Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#101 Eclipse

Eclipse
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Декабрь 2011 16:15

У меня у тестя блювелд. Уже 3 года варит постоянно. и летом и зимой. никаких претензий. все отлично работает
  • 0

#102 Golem_XIV

Golem_XIV
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 21 Декабрь 2011 12:27

слушай я тоже хочу купить ТЕМП пду-180, напиши чего ты уже накопал по этой теме.
  • 0

#103 fealindar

fealindar
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Декабрь 2011 23:25

слушай я тоже хочу купить ТЕМП пду-180, напиши чего ты уже накопал по этой теме.

купил искру миг-200... пду-180 брать не стал, ибо трансформатор, а искра хоть и китайский, но инвертер... из минусов хреновый рукав, пару раз прекращала подаваться проволока до распрямления... с горизонтальным расположением катушки проблем нет, борода не образовывается... остального мне как новичку хватает с головой, после трансформатора - небо и земля, шов ровненький, красивенький и крепкий...

#104 Александр Городинский

Александр Городинский
  • Новичок

Отправлено 31 Декабрь 2011 17:45

есть гнилой автомобиль и я хочу сам все заварить. речь идет в основном о днище, остальное заварил предыдущий владелец.

и вообще это далеко не единственный автомобиль в семье и вообще в частном доме постоянно нужно что-то подварить, так что не отговаривайте меня и не предлагайте гнать машину в сервис - я решил научится выполнять все возможные сварочные работы самостоятельно и на своем оборудовании.

соотвественно вопрос - какой тип сварчного аппарата мне нужно приобрести и из каких производителей имеет смысл выбирать? особо экономить не хочется, хочется купить что-то хорошее и надежное, но без фанатизма.

начинать работы планирую весной, тогда же буду и покупать, соотвественно есть возможность корректировать бюджет в широких пределах.

если конкретизировать, то самое главное в моем случае - не прожечь тонкий кузовной металл и по возможности даже не перегреть его.

и немного странный в рамках данного форума вопрос - может быть имеет смысл больше сконцентрироваться на заклепках, в плане ремонта днища? покупки сварочного аппарата это не отменяет, потому что варить надо много чего другого, просто есть идея конкретно в этом виде работ сместить приоритет на заклепки. основное их преимущество я вижу в том, что такой вид соединения не перегревает сталь и не повреждает оцинковку, которая имеется как на кузове, так и на листах, из которых я буду делать латки.
  • 0

#105 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 31 Декабрь 2011 18:04

http://websvarka.ru/...wtopic=384&st=0
Это так, для затравки.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#106 Александр Городинский

Александр Городинский
  • Новичок

Отправлено 31 Декабрь 2011 18:13

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=384&st=0
Это так, для затравки.

ну из этой темы у меня появилось ощущение, что c дешевыми MIG/MAG автоматами лучше не связываться. я правильно понял?
  • 0

#107 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 31 Декабрь 2011 19:36

Не совсем.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Сколько людей, столько и мнений. А научившись варить дешевым аппаратом (как Вано)Вы сами решите стоит ли продолжать, и какой именно аппарат Вам нужен. Это намного дешевле чем купить навороченный Кемппи (по заверениям продавцов он сам варит, а вы только наблюдаете) и по итогу он будет пылится в углу не отработав затраченные деньги на его покупку.

А если хотите конкретику. Купите SSVA-180 украинского производства. Могу заверить-не пожалеете если научитесь варить.
  • 0

#108 Александр Городинский

Александр Городинский
  • Новичок

Отправлено 01 Январь 2012 12:52

Не совсем.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Сколько людей, столько и мнений. А научившись варить дешевым аппаратом (как Вано)Вы сами решите стоит ли продолжать, и какой именно аппарат Вам нужен. Это намного дешевле чем купить навороченный Кемппи (по заверениям продавцов он сам варит, а вы только наблюдаете) и по итогу он будет пылится в углу не отработав затраченные деньги на его покупку.

А если хотите конкретику. Купите SSVA-180 украинского производства. Могу заверить-не пожалеете если научитесь варить.

цена подъемная и по описанию он интересный, но по результатам гугления за ним возможно придется ехать в украину. не факт что это плохо, кстати.
  • 0

#109 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 01 Январь 2012 14:59

Цен по России не знаю, но встречал предложения росийских магазинов.

Погуглил немного http://www.dreli.org...ssva-180-p.html
Цена практически индентичная на Украине.
  • 0

#110 Sany077

Sany077
  • Участник
  • Cообщений: 23

Отправлено 02 Январь 2012 03:15

Если нужно только кузовные работы проводить нужен - нормальный полуавтомат, необезательно дорогой.

и вообще это далеко не единственный автомобиль в семье и вообще в частном доме постоянно нужно что-то подварить,

То посаветованный аппарат не плох и думаю нужно брать модель именно с MIG/MAG + ММА, можно поискать вот такой аналог - Как вариант взял бы Это - Сврог MIG / MAG + ММА. Я работал со сварогом давно, тогда он мне не понравился, но это было на работе, да и смотрю фирма производитель сварог провела работу над ошибками например поставили IGBT транзисторы и корпус сделали более приятным и удобным(покрайней мере на внешний вид).

