Перейти к содержанию

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, надёжный, китайский полный мост на 200А. в МИГ, в ММА - 160. так-как аппарат заточен под полуавтомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!посоветуйте аппарат в гараж по характеристикам..работать планирую с напряжением 220,т.к. в гараже нет 380..варить кузовщину,плюс металл толщиной до 4-х мм..и что лучше выбрать,инвертор или трансформатор?

http://catalog.onliner.by/magnum/magnum_mig160a/

http://catalog.onliner.by/magnum/magnum_mig240pro/

что можете сказать о таких аппаратах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,помогите выбрать простой,недорогой,лёгкий в обращении полуавтомат.Не надо профиссиональный,так для себя.Я работаю больше электросваркой,но когда приходиться работать с металлом от 0,5 до 1,слишком трудоёмкая работа.В полуавтоматах полный болван.

http://hellios.ru/catalog/1117/ Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газ те ребята нашли??? Да я опять про газ. Нашли то берите быстрее какой нить тыщ за 15,000-20,000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий компактный полуавтомат на 300А и плавной регулировкой напряжения и скорости подачи проволоки.

С функцией SpeedArc-дает более фокусированную дугу, более высокую плотность энергии и вследствие этого более высокое давление сварочной дуги на сварочную ванну. Это ускоряетсварку на 30%.

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в роботе. Какой максимальний ток у апарата

Да нормальный ток,достаточный,недавно сваривал трубу 300 мм,толщина 8мм,надставка на трубу дымохода 8+4 метра.На земле приварил направляющие полосы,и прорезал вверху два окна для крюков подъемного крана.Затем краном поставили трубу на трубу и из корзины вышки обваривал вверху.Без перекуров сжег 2 кг тройки электродов,ток был от 120 ампер.Нагрева не заметил,правда на высоте ветер и -5 было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да нормальный ток,достаточный,недавно сваривал трубу 300 мм,толщина 8мм,надставка на трубу дымохода 8+4 метра.На земле приварил направляющие полосы,и прорезал вверху два окна для крюков подъемного крана.Затем краном поставили трубу на трубу и из корзины вышки обваривал вверху.Без перекуров сжег 2 кг тройки электродов,ток был от 120 ампер.Нагрева не заметил,правда на высоте ветер и -5 было.

Я так понял, использовал только как РДС? Когда будут отзывы по работе полуавтомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А в режиме MIG какую максимальную силу тока показиваєт цифрове табло.

200 ампер.

Когда будут отзывы по работе полуавтомата?

Работает без проблем,напряжение и подача регулируются с ноля.Единственное сменил кнопку в горелке на микровыключатель.Постоянная чистка контактов из за пыли надоела.При возможности лучше сменить горелку на бинзель.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает без проблем,напряжение и подача регулируются с ноля.Единственное сменил кнопку в горелке на микровыключатель.Постоянная чистка контактов из за пыли надоела.При возможности лучше сменить горелку на бинзель.

Будет настроение, сфоткай несколько швов от полуавтомата на жестянке и на 4-5мм металле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня уже мозг кипит!
На какой аппарат глянуть.
Для чего знаю точно. 0.5-2 мм. Шов под минимальную обработку. 220 вольт. Проволока от 0.6
Использование редкое, материал в основном обычная сталь, профиль, лист. Сварная ковка. Место применения, дома, гараж. Применение при положительных температурах. Край до -5. Инвертор. Чего не знаю так это надо редуктор с подогревом мне или нет? И с какого напряжения должен аппарат стартовать? И так ли важна 0.6 проволока?

Из того что есть в городе в наличии:

Итак Циклон ВУДИ 201. Из приятного цена. ММА режим. То что горелки нет так в комплект хорошего и не положат. Из неприятного - наш. Может у меня и фобия но пока что из нашего хорошего знаю только танки. Плюс название....хоть на работу и не влияет но ассоциации вещь стойкая.
Проволока мин 0.8

Сварог, Фоксвелд, Брима, Барс, Мастер MIG 200 Вроде Фабричный....Китай. Китай это не всегда страшно. Экраны, хоть и без них можно, но цифры если что запоминать проще чем угол поворота потенциометра. Подороже. С минимальным током путаница, в одних источниках от 20 в других от 50. Розетка есть под подогрев газа. Про третий потенциометр так ниче вразумительного и не нашел. Размер и вес конечно убивают. Хоть на горбу таскать и не собираюсь, но блин вот не нравится. Все одно если любой куплю забомблю тележку под аппарат и балон.
Проволока мин 0.8

Ну и на сладенькое.
]KEMPPI MINARCMIG ADAPTIVE 170  в наличии.KEMPPI MINARCMIG EVO 170  на заказ.
Цена конечно да. Обещают три процента скидку. Но эт на редуктор грубо говоря.Разница меж ними в пятеру. Какой из них лучше для меня сказать не могу. Европейское качество конечно. Отворачивает несъемная гарнитура. Вот так не дай бог что. Как потом этот хобот менять и где его брать? Гарантийка только в Москве и Питере. В остальном нравятся.
У первого минималка 20 у второго 10А. Насколько это важно при сварке жести?

