Перейти к содержанию

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ест исчо такой мамент:

 

 

что ролики и горелка подходят только этой фирмы, что ремонтировать будут только авторизованные дилеры в Дании
А, что, дилеры заранее об этом не предупреждают, и всё узнаётся  уже "постфактум"? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, Дилеры обычно расхваливают свой товар, как только могут, о косяках естественно тишина. Но и покупатель бывает хватает счастливый, а потом мучает форумы, где найти... где чинить...

 

Все же как самое основное в выборе - наличие адекватного сервиса недалеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на "Фимер"

Почему то про них нету отзывов.По виду не плохо смотрится,но самый дешёвый  Fimer QUEEN150 стоит 27. Будет ли он конкурентом 175 авроре?

 

@ANGELJT,

А вы со своим аппаратом работаете(основная работа),или это как у меня хобби копаться с железками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что не я заведую написанием отзывов о работе "Дюкона". 

 

Все же как самое основное в выборе - наличие адекватного сервиса недалеко!
Уже устал об этом говорить, пусть ремонтируют в Зимбабве. Хороший приятель отнёс очередной инвертор в ремонт:

-Отремонтировали?

-ДА!

-А гарантия?

-Какая гарантия?

-На ремонт!

-Но вы ведь не у нас покупали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я только сейчас по сайтам шарился

Со ссылки которую предоставил@АВН,

http://svarka.dukon.ru/svarochnye_poluavtomaty/invertornye_svarochnye_poluavtomaty_fimer/fimer_queen_150/

Изменено пользователем MaXnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы со своим аппаратом работаете(основная работа),или это как у меня хобби копаться с железками?
Работаю . У меня работа и хобби вместе)))

@MaXnov, я смотрел немного другой  - Fimer WM155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня работа и хобби вместе

Значит вы можете  дать оценку своему аппарату не простого любителя а профессионала. И как я понимаю Вас он вполне устраивает.

И справляется с каждодневной работой неплохо. 

Я каждый день варить им не собираюсь,у меня другая работа.Но иногда бывает для себя дня три подряд в неделю поварю.

Самое большое вскоре, предстоит восстанавливать кузов УАЗа,вот и гляжу на полуавтоматы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaXnov, Вот я как раз с кузовней и работаю в основном.

Давайте я без долгой писанины ссылочку на свои муки выбора и впечатления вам дам -

http://www.chipmaker.ru/topic/133816/page__st__20

Если еще будут вопросы, спрашивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ссылочку на свои муки выбора

Я уже изучил этот материал,пару страниц назад Вы мне давали ссылку. 


А вопросы обязательно будут.


Только сам теперь не могу найти эту ссылку,но на чипе тему читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару страниц назад Вы мне давали ссылку.

В этой теме этой ссылки не было, вы что-то путаете, но где-то на форуме она была....)

Вопросы задавайте, что знаю. расскажу....

Изменено пользователем ANGELJT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT,

Вот и вопросик появился. Есть ли на данном аппарате при сварке ММА электродом функция анти залипания? На моём телвине была,очень мне это нравилось,а вот на авроре(моём аргоннике)похоже её нету. Но вот когда выбирал,вроде искал что бы была.

Но залипает это точно.Недавно варил электродом АНО 21 двойкой,ток был примерно 60-65А. Так залипло, даже пришлось с держака отцеплять.

Электрод сильно нагрелся.А вот на телвине в таком случае только бы релюшка щёлкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли на данном аппарате при сварке ММА электродом функция
Ваш выбор начинает напоминать одну персону из нетленного произведения Н.В. Гоголя: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять..." Не забывайте про ценовую категорию аппаратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

А без Гоголя можно? есть или нет? Если нет то посоветуйте где есть в этой ценовой категории.

 

Не забывайте про ценовую категорию

Да и не так уж мало. 23тр

Изменено пользователем MaXnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaXnov, нету. Причем нету не только на этом , а практически на всех недорогих аппарат от авроры с приставкой про, несмотря на заявленное в мануалах. Это странно, но факт. И отговорки, типа "и так хорошо", по большому счету дела не меняют.

Однако, тут надо заметить, залипить электрод достаточно сложно, в сравнении с некоторыми другими производителями, вопрос опыта..

