Перейти к содержанию

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи


Рекомендуемые сообщения

@MaXnov, вот порываюсь я Вам посоветовать определённую марку п/а!  :P  Но посмотрите форум внимательно, и поймёте меня.  Да и совета Вы просили у бывалых, а это уж точно, НЕ обо мне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые это не только те,кто на производстве каждый день сверкает,но и те кто на форумах таких как я на путь правильный направляют.

А если вы мне чего то посоветуете,ещё не значит что я завтра именно это куплю. Но обязательно прислушаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первый аппарат после огромных трансформаторов. Очень радовал.
Ещё больше обрадуетесь, если после "Телвина" купите "Кэнди-есаб" или какой нибудь "Кемппи". Всё познается в сравнении... Учитывая, что я тоже не из бывалых, замечу только, что не следует поддаваться воспоминаниям - смотрите на Ваши потребности/возможности и возможность близкой гарантии/сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пикомиг 180-пульс

Вот эту посмотрел,но цена не по мне :( 

 

 

ага)))))))))))))) 
 

Интрига однако...

 

не следует поддаваться воспоминаниям - смотрите на Ваши потребности/возможности и возможность близкой гарантии/сервиса.

Вообще вы правы!!! Телвин ремонтировал 3 раза. Всегда говорили что либо удлинитель очень длинный либо просад электро сети.

Но выкинуть так и не смог,может потом ещё раз отремонтирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше обрадуетесь, если после "Телвина" купите "Кэнди-есаб"

Я бы безумно был рад если бы он не стоил больше "полтинника". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу Вам на это сказать? "Скупой платит дважды, а дурак - всегда". Ничего личного; народная пословица.

 

 

Ваши потребности/возможности и возможность близкой гарантии/сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут на форуме активно тестят авроровские аппараты
 

У меня даже у самого есть один такой http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/TIG/TIG_AC_DC/4317/

Но вот что хочу сказать. я конечьно не профиссионал,но электродом техника варила гарз да мягче. Аргоном пока ещё не распробовал.

И недавно покупал пускозарядное,спросил про полуавтомат. Мне предложили тоже аврору,помоему 180. Ещё сказали что про неё хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaXnov,  Если вам "изредка варить в личном гараже", как вы писали, вам и за 27т.р. аппарат не очень нужен.

А, если честно , глядя на этот телвин, ничего хорошего я не вижу , подающее - пластик, кишка без разъема, крышка на каких-то сомнительных защелках... За что там 27т. не понимаю...

Я когда-то давно в личном гараже варил "тритон240"(цена- около 12), тогда еще не было доступных инверторов , теперь купил себе "аврора спидвей 175"(цена - 20 пока), меня устраивает...

но электродом техника варила гарз да мягче.

Это понятие субъективное ... Кстати, мой П/А тритон тоже мягче авроры варил, только проварить им метал более 1.5мм была проблема....

Я такие аппараты воспринимаю как аппарат для ТИГ сварки, с возможность варить электродом... Хотя бы потому, что его особо с собой не потаскаешь, а таскать материал к сварочнику не всегда удобно... Странно , что вы купили аппарат под аргон, а аргоном еще не варили... Зачем тогда? Для ММА на работу мы купили Aurora PRO STICKMATE 200 - без проблем.(сравниваю с сварогом(не помню каким), евм пико162, контуром, фубагом...)

Знакомые в гараже купили себе , упомянутый вами 180-ый. Спрашивал впечатления , после своего какого-то там транформаторника , они в восторге.

 

ПС не пытаюсь ничего здесь рекламировать, сам весной мучился выбором... Выбрал, не жалею, делюсь с другими...

Изменено пользователем ANGELJT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно , что вы купили аппарат под аргон, а аргоном еще не варили... Зачем тогда?

Нужно было купить мощный аппарат варить толстый метал. А TIG,потому что очень хочу освоить эту сварку.Была мысль пойти на курсы. Я когда купил,сначала даже пытался научиться,здесь немного спрашивал. А теперь вот не могу найти свои публикации. Выдает только эту тему.

А потом началась работа и время тренироваться с аргоном не стало.Сейчас опять свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил себе "аврора спидвей 175

Посмотрел немного видео и почитал про него,понравился больше 180го.

Ну допустим с производителем определились. Как из них двоих выбрать? Если не смотреть на то что аргонник уже есть.

Этот: http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/MIG-MAG/4290/ больше понравился по дизайну да и полегче он!

Этот: http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/MIG-MAG/4294/ дешевле и всё равно легче моего аргонника.

Ну 175 прям зацепил. Единственное,а не плохо ли то что в нём очень много видов сварки??? Универсал не всегда хорошо...

Спасибо всем участвующим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaXnov, В разделе "наше оборудование"  есть три темы - тесты полуавтоматов авроровских , темы только начаты, подождите пока они оттестятся , а там почитаете и решите, что вам более подходит...

