Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#281 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 775

Отправлено 08 Сентябрь 2013 17:01

АВН,
Техники великое множество. Знать про всю наверное нереально притом в век массовой дезинформации. Доносить достоинства должны производители и продавцы. Наглядно а не сухими инструкциями и рекламными дифирамбами. Самый лучший по моему мнению способ сейчас это видеобзор с показом возможностей. Но кто этим будет заниматься? Хотя подобное есть на примере другого оборудования (металлодетекторы на профильных форумах).
ЛенЭкспо здорово однозначно. Но не всяк на нее попасть может. А посмотреть в живую на то что в мой город никто и никогда не привезет хочется.
К стати. В Москве намечается выставка сварочного оборудования. Нарвался на сайт когда искал инфу по сварочникам. Не сочтите за флуд и рекламу. Может кому будет интересно. http://www.weldex.ru Там можно бесплатный билет на проход оформить.

saper24, за аппарат сказать ничего не могу, а вот горелка эта весьма поганая.

Лично я настороженно отношусь к аппаратам с несъемной горелкой. Особливо к тем кто предпологает использование своей техники как вариант для сварки цветмета. Уж больно геморойно будет переделывать потроха. Какого качества горелка не была. Уж лучше несколько разных горелок чем биться головой об одну такую пусть даже и оч хорошуюю как на Кемппи например.
  • 0

#282 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2013 17:12

Эти выставки проходят в ЛЭ через год (попеременно в Москве и С.-Пб),но есть и другие мероприятия по нашему профилю в других городах.
Продавцы,дилеры и производители сидят ровно,причина понятна: "- нафига? и так покупают".А вот "деза" о "№1 в мире сварки" - серьёзная проблема,не говоря уж про одноразовые горелки.

#283 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 08 Сентябрь 2013 17:37

Горелку с евроразъёмом можно сейчас купить где угодно, на них не проблема купить расходники и даже тефлоновые каналы. А вот одноразовые горелки не так сильно распространены и, кажется, токопроводящие наконечники от них не подходят на горелки Бензель.
В чём плюсы квазинесъёмных горелок? Кемппи, в частности, комплектует часть своих аппаратов такими горелками. Наверняка есть преимущества.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#284 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Сентябрь 2013 17:48

Цена и компактность установочного места.

#285 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2013 19:36

*
Популярное сообщение!

Поскольку клевал мозг благородному сообществу именно в этой теме, то здесь и поставлю точку на своих метаниях. Задача выбора это всегда компромисс между желаниями и возможностями и много еще чем. Особенно волнуют возможности. В них мой выбор то и упирался, но пока я жевал сопли - дорожал евро, а с ним все что привезено из за бугра. Не люблю брать в долг, меня это нервирует но и собирать не особо умею. Главное что знаю как буду отдавать. Подвернулись два нормальных калымчика да и основная работа пока идет. Вывернусь. Знаю что я еще и на пятьдесят процентов не дотягиваю по знаниям до возможностей мозговитого аппарата. Знаю что многие считают, что деньги надо тратить только на то, что их способно помочь вернуть и приумножить. Пусть. У каждого своя правда. Купил и не жалею, ни чуть. Последние сомнения развеялись когда увидел. Пусть он еще пока голенький и обвес к нему куплю не раньше чем отдам долг. Но и то что есть уже вызывает восхищение. В живую он во сто крат лучше чем на картинках.
IMG_3189.JPG IMG_3178.JPG
IMG_3179.JPG IMG_3180.JPG
IMG_3184.JPG IMG_3186.JPG
IMG_3181.JPG
  • 11

#286 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Сентябрь 2013 19:49

saper24, хорошие "мозги" аппарата избавят Вас от многих проблем начинающих пулемётчиков.(Наверное именно поэтому старики не любят новую технику с синергетикой?) Лучше купить и не жалеть,чем жалеть,что не купил.Это проф.техника и она быстро отобъёт Ваши денежки обратно в карман.Табличку IMG_3180 по-крупнее бы...

#287 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2013 21:23

saper24, хорошие "мозги" аппарата избавят Вас от многих проблем начинающих пулемётчиков.(Наверное именно поэтому старики не любят новую технику с синергетикой?) Лучше купить и не жалеть,чем жалеть,что не купил.Это проф.техника и она быстро отобъёт Ваши денежки обратно в карман.Табличку IMG_3180 по-крупнее бы...

Увеличил и вырезал две таблицы оттуда. А что такое С1, М21, М12-М13 в среднем столбце после газа?
IMG_3180-1.JPG IMG_3180-2.JPG
  • 0

#288 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Сентябрь 2013 21:35

Не скажу точно,но предполагаю что это ячейка предустановки или память. "188,127,128" ?

