Перейти к содержанию

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи


Рекомендуемые сообщения

Во-первых "зуб за зуб"(240).Во-вторых, на РДС И РАДС одна ВАХ,только полярность различается,а вот на ПДГ ВАХ совсем по-другому.

не совсем - у радс рабочее напряжение вольт на 10 меньше .........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у Вас рабочее напряжение и что Вы обозначаете этим термином?

напряжение на выходе с аппарата под нагрузкой ( при сварке ) - если при рдс оно равно 20+I*0.04 то при радс оно равно 10+I*0.04

I это ток в амперах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой сварочник взять для гаража что бы машину можно было варить к примеру крыло, чашку(в которой крепиться амортизатор) к кузову там сплошной шов. Ну и в хозяйстве что бы забор какой сварить. Металл может быть оцинкованный к примеру аудюхи.

Вот что брать полуавтомат, инвентор, на какие параметры смотреть?

В гараже розетка силовая провод 6 мм вилка на три контакта 220В.

Можно конкретную модель я так думаю мне 200А хватит, китайское что нибудь не очень дорогое в районе 300$ желательно до 300$. Mig\Mag я понимаю мне нужен и если я захочу варить железо то мне нужен балон с угликислотой, а если лигирку алюминий, оценковку то балон с аргоном, так? А можно ли варить без газовой среды точнее не теряется ли качество при сварке порошковой проволокой?

P.S.

В общем вопрос к практикам (я пока им не являюсь вот и сложно мне судить что мне подойдет) с помощью какого аппарата можно делать качественную сварку своего авто в гараже? Вот кто каким пользуется аппаратом для подобного вида работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Какой сварочник взять для гаража что бы машину можно было варить к примеру крыло, чашку(в которой крепиться амортизатор) к кузову там сплошной шов. Ну и в хозяйстве что бы забор какой сварить. Металл может быть оцинкованный к примеру аудюхи.

Вот что брать полуавтомат, инвентор, на какие параметры смотреть?

В гараже розетка силовая провод 6 мм вилка на три контакта 220В.

Можно конкретную модель я так думаю мне 200А хватит, китайское что нибудь не очень дорогое в районе 300$ желательно до 300$. Mig\Mag я понимаю мне нужен и если я захочу варить железо то мне нужен балон с угликислотой, а если лигирку алюминий, оценковку то балон с аргоном, так? А можно ли варить без газовой среды точнее не теряется ли качество при сварке порошковой проволокой?

P.S.

В общем вопрос к практикам (я пока им не являюсь вот и сложно мне судить что мне подойдет) с помощью какого аппарата можно делать качественную сварку своего авто в гараже? Вот кто каким пользуется аппаратом для подобного вида работ.

Если есть потребность в сварке автомобиля,то,конечно,лучше предпочесть полуавтомат.Им можно варить и кузовщину и умеренно толстый стальной прокат (уголки,трубы,пластины и т.д.).Сварку лучше производить в среде углекислого газа.Порошковая проволока-гуано...Дорогая,мнётся при подаче,швы не кошерно выглядят.Применяется по принципу "моется тот,кому лень чесаться"... :crazy: То бишь,кому не охота таскаться с углекислотой.Хотя,почему-то на производстве таки работают как раз сваркой в среде "це-о-два".В быту (ну,забор,бочку подварить,ещё чего там) полуавтомат априори проиграет обычному инвертору для сварки штучными электродами.Хотя бы,в силу меньшей мобильности (короткий шланг к горелке,помимо источника тока надо и баллон таскать) и универсальности.Горелкой не везде подлезешь.Грязный,ржавый,покрашенный металл варить совсем не просто.Поэтому,лично я предпочитаю в своём хозяйстве держать как дуговик инверторный,так и полуавтомат.Вдобавок к вышеперечисленному,в гараже,в котором предполагается ремонт авто,а не только его хранение,очень желателен комплект для газовой сварки.На случай погреть-обжечь-погнуть-подварить.Такой набор сварочного оборудования с лихвой перекрывает потребности в сварке для любого рукастого мужика.Из марок могу посоветовать как дуговики,так и полуавтоматы (и те и эти-инверторного типа) торговой марки Брима,а также её клоны Джейсик или Сварог.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им можно варить и кузовщину и умеренно толстый стальной прокат

Это зависит только от мощности аппарата.

Сварку лучше производить в среде углекислого газа.

Лучше производить в смеси Ар и СО2, а выхлопного тракта в СО2.

.Грязный,ржавый,покрашенный металл варить совсем не просто.

Это зависит от квалификации сварщика и возможности аппарата. Грязный металл хорошо варится в интервальном режиме с регулировкой времени тока и паузы или ручным клацаньем кнопки горелки.

торговой марки Брима,а также её клоны Джейсик

А может наоборот, Брима и Сварог клон Jasic.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Это зависит только от мощности аппарата.

Лучше производить в смеси Ар и СО2, а выхлопного тракта в СО2.

Это зависит от квалификации сварщика и возможности аппарата. Грязный металл хорошо варится в интервальном режиме с регулировкой времени тока и паузы или ручным клацаньем кнопки горелки.

А может наоборот, Брима и Сварог клон Jasic.

1.Ну,это-по умолчанию.

2.Когда я упомянул,что лучше в углекислоте,то имел в виду сравнение с порошковой проволокой.

3.Возможно.Но,поиск "контакта" мягкой электродной проволокой на ржавом или окрашенном металле-всегда увлекательный процесс... :D А качество шва-лотерея...Конечно,металл таки лучше почистить,но лентяй выберет рутиловые электроды.

4.Все китайцы на одно лицо. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Конечно,металл таки лучше почистить

Это и козе ясно, но не всегда есть такая возможность почистить, поэтому такой опыт всегда пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот хочу купить себе кемп для варки кузова автомобиля, есть некоторые варианты полуавтоматов, это:

Сварочный полуавтомат ПДУ 201-У3-200 «Кемпи-Турбо»

Сварочные полуавтомат Темп-059М

Инверторный полуавтомат Эталон-В ПДГ-180.

 

Вот ссылки: http://www.ati.com.u...arochnie-poluav … 65291.html

http://emarket.ua/bu...ss/svarochnyiy- … 81479.html

 

Может ктото сталкивался с такими моделями, хотелось бы услышать отзывы, или ваши варианты.

@blazen79,@blazen79,о боже...куда они кемпи написали?..к тому же и неправильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я так и не понял ,здесь что кто кого круче,а купить та что,толком кто обьяснит,или каждый должен выпе.......ся.РАБОТАТЬ ЧЕМ?

Всё зависит от бюджета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
варил разными полуавтоматами. сам долго работал в гараже тритоном и когда продал его по ветхости взял тоже циклон - тот же тритон чуть усовершенствованный. в сварке авто (имхо) гл авное как аппарат начинает варить. первую секунду. а начало сварки у трансформаторного полуавтомата зачастую лучше чем у инвертора. и если будете хранить в гараже аппарат то лучше обычного ничего надёжнее нет. я разбирал фебовский инвертор за 50 тысяч - промышленный. пв на максималке у него- 100 % !!! так вот там детальки почти как в мобильнике- а плата ну волоски тонкие на этой плате низкоточной. и главное она лаком не покрыта. представляете что будет если во влажном гараже постоянно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто скажет о таком полуавтомате,присматриваюсь,пора обновляться

Сварочный полуавтомат инверторного типа Redbo INTEC MIG 280 http://images.prom.ua/14327143_w640_h640_dscn0898.jpghttp://images.prom.ua/14327151_w640_h640_dscn0903.jpgТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

1. Напряжение питающей сети, В 220

2. Частота питающей сети, Гц 50/60

3. Номинальный сварочный ток, А 280

4. Номинальное рабочее напряжение, В 26,4

5. Номинальный режим работы (ПВ) при

цикле 10 мин., % 60

6. Наименьший сварочный ток, А 40

7. Наибольший сварочный ток, А 280

8. Пределы регулирования рабочего

напряжения, В 16-27

9. Напряжение холостого тока, В 55

10. Диаметр проволоки (электрода) 0,6-1,0

11. Диаметр электрода при ММА 1,6-4,0

12. Количество пар подающих роликов 1

13. Максимальная потребляемая мощность, кВт 4,3

14. КПД, % 85

15. Вес, кг 16

16. Габаритные размеры, мм 480х250х350Самое главное цена 2800гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Максимальная потребляемая мощность, кВт 4,3

Ну не может аппарат с таким потреблением 4,3кВт выдавать аж 270 :excl: амперей! Цена конечно сказачная, но за эти деньги Вам впарят аппарат на 160 ампер, а мож и меньше...

@митька51, прийдётся добавить ещё тыщ 6-7гр. на приличный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем свершилось,купил Сварочный полуавтомат инверторного типа Redbo INTEC MIG 280. Заявленный ток скорее всего присутствует,так как измерили входной ток измерительными клещами по фазе.Показало 30 ампер.Это при максимальном напряжении и подаче.Через 30 сек выбил 25 амперный автомат.Понравилось то что есть две цифровых шкалы,одна вольты другая амперы.Не понравилось что в холостую показывают ноли,в работе все порядок.Есть режим ММА,просто щелчком клавиши.В ММА все приколы,горячий старт,и антизалипание работают.В режиме ММА максимальный ток 200 ампер.Внутри обычный двухтактный инвертор с отдельной платой управления и платой подачи.Большой двигатель подачи на 24 вольта.Попробовал полуавтомат на максимальном напряжении и минимальной подаче.Получился как бы капельный перенос проволоки в сварочную ванну.Алюминий сваривать пока не пробовал. В общем пока доволен.

Не выдержал,пошел попробовал варить листовой алюминий 4мм.Результатом очень доволен,фото сделаю,как бы получается и каплями положить проволоку,только 0.8 не совсем подходит для этого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю обязательно,будет.Кстати их сайт на ломаном русском.Там только 205,а у меня 280 модель.http://www.redbo-tech.ru/index.php?_m=frontpage&_a=index
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...