Перейти к содержанию

Зазор на 76-ой трубе.


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!

 

Очень нужна ваша помощь. Мне необходимо состыковать 2 трубы из стали диаметром 76 мм с толщиной стенки 4 мм. Какой должен быть зазор между этими трубами? Если можно пришлите таблицу.

 

Заранее спасибо за ответы1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=274&pid=1390&st=0entry1390

 

Еще раз спрашиваю: студент? диплом или курсовая? ссылки что я дал не помогли или лень читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=274&pid=1390&st=0entry1390

 

Еще раз спрашиваю: студент? диплом или курсовая? ссылки что я дал не помогли или лень читать?

 

 

я не студент. перейти по вашей ссылке не удается может есть другие ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

......(задумчиво мыслю- выдать что ни буть на "албанском" ? ) Да, нет, не стоит....

 

Если не студент, то кто?

1 Сварщики-практики вопросы задают конкретные-аппарат, условия, на что обратить внимание и т.д.

2 Студенты-теоретики интересуются таблицами и прочей теорией которая никаким боком к практике не имеет отношения и интересуются этим только в силу необходимости написания "жвачки" для отчета(диплом, курсовая, отчет о практике и т.д.)

 

Если ты практик-давай конкретику, если второе-тех. библиотека, гугль, яндекс, рамблер и им подобное в руки и до кровавых мозолей терзай мышку и тетю клаву если "от сесии до сесии студенты живут весело, а сесии всего два раза в год"

 

пс. А ведь ссылок не давал... куда ж ты переходил, и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые сварщики!

Какое назначение регулировки "форсаж дуги" и в каких случаях ей пользуются?

В принципе, если научился зажигать дугу, то функция эта особо не нужна, но если часто приходится работать с окрашенным и ржавым металлом, то тут эта функция пригодится.

При запале электрода (отчетливо понимаешь когда пытаешься разжечь уони на крашенном металле) эта функция помогает быстро поймать дугу.

Если форсаж поставить на всю, то при запале возможно черезмерное оплавление кромок...

Ну эт из моей практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svarnjuk,

сдается мне Вы путаете "горячий старт" с "форсированной дугой" http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Не исключено, но на моем рабочем инверторе (маде ин китай) написанно над вторым регулятором именно форсаж ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Evgen, ко мне не обязательно обращаться на "Вы". Я привык к общению на "ты".

Ну, если у вас тут так заведено, постораюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сварщики!

Какое назначение регулировки "форсаж дуги" и в каких случаях ей пользуются?

-"Форсаж дуги", предназначен для регулирования

 

наклона участка вольт-амперной характеристики (ВАХ) на малых напряжениях - на короткой дуге (увеличение тока для исключения "прилипания" электрода к детали)....Зажигается электрод легче,сварка короткой дугой-брызг меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулирования наклона участка вольт-амперной характеристики

Поясните пожалуйста.Это про "крутизну падения" ВАХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br><br>

<br>"Форсаж дуги", предназначен для регулирования

наклона участка вольт-амперной характеристики (ВАХ)<br>

<br>Я бы сказал наоборот: С помощью наклона ВАХ реализуется управление форсажом :) . Но не обязательно только таким способом. Именно так реализовано например в источниках SSVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот он какой-загадочный значок на "бытовых инверторах".

На 506-ых в 80-ые годы просто переключалось с падающей на жёсткую:

 

А теперь так?

 

SSVA -SSVA... а кто помнит где "лежит" видео о тестировании на "антистик",выложенное TIGom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...