И второе - случается так, что в аппаратах 3в1 функция антистик серьезно мешает работе в режиме миг/маг, примеры были, не буду тыкать пальцем... Поэтому, что касается универсального аппарата из недорогих, я бы смотрел без антистика.

 

 

Да и не так уж мало. 23тр

Не мало, но если сейчас начать разбираться, то окажется , что идеала за эту сумму нет. Да и на 10т.р. побольше тоже не гарантирует ...

Если вы хотите найти идеал , цену придется умножать на 3-4... Как пример Пико миг...

Изменено пользователем ANGELJT
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

несмотря на заявленное в мануалах

То есть в мануалах антистатик указан?  Вот и мне кажется что про мой вроде он должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaXnov, без классика конечно можно. Только цена для полноценной РДС-ПДГ-РАДС установки будет далеко не 23, а скорее 230 т.р. А Вы, насколько я помню, выбираете п/а для дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaXnov,  За все мануалы не скажу, не читал. По 175 сейчас порылся указаний не нашел, хотя рылся наспех...

А вот про еще один авроровский аппарат, который купили (STICKMATE 200), могу точно сказать, в мануале есть , в натуре нет)))

Причем в описании про антистик написано слегка мутно :

"Антистик - данная опция подразумевает, фору по времени для сварщика (ок. 10 сек.), во время которой, аппарат предотвращает прокаливание электрода, за это время, сварщику необходимо оторвать залипший электрод и продолжить сварку"

Хорошее такое описание ... ) Для меня видится примерно так - у вас есть 10 сек чтобы оторвать электрод, иначе ему кранты...)))) Т.е. как бы это не функция , а указание к действию )))

 

@АВН,  ну логику понять тоже можно, для новичка антистик не пустое слово. Тем более, что чуть ли не все китайцы прописывают в мануале это новомодное слово, а аврора как-то не заморачивается...

 

Кстати, в самых дешевых(не про) авроровских ММА аппаратах антистик есть)

Изменено пользователем ANGELJT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выбираете п/а для дачи.

Абсолютно правильно. И правильно что у меня это не для работы,это скорее хобби. Не могу пока позволить на это большую сумму.

 

Кстати, в самых дешевых(не про) авроровских ММА аппаратах антистик есть)

Может для ПРОфессионалов  эта функция и не нужна,потому что за 10 секунд можно успеть вытащить электрод из держака,но я думаю она была бы не лишней для всех,по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT, логика примерно понятна. Дешёвые аппараты предназначены для начинающих, не умеющих зажигать дугу. Для этого и антизалипание. Что касается лично меня, то просто бесят попытки аппарата удерживать/растягивать дугу даже при явном отрыве электрода.

Понятна также и логика покупающих: "Я плачу 23 т.р. Почему в п/а-инверторе нет функций предгаза, нарастания тока, заварки кратера, пост-газа, антистика и форсажа, импульса в конце концов? Почему 100% ПВ только на 60А, а не на 250,- я вас спрашиваю?" Им совсем невдомёк, что всё это подозревает др. цену и полноценную сеть на 380В. А "мутные" инструкции - это скорее проделки косноязычных торговых переводчиков с общепринятого на "албанский", с целью избежать преследования в случае инцидентов с покупателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бесят попытки аппарата удерживать/растягивать дугу даже при явном отрыве электрода
на 100% подтверждаю!

По поводу этого почему-то вспоминается ЕВМ пико162, варишь в отрыв, а дуга аж сантима на 2 тянется - бесит нереально...


 

 

пост-газа
Из всего списка пост газ тут(в 175) как раз есть, причем 3 секунды, тоже , кстати выбешивает на прихватках )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Вы меня убедили! Что за эти деньги не стоит хотеть сверх естественного. 

Пока остановился на этом аппарате. Но если будут доводы могу и поменять решение,время не жмёт. Жду дальнейших высказываний.

И слежу за темой про испытание 175го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не целюсь кого-то убедить, я лишь даю направление для размышлений. Под окном, в маГАзине, стоит "in MIG-160", неизменно красного цвета: 30-160А, евроразъём, два байонета для смены полярности, переключатель РДС/ПДГ, 19 500 р. Пришёл - денег заплатил - унёс... А вообще, в моём понимании, MIG/MAG и ММА/TIG - это два разных аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"in MIG-160", неизменно красного цвета

А это он кто? Имею ввиду фирму,а лучше ссылку :blush:  

Изменено пользователем MaXnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...