Но при выборе такого аппарата, надо обратить внимание на то какие касеты используються с аппаратом. здесь думаю D100 – 1 кг, максимум D200 – 5 кг - это дорогие расходники Подающий механизм встроен в аппарат.
Как вариант можно самому сделать вертушку под пластиковые «ЕВРО» кассеты(D100 – 1 кг.D200 – 5 кг. D300 – 15 кг.) это не сложно, к томуже диаметр посадочного отверстия у них один, да и эти касеты самые распространенные. И вынести касету за пределы аппарата, сделать отверстие в корпусе, заизолировать это отверстие и ставить любые касеты, вот только есть риск спалить моторчик привода, или если закоротить проволоку на корпус можно чего нибудь спалить. Я бы если касеты на 5 кг подходят оставилбы так, ну а если только на 1 кг - пробывал бы переделывать
На кузов можно взять касету с проволокой 0,6мм или 0,8мм, 0,8 более распространенная - а на другие работы 1мм

Не забуть для полуавтоматической сварки(MIG / MAG) еще нужны:
балон под углекислоту - около 5000р(если в магазине)
редуктор на балон -800р
Шланг - 5м -200-300р
И сразу навсякий случай для горелки купить: 10-20штук наконечников под проволоку 0,8мм и столько же под проволоку 1мм и навсякий случай столькоже под 0,6мм. И штук 5 свечей(это то куда наконечник вворачиваеться) как говориться -запас типа немешает, ктомуже они стоят недорого.
И я бы еще взял подогреватель например Подогреватель ПУ-1 - от 500р, он на редуктор крепиться и не дает ему замерзать(углекислота замараживает редуктор и газ плохо проходит по шлангу и начинаеться пузыриться метал). Проблема в том, что все они на 36в и предеться брать трансформатор на 220-36 в это еще от 500р и выше.Но в целом и без подогревателя можно довольно долго варить.

PS Если не сильно разбираешся в полуавтоматической сварке, то создай тему наподобие: Сварочный полуавтомат, работа сним и возникающие проблемы. Думаю много кто даст полезные советы, да и сам из опыта чегонибуть напишу.
  • 0

#111 DeSado

DeSado
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 02 Январь 2012 09:46

Есть грунт, есть оцинковка. Так что заклёбки я бы сразу выкинул) Восстановить оцинковку в местах сварки легко) Забудте про заклёпки-это во-перых: не практично, во-вторых: вообще прошлый век) Аппарат советовать не буду, т.к. всё уже сказано)))
  • 0

#112 Александр Городинский

Александр Городинский
  • Новичок

Отправлено 02 Январь 2012 10:42

проблема в том, что мне именно в беларуси покупать скорее всего придется, а тут у нас выбор так себе.

а вот про этот можете что-нибудь сказать? http://duga.by/compo...&category_id=30
  • 0

#113 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 02 Январь 2012 14:54

Да нормально для вас думаю будет. Как раз для гаража с не большим калымом. :D А как с газом, всё нашли?
  • 0

#114 Александр Городинский

Александр Городинский
  • Новичок

Отправлено 02 Январь 2012 16:38

насчет газа пока не искал, а это проблема? вроде как там же продают, хотя почему-то именно баллонов я на вскидку там не нашел.
  • 0

#115 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 02 Январь 2012 19:49

А там их быть то вроде и не должно. Не когда не в одном магазине не видел чтоб газ и аппарат вместе продавали. Толи магазины не те то ли не там искал. Не, эт не проблема. Енто пипец! Если он далеко. К торговцам разливным пивом обращайтесь. Договоритесь. Как мне тут подсказали. У нас оказывается так и делают.
  • 0

#116 toxa

toxa
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 02 Январь 2012 19:57

Сварочный инверторный полуавтомат VENTA MIG-250. Корешь купил такой,я немного им варил,меня впечатлил. Электродом и проволокой,и протяга ни самая слабая.Корешь говорит,что их типа Белоруссия делает, когда он отзывы искал. На коробке такого не нашли.Мы с ним взяли в магазине попробовать и отвезли деньги 2400 гривен.
http://tehdom.kh.ua/...ta_mig_250.html
  • 0

#117 АВД

АВД
  • Участник

Отправлено 02 Январь 2012 21:01

Сварочный инверторный полуавтомат VENTA MIG-250 кориш купил такой,я немного ним варил,меня впичатлил.и электродом ипроволкой,и лентотяга ни самая слабая.кориш говорит шо их тиба белорусия делает когда он одзывы искал. а на коробке такого ненашли.мы с ним взяли в магазине попробовать и отвезли деньги 2400гривен

http://tehdom.kh.ua/...ta_mig_250.html

Номинальный сварочный ток, 250А. От одной фазы - сомнительно???
  • 0

#118 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 02 Январь 2012 21:13

Номинальный сварочный ток, 250А. От одной фазы - сомнительно???

Более чем сомнительно. 4.2 кВт : 26 вольт =160 А. Это так, грубо и приблизительно не учитывая потери и при нормальной сети.
  • 0

#119 АВД

АВД
  • Участник

Отправлено 02 Январь 2012 21:59

http://www.kemppi.ru...c_mig/index.htm
Более реальные цифры.
  • 0

#120 toxa

toxa
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 04 Январь 2012 10:36

Ребята я не утверждаю ,что там 250а. Только я никогда не видел чтоб проволокой резало металл миллиметровый конечно.Попробую поехать к корешу фоток сделать, если его вернуло домой Изображение.
  • 0