Перейти к содержанию

Сварка в один проход с формированием обратного валика


Рекомендуемые сообщения

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_01_2014/post-11140-0-27896100-1390591709_thumb.jpg

 

"корень на стыке лицевых поверхностей пластин" 

Лиц видимо показан красным.Какие уж тут вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каринка была бы еще масштабнее былоб еще лучще :), вчера после работы не допетрил что там отображено задом на перед все, основной шов справа, а подварочный слева. Да и соединение у Вас там скорее всего с разделкой, а на видео нет и мой первый пост в этой теме относился все таки к видео, а не Вашему чертежу.

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше просто один раз признать ошибку, чем придумывать десятки оправданий. 

Вполне вроде понятно написано, первый проход -  он же корневой не зависимо от того где этот корень расположен. Строгать приходится от того что 100% провар не гарантирован корневым проходом так как корневой проход может не достать обратной стороны пластины и от этого строгают до корня (а чтоб не думалось вместе с корнем ибо он лег на холодный металл) ну примерно так.

 Об Этом было сказано Васо 29 задолго до Вас. Какой может быть корень у одностороннего однопроходного шва? Мальчик заварил пластинку (s=6) с острого угла на бешеном токе с огромной ЗТВ, этот шов с большой долей вероятности не пройдёт РГК и всё это выдаётся за большое достижение... Лучше бы он сделал проход с тупого угла и показал провар с острого.

Я Вам показал фрагмент эскиза, Вы мне на нём показали "корень" . Хоть зеркально, хоть параллельно - эскиз он и есть эскиз. На нём показана фаска, у "Меркле-видео" скорее всего естественное раскрытие ( ] / ) торца привариваемой пластины. Кстати о масштабе; на эскизе указан зазор - можете пропорционально посчитать толщину металла. На видео толком не показано вообще ничего - просто свет дуги, искры и результат на дистанции в 1 метр. Просто рекламный шедевр и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда лучше просто один раз признать ошибку, чем придумывать десятки оправданий.
Согласен, иногда да, но в данном случае Вы ошибочно приняли пояснение за оправдание. Я думаю не стоит расстраиваться по этому поводу ведь сказанное здесь ничего не меняет, каждый понимает так как понимает, главное сделать смочь. Мне особо не чего скрывать и стыдиться, я сваркой не зарабатываю на жизнь просто мне она нравится, как и любая работа с металлом. Просто по роду деятельности приходится внимательно относится к определениям, иногда и в ущерб себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ГУРУ объясните пожалуйста - как это происходит (физика процесса) ?

Насчет физики не знаю,пластина под острым углом,для того что бы прожечь металл,так проще.Если варить со стороны тупого угла,сформировать нормальный валик гораздо сложнее.Как правило,если нужно сформировать обратный валик,(я имею ввиду со стороны тупого угла,там где есть фаска)варят вертикально снизу вверх.И опыт нужен приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...