Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Найти горелку на п/автомат Helvi MiniMIG 160

MIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Vladd

Vladd
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 29 Май 2013 22:25

Здравствуйте!
Очень нужна помощь специалистов.Сам я не опытен в этом деле.Проблема такая:
Достался мне полуавтомат "Mini mig-160" Б\у.Только вот без горелки и без ролика для механизма подач проволоки.Объездил все магазины,только там все горелки с евро разъемами,а роликов и подавно ни где нет.А у меня шланг от горелки внутрь вставляется.
Может кто подскажет где приобрести это все можно или может быть какие то переходники существуют под евро разъем?
Сам из Твери.Буду рад помощи!
Фото-0137.jpg Фото-0148.jpg
Фото-0147.jpg Фото-0142.jpg
Фото-0144.jpg
  • 0

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2013 22:31

S5023931.JPG
Это не бюджетный вариант.

#3 Vladd

Vladd
  • Новичок

Отправлено 29 Май 2013 22:46

S5023931.JPG
Это не бюджетный вариант.

Этот единственный для него или есть варианты?
  • 0

#4 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Май 2013 23:22

Наверное есть.Вообще-то это "адмиралтеец" для подключения "еврогорелок" к ПДГ-421 (ИТС).

#5 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 29 Май 2013 23:32

магазины *домовой*,*Энергис*,овер 12 штук...гугль ис е френд. и не поверю,что в таком большом(по моим провинциальным понятиям),городе нет *металлического* рынка типа барабашевки в Харькове,или строительного гипермаркета класса *Эпицентр*
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#6 Vladd

Vladd
  • Новичок

Отправлено 29 Май 2013 23:56

магазины *домовой*,*Энергис*,овер 12 штук...гугль ис е френд. и не поверю,что в таком большом(по моим провинциальным понятиям),городе нет *металлического* рынка типа барабашевки в Харькове,или строительного гипермаркета класса *Эпицентр*

Вот туда то я как раз и не ездил.
Спасибо!
Завтра отпишусь,нашел или нет!
  • 0

#7 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 30 Май 2013 19:33

А это хороший полуавтомат или не стоит он горелки за 12 тысяч рублей?
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#8 Vladd

Vladd
  • Новичок

Отправлено 30 Май 2013 20:37

Спасибо большое!Все купил и горелку и ролик,все обошлось в 2050р. Красота!Все собрал,все работает.
А по сему возник новый вопрос.Правда не знаю может тему новою по этому вопросу надо создавать?
Как я уже писал,я не особо опытный.Варить в сервисе варил,а как настраивать сей агрегат ума не приложу.И нструкций к нему нет.Понимаю что в инете начитаться можно,но собираюсь завтра уже пороги менять.
Варить буду без газа,проволока флюс 0,8мм.Полюса уже поменял.
Подскажите пожалуйста по фотке выше какие переключатели и в какое положение лучше установить?
Спасибо за ранее!
  • 0

#9 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 30 Май 2013 20:39

Vladd, тут
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#10 Vladd

Vladd
  • Новичок

Отправлено 30 Май 2013 20:54

По подсказке Svarnoi69 поехал в ''Домовой'',а там мне подсказали другой адрес.Практически на против универмага ''Тверь"(он один в городе).Не вдавался в подробности как именно он называется,но над дверью было просто написано: бензо-электро-инструмент.

• 0

#11 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 30 Май 2013 21:02

Vladd, это магазин на Беговой, и на втором этаже, и он не единственный.
  • 0

#12 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 30 Май 2013 21:12

Vladd,
ток от минимального к максим. 6 возможных позиций 3х переключателей.
1+min, (кн2-3 не работает)
A+2+min,
A+3+min,
1+max,(кн.2-3 не работает)
A+2+max,
A+3+max.
реостатом подбираете скорость подачи.

pps.удачи в работе!

Сообщение отредактировал svarnoi69: 30 Май 2013 22:33

• 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#13 Vladd

Vladd
  • Новичок

Отправлено 30 Май 2013 21:30

Vladd,
ps.ток от минимального к максим. 6 возможных позиций 3х переключателей.

