Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#141 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 28 Июнь 2012 18:38

владимир из камышина, согласен с Вами, но уж больно заманчиво горелки подобрать фирменные и вперед

Думаю чуть позже присоединятся те, кто подобные аппараты ремонтирует.Хочется узнать их мнение.
А горелки не главное, хотя от них тоже многое зависит. Главное - источник.
Чего-то я цену никак не найду.
  • 0

#142 муханик

муханик
  • Участник
  • Cообщений: 25

Отправлено 28 Июнь 2012 19:27

цена от 24 до 26 т.р.
  • 0

#143 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 28 Июнь 2012 21:23

муханик, Данный аппарат обсуждался здесь Помогите с выбором П\А не поленитесь, почитайте, но если вкратце по отзывам 50/50: отлично варит и mig и mma + тиг(lift ) да еще и синергетика/сгорел на следующий день... На чипе много про него сказано.

но уж больно заманчиво

Сам рассматривал, когда выбирал, но как сказали постом выше: за такие деньги универсал - лотерея (слишком уж много в нем функционала).
  • 2

#144 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 29 Июнь 2012 09:24

C чипмейкера чипмейкер.ru/topic
  • 1

#145 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 29 Июнь 2012 15:57

Приветствую уважаемых форумчан.
Прошу высказать свое мнение по данному девайсу
http://www.fubag.ru/...971/item_50876/

Особенно на сайте впечатляет вот это: Лидер европейского рынка по производству
профессионального оборудования !!!
  • 0

#146 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2012 20:12

После этого в презентации "уникальная возможность" "за счёт инверторного блока" конечно меркнет.

#147 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 30 Июнь 2012 23:16

Полуавтомат должен быть полуавтоматом,TIG TIGом и для электрода аппарат должен быть соответствующий. Это мое личное мнение и думаю большинство со мной согласится,что хороший аппарат должен быть заточен под что то одно. Неплохо бы еще и плазменную резку в комплект добавить

Да ладна. ТИГ с ММА хорошо сочетаются. Я доплатил ещё 200 евро и взял аппарат на DC с плазмой в наборе. Пользовался ей за почти год всего 2 раза, но за оба раза она себя уже окупила. Причём прекрасная плазма, не ожидал такого от махрового кетая. А вот ТИГ в одной коробке с МИГом - это уже извращение, тут согласен, я бы не взял сей аппарат именно из-за этого.
  • 0

#148 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 01 Июль 2012 11:12

goshka,
Вот и я про то.
Два в одном еще куда не шло,но все сразу в одну коробку,это перебор.
  • 0

#149 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 01 Июль 2012 12:10

У ESABа РАДС с РДС прекрасно уживаютcя (чудная дуга). Сейчас работаю комбайном "Магма315" (аргон,ручник,П/А), использую только РДС и не очень мне сварка нравится.
  • 1

#150 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Июль 2012 12:47

Во-первых "зуб за зуб"(240).Во-вторых, на РДС И РАДС одна ВАХ,только полярность различается,а вот на ПДГ ВАХ совсем по-другому.

#151 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 01 Июль 2012 16:18

Во-первых "зуб за зуб"(240).Во-вторых, на РДС И РАДС одна ВАХ,только полярность различается,а вот на ПДГ ВАХ совсем по-другому.

не совсем - у радс рабочее напряжение вольт на 10 меньше .........
  • 0

#152 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Июль 2012 18:01

Какое у Вас рабочее напряжение и что Вы обозначаете этим термином?

#153 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 01 Июль 2012 18:25

Какое у Вас рабочее напряжение и что Вы обозначаете этим термином?

напряжение на выходе с аппарата под нагрузкой ( при сварке ) - если при рдс оно равно 20+I*0.04 то при радс оно равно 10+I*0.04
I это ток в амперах
  • 0

#154 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Июль 2012 20:07

И как это на практике влияет на процесс получения неразъёмных соединений?

#155 ikamen

ikamen
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Июль 2012 23:19

У меня EDON MIG 200 или похожая модификация...не помню..но работает хорошо...шов ложится красиво...

