Перейти к содержанию

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи


Рекомендуемые сообщения

А чё СВАРОГ китайский?4 года варю ручной дуговой и не знаю ,что китай. :huh: .

Полуавтомат у меня телвин самый дешовый.Купил лет7 назад за 3500р.Нормально варит автожелезо.Ещё сварил подставку под 100кг-мовый генератор и лавку для жима лёжа(такой металл конечно с трудом сварил).Пробовал телвин трансформаторный покрупней и помощнее.Понравилось.Таким можно что угодно варить.Да они во всех автосервисах стоят.

Сосед по гаражу купил сварог инвертор полуавтомат.Занимается он машинами.Пока хвалит.

А вообще я не понимаю ,что там уметь полуавтоматом авкожелезо варить?Покупаешь средненький телвин или ешё какой,берёшь и варишь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент телепередачи на досуге смотрел про японские автомобили,распиленные,привезённые в Россию и сваренные заново.

Kuznezs,"Честный детектив" на прошлой неделе не смотрели?Как потом они разваливаются на 8 -~ частей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент телепередачи на досуге смотрел про японские автомобили,распиленные,привезённые в Россию и сваренные заново.

Kuznezs,"Честный детектив" на прошлой неделе не смотрели?Как потом они разваливаются на 8 -~ частей...

Да краем глаза смотрел.Я думаю это не от аппарата зависит.Был случай.У соседа другого по гаражу есть авто лендровер дефендер 3.Взял он его с безумно помятой рамой спереди.Он купил переднюю часть рамы и один умелец приварил её в стык полуавтоматом.А меня он попросил приварить усиление места стыка ручной дуговой.Хотя так тоже не правильно.О чём я ему и сообщил.Дальше лист усиливающий раму надо было подогнуть сверху(прижать к раме)Два удара молотком и весь стык от полуавтомата лопнул.И главное правильно уже не зделаешь.Так и ездиет он на моих усилениях.Причём не жалея,по всем кочкам на скорости.

Думаю,если бы этот умелец варил полуавтоматом автожелезо,а не рамы из 3мм стали,да и умел бы варить(швы очень фиговые),то было бы всё хорошо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я не понимаю ,что там уметь полуавтоматом автожелезо варить?Покупаешь средненький телвин или ешё какой,берёшь и варишь.

И я не про п/автомат,а про полуавтоматчика-умельца.Вот и носятся по дорогам носороги в мятых "жигулях" (дефендерах) 5-ого(го) "кап.ремонта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не про п/автомат,а про полуавтоматчика-умельца.Вот и носятся по дорогам носороги в мятых "жигулях" (дефендерах) 5-ого(го) кап.ремонта.

Если я вас правильно понял,то в данном конкретном случае носороги не фигурировали.Полуавтоматчик был, так сказать, коренной москвич и владелец дефендера тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое не тема для обсуждения на этом форуме и это правильно.Второе-подозревался полуавтоматчик как типаж.Не какой-то конкретный человек,а научившийся зажигать дугу и привыкший думать,что он сварщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент телепередачи на досуге смотрел про японские автомобили,распиленные,привезённые в Россию и сваренные заново.

Спасибо нашему правительству! Эти идиоты думали, что введя заградительные пошлины, мы будем покупать автовазовское гавно :fool:

Сперва пилили на две части, потом, после ужесточения - на три. Сейчас "распилы" конфискуют при постановке на учёт, причём это делают теже продажные мусора, которые раньше их и оформляли.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спросил у владельцев, говорят производство Чехия,качество мол почти немецкое, а цена в два раза ниже того же исаба. Интересует качество,удобство. http://altair-co.ru/...uct_id=19397206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие предлагались в разделе "Выгодные предложения",кантора представлялась на выставке "Сварка 2012" в ЛенЭкспо.

Реклама была пафосная,но слегка запутаная.Более ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую уважаемых форумчан.

Прошу высказать свое мнение по данному девайсу

http://www.fubag.ru/catalog/main_155/section_2971/item_50876/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не куплю подобный универсал.

Полуавтомат должен быть полуавтоматом,TIG TIGом и для электрода аппарат должен быть соответствующий.

Это мое личное мнение и думаю большинство со мной согласится,что хороший аппарат должен быть заточен под что то одно.

Неплохо бы еще и плазменную резку в комплект добавить :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир из камышина, согласен с Вами, но уж больно заманчиво горелки подобрать фирменные и вперед

Думаю чуть позже присоединятся те, кто подобные аппараты ремонтирует.Хочется узнать их мнение.

А горелки не главное, хотя от них тоже многое зависит. Главное - источник.

Чего-то я цену никак не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@муханик, Данный аппарат обсуждался здесь Помогите с выбором П\А не поленитесь, почитайте, но если вкратце по отзывам 50/50: отлично варит и mig и mma + тиг(lift ) да еще и синергетика/сгорел на следующий день... На чипе много про него сказано.

но уж больно заманчиво

Сам рассматривал, когда выбирал, но как сказали постом выше: за такие деньги универсал - лотерея (слишком уж много в нем функционала).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Приветствую уважаемых форумчан.
Прошу высказать свое мнение по данному девайсу
http://www.fubag.ru/...971/item_50876/

Особенно на сайте впечатляет вот это: Лидер европейского рынка по производству
профессионального оборудования !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуавтомат должен быть полуавтоматом,TIG TIGом и для электрода аппарат должен быть соответствующий. Это мое личное мнение и думаю большинство со мной согласится,что хороший аппарат должен быть заточен под что то одно. Неплохо бы еще и плазменную резку в комплект добавить

Да ладна. ТИГ с ММА хорошо сочетаются. Я доплатил ещё 200 евро и взял аппарат на DC с плазмой в наборе. Пользовался ей за почти год всего 2 раза, но за оба раза она себя уже окупила. Причём прекрасная плазма, не ожидал такого от махрового кетая. А вот ТИГ в одной коробке с МИГом - это уже извращение, тут согласен, я бы не взял сей аппарат именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshka,

Вот и я про то.

Два в одном еще куда не шло,но все сразу в одну коробку,это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ESABа РАДС с РДС прекрасно уживаютcя (чудная дуга). Сейчас работаю комбайном "Магма315" (аргон,ручник,П/А), использую только РДС и не очень мне сварка нравится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых "зуб за зуб"(240).Во-вторых, на РДС И РАДС одна ВАХ,только полярность различается,а вот на ПДГ ВАХ совсем по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...