Вот это уже понятнее! Спасибо! Буду переписывать на бумажку,завтра поеду пробовать менять пороги. :D
Интересно хватит ли маленькой катушки 0,8кг,названия правда не помню,помню только что 390р стоит.Жесть! :D
Добрый день! Попал я по ходу дела со своими порогами :huh: .Если заплатки между собой как то приваривает(и то смутно),то пластины между собой(в отверстия от дырокола)вообще ни о чем.После сварки отверткой поддеваешь и все отваливается.
Не пришлось бы электродами доваривать.
Посмотреть бы кому нибудь,да попробовать.Может и выяснилась бы причина.А так сегодня поеду напругу померю.
Позже отпишусь.
А электродами (троечкой например)реально заварить? Толстый металл варил,а с таким не сталкивался.Я про инвертор.
  • 0

#14 Андрей Служенко

Андрей Служенко
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Июнь 2013 11:23

инертором в легкую,и безусловно при опыте и сноровке.
[font=lucida sans unicode,lucida grande,sans-serif]ерофей[/font]

#15 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Июнь 2013 22:44

Андрей Служенко, покажете вот здeсь свои фото сварки встык двух листов s=1mm электродом УОНИ 13/55 d=3.0 ?

#16 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 03 Июнь 2013 23:06

Vladd, не заморачивайте голову со сваркой кузовного,да еще подгнившего железа электродами;раз достался полуавтомат,пробуйте им; помните что полуавтомат не любит грязи, битума, ржавчины и т. п.,поэтому старайтесь зачищать поверхности до блеска;и начинайте с максимальных режимов (напряжения и подачи), будет прожигать - убавите,это лучше чем непровары;проволокой с флюсом не варил,но отзывы не очень,поэтому все же подумайте о сплошной проволоке и баллоне с СО2, считаю что так быстрее освоитесь,да и результат себя оправдает;ну и конечно фото швов;главное пробуйте,все получится!
  • 1

#17 Vladd

Vladd
  • Новичок

Отправлено 03 Июнь 2013 23:50

Vladd, не заморачивайте голову со сваркой кузовного,да еще подгнившего железа электродами;раз достался полуавтомат,пробуйте им; помните что полуавтомат не любит грязи, битума, ржавчины и т. п.,поэтому старайтесь зачищать поверхности до блеска;и начинайте с максимальных режимов (напряжения и подачи), будет прожигать - убавите,это лучше чем непровары;проволокой с флюсом не варил,но отзывы не очень,поэтому все же подумайте о сплошной проволоке и баллоне с СО2, считаю что так быстрее освоитесь,да и результат себя оправдает;ну и конечно фото швов;главное пробуйте,все получится!

Сегодня была обнаружена проблема в другом:
Оказывается отвалили два контакта с пластин радиатора.Выглядят типа каких то таблеток.
Возможно в этом и есть вся проблема.Кто,что может подсказать?Возможно это самому спаять или там какие то хитрые сплавы?
На фото обозначено стрелками.

Прикрепленные изображения

• SAM_0798.JPG
  • SAM_0797.JPG
  • SAM_0796.JPG

• 0

#18 Vladd

Vladd
  • Новичок

Отправлено 04 Июнь 2013 18:00

Сегодня была обнаружена проблема в другом:
Оказывается отвалились два контакта с пластин радиатора.Выглядят типа каких то таблеток.
Возможно в этом и есть вся проблема.Кто,что может подсказать?Возможно это самому спаять или там какие то хитрые сплавы? На фото обозначено стрелками.

Всем спасибо за участие и за содействие!
Наконец то докопался до истины.После замены сгоревших диодов на диодном мосту аппарат заработал как новый. Можно доваривать машину. :good:
  • 0

#19 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 04 Июнь 2013 19:07

Удачно доварить машину! :D
  • 0

#20 Vladd

Vladd
  • Новичок

Отправлено 04 Июнь 2013 19:10

Удачно доварить машину! :D

Ага! :D
Ага - это в Турции такой есть. Пост должен быть информативным, для эмоций есть "V Нравится"
А.В.
  • 0