#289 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2013 11:31

Номера ячеек памяти это крайний правый, а это видимо к защитным смесям имеет отношение. Незнаю точно пока. И в инструкции нет(
  • 0

#290 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 20 Сентябрь 2013 16:39

. А что такое С1, М21, М12-М13 в среднем столбце после газа?

Вы правы .Это классификация газов и смесей.
  • 1

#291 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 20 Сентябрь 2013 19:28

saper24, лично у меня мнение сложилось, что ЕВМ - лучшие аппараты для беспечных Россиян и сетей с бешенными перепадами по напряжению. Одобряю выбор на все 100%
  • 1

#292 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Сентябрь 2013 23:38

Что обозначают цифры в трёх нижних строчках: "188,127,128" ? saper24,сравните IMG_3179 и вот это:
Фото0737.jpg Фото0738.jpg

#293 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2013 09:50

Что обозначают цифры в трёх нижних строчках: "188,127,128" ? saper24,сравните IMG_3179 и вот это:

Привычного переключателя режимов нет в этом аппарате. Поэтому ММА и ТIG сварка включаются при выборе программы. 127- TIG, 128-MMA. Со 188 доподлинно не разобрался еще, но это по моему свободное плавание. Когда без синергетики можно настраивать аппарат под себя. Наверное и сохранять можно свои параметры. Но как пока еще выясняю. Довольно специфично схемы в инструкции организованы.
А на счет сравнения фото что то я не понял. Извините.
  • 0

#294 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 970

Отправлено 22 Сентябрь 2013 10:31

saper24,
тоже интересен этот узел протяжки. направляющая *пимпочка*,через которую пропускается проволока - внутри пластик или *пружина* вплавлена?
2013-09-22_103332.jpg
2013-09-22_102923.jpg
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#295 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2013 17:07

Со стороны катушки пластмассовая направляющая.
CAM00765.jpg
Меж роликами тоже пластмассовая.
CAM00764.jpg
В евро разъеме латунная.
CAM00766.jpg

В инструкции по поводу этого всего вот что сказано.
Новый рисунок 1.jpg
  • 0

#296 svarnoi69

svarnoi69

• Модератор

Отправлено 22 Сентябрь 2013 18:02

ясно.спасибо.
со стороны катушки *пружину* ставить надо.
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#297 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2013 13:47

ясно.спасибо.
со стороны катушки *пружину* ставить надо.

А в чем преимущество пружины? Конечно металл более стоек к истиранию но и пластмасса всякая бывает. Вероятно есть в пружине плюсы когда с тормозом катушки не все хорошо, обычно это на больших скоростях подачи может напрягать. Не думаю что немцы стали бы на таких мелочах экономить, но утверждать не могу. А при контакте проволоки с металлической пружиной не образуется ли мелких металлических частиц, которые потом будут засорять канал горелки? При трении металла всегда такой фактор присутствует.
  • 0

#298 svarnoi69

svarnoi69

• Модератор

Отправлено 23 Сентябрь 2013 17:27

а может там керамика, :pardon: просто взял себе на заметку.
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#299 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Сентябрь 2013 21:52

Как правило стоят всё таки стальные спирали и металлическая пыль образуется позже,на роликах подачи.Пружинка нужна чтобы имелся плавный изгиб при разном кол-ве проволоки на катушке.
KempoWeldWire+KW4200.JPG :S5024333.JPG
Что там у немцев за пластмасса в душе не ведаю, у фиников тоже просто пластик,без железа всякого.А вот у "Фрониуса" стоит "поводок".

#300 svarnoi69

svarnoi69

• Модератор

Отправлено 10 Октябрь 2013 18:24

небольшой обзор купленного.
задача-обновление парка,т.к. трансформаторный п/а(215А) врезал дуба)-
инверторный п/а *бюджетной* категории,с возможностью варить кузовную шелестуху,трубы квадратного сечения(стенка до 4мм),набор решеток/арок и т.д. и изредка- швеллер/уголок до 7мм.
изначального варианта http://svarmaster.co...oluavtomat.html в наличии не оказалось.
посоветовали этот(клон,с более дешевым блоком транзисторов) http://svarmaster.co...oluavtomat.html
(там еще два *клона* есть :crazy: )
лирическое отступление/нецензурная речь

Скрытый текст

сегодня прокатал на макс.режимах.
Скрытый текст

в основном понравилось,за исключением проволоки,гуляющей в наконечнике так,как ей вздумается-видно по *пьяным* швам :rofl: /это откорректирую напилингом
*пик* по *току* близок к заявленному ~180A. сварка производилась на *просаженой* сети (U=197v)
вывод-за цену 2800гр~11500р имеется перспективный Огрегат для работы в небольшом сто/кузнечно-сварочном участке-оградки,решетки,навесы,двери,арки..(нагрузка по времени работы- до 45%). для *бытовых* нужд перекрывает все требования с лихвой.
ps/ на кузовщине не тестировал-нет подходящего пока))

• 3

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO