Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#241 affer

affer
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 27 Июнь 2013 01:05

Решил пока взять вот такой Теlwin:
Напряжение сети 400 В Диапазон регулирования тока 30÷180 А
Максимальный ток (40°С) 140-25% А
Ток на 60% (40°С) 90 А Напряжение холостого хода 31 В
Поглощенная мощность 2,3-4,5 кВт Предохранитель сети 10 А Фактор мощности 0,7 cos φ
Диаметр проволоки для сварки стали 0,6-0,8мм Диаметр проволоки для сварки нержавеющей стали 0,8 мм Диаметр проволоки для сварки алюминия 0,8-1 мм
Количество положений регулирования 5
Степень защиты IP21 Размеры 800х450х570 мм Вес 46

Отговорите, пока не поздно!!!
  • 0

#242 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 27 Июнь 2013 06:09

Аппарат должен быть на трёх фазах, ведь они есть.
  • 0

#243 affer

affer
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 27 Июнь 2013 11:57

Аппарат должен быть на трёх фазах, ведь они есть.

Логично, конечно.
Но с другой стороны, пользуюсь трансформаторным сварочником Телвин, ММА, на 2х фазах работает отлично, хотя на 1й заметно слабее.
  • 0

#244 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 10 Август 2013 20:58

За 15 тысяч они все одинаковые, выбирайте по внешнему виду, по цвету или жребий киньте, все равно разницу не почувствуете. Единственное - это выбрать более менее известный бренд.

Ой, не хочется спорить, но придется. Я приобрел себе инверторный аппарат два в одном, П/А и ММА, взял на днях, за $360, грубо, на Российские рубли будет 11000р. Судя по вашей ценовой оценке аппаратов, получается, что я купил какое то дерьмо, недостойное внимания уважающего себя сварщика. Сильно спорить не буду, я не профессиональный сварщик, но мой жизненный опыт подсказывает мне, что оценивать сварочный аппарат только по цене и производителю, это верх маразма и зомбирования. Есть определенная категория людей, которая не приемлет ничего китайского, есть категория не признающая ничего дешового, это их выбор, но это совсем не означает, что они эксперты в этой области, чаще выходит скорее на оборот.
Если у вас есть достоверные факты, доказывающие, что аппарат за 10000р хуже аппарата за 15000р и в подметки не годится аппарату за 30000р,(речь об аппаратах на 220В), то прошу их озвучить. В свою очередь могу протестировать свой дешевый сварочный П/А по полной программе, предложенной вами, с видео, с фото, как пожелаете, там сравним.
Хочу попытаться объяснить, что меня сподвигло на написание всего вышенаписанного: ложь и некомпетентность не перевариваю по жизни, в силу своего воспитания, уж какое есть, и ничего с этим поделать не могу, когда чувствую (вижу), что кто то пытается навешать лапшу на уши.

• 0

#245 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 11 Август 2013 05:50

cimon, ни в коем случае не утверждаю, что все дешевые китайские аппараты - хлам. Каждый выбирает под свои потребности. И конечно же бред - брать для бытовых нужд EWM или Lincoln. Если вы разберете любой инвертор Китайской сборки, то обнаружите, что аппараты находящиеся в одной ценовой категории сделаны по одинаковому принципу, компоновке и на одной элементной базе. По сути различия лишь в качестве сборки, поэтому лучше брать проверенные бренды, т.к. в них вероятность некачественной сборки - ниже.
  • 1

#246 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 11 Август 2013 07:47

cimon, а дело не в навешивании лапши на уши, и переплаченые за бренд деньги это не блажь. Вопрос в том, что иногда недоплатив за аппарат тысяч 30-40, можно потерять раза в три- четыре больше. Это реально. Скажите не кривя душой, если в магазине Вам предложат на выбор Фоксвелд и скажем EWM за одни и те же деньги и с одними и теми же сварочными характеристиками- что Вы приобретёте? Вот и я EWM.. Так значит есть всё таки разница? Вопрос в том, есть ли такая работа, для выполнения которой есть нужда переплатить за эту разницу или нет. Попадётся Вам к примеру заказ на выезде, где нельзя облажаться, и техника не должна подвести, должна работать стабильно и подстраиваться в работе под Вас, а не Вы под неё- будете экономить, авось и китай сойдёт?
Дело конечно Ваше, я уважаю личное мнение, но сам лично так бы делать не стал.
  • 3

#247 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 11 Август 2013 08:07

Каждый выбирает под свои потребности.

