2014 21:41

Что ни говори, а электроды УОНИ 13/55 производства ЛЭЗ мне нравятся больше, чем одноимённые производства Орёл с надписью Линкольн Электрик: у ЛЭЗовских сварочная ванна более вязкая, что хорошо заметно на вертикальном и потолочном шве. Ещё одно неприятное явление, связанное с орловскими электродами, - это шлакование ванны. Периодически шлак кипит. 

Наблюдения проводил по двум пятикилограммовым пачкам, спалив примерно по два килограмма из каждой. 

Сообщение отредактировал Рудольф Шнапс: 28 Август 2014 22:09

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#200 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 28 Август 2014 21:46

Рудольф Шнапс, а есть разница в качестве электродов в зависимости от даты изготовления?  Или не обращали внимания? 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума