Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор стабилизатора напряжения для сварочного аппарата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 11 Июнь 2015 21:15

Вот эта штука, стабилизатор ресанта АСН-10000/1-ЭМ не избавит от моргушек 6 кв инвертор? 

Это электромеханический стабилизатор, у него время реакции на перепад - несколько секунд. Самое неприятное - при резком повышении напряжения на входе,  вольт на 30 -40 он даст такой же скачок на выходе, только относительно установившегося значения, то есть 220 + 40. А 260 не каждый инвертор выдержит.

• 2

#42 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 11 Июнь 2015 23:48

Там ещё есть электронные и цифровые стабилизаторы. Они помогут или не стоит? В обще кто пользовался мощными, 5-10 кВа? 

• 0

#43 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 049

Отправлено 12 Июнь 2015 01:20

есть электронные и цифровые стабилизаторы. Они помогут или не стоит? В обще кто пользовался мощными, 5-10 кВа? 

Электронные не берите, они под сварку , да и например под мощный насос не пойдут. Имел опыт купил поставил , насос в колодце включаться начал и сеть просадил , электронный стабилизатор тут же стал поднимать напряжение , насос заработал и напряжение получилось очень большое и стаб. стал убавлять и короче получилось он беспрерывно начал дергать сеть туды сюды , лампочки то в пол накала то как будто их к 380 подсоединили и продолжалось это пока не выключил насос. Еле сдал его в магазин и купил механический Италия на 20КВа по тем ценам 40000р (лет 6 назад)

Прекрасно работает, вытягивал сеть со 165в до 220в (у нас раньше выше 165 и не было) и при этом питал мой сварочник таблича.jpg  и дом.

Сейчас у нас уже 380в и с напряжением нет проблем, но стаб. стоит на дом работает.

http://www.ortea.ru/vega.html

P1100530.JPG  P1100531.JPG

• 2

#44 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2015 09:19

Спасибо. 

Не, я не про пониженоое напряжение. Напруга 230 в. Я про моргушки от сварчного аппарата. В смысле вот блувелт 170 ещё не сильно заметно моргание ламп,

а вот "фубаг" заколебал. Вот и спрашиваю может чего появилось в продаже доступного от 7-10 кВа чтоб от инвертора свет не моргал на токах до 100 ампер. 

Чтоб через него запитывать св инвертор. 

• 0

#45 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 12 Июнь 2015 09:31

Лепило, проведите себе три фазы и решите все проблемы. 

• 1

#46 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2015 09:41

А аппарат 3-х фазный тоже купить? 

• 1

#47 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 12 Июнь 2015 12:08

Спасибо. 

Не, я не про пониженоое напряжение. Напруга 230 в. Я про моргушки от сварчного аппарата. В смысле вот блувелт 170 ещё не сильно заметно моргание ламп,

а вот "фубаг" заколебал. Вот и спрашиваю может чего появилось в продаже доступного от 7-10 кВа чтоб от инвертора свет не моргал на токах до 100 ампер. 

Чтоб через него запитывать св инвертор. 

Так это вам не инвертор через него питать надо, а всё остальное.  Если питать инвертор, то до стабилизатора та же самая картина будет.  Если у вас ниже 180 напряжение не падает, когда работаете, то лучше не заморачивайтесь. И инвертор и вся бытовая техника целее будет. Лампочки энергосберегающие, люм или диодные поставьте, на них это гораздо меньше видно.

• 1

#48 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 12 Июнь 2015 13:13

аппарат 3-х фазный

Да, вместо стабилизатора.

• 2

#49 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 12 Июнь 2015 15:44

Спасибо.
Не, я не про пониженоое напряжение. Напруга 230 в.

А 230В это без нагрузки или с ней? Если лампы при сварке моргают, то под нагрузкой напряжение проседает. А вот тут хорошо бы разобраться, т.к. стабилизатор от такой ситуации врядли спасет. Какая мощность подключена на дом(или гараж)? Какого сечения кабель на вводе? Может уже все это требует замены? Может и неоткуда такую мощность взять. Насколько помню с одной фазы при бытовом подключении можно взять 8 кВт. 3-х фазное подключение для этих целей намного лучше. Всегда найдется одна из трех более стабильная фаза, если аппарат на 220В.
Кстати надо еще помнить, что в бытовую сеть сварку включать запрещено))
У меня лично 3 фазы, 15 кВт(сейчас всем по закону это сделают) на дом подключено, оборудование есть и одно- и трехфазное. Кабель на дом самонесущий (СИП), был в проекте записан. И на столбах недавно заменили старые провода также на СИП. Ничего не моргает, свариваю также на токах до 100А, и соседи не жалуются.
  • 1

#50 ГПВ74

ГПВ74
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 26 Июль 2015 22:03

вот такой использую третий год , только табло немного другое  http://www.resanta.r...sn-5000n1c.html

• 0