Соглашусь с вами процентов на 20, остальные 80% бытовых потребителей, обычно сами не знают своих потребностей и покупают по принципу навязаному им рекламой, в процессе эксплуатации оборудования, многие понимают, что переплатили чисто за бренд процентов 200-300, но, так уж мы устроены, признаться в этом способны единицы. Ни кто обычно не хочет выглядеть, в чужих глазах лохом. ИМХО.

И конечно же бред - брать для бытовых нужд EWM или Lincoln.

Вы думаете, что их аппараты из бытового сектора, значительно отличаются по своим сварочным свойствам от китайских нормальных аппаратов?

Если вы разберете любой инвертор Китайской сборки, то обнаружите, что аппараты находящиеся в одной ценовой категории сделаны по одинаковому принципу, компоновке и на одной элементной базе.

Если речь идет о клонах, заказаных нашими бизнесами, под разными именами, одному заводу в Китае, то конечно да.

По сути различия лишь в качестве сборки, поэтому лучше брать проверенные бренды, т.к. в них вероятность некачественной сборки - ниже.

А что вы вкладываете в понятие бренд, как это должно выглядеть, это время нахождения на рынке, или качество отличное от других, или узкий сегмент рынка, или, или?

• 0

#248 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 11 Август 2013 08:25

cimon, Попадётся Вам к примеру заказ на выезде, где нельзя облажаться, и техника не должна подвести, должна работать стабильно и подстраиваться в работе под Вас, а не Вы под неё- будете экономить, авось и китай сойдёт?

В таком случае, я бы взял двух хороших китайцев, это обойдется по деньгам раза в 3 дешевле, а вероятность выхода из строя сразу двух аппаратов значительно ниже, чем одного самого брендованного бренда. И еще, в основном все бренды на 90% изготовлены в том же китае, на тех же заводах, что бренды гарантию на 25 лет дают, А?

• 0

#249 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Август 2013 10:20

cimon, дискуссия ни о чём. Просто как я понял, Вам легче брать с собой двух китайцев, для одной работы, а мне для того же одного немца к примеру. Кстати Вашу позицию о том что не весь китай- хламя очень даже разделяю. Два примера из моих заказов. Первый- толстый АлМг на далёком выезде, сеть слабая, однофазная, ремонтироваться не вариант, заминка, простой-большая потеря в деньгах, нервах итп.. Выход- брэндовый Пикомиг 180 пульс, варит так что никаким китайцам не снилось, отказов и поломок на ровном месте так мало что я о них попросту не слышал. Какими двумя китайцами я смогу его заменить? То есть ситуация именно такая что кроме дорогого европейца мою задачу ничем не решить. Пример дальше- мне нужно оборудовать мастерскую однофазным ручным аргонником, ампер на 200, варить нужно будет и значительную толщину, иногда долго, будет и сварка тонкого металла, нужны будут и импульсные режимы и хорошее зажигание и работа на малых токах. Взять тот же евм-овский тетрикс 230 ас/дс за 145 тысяч? Так долго работать на больших токах он всё равно не может. Вот тут могут помочь китайцы, точнее два взаимодополняющих китайца: однофазная Брима-250 ас/дс и Гроверс 200 ас/дс. Первый с большим ПВ, второй хорош на маленьких токах и в имп.режимах. они мне обошлись в 80 тыр, вместо 145 за Тетрикс. Сломаются-не беда, сервис недалеко. Варить ими не так приятно как Тетриксом- ничего перетопчусь. Но вот если завтра свалится хороший дорогой заказ на дальнем выезде- не возьму я их с собой, лучше возьму REHM-овский Тигер с хорошим ПВ, классными импульсными настройками и хорошо терпящим просаженую сеть. Лучше переплачу, но буду работать с комфортом и не беспокоясь. Будет вариант приобрету такой аппарат.
Словом инструмент должен соответствовать решаемым задачам- я не любитель на этом экономить. Тупо упираться в брэнд тоже ни к чему, работать нужно тем что может выполнять эту работу, не ломаться(на ровном месте) и не раздражать глюками при эксплуатации.
Кстати за работу с комфортом, без глюков я готов переплатить, если есть возможность. Мне важно чем я работаю и какие ощущения у меня от оборудования. Инструмент должен вызывать позитив и желание им пользоваться, а не отврат и скрипение зубами. И те кто платит за такой комфорт вовсе не лохи. Я считаю это уважение к себе и условиям своего труда.
Кстати я тоже вовсе не сварщик-профи.
  • 3

#250 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 11 Август 2013 10:47

cimon,  дискуссия ни о чём. Просто как я понял,  Вам легче брать с собой двух китайцев, для одной работы, а мне для того же одного немца к примеру. Кстати Вашу позицию о том что не весь китай- хламя очень даже разделяю. Два примера из моих заказов. Первый- толстый АлМг на далёком выезде, сеть слабая, однофазная, ремонтироваться не вариант, заминка, простой-большая потеря в деньгах, нервах итп.. Выход- брэндовый Пикомиг 180 пульс, варит так что никаким китайцам не снилось, отказов и поломок на ровном месте так мало что я о них попросту не слышал. Какими двумя китайцами я смогу его заменить?  То есть ситуация именно такая что кроме дорогого европейца мою задачу ничем не решить. Пример дальше- мне нужно оборудовать мастерскую однофазным ручным аргонником, ампер на 200, варить нужно будет и значительную толщину, иногда долго, будет и сварка тонкого металла, нужны будут и импульсные режимы и хорошее зажигание и работа на малых токах. Взять тот же евм-овский тетрикс 230 ас/дс за 145 тысяч? Так долго работать на больших токах он всё равно не может.  Вот тут могут помочь китайцы, точнее два взаимодополняющих китайца: однофазная Брима-250 ас/дс и Гроверс 200 ас/дс. Первый с большим ПВ, второй хорош на маленьких токах и в имп.режимах. они мне обошлись в 80 тыр, вместо 145 за Тетрикс. Сломаются-не беда, сервис недалеко. Варить ими не так приятно как Тетриксом- ничего перетопчусь. Но вот если завтра свалится хороший дорогой заказ на дальнем выезде- не возьму я их с собой, лучше возьму  REHM-овский Тигер с хорошим ПВ, классными импульсными настройками и хорошо терпящим просаженую сеть. Лучше переплачу, но буду работать с комфортом и не беспокоясь. Будет вариант приобрету такой аппарат.
Словом инструмент должен соответствовать решаемым задачам- я не любитель на этом экономить. Тупо упираться в брэнд тоже ни к чему, работать нужно тем что может выполнять эту работу, не ломаться(на ровном месте) и не раздражать глюками при эксплуатации.
Кстати за работу с комфортом, без глюков я готов переплатить, если есть возможность. Мне важно чем я работаю и какие ощущения у меня от оборудования. Инструмент должен вызывать позитив и желание им пользоваться, а не отврат и скрипение зубами. И те кто платит за такой комфорт вовсе не лохи. Я считаю это уважение к себе и условиям своего труда.
Кстати я тоже вовсе не сварщик-профи.

Все вами написаное-это чисто эмоции и за них вы готовы платить $5000, ваше право, я умываю руки, нам с вами не по дороге. Я больше практик пытающийся извлечь максимум выгоды при минимуме затрат, дальнейшая беседа бесполезна, фактов преимущества брендовых аппаратов вы предоставить не можете, я так понимаю.

