Перейти к содержанию

Хочу сделать полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

Есть китайский полуавтомат kende.но из за плохого напряжения он плохо варит.Так вот нельзя-ли к нему подключить дугу 318 на 300А?Просто накидовать провод я пробовал.но получается еще хуже.Подскажите пожалуйста возможно-ли такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ванюха, это невозможно. Источник полуавтомата имеет принципиально другую конструкцию, в частности он имеет жесткую вольт-амперную характеристику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ванюха, это невозможно. Источник полуавтомата имеет принципиально другую конструкцию, в частности он имеет жесткую вольт-амперную характеристику.

А в инструкции в разделе назначение написано:"Сварочный аппарат постоянного тока предназначен для ручной дуговой сварки прямого и сложного профиля различных металлов и сплавов на постоянном токе любой полярности всеми видами электродов.а также в среде защитных газов".Вот я и подумал какой бы мощный аппарат у меня получился если бы можно было это сделать.Но раз не судьба то спасибо,что предупредили,не буду мучатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В среде защитных газов" в данном случае это в среде инертного аргона неплавящимся электродом.На РАДС тоже используется падающая (штыковая) характеристика как и на РДС,только с переменой полярности.Может Вам лучше стабилизатор какой подобрать или электрогенератор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В среде защитных газов" в данном случае это в среде инертного аргона неплавящимся электродом.На РАДС тоже используется падающая (штыковая) характеристика как и на РДС,только с переменой полярности.Может Вам лучше стабилизатор какой подобрать или электрогенератор...

Да я думал об этом,но по моим подсчётам выгодней купить инверторный полуавтомат Ресанта САИ ПА 160 (не знаю как варит,но всё таки инвертор)чем электрогенератор или стабилизатор такой мощности чтобы тянул трансформаторный аппарат мощностью 6квт.Как мне сказали нужно чтобы в два раза превышало мощность сварочника.А можно на трасформатор побольше проволоки домотать что-бы поднялся сварочный ток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думал об этом,но по моим подсчётам выгодней купить инверторный полуавтомат Рсанта САИПА 160(незнаю как варит.но всётаки инвертор)чем электрогенератор или стабилизатор такой мощности чтобы тянул трансформаторный аппарат мощностью 6квт.Как мне сказали нужно чтобы в два раза превышало мощность сварочника.А можно на трасфоматор побольше проволоки доматать что-бы поднялся сварочный ток?

в дуге 318 просто надо отключить вольтодобавку и она станет жесткой (там внутри стоит жесткий тор с отводами по вторичке)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дуге 318 просто надо отключить вольтодобавку и она станет жесткой (там внутри стоит жесткий тор с отводами по вторичке)

А для этого никаких радикальных изминений производить ненадо,возможно такое сделать без специальных навыков?Хотелось бы чтобы он остался ММА,а уж MIG/MAG,как дополнительная функция,ну как у инверторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у ТС плохо варит из-за поганой сети трансформаторный (трансформаторный ведь?) полуавтомат, то замена одного трансформатора на другой вряд ли принесет какую-либо пользу. надо решать вопрос с питанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у ТС плохо варит из-за поганой сети трансформаторный (трансформаторный ведь?) полуавтомат, то замена одного трансформатора на другой вряд ли принесет какую-либо пользу. надо решать вопрос с питанием.

но дуга-то варит,правда чтобы варить тройкой иногда сварочный ток приходиться ставить на 300А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ванюха, а сколько вольт у вас в сети ?.

если у ТС плохо варит из-за поганой сети трансформаторный (трансформаторный ведь?) полуавтомат, то замена одного трансформатора на другой вряд ли принесет какую-либо пользу. надо решать вопрос с питанием.

На большенстве дешовых китайцев первичка и вторичка намотаны рядом,а значит при просевшей сети тпанс больше похож на падоющий чем на жесткий и и напруга на выходе проседает еще сильнее,а в дуге 318 стоит конкретный жесткий тор с напряжением на максимальной ступени 36вольт при 220в в сети

А для этого никаких радикальных изминений производить ненадо,возможно такое сделать без специальных навыков?Хотелось бы чтобы он остался ММА,а уж MIG/MAG,как дополнительная функция,ну как у инверторов.

надо внутри аппарата отключить один вывод маленького дросселя
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ванюха, а сколько вольт у вас в сети ?.

