Перейти к содержанию

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи


Рекомендуемые сообщения

надеюсь что поделишься результатом, хотел-бы варить кузовной металл цельным швом без поводок, знаю что для этого нужен пульс но это другая цена аппарата, кстати если будет заминать проволку говорят помогает тефлоновый канал, удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и скажи что памятники хочешь варить. Бери любой ПА.

Принеприменно Вашим советом воспользусь! Любой для памятников. В магазине думаю знают, или сказать что от Вас?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня на машине прогнило крыло. Поскольку сервисы я на дух не переношу - решил взять сварку и научиться варить и починить кузов самостоятельно.

 

До этого был опыт только сварки мангала электродом 3-кой, самодельным трансформатором с регулировкой тока катушкой на массе :)

 

Собственно, какой аппарат из недорогих можете посоветовать для ремонта авто и дачных работ?

 

Вот что нашел из недорогого в своем городе http://usa54.ru/catalog/svarochnye_poluavtomaty/11571/

Тока 120-140 А хватит ли? Какой толщины железо можно варить таким током на даче (заборы разные и беседки)

Еще мне совсем не хочется заморачиваться с покупкой баллона. Швы с флюсовой проволокой будут сильно хуже чем в СО2? Автомобиль Нива, поэтому качество швов не так критично как на Лексусе))))

post-9570-0-08448400-1365273930_thumb.jpg

post-9570-0-78679700-1365273936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@colencor,Эргус практический аналог Ресанты. Отличие лишь в том, что все платы итальянские, а сборка любая. Идёт в комплекте с хорошей бензиловской горелкой на 150A. Недостаток- нет в комплекте ролика на 0.6 мм, но его можно заказать. Данный инвертор работает устойчиво до падения напряжения до 185-190v, катушки применяются только по 5 кг. Можете побаловаться и алюминькой( прикупите проволоку с флюсом и тефлоновый сердечник-спираль-направляющую в горелку). Аппарат - бюджетный вариант, цена соответствует качеству. Ремонтопригоден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка 5 кг это конечно не годится))

Какой аппарат подойдет под небольшие катушки типа таких? http://www.220-volt.ru/catalog-45592/

 

Вобще, жаба мне подкупает взять чисто для ремонта машины вот такой http://www.220-volt.ru/catalog-37153/ аппаратец ^_^

Может для нечастой варки кузовного железа с флюсовой проволокой подойдет или это совсем никуда не годится, как думаете???)))

Аппарат на 120 А все равно толстое железо для заборов, уголки и швеллер врядли сможет варить, есть ли смысл переплачивать?

 

А для дачи потом взять инвертор помощнее под электрод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотреть бы на разницу в швах транса и инвертора одинаковой проволокой, тогда можно было бы реально решить - можно брать транс или нет. А так - непонятно(((( переплачивать 5 тыс просто так не хочется, вдруг меня качество трансформаторного устроит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в швах,а в энергопотреблении.Самый лучший способ в этом случае - крепко прикрутить проволокой;дёшево и не отвалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы расшифровать про энергопотребление? Понятно что у трансформатора оно выше и что он сильнее просаживает сеть... Хм, если дело не в качестве шва, тогда вобще какой смысл переплаты за инвертор??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и смысл,что энергопотребление и вес у инвертора меньше.Наваять,прошу прощения,хреновых швов можно и на профессиональном выпрямителе.Это больше дело навыков сварщика,чем св.техники.Варить "толстое железо" можно и "маленьким током" - одно другому не мешает.Делай фаску-зазор,настраивай режим (вольты,подачу,скорость сварки,давление газа) и вари на 120 амперах хоть под рентген.Просмотрите темы в этом разделе - всё уже объяснено,осталось только прочитать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже второй день читаю, голова кругом))) хочется найти оптимальный вариант, но в этот раз, в случае со сваркой, он никак не находится.

Брать дорогой аппарат с баллоном это настолько дорого и геморно, что лучше в сервисе кузов делать.

Но поскольку сервисы я не люблю - все таки нужно подобрать оптимальную сварку для самостоятельной работы.

 

В принципе у меня на даче сеть вполне стабильная, варил электродом 3-кой без всяких проблем на малых и больших токах - жарит как надо)

Если вы говорите что кач-во швов больше зависит от навыка, чем от конструкции - пока не вижу причин не брать трансформатор, разве что подняться до аппарата с большей характеристикой по току :rolleyes: http://www.220-volt.ru/catalog-37138/ к тому же он гораздо надежнее инвертора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чудес не бывает;выигрывая в деньгах сейчас,проигрываешь потом.Выбирая источник под сиюминутные задачи заранее обрекаешь себя на повторные "муки выбора".Отказываешься от сварки (и трат на неё) в среде защитных газов,в итоге получаешь необоснованные расходы на самозащитную проволоку и неважнецкое качество швов.Всё взаимосвязано и каждый сам делает свой выбор.Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть б/у варианты?

 

http://www.avito.ru/...1533?nomobile=1

 

http://avito.ru/novo...9445?nomobile=1

 

Почитал про эти модели, про BlueWeld 152 много народу пишет что не варит нифига в СО2, и что большой скачок в регулировке тока с 70 сразу на 145 А.

А Einhell какой-то слишком редкий, пластиковые ролики стираются и запчастей не найти :ph34r:

А больше в городе с рук ничего не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день. Возникла потребность в ПА для ремонта кузова автомобиля. Какой ПА наилучшем образом подойдёт для этого ? Бюджет примерно 15 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 тысяч они все одинаковые, выбирайте по внешнему виду, по цвету или жребий киньте, все равно разницу не почувствуете. Единственное - это выбрать более менее известный бренд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bombuja, я себе брал, б/у тут же на форуме BlueWeld Combi 152

за 9000 для тех же работ, нормальный аппарат, но вот проволокой работал флюсовой, довольно специфически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bombuja, я себе брал, б/у тут же на форуме BlueWeld Combi 152

за 9000 для тех же работ, нормальный аппарат, но вот проволокой работал флюсовой, довольно специфически.

 

В среде газа не пробовали варить ? Страна производства Италия меня смущает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохо,одноразово,на низком напряжении варить плохо будет,а у сорокина ток маловат.Я бы взял поискал инвертор ампер на 200 с хорошим запасом по ПВ(продолжительность включения).Если разово то можно любой купить из предложенных,как раз на машину -две хватит.Просто они внутри намотаны алюминием трансформаторы,газовый клапан в горелке,горелка из худших,диоды слабые как на генераторе авто,кнопки разовые,подача с микромоторчиком от игрушек.Вам выбирать имхо.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...