Перейти к содержанию

Cварка металла > 16mm


Рекомендуемые сообщения

@blazen79,внимательно оглядитесь вокруг.Весьма вероятно,что подобные специалисты уже "работают" у Вас,как и у нас в ОКБ уже "трудятся".Это их рук дело когда водонепроницаемая переборка с двухсторонним тавровым швом располагается в 20 (двадцати) мм от балки высотой 400 мм.Это они придумали варить С-21 в нижнем положении,но фаской в потолок.Это они /далее много и неразборчиво/.

Такая проволка в тех. процессе указана.Помогите пожалуйста

Чем помочь?За пару постов рассказать всё то,что Вы не удосужились прочитать за пять лет?Или объяснить,что бывают разные пространственные положения,защитные среды,марки проволоки,осн.Ме,оборудование и требования к св.швам? Может формулу погонной энергии или закон Ома?Вы не пробовали вот это про "толстый металл" почитать?Может поможет определиться хотя бы с амперами...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вот нашел видео,правда сваривают 15мм металл.Там режимы описывают.http://youtu.be/867VlbDjUJM
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламная акция евм? .

Нет,нет же,просто музыка дуги,особенно режим Зы,зззззз,на облицовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51, Убейте меня об стенку, но везде учат, что металл свыше 4мм толщиной не сваривается в вертикале, при ведении сверху вниз. :search:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бейте меня об стенку, но везде учат, что металл свыше 4мм толщиной не сваривается в вертикале, при ведении сверху вниз. :search:

Ловкость рук и не чего больше . Можно при желании и четвёрку заварить сверху вниз . Когда учит хороший учитель то конечно азы преподаст нормальные . Но не кто не мешает по своему варить . Учёные до сих пор не знают как шмель летает и потолочный шов у них под вопросом . После долгого набития рук по сварке бывает что без разницы куда и как варить . практически невесомость . Законы Ньютона отступают . Это уже ближе к Энштейну .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт, Четвёрку и я заварю сверху вниз, в видео сваривают более толстый металл, по крайней мере корень шва. Кстати мне легче варить потолок, чем вертикал снизу вверх.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-сварщики,да и я тоже,часто балуемся сваркой сверху вниз под гамма-контроль на отделочных валиках и в неудобных местах.Проходит...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вы будете варить угол из двух потолочных тавров и одного вертикального,если залезть можно только снизу и варить на вытянутую руку,а голову выше горелки (или держателя) не поднять?

post-1431-0-93487200-1369761322_thumb.jpgpost-1431-0-92493600-1369761335_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...