#156 zero

zero
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Июль 2012 15:33

Какой сварочник взять для гаража что бы машину можно было варить к примеру крыло, чашку(в которой крепиться амортизатор) к кузову там сплошной шов. Ну и в хозяйстве что бы забор какой сварить. Металл может быть оцинкованный к примеру аудюхи.
Вот что брать полуавтомат, инвентор, на какие параметры смотреть?
В гараже розетка силовая провод 6 мм вилка на три контакта 220В.
Можно конкретную модель я так думаю мне 200А хватит, китайское что нибудь не очень дорогое в районе 300$ желательно до 300$. Mig\Mag я понимаю мне нужен и если я захочу варить железо то мне нужен балон с угликислотой, а если лигирку алюминий, оценковку то балон с аргоном, так? А можно ли варить без газовой среды точнее не теряется ли качество при сварке порошковой проволокой?
P.S.
В общем вопрос к практикам (я пока им не являюсь вот и сложно мне судить что мне подойдет) с помощью какого аппарата можно делать качественную сварку своего авто в гараже? Вот кто каким пользуется аппаратом для подобного вида работ.

#157 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 13 Июль 2012 16:19

а еще бывают алюминиевые и стекло пластиковые
  • 0

#158 zero

zero
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Июль 2012 16:25

а еще бывают алюминиевые и стекло пластиковые

????????

#159 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 13 Июль 2012 16:36

видел в нете как алюмин. ланжерон на ауди меняли
  • 0

#160 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 13 Июль 2012 20:27

Какой сварочник взять для гаража что бы машину можно было варить к примеру крыло, чашку(в которой крепиться амортизатор) к кузову там сплошной шов. Ну и в хозяйстве что бы забор какой сварить. Металл может быть оцинкованный к примеру аудюхи.
Вот что брать полуавтомат, инвентор, на какие параметры смотреть?
В гараже розетка силовая провод 6 мм вилка на три контакта 220В.
Можно конкретную модель я так думаю мне 200А хватит, китайское что нибудь не очень дорогое в районе 300$ желательно до 300$. Mig\Mag я понимаю мне нужен и если я захочу варить железо то мне нужен балон с угликислотой, а если лигирку алюминий, оценковку то балон с аргоном, так? А можно ли варить без газовой среды точнее не теряется ли качество при сварке порошковой проволокой?
P.S.
В общем вопрос к практикам (я пока им не являюсь вот и сложно мне судить что мне подойдет) с помощью какого аппарата можно делать качественную сварку своего авто в гараже? Вот кто каким пользуется аппаратом для подобного вида работ.

Если есть потребность в сварке автомобиля,то,конечно,лучше предпочесть полуавтомат.Им можно варить и кузовщину и умеренно толстый стальной прокат (уголки,трубы,пластины и т.д.).Сварку лучше производить в среде углекислого газа.Порошковая проволока-гуано...Дорогая,мнётся при подаче,швы не кошерно выглядят.Применяется по принципу "моется тот,кому лень чесаться"... :crazy: То бишь,кому не охота таскаться с углекислотой.Хотя,почему-то на производстве таки работают как раз сваркой в среде "це-о-два".В быту (ну,забор,бочку подварить,ещё чего там) полуавтомат априори проиграет обычному инвертору для сварки штучными электродами.Хотя бы,в силу меньшей мобильности (короткий шланг к горелке,помимо источника тока надо и баллон таскать) и универсальности.Горелкой не везде подлезешь.Грязный,ржавый,покрашенный металл варить совсем не просто.Поэтому,лично я предпочитаю в своём хозяйстве держать как дуговик инверторный,так и полуавтомат.Вдобавок к вышеперечисленному,в гараже,в котором предполагается ремонт авто,а не только его хранение,очень желателен комплект для газовой сварки.На случай погреть-обжечь-погнуть-подварить.Такой набор сварочного оборудования с лихвой перекрывает потребности в сварке для любого рукастого мужика.Из марок могу посоветовать как дуговики,так и полуавтоматы (и те и эти-инверторного типа) торговой марки Брима,а также её клоны Джейсик или Сварог.
  • 3