Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Водяной тёплый пол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 861

Отправлено 07 Январь 2017 21:38

Году в 2001м делали ремонт на родительской квартире-хрущёвке. Там санузел совмещёный. Делали перезаливку пола. Батя рюхнулся с идеей тёплого пола, на следующий день. Пришлось свежий пол ковырять. Трубу ставили полипропиленовую. Потом замазали, и плитку сверху. Плитку ставили на всякий случай на термостойкий плиточный раствор. Этаж самый верхний. Подключали вместо срезаной батарейки (4 ребра). Там даже пришлось сгнивший через пол кусок трубы менять, у соседа соеденительную муфту накручивали. Поставили стравливающий клапан, чтоб с краном не мудохаться. Теплоизоляции никакой, хотя, еслиб с подготовкой делали, а не вдогонку, тоже можно было бы фольгированую подложку покласть. Единственное, под заливкой пенопласт белый постелен на перекрытие. Тепло естественно даёт, только в отопительный сезон. Но учитывая, что квартира сухая, и летом потребности в тепле особой нету, всё вполне неплохо работает, пол реально тёплый.

Где на стройках видел, тоже полипропилен заливают. 

• 0

#42 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 442

Отправлено 08 Январь 2017 20:39

Трубу ставили полипропиленовую.

Подключали вместо срезаной батарейки
...  оба случая не гут, сам этим знаком на уровне читателя ( ну если трошки для себе :pardon:  ) . По первой части - от температурного расширения рвет бетон ( со слов прораба где бывало подхалтуривал ) , по второму случаю : ни только нельзя подключаться напрямую к отоплению , а последствия могут быть неприятностю закончится . П.С. у себя ПС подключил через теплообменник , на случай если потечет или при желание отказаться\выкинуть\поменять - без лишних проблем  :blush: . Спецы поправят если что не так сказал.
  • 0

#43 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 861

Отправлено 08 Январь 2017 23:40

Фунтик,  Ну вот 15 лет минуло, полёт нормальный. Хотя в доме, где я сейчас живу, обогрев ванной комнаты осуществляется змеевиком от обратки горячей воды. Так нам правилами жилтоварищества запрещено делать водяное отопление полов. Видимо имелся печальный опыт.

• 0

#44 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 442

Отправлено 09 Январь 2017 21:11

Ну вот 15 лет минуло, полёт нормальный.
Так если сделано добротно , со знанием дела , с предвидением подводных камней- вполне может быть .  :pardon:
  • 0