Примерно 192-206 В, цифры постоянно меняются.Так что постоянного значения установить нельзя.А где у дуги дроссель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну примерно 192-206v,цыфры постоянно меняются.так что постоянного знначения установить нельзя.А где у дуги дроссель?

при 192 в сети на выходе будет 31,так что пробуйте
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 192 в сети на выходе будет 31,так что пробуйте

Оромное спасибо.на такую наглядность я даже не рассчитовал.завтра буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оромное спасибо.на такую наглядность я даже не рассчитовал.завтра буду пробовать.

результат не забудьте рассказать
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат не забудьте рассказать

на такой результат я даже ненадеялся.спасибо вам огромное это просто песня.на 250А тройку жжёт да извук горения проволоки и сам шов,как у нормального аппарата.А как бы мне ещё у китайца трансформатор отключить?Я пробовал снимать провода с выключателя которые идут на трасформатор,но тогда неработает подача проволоки хотя на схему подачи проволоки идут отдельные провода от выключателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вас рад .Чтобы что то посоветовать надо знать о чем речь !.А с трансом китайца как поступить могу сказать только после того как увижу фото его внутренностей (только не надо фотать сотиком ,нужны качественные фотки) .Во многих китайцах в большинстве подача питается от силового транса и чтоб силовой транс отключить надо подачу запитывать от отдельного транса.

п.с. если вам понравилась моя рекомендация, то можете моих постах нажать на кнопку "нравится".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вас рад .Чтобы что то посоветовать надо знать о чем речь !.А с трансом китайца как поступить могу сказать только после того как увижу фото его внутренностей (только не надо фотать сотиком ,нужны качественные фотки) .Во многих китайцах в большинстве подача питается от силового транса и чтоб силовой транс отключить надо подачу запитывать от отдельного транса.

п.с. если вам понравилась моя рекомендация, то можете моих постах нажать на кнопку "нравится".

Прошу прощения за тупость,я совсем недавно в интернете.

post-9260-0-81487300-1361441054_thumb.jpgpost-9260-0-10857100-1361441125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и предполагал в вашем китайце нет дополнительного трансформатора для питания подачи ,так что в вашем случае самое простое это оба переключателя поставить в положение мин.Трансформатор без нагрузки практически не ест из сети (так что особого неудобства вам это доставить не должно .А если вы хотите совсем убрать из аппарата транс(чтоб уменьшить вес) ,то вместо него надо будет поставить небольшой трансформатор примерно на 100ватт и 18-24вольта
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и предполагал в вашем китайце нет дополнительного трансформатора для питания подачи ,так что в вашем случае самое простое это оба переключателя поставить в положение мин.Трансформатор без нагрузки практически не ест из сети (так что особого неудобства вам это доставить не должно .А если вы хотите совсем убрать из аппарата транс(чтоб уменьшить вес) ,то вместо него надо будет поставить небольшой трансформатор примерно на 100ватт и 18-24вольта

Огромное спасибо вам за ваши ответы,такие мелочи как дополнительная нагрузка и вес радости моей ни сколько не омрачают,тем более мощности у меня теперь с запасом.Хорошо,что есть этот форум,потому-что не в каждом городе найдёшь спеца такого уровня.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У меня в доме есть две сварки: инвертор 250А и старая на две катушки, с нихромовой спиралю. Возможно из какой-то из них сделать П/А с помощь этого подающего механизма: Бриз 5 ППМ 150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasyakrn, как у Вас насчёт вот этого:

"ППМ-150 может быть подключен к любому сварочному выпрямителю, имеющему соответствующие характеристики (от 18 и до 35 (НЕ БОЛЕЕ) Вольт).

ВНИМАНИЕ! С ИНВЕРТОРАМИ НЕ РАБОТАЕТ! Технические данные

-Диаметр применяемой проволоки 0,6-1,0

-Питающее напряжение ППМ-150 осуществляется от силовой цепи

сварочного трансформатора

-Питающее напряжение электродвигателя, В 4,0-24,0" ???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На етом видео видно как роботает такой инвертор http://www.youtube.com/watch?v=a04cjLSYQjo. Так что я думаю что в принципе возможно сделать из Бриз 5 ППМ 150 и инвертора полуавтомат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...