Перейти к содержанию

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане.

Долго я искал аппарат для мелких работ по кузову своего авто. Но остановился на BlueWeld StarMig 180. Может кто пользовал данный аппарат в действии?

Как он ведёт себя в деле? Вот фоты этого зверя:

http://i058.radikal.ru/1312/0b/8525f500061e.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1312/99/740f04611986.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1312/7a/cc225f63a1ab.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1312/12/b4c38f74ff6d.jpg

 

Я его с сравнил по габаритам с Pico 162. Пожирней будет Pico 162.

Сварка ММА это конечно хорошо, но вот по кузову конечно не поработаешь.

Вот хотел бы узнать ваше мнение о нём, т.к в деле его ещё не применял.

 

 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rufus, таким аппаратом я не варил, но горелка мне знакома. Мороки с ней будет много. Мне кажется, что лучше брать аппараты с евроразёемом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. уж..  сменная горелка не помешало бы. В каталогах есть такие аппараты с евро разъемом. Но вот в продаже пока нет.  :mad: Ну что ж, будем приспосабливаться. Упор привыборе делался именно на инвертор, т.к напруга в сети ингода падает до 210 вотльт. А варить как-то надо. Попробуем отпишемся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rufus, а почему именно этот производитель?

 А что вас настораживает? У меня например всё от  BlueWeld и обманувшимся с надеждами я себя не чувствую,- всё тип-топ. Всё варит, пульсирует, жгёт УОНИИ с ОК48.04, охлаждает и приносит доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, после престижа-164 и работы на такой с такой горелкой появилось устойчивая нелюбовь к блювельду и таким горелкам. Самая простая горелка Бензель куда приятнее и роднее такой гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после престижа-164 и работы на такой с такой горелкой появилось устойчивая нелюбовь к блювельду

- Ожидаемый ответ. Надо было ещё добавить презрительно: "кетайский" :rolleyes: . Нет, не так а: "синий китайский брат" или "китайчатина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, на нём написано, что итальянский  :blush: Но горелка на этом полуавтомате просто омерзительная. Точно такая же ставится на Ресанту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А про эти кто ни будь что знает? http://instrumentru.ru/katalog/silovaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie/poluavtomaty-svarochnye/invertornyj-svarochnyj-poluavtomat-kedr-mig169

Продавец со слов производителя говорит, что качество очень высокое и что сервисный центр у них простаивает. Интересно простаивает потому, чт о никто не берет или реально хорошие аппараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотал сегодня своего старичка 220/380,простой стрежневой переменник по нагрузке просит 8кВт,все мне в нём нравится тока вот пришлось доп вентилятор сбоку прикрутить,родной пропеллер после выкл аппарат отключается а это  включил в переноску и пошёл спокойно на обед,аппарат марки KRAFT  точно уже не скажу,вес примерно 40кг,после покупки инвертора работает на племянника он


сфотал сегодня своего старичка 220/380,простой стрежневой переменник по нагрузке просит 8кВт,все мне в нём нравится тока вот пришлось доп вентилятор сбоку прикрутить,родной пропеллер после выкл аппарат отключается а это  включил в переноску и пошёл спокойно на обед,аппарат марки KRAFT  точно уже не скажу,вес примерно 40кг,после покупки инвертора работает на племянника он

post-11235-0-39188600-1392039111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет снова ! Я отремонтировал шланг !!! :good: :clapping: .Спасибо всем откликнувшимся ! Вобщем пока шланг не менял просто укоротил его убрав отломанные части. Если снова будет ломаться то поменяю шланг, наверное. Пока аккуратно буду так пользоваться. Действительно плазмотроны у сварога - редкостное китайское  дрянь. И переделывать их даже нужно... при возможности. Поставил хомут, он на удивление - влез, при сборке, внутрь. Провод тоже внутренний укоротил. Аккуратно разжав штуцер-клемму. И снова зажав его в его же прежнем месте, с помощью тисков и куска цилиндрического стержня.

post-9813-0-30132200-1392275276_thumb.jpg

post-9813-0-26494700-1392275282_thumb.jpg

post-9813-0-26031500-1392275288_thumb.jpg

post-9813-0-49570400-1392275294_thumb.jpg

post-9813-0-04958100-1392275311_thumb.jpg

post-9813-0-96934300-1392275317_thumb.jpg

post-9813-0-48569000-1392275324_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хочу просить Вашей помощи в правильном выборе полуавтомата. Если такая тема уже есть сильно не ругайте. Т.к

гость я здесь не частый мог не найти. Но поиском пользовался...

Так вот вводные задачи:

Питание от одной фазы 220в

Возможность подсоединения баллона с углекислотой.

Чтобы проволока и другие расходники были легко доступны в продаже.

Даже не знаю чего ещё от него нужно требовать. (изредка варить в личном гараже)

ММА сварка уже есть есть.Аргон тоже.

В общем прицелился вот на такой: http://telwin.su/invertorniepoluavtomati/177609/

Что скажите бывалые? Может чего более подходящее посоветуете в этих (-25+) приделах.

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaXnov, как новичку- скидка, всего лишь устное предупреждение за создание дубль-темы.

Лично сам работаю полуавтоматами пикомиг 180-пульс и нижегородским Неон-ом. Обоими очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично сам работаю полуавтоматами пикомиг 180-пульс и нижегородским Неон-ом. Обоими очень доволен.

Спасибо за ответ. Неужели больше никто не подскажет.

А как же насчёт евро разъёма?  В этом аппарате его по моему нет,а многие пишут что с ним лучше. 

Сейчас тему дочитаю может и сам пойму чего надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaXnov, так Вы посмотрите разделы "Полуавтоматическая сварка" и "Советы в выборе". Наверняка, что-нибудь, да подберёте. 

 

p.s. Частное мнение - п/а за 27000 руб. "с хвостиком", и  без евроразъёма подключения горелки - не очень, как-то...

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же насчёт евро разъёма? В этом аппарате его по моему нет,а многие пишут что с ним лучше.

В обоих аппаратах он есть. Где вы нашли без него, не представляю...

 

Тут на форуме активно тестят авроровские аппараты , присмотритесь... Тем более что вы от Питера недалече...

 

У Телвина цена за счет бренда держится , более там не за что такие деньги брать.

Изменено пользователем ANGELJT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, либо я что-то недопонял) , либо разговор был про

 

Лично сам работаю полуавтоматами пикомиг 180-пульс и нижегородским Неон-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT, если я правильно уловил смысл сообщения,  @MaXnov интересовался наличием разъёма на п/а "Телвин", ссылку на  который он и встроил в свой первый пост, на предыдущей странице.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

п/а за 27000 руб. "с хвостиком"
 

Сначала не понял про что идёт речь,потом прошёл по ссылке и не обрадовался. Вчера когда писал он ровно 26 стоил.

Пока я выбираю,мне так только на маску хватит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я так пишу. Но тем не менее спасибо за участие!

Вопрос остаётся открытым.

Торопиться не буду. А телвин выбрал из за того что пользовался техникой 164,был мой первый аппарат после огромных трансформаторов.

Очень радовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...