Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дистанционный пульт управления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Ростам

Ростам
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 31 Май 2013 22:30

прошу совета по след.позициям:
-принц. схема
-компоновка
-расходные материалы
-тонкости по применению
  • 0

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Май 2013 23:02

Ростам, Вы по каждому вопросу будете темы создавать?

#3 Ростам

Ростам
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2013 07:29

я на Вашем форуме новичок, если есть др.способы получить ответы на интересующие меня вопросы - подскажите. Если моя "наивность"раздражает - удалите эти темы силой власти, данной Вам как модератору. А ответы на мои вопросики я ещё надеюсь получить.

Сообщение отредактировал АВН: 01 Июнь 2013 16:47
орфография

• 0

#4 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Июнь 2013 15:14

Сначала просмотрите все темы в разделе (это как правило 4-5 страниц названий) и если не найдете подходящего ответа или темы - смело создавайте свою.Но... отвлечённые вопросы не прокатывают,читать курс по физике и электричеству никто не будет. Нужен дистанционный пульт для *** ,работающий на *** и стоящий около ***.Как уже неоднократно сказано,-Кашпировских и Чумаков тут нет,-давайте максимум информации по целям-задачам и Вашим возможностям.
LP3.JPG

#5 Ростам

Ростам
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2013 16:50

нужен дист. пульт для :
-аппарат пост. тока "Профессионап"Imax 300A
-стоящий около 300руб.
-остальные пункты см. моё первое сообщ. по теме
  • 0

#6 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Июнь 2013 16:56

Вот что выдал поиск Яндекс по Вашему аппарату: http://yandex.ru/yan...6480-10003&lr=2

#7 Ростам

Ростам
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2013 19:16

меня интересует не аппарат,а самодельный дист.пульт упр.током к нему.max I 300A постоянного тока считаю дост. для описания характеристик этого аппарата в контексте данной темы.
дело в том,что этим аппаратом я варю на вахте.кабеля длинючие-не набегаешься ток менять.начальство скорее всего даже не поймёт о чём речь(да и не захочет понять).вот и хочу сам чё-нить схимичить за разумные кровные рублики.
  • 0

#8 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Июнь 2013 19:27

кабеля длинючие

Это сколько?Тогда расколупайте свой сварочник,отрежьте провода от "крутилки",нарастите кабелем.Подключите с другой стороны потенциометр,подобный заводскому и таскайте его к месту сварки.Да и не забудьте подсоединить амперметр - будет Блок Управления Сварочным Процессом,начальство премию выпишет за РП. http://websvarka.ru/...p?showuser=8880

#9 Ростам

Ростам
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2013 20:09

около 50м.а параллельно нельзя?какое сечение на дл.50м?хотя,если паралл.,то надо врезать чёто типа пакетника для откл.основного потенциометра(механ. типа,кстати).хотелось бы подобие принц. схемы,а нач-во,скорее всего,не даст всё это замутить
  • 0

#10 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 01 Июнь 2013 20:22

привлечь бы к этому делу молодеж из какого нибудь клуба моделистов, чтобы они тебе изготовили такую штуку на основе радиоуправляемой машинки например, чтобы пульт был у тебя в кармане а эта штука насаживалась на крутилку, съёмная чтобы не украли.
  • 0

#11 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Июнь 2013 21:22

Принципиальная  схема.jpg
без комментариев

#12 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 02 Июнь 2013 09:50

http://websvarka.ru/...topic=2505&st=0
С седьмого поста читай до конца. Может почерпнёш инфы.
  • 0

хенк

#13 Ростам

Ростам
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2013 11:23

http://websvarka.ru/...topic=2505&st=0
С седьмого поста читай до конца. Может почерпнёш инфы.

спс
  • 0

#14 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 04 Июнь 2013 21:09

Всёж здесь спрошу.
Возможно ли сделать ПДУ на радиоуправлении? (меня эсаб интересует) и сколько он весить будет с источником питания на смену(8-12ч)
  • 0

#15 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Июнь 2013 21:31

Не зная технических тонкостей предполагаю что можно.Вопрос в том,Вы будете делать привод на маховик потенциометра "оОо" или же снимете его и посадите привод на ось? Там ведь шаговая регулировка,меня наладчики сразу предупредили,что обнуления показаний и настроек (reset) нет.

#16 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 04 Июнь 2013 21:52

АВН ,
Про потенциометр ваабще не вкурсе(ну не понимаю я в этом). С ПДУ на есабе не работал и незнаю, как там всё фунциклирует. Ежель это возможно , то автору благодарность на сотовый закину.
  • 0

#17 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Июнь 2013 22:06

Всё просто как божий день.Вы когда ток прибавляете/убавляете, чувствуете "щелчки" на каждый ампер? На ПДУ такого нет,там только нужное положение маховика фиксатором закрепляется.Не знаю как будет выглядеть вся эта система,если ручку регулировки на источнике снять,а на штырёк посадить электропривод от радиомодели.Цену вопроса Вы знаете... десятки тысяч.Но можно проконсультироваться у синего дяденьки с синей маской и белой дугой,он поймёт от кого.Только за благодарность такую может в ответ и телефоном кинуться...

#18 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 04 Июнь 2013 22:24

Приёмное устройство от "запитки на охладитель" (даже не глянул, есть ли таковое на ориго 3001i, ежель его нет, то система усложняется((()
П.С. Про цену мы ещё не говорили))

Сообщение отредактировал blazen79: 04 Июнь 2013 22:25

• 0

#19 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Июнь 2013 22:37

Там система одинаковая,просто на 3000i при подключении/отключении 3-х кнопочной горелки (разъёмы разные) на "двух_штырьковый" удлинитель нужно ставить заглушку на место подключения холодильника,иначе работать не будет.Мы блок,показанный на фото в "имп.гор." почти сразу сдали назад и никогда им не пользовались.
p.s. я подозревал цену за порчу имущества Вашего предприятия.
TIG 3000i.JPG

#20 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 04 Июнь 2013 22:39

Аяяй, забыл сказать-заводской ПДУ(с проводом) 12-15 тыщ рублей, может овчинка и выделки не стоит.
  • 0