Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

https://youtu.be/WGcLpUJxGx0

 

сварку производил полуавтоматом Бак от КамАЗа дт не промытый отбор газов пылесосом ВРОДЕ ПРОНЕСЛО!!!

Изменено пользователем svarnoi69
исправлено
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полуавтоматом Бак от КамАЗ
смертники. Примерно 4 года назад в Стругах Красных убило владельца камаза, убило торцевой стенкой бака. Как раз полуавтоматом только прикоснуться и успели. Я ни когда не пойму, а что мешает пропарить? Два часа на трубе (после промывки с жидким мылом, естественно) и вари себе всласть.

Ссылка на статью: http://www.province.ru/pskov/news/item/1913там всё переврано безбожно. Погиб не водитель, а владелец. Водитель только слегка оглох и то не надолго. Камаза даже близко не было, его водитель готовил после длительного простоя к эксплуатации. А рванул притащенный к сварщику на бывшую колхозную МТС бак. Угадайте, кого пытались обвинить? Фельдшера...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima, тут вам не пылесос помог. Самый простой вариант загазовать бак. Любой машиной, выхлоп в бак. Но это не везде пойдет...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварку производил полуавтоматом Бак от КамАЗа дт не промытый отбор газов пылесосом ВРОДЕ ПРОНЕСЛО!!!

есть слесарь-гинеколог, а есть сварщик-шахид... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

!Сегодня прошел "боевое крещение".Ссыкотно конешно в первый раз. Все получилось.
@Левша,

Да ты не очкуй, я сто раз так делал!!! (С)

:rofl:  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima, тут вам не пылесос помог. Самый простой вариант загазовать бак. Любой машиной, выхлоп в бак. Но это не везде пойдет...

Прошу прощения а вы сами про бывали пропаривать выхлопными газами топливный бак и сколько дадите процентов что он не сделает БУУУМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima, я не знаю Вас лично и ваш профессиональный уровень для меня загадка, но рискну дать пару советов.

1. Сходить поставить свечку и отмечать день ремонта этого несчастного бака, как второй день рождения.

2. Никогда так больше не делать. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/4x4-cG3ma5E после этого видоса решился варить бак..


@drakondima, я не знаю Вас лично и ваш профессиональный уровень для меня загадка, но рискну дать пару советов.

1. Сходить поставить свечку и отмечать день ремонта этого несчастного бака, как второй день рождения.

2. Никогда так больше не делать. 

Простите у вас были в работе ДТ баки . И как вы их свариваете!! Дайте личный жизненный совет из своей практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения а вы сами про бывали пропаривать выхлопными газами топливный бак и сколько дадите процентов что он не сделает БУУУМ

Во-первых, я писал "загазовать" то есть задуть выхлопом и варить (ровно то же самое что углекислотой поддув делать)

 

Во-вторых и про выпарку выхлопом опыт постоянный имею. Могу объяснить технологию, но ее не могу навязывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У вас что проблемы с СО2?

Прости уважаемый Миротворец кислота у нас стоит 950 руб. И сварка баков не моя специализация что бы можно было бы выливать кислоту на землю. Но делать не чего перекрестился всем богам и сделал дело.А на слово водиле верить нельзя париный бак или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вам не пылесос помог.

 

Именно пылесос и помог, он убрал пары топлива чем сделал не возможность взрыва. Я несколько раз варил гидробак с воровайки продувая его с компрессора, что по сути тоже удаляет пары и снижает их концентрацию до невзрывоопасной.

 

Дайте личный жизненный совет из своей практики.

 

Привезли бочку из под бензина 200л, свежепробитую (1998 год, заправляли технику на трассе). В наличии был уазик, его завели, потом надели на выхлопную шланг, чтоб доставал до дна бочки и засунули его в бочку. Через десять минут я её заварил. Мне ранее был подарен справочник газорезчика:

post-8607-0-89291500-1521303235_thumb.jpgpost-8607-0-32755500-1521303238_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про способ "загозовки" я и не знал что в книгах пишут :)

Пропарку делал керхером.

post-9604-0-87689200-1521309469_thumb.jpg

Вообще красота работать :)

Так же делал пропарку выхлопом. Но там машину большую надо, да так чтоб бак нагревался. Нагрев необходим для полного удаления масленной пленки на поверхности ёмкости...

Изменено пользователем svarnoi69
Александр,просьба воздерживаться от перепостов в инстаграм. репосты не всегда корректно отображаются. сжелать скрин и вставить на форуме,занимает максимум,15 секунд.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз варил гидробак с воровайки продувая его с компрессора,

Дико прошу прощения, но пылесос и компрессор немного разные вещи. Пылесос это однако детонатор :).  Я сам просто не поверил своим глазам, когда начал читать. Думаю в принципе ничего не случилось бы, но похоже на русскую рулетку. Я бы сделал шланг длинней(шутка). Чтобы пылесос рванул подальше>

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если углекислота вытесняет кислород из бака то сварка происходит в без кислородном пространстве а как быть с вакуумом где тоже нет кислорода когда пылесос тоже высасывает весь кислород и выделяемые дымовые пары при горении металла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima,не путайте пылесос с вакуумным насосом. Если бы вам удалось создать в этом баке вакуум, то он бы был похож на консервную банку, которую камаз переехал. 

Я поделился своими соображениями и опытом, думайте сами.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima,при высасывание или вдувания воздуха. Вы не снижаете уровень кислорода. А только концентрацию паров горючего при этом вы не контролируете скорость испарение жидких масел в ёмкости. А при нагнетании газов вы лишаете смесь кислорода, что не даёт процесс горения
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сколько емкость ремонтируемого бака? Возьмем с хорошим запасом, допустим 800л. На качественно заполнить и поддерживать продувку в течении всего процесса, накинем еще столько же, итого нам надо 1600л. В 40л баллоне сжиженного СО2, его содержится 12600л при нормальном давлении. Подведем итог, затраты на заполнение с хорошим запасом 800л бака, по вашим ценам 120 рэ, на мой взгляд жизнь дороже  :pardon:

Краткий справочник начинающего сварщика Сколько газа в баллоне

Кислород, аргон, