Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Получение удостоверения без прохождения курсов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 mishamilevskij

mishamilevskij
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Июнь 2013 13:59

Подскажите, пожалуйста. Можно ли легально купить / получить без курсов удостоверение сварщика. Санкт-Петербург.

#2 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 03 Июнь 2013 14:07

Можно ли легально купить

Легально купить? Купить можно всё что угодно, но это есть - нелегально.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#3 mishamilevskij

mishamilevskij
  • Гость

Отправлено 03 Июнь 2013 15:32

Обучение тоже стоит денег, поэтому платить всеравно придется. Вопрос в сокращении временных и материальных затрат.

#4 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 03 Июнь 2013 18:14

mishamilevskij,Всегда такое есть где спрос там и предложение . Но как то в интернете в последнее время стрёмно ... Лучше по месту жительства . Где то за ЕГЭ в соц сетях лишают . без права переписки . Иосиф Виссарионович - мы уже идём к вам .
  • 0

#5 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 03 Июнь 2013 18:17

mishamilevskij, можно. устраиваешся слесарем-сборщиком в сварочный цех.,предприятие обязательно чтобы с гос,акционированием.работаешь 4-6 месяцев,подаешь заявление на совмещение профессий с ходатайствами бригадира,мастера,начальника участка.,сдаешь пробы ,экзамен(теория)-вуаля,2 разряд есть.полгода варишь прихватки или нижнее,учишся вертикал/горизонт/потолок. опять подаеш заявление...и т.д.

• 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#6 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2013 22:31

mishamilevskij, в подтверждение правоты svarnoi69, прочитайте статейку на 2 стр. "Путёвку в жизнь даёт наставник" . http://admship.ru/ne...s/adm_10_13.pdf
Кстати,у Вас братика нет?

#7 mishamilevskij

mishamilevskij
  • Гость

Отправлено 04 Июнь 2013 23:25

Братик есть, Вова...знакомы?
Статейка хорошая, вчера читал. Я во второй группе учеников слесарей-монтажников. Спрошу у начальства, смогут ли помочь.

#8 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2013 23:45

Высокий,худощавый,немного сутулится?Нет,не знаю...
Зачем Вы хотите с достройки перейти в корпусообработку,можете аргументировать?

#9 mishamilevskij

mishamilevskij
  • Гость

Отправлено 04 Июнь 2013 23:58

Высокий,худощавый,немного сутулится?Нет,не знаю...
Зачем Вы хотите с достройки перейти в корпусообработку,можете аргументировать?

...нет, это не мой брат.
Я туда и не собирался переходить, с чего Вы взяли. Мне просто нужна корочка сварщика, и к моей работе это никакого отношения не имеет.

#10 serdgo

serdgo
  • Участник
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Сентябрь 2015 19:59

седня столкнулся с такой фигней , приехал на заказ а с меня требовали Удостоверение сварщика! Есть Диплом Электрогазосварщика , также в трудовой записи о повышение разряда , но нифига удостеверение подавай или езжай дальше.

Может я многое в жизни пропустил может кто подскажет что за удостоверение такое я должен иметь???

• 0

#11 nik87

nik87
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 26 Сентябрь 2015 07:53

седня столкнулся с такой фигней , приехал на заказ а с меня требовали Удостоверение сварщика! Есть Диплом Электрогазосварщика , также в трудовой записи о повышение разряда , но нифига удостеверение подавай или езжай дальше.

Может я многое в жизни пропустил может кто подскажет что за удостоверение такое я должен иметь???П

Пошли куда подальше развернись и уходи раз их не устраивает, что у тебя нет удостоверения.  

• 0

#12 Спорам

Спорам
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 Март 2016 15:03

Подскажите, пожалуйста. Можно ли легально купить / получить без курсов удостоверение сварщика. Санкт-Петербург.

Приветствую, я получил корочку в учебном центре дистанционно

Сообщение отредактировал Andrew: 20 Март 2016 17:12

• -4

#13 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 20 Март 2016 15:14

Спорам,ссылку дайте,что вы в реестре накса.
  • 1

-5 Сообщение от Спорам скрыто из-за низкой репутации. Показать?

#15 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 23 Март 2016 19:12

И мне тоже, посмотреть и разузнать тоже хочется:)

Сообщение отредактировал Влад Соболев: 23 Март 2016 19:13

• 0

#16 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 23 Март 2016 19:28

Влад Соболев,

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Это так, чисто для информации.  У нас система так работает, что под раздачу, в основном, пользователи попадают, а не те. кто продал. Бизнес, ничего личного.

• 4

#17 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 24 Март 2016 14:31

SergDemin,Да боже упаси. Вопервых нарушать закон никто и не собирался, Во вторых корочку нужно иметь в первую очередь для себя, чтобы доказать в первую очередь себе что ты не просто доморощенный лепило а настоящий сварщик, ну и думал что есть какойто способ получить корочку быстрее (например я в домашних условиях освоил сварку, поварил на стройках, руку набил, теорию знаю, приехал в Россию, нужно получить документ, мне что 6 месяцев на курсы ходить?) А если я все это уже знаю, может можно придти, сдать теорию, сварить швы и получить ЛЕГАЛЬНО корочку сварщика. Если есть такой способ то обьесните как. Всем буду признателен за ответы. 

P.S Про НАКС слышал но там вроде справка с места работы нужна, а если работал на территории другой страны то как тогда быть?

• 0

#18 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 24 Март 2016 14:58

Влад Соболев,справка не нужна,сходите в ац,вам там все объяснят.Для себя то конечно хорошо,но платить деньги впустую смысла нет,направлений по аттестации много и на все не сдать,а какое понадобится при устройстве видимо не знаете еще.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 24 Март 2016 15:00

• 0

#19 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 29 Март 2016 09:18

корочку нужно иметь в первую очередь для себя,
 Корочку надо иметь прежде всего для отдела кадров. А потом смотрят не на корочку, а на результаты работы. И бьют не по корочке, а по лицу.
  • 2

#20 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 01 Апрель 2016 16:02

mehanik1102,Полностью с вами согласен- В первую очередь надо уметь варить, а корочки- это бумажки для бюрократов. Только вот на работу без корочки не особо берут:( Особенно на серьёзные предприятия. В прочем мне до этого ещё далеко, мне бы сначала с вертикалками разобраться а потом уже о корочках думать:) 

• 0