С деньгами забота моя, тут как говорится хочешь - ешь, не хочешь не ешь! Просто с одной стороны не хочется огорчаться из за каких нибудь косяков криворукой сборки, с другой не брать то что нахрен не нужно. В жизни постоянно приходится с таким выбором сталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я так-же выбирал себе инверторный полуавтомат. Спасибо вот таким форумам и пользователям кто выкладывал свои описания и фотографии снаружи и изнутри. Они мне очень помогли в выборе. До этого пользовался трансформаторным ПА собственной сборки 7 лет, в основном ремонт кузовов. Критерии были такие: 1 На подающем узле должен быть крупный двигатель с червячной передачей на подобии двигателя стеклоочистителя автомобиля. У них большой ресурс и более стабильная подача. Далее к нему нужен не просто регулируемый стабилизатор а специальный для ПА с обратной связью . 2 По току не должен быть ниже 180А так как приходится варить всё по хозяйству.(желательно честные 180) Инверторный давно мечтал приобрести так-как на нём приятно работать не зависимо от напряжения и количества фаз. Очень давно в 1990 году в Средней Азии пользовался аппаратом Kemppi на 3 фазах. Это было наслаждение а не работа. 3 месяца назад я зашел в местный магазин и увидел Fox-Weld 185 ну всё при нём , цена 21200 Подходит сам хозяин магазина говорит бери это новый с индикатором. Я говорю дороговато. Он - за 19 отдам Ну куда деваться, пришлось взять. Сбылась мечта, варит как Кемпи трёхфазник "жужа" Недавно вскрывал проверил все соединения, перед кулером установил фильтр. В отличии от первой модели, добавлено 3 платы: блок питания и стабилизатор для индикатора естественно токовая шина для снятия показаний. и реле подключенное между фильтром питания и диодным мостом. Рукав Binzel очень порадовал, он тонкий эластичный и при этом на 180А поверхность термостойкая.

надо редуктор с подогревом мне или нет?

Думаю не обязательно. У меня за 10 лет раза 2 замерзал когда варил большим током толстый металл с большим расходом газа да ещё когда не прерывно и особенно когда полный баллон.

И с какого напряжения должен аппарат стартовать? И так ли важна 0.6 проволока?

Некоторые пишут 10А я думаю ими только насериш а не приваришь . Для примера возьмите зарядку автомобильных аккумуляторов там 10А и заварите ей что нибуть. Проволока 0,8 золотая середина, а когда варишь

толстый металл большим током - проволока можно сказать летит по рукаву. И для большей стабильности и увеличения тока имеются 1,0 1,2 диаметры проволоки. К примеру у вас 0,8 и нужно тонкую жестянку прихватить и не прожечь. отодвиньте горелку на зад около сантиметра.

. Про третий потенциометр так ниче вразумительного

Очень удобная штука. Если до конца убавить то при работе как-бы "жужит" "звенит" жостко работает. А если прибавить то мягко плавит как будто не ток а напряжение добавил, то есть индуктивность дугу добавил

Тележку нужно сделать для гаража но чтоб аппарат снимался. для удобства.

Ну и перед покупкой зайдите на официальный сайт где можно определить серьёзность производства, дилерскую сеть, сервисные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающим сварщикам, выбирающим полуавтомат по нижеперечисленным критериям посвящается...

1) Умение варить любой проволокой .

2) Умение варить железо, нержавейку и алюминий.

3) Сварка в среде углекислого газа и аргона

4)аппарат должен уметь "прощать ошибки и неопытность сварщика

5)220 вольт

6) Чтобы был надёжным

7) Чтобы лёгкий

8) И чтобы не китаец!

И чтобы стоил не более 10 тысяч рублей, а лучше пять.

Люди! Чудес не бывает! ПА, который прилично работает, но без изысков меньше 20 тысяч стоит не может.

И за эти деньги лучше китайцев его никто не сделает. А нормальный китаец - это 25- 29. И то, возможно доработать

немного придется.

А как только вы возжелаете чуда, обязательно найдётся продавец, который вам какое нибудь " чудо" впарит.

