Перейти к содержанию

Облицовочные швы, что же это такое?


Рекомендуемые сообщения

@Fahrenheit_61, к чему столько восклицательных и вопросительных? :) Прибывающая луна действует? Какое мнение по вопросу Вы хотели услышать? Кто то жульничает и отговаривается? Наказывайте.

@Ferio, на фото уважаемого АВН-а, швы, которые проходят жёсткий контроль, поэтому ничего определять там не нужно- определили уже до нас.

По поводу того зачем мне нужно было видеть документ, точнее те строки документа- интересовала точная формулировка фразы на бумаге, благодаря которой исполнитель может придумывать отговорки. По поводу фото шва- просто интересно насколько криво заварено. Уточню, что интересовалО. Не беспокойтесь выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fahrenheit_61, к чему столько восклицательных и вопросительных? :) Прибывающая луна действует? Какое мнение по вопросу Вы хотели услышать? Кто то жульничает и отговаривается? Наказывайте.

@Ferio, на фото уважаемого АВН-а, швы, которые проходят жёсткий контроль, поэтому ничего определять там не нужно- определили уже до нас.

По поводу того зачем мне нужно было видеть документ, точнее те строки документа- интересовала точная формулировка фразы на бумаге, благодаря которой исполнитель может придумывать отговорки. По поводу фото шва- просто интересно насколько криво заварено. Уточню, что интересовалО. Не беспокойтесь выкладывать.

Название документа и конкретный пункт в нём я указал ранее. Прошу прощения если обидел Вас предыдущим постом, просто мне кажется вы не видите сути вопроса, а обвиняете меня в том, что я не предоставил вам всей информации.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fahrenheit_61, если Вы ещё раз вставите в свой ответ (#25,#27 и др. ранее мною отредактированные) полный пост предыдущего пользователя - получите предупреждение.@ARGONIUS, не трудитесь,фото и конкретный пункт документа мы вероятно уже не увидим.

Теперь по существу вопроса.Межваликовые западания (поры,подрезы и т.п.) либо есть и их исправляет за свой счёт подрядчик,либо их нет и тогда изделие принимается с первого предъявления.Но вообще странно иметь 187 страничный документ и спрашивать что такое "облицовочные" швы.Что касается представленных мною швов,то правильность их выполнения можете проверить в ГОСТах 11534-75,14771-76, ОСТе и РД.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу пункт СТО-ГК «Трансстрой»-012-2007 (который все конечно могли сами посмотреть в сети): "11.23 Швы сварных соединений должны удовлетворять следующим условиям:…б) в многопроходных швах облицовочные валики должны перекрывать друг друга на 1/3 ширины, а глубина межваликовых впадин не должна превышать 0,5 мм".

Fahrenheit_61, Ну выложите , пожалуйста, пару фотографий, не поленитесь. Просто уже интересно направление дальнейшего обсуждения.

ARGONIUS, Швы, я подозреваю, не такие уж и кривые, раз заказчику больше и "придраться" не к чему.

p.s. И почему некоторые коллеги думают, что только на одном предприятии "швы проходят жёсткий контроль, поэтому ничего определять там не нужно"? Не хочется верить, что остальные лаптем щи хлебают, страна вообще-то боольшааяя.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio, некоторые коллеги не думают что жёсткий контроль есть только на одном предприятии. Они думают что на АВ он есть. Утверждение наличия чего либо в одном месте вовсе не значит отрицание наличия того же в другом месте.

А страна большая, да.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо. Теперь из профессионального уважения к коллеге Fahrenheit_61 предположим, что таковой контроль на его предприятии тоже есть и единственный обнаруженный дефект - это те злополучные межваликовые впадины, недопустимость которых ставит под сомнение изготовитель. Что делать?

Вам не кажется, что круг замкнулся, и мы опять пришли к началу темы. Я своё конкретное предложение высказал, а Вы? Торопитесь, если хотите помочь, а то Fahrenheit_61 уже заработал предпредупреждение. :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах,которые не имеют хождения в международной паутине, обычно указывается: "западание в *,* мм на базе ** мм".

Ситуация на самом деле парадоксальная - ищущий помощь огрызается на запросы о исходном материале,а мы суетимся вокруг и высказываем свои предположения;что делать если подрядчик кинул через пупок заказчика.Я бы хотел посмотреть на наглеца,решившего (рискнувшего) прокинуть военпреда.@Ferio, если Вас не устраивают мои швы в теме,то продемонстрируйте свои (п/а в СО2) где-то на Урале.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фотографий швов сделать уже нет возможности, так как мы их подчистили, выполнили облицовочный шов и отправили конечному заказчику (сроки по договорам так же немаловажны для престижа компании, как и качество выполнения работ). Ребят, ну скажите, ну каким образом фотографии помогут Вам дать ответ по вопросу в теме? Вопрос этот не глобален и ни кто не будет судиться по этому поводу, объемы работ не велики. Вопрос хотел уточнить для себя, но кроме Ferio, по делу ничего не сказал. Тему прошу закрыть. Всем спасибо, Ferio отдельная благодарность за адекватность.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь.

Хочу добавить, что на этом форуме я ещё ни разу не позволил себе дать оценку какому либо шву и не дам впредь (хотя бы по тому, что не аттестован на ВИК фотографий сварочных швов). А выпады типа:"если Вас не устраивают мои ...,то продемонстрируйте свои " - вообще детский сад (несерьёзно как-то, не ожидал)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...