 

Я себе 175-ый выбрал из-за наличия ММА, дисплея, и очень хотелось попробовать эту простенькую синергетику. 180-ый чистый П/А, достаточно простой, более пригодный для ремонта, если что , блоки там разнесены, в отличии от 175-ого, где все на одной плате.

Читайте, решайте... Вам проще, вы скоро можете тесты посмотреть, если чуть подождете. Когда я выбирал, было только видео от авроры, и единицы отзывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я себе 175-ый выбрал из-за наличия ММА, дисплея

Вот и меня этим он привлёк. По поводу ММА,то что в 175м есть это хорошо.Я мог бы не таскать из гаража свой аргонник,а установить его стационарно. Хотя на разницу в цене между 180м и 175м я думаю можно купить небольшой ММА инвертор,вешать его на плечё и лезть куда надо.

@ANGELJT, Как вам вообще работа аппарата? Как ведёт себя синергетика?Я так понимаю это функция регулировки всех параметров сварки одной крутилкой?

И вот интересует такой момент: В рекламных видео было представлено несколько моделей авроры,на каком то из аппаратов ролик на подаче проволоки имел три положения(0,6 0,8 и10),а другие только (0,8и10). Так вот и возник у  меня вопрос,нужна ли работа с проволокой 0,6мм.

И если да,то можно ли доукомплектовать таким роликом и остальными аксессуарами например 180й или 175 аппарат.

Вот такой вот возник вопрос,у человека который варил полуавтоматом пару раз :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на разницу в цене между 180м и 175м я думаю можно купить небольшой ММА инвертор,вешать его на плечё и лезть куда надо.

Об этом я тоже думал, ну мне уж очень дисплей нравится, и синергетика опять же...)

Как ведёт себя синергетика?Я так понимаю это функция регулировки всех параметров сварки одной крутилкой?

Как по мне , вполне нормально настроена, но слышал и мнения, что она заточена по проволоку 1.0мм , хотя я варю 0.8. Есть подстройка напряжения и индуктивности, правда последнего я не ощутил, подождем тестов...

ролик на подаче проволоки имел три положения(0,6 0,8 и10)

Видео в студию... Я такого не припомню, и, КМК, такое вряд ли возможно - стороны у ролика только две, откуда же там три канавки?

нужна ли работа с проволокой 0,6мм.

Мне нет, я варю кузовню, как основное. Нужно ли оно вам -?

можно ли доукомплектовать таким роликом

Пока о нем только слышал... Поставляется ли он, спросите у представителей авроры или в евротеке...

остальными аксессуарами

Остальные это какие? У 175-ого комплект из коробки полный(кроме ролика) под все виды сварки. На 180-ом вроде тоже все есть для П/А.

 

Если вдруг не нашли там все темы по П/А , прям сверху - http://websvarka.ru/talk/index.php?showforum=41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели больше никто не подскажет. А как же насчёт евро разъёма

Подскажу, у меня такой, отвечу на интересующие вопросы. А с евроразъёмом это 210-ый http://f6.s.qip.ru/IA4wMusZ.png

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в студию

http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/MIG-MAG/4291/ В обзоре 200го на второй минуте про ролик. По виду они одинаковы.

Но вы говорите

слышал и мнения, что она заточена по проволоку 1.0мм

Так что получится ли варить 0.6, интересно.

Нужно ли оно вам -?

У меня почему то всегда так: если может быть, то пусть будет. Раз в год понадобится и это будет счастье.

@Менгон,

Сколько стоит такой, наверное больше 30 т. руб.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит такой,наверное больше 30труб? 

210 точно не известно, нужно уточнять. 180-ый 26т.р. 

http://f6.s.qip.ru/IA4wMut1.png

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В обзоре 200го
Мы с вами про 175 и 180 говорили . 200-ый, как по мне, уж очень большой и тяжелый для дома... Имхо, в видео ошибка, на ролике видно 2 канавки , и наверное имелось ввиду 0.8, 0.9, 1.0...

 

 

 

Так что получится ли варить 0.6 интересно.
Получится ,  с коррекцией напряжения,  но минимальный ток аппарата под 0.6 великоват, поэтому я бы рассматривал это просто как "возможность".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю форумы тем быстрее хочется чего то купить,но окончательно пока не определился. Пока наверно остановлюсь на 175м.

200й конечно ещё интереснее но он тяжелый.

Может быть кто то разбавит выбор другими брендами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaXnov, обратите внимание на "Фимер" и посмотрите на их условия, для сравнения "температуры по больнице".

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Спасибо гляну.

Просто не хочется зацикливаться на одном. Но с другой стороны по этим деньгам на что рассчитывать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест исчо такой мамент: смена комплектующих на что-то более продвинутое. С прицелом на будущее. Чтобы не оказалось, что ролики и горелка подходят только этой фирмы, что ремонтировать будут только авторизованные дилеры в Дании. Что на железке можно бы и "точку добавить", но денег не хватило на высокое ПВ. "Лучшее - враг хорошего", а заработанных денег всегда жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...