А потом возникает вопрос, а что с этим чудом делать.

Заранее определять для себя сумму, в которую вы хотите уложиться, всё равно, что сесть в такси и сказать:

Отвези ка ты меня на 20 рублей. Надо определиться с техническими характеристиками, а затем смотреть, сколько

это может стоить. И хорошо подумать, а оно мне вообще надо? И только потом деньги из кармана доставать.

И ещё. Здесь инструкция, как не надо выбирать ПА. Послушайте обязательно. http://muzda.ru/mp3/%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B+%D0%BD%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D0%BB+%D0%BD%D0%B5+%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB

Уважаемые модераторы! Не удаляйте пожалуйста ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

Уважаемый вместо сарказма достаточно было бы по чуть чуть о обозначенных моделях, как они в работе, заслуживают ли внимания! Что и как с экономической точки зрения понятно но есть сочетание цена качество, есть ненужные опции, есть слабые места. Хотелось бы послушать.

 

Немного не в тему но как послесловие. Я занимаюсь металлопоиском. В нашем деле тоже много аппаратуры. От 8 тыр до 600 тыр. У меня допустим компьютеризированный прибор за 60 тыр. Есть за 8 и за 27 тыр, обсалютно разные приборы. Я в них разбираюсь, я знаю зачем они мне. Я понимаю за что и почему отдавал деньги. И любому обратившемуся вместо того что бы саркастично ухмыляться разжую по любой ценовой категории и марке! Отвечу на любые вопросы. Пользовался не всеми, но много по роду хобби общался с пользователями.

Но во всем человек разбираться не может. В сварочных полуавтоматах не разбираюсь, убогим себя не чуствую по этому поводу. Что мне надо обрисовал, по подбору конкретной модели следом идет её цена. То что до 20 смотреть надо с осторожностью, не сразу но почитав сам дошел. О цене мне думать! Мне свои деньги выкладывать. Её лично я диапазоном аппаратов обозначил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я на конкретные вопросы даю конкретные ответы. Обычно в личку, а с одним товарищем с форума и по скайпу хорошо общался на эту тему. Я так понял, личное общение,это единственный способ донести до человека информацию. И по конкретным моделям в разных темах писал. А насчёт сарказма, просто пытаюсь донести мысль, что не стоит выдвигать к инструменту кучу требований, зачастую противоречивых. И финансово не обеспечиваемых. Только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Всё верно, но начинающему сварщику совсем и не обязательно варить алюминий, да и 220- понятие для инверторов относительное, особенно в гараже и на даче. Ну и от себя добавлю, что не очень то я приветствую универсальность в аппаратах, по мне уж лучше всё по отдельности, чтоб не случалось накладок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз переспрошу. Настолько ли важен при сварке тонколистового металла низкий начальный порог силы тока в аппарате?. Насколько принципиальна разница при сварке тонколистового металла между проволокой 0.6 и 0.8. Да и вообще возможно ли проварить ПА угловой стык с наружи или изнутри из миллиметрового листа не прихватками, а полностью?

Сеть 230 - 237 вольт, при включении например микроволновки и стиралки одновременно ниже 220 не падает по показаниям мультиметра параллельно воткнутого рядом в переноску. Кавик ТДМ 252 - имеющийся в наличии транс - не волнует мою домашнюю сеть никак.

Вот, конкретней некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина сварщиков вам ответят: Не важен. Не принципиальна. И будут правы. А другая половина: Надо как минимум 30А и проволока 0,6 и тоже будут правы. И у каждого свои методы и способы. Однозначных цифр вы не получите. А проварить миллиметровку

не прихватками, а полностью

то есть сплошным швом ПА это и есть его предназначение. И 0,5 металл можно сварить. Но нужно учесть то что тонкий металл от сплошного шва может покоробить. по этому варят пунктирами, остынет потом промежутки. Либо использовать дополнительное охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает вполне если покоробит, я более чем уверен что так и будет. Но я машины варить не намерен и для космоса тоже не стану. Декоративный почтовый ящик например. Чем меньше там ровного тем более он декоративен. И даже если не покоробит, рельеф отстукивать всеравно. Мне главное без дыр как от ММА. Вы вот взяли и ответели за обе половины сварщиков. А конкретного ничего кроме как покоробит не сказали. Я так понимаю что исходя из имеющегося у вас аппарата и его и ваших возможностей вы милиметр в стык сплошным швом 0.8 проволокой на самых минимальных настройках проварите? Фотки можно глянуть? Как получится? Я сталкивался с полуавтоматами очень редко. Как они варят видел только на монтаже ограждений из нержавейки. Но там прихватки были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...