• 0

#251 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 11 Август 2013 11:47

ARGONIUS,Мне что-то поиск ничего толкового не выдает. Вы весьма лестно отзываетесь о REHM - что за машина? Весьма интересно. Так понимаю, тоже оборудование высокого класса?
  • 0
Ты заходи, если что...

#252 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Август 2013 11:48

cimon, не имеете желания понять. При таком раскладе действительно что то пытаться обьяснить- бессмыслено. Какие эмоции? Я назвал брэнд, цену и наименование аппарата, которым сейчас работаю. АлМг, толщины от 5 до 15 мм. Швы на форуме выкладывал. Теперь Вы назовите китайца, который сможет то же самое при равных условиях и цену.
  • 1

#253 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Август 2013 12:13

шурпет, оборудование очень хорошее. Разговаривал по нему со знакомым сварным из Германии. Работал он и евм-мами и китайцами, и с лорхами знаком и с меркле. По соместительству электронщик-любитель.
Вот полуавтомат, о котором я говорил, но мне больше охота заиметь их аргонник.
http://rehmweld.ru/r...202-puls-detail
А это аргонник ручник
http://rehmweld.ru/r...dc-ac-dc-detail
  • 0

#254 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 11 Август 2013 12:37

ARGONIUS,Да уж. Один дизайн ТИГ- ac/dc чего стОит. И функционал впечатляющий.
  • 0
Ты заходи, если что...

#255 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 11 Август 2013 12:43

cimon, не имеете желания понять. При таком раскладе действительно что то пытаться обьяснить- бессмыслено. Какие эмоции? Я назвал брэнд, цену и наименование аппарата, которым сейчас работаю. АлМг, толщины от 5 до 15 мм. Швы на форуме выкладывал. Теперь Вы назовите китайца, который сможет то же самое при равных условиях и цену.

Для начала скажу, что вы видимо тему спутали, т. к аллюминий 15мм варить от бытовой однофазной сети очень, очень круто, ажо не верится, потом, тема как называется, при чем тут люмин, жестянку нужно варить. Я вам про Ерему, вы мне про Фому.

• 0

#256 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 11 Август 2013 13:22

Вот это чудо я купил за $360.

па сварка24.jpg па сварка25.jpg па сварка26.jpg па сварка27.jpg па сварка28.jpg па сварка23.jpg па сварка22.jpg па сварка21.jpg

Пробные швы, с учетом того, что впервые взял в руки горелку П/А. Пытался понять за что отвечает каждая ручка (крутилка) аппарата, пока не понял назначение правой крутки.

DSC08583.JPG DSC08584.JPG DSC08579.JPG DSC08553.JPG

А это его параметры.

DSC08627.JPG
  • 0

#257 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Август 2013 13:28

Для начала скажу, что вы видимо тему спутали, т. к аллюминий 15мм варить от бытовой однофазной сети очень, очень круто, ажо не верится, потом, тема как называется, при чем тут люмин, жестянку нужно варить. Я вам про Ерему, вы мне про Фому.

По пунктам:
Варю АлМг до 15 мм от ОДНОЙ фазы и периодически от просаженой сети уже в течение месяца. С предпрогревом и в несколько проходов. Не верится- не настаиваю. Ничего крутого, обычная работа.
Для сварки жестянки (иногда чего и потолще) нормально подойдёт п/а Брима-250. Периодически варил ей у приятеля в автосервисе, в течение полутора лет- никаких негативных моментов не заметил
Про фому ерёму что то не помню в своих постах.
П.С. мои извинения за офтоп в теме.
  • 1

#258 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 11 Август 2013 13:30

cimon,Проволока - самозащитная или обычная?
  • 0
Ты заходи, если что...

#259 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 11 Август 2013 13:38

cimon,Проволока - самозащитная или обычная?

Обычная 5и килограммовая катушка.
  • 0

#260 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 11 Август 2013 13:50

Уточню. Сварка была с газом или без?
  • 0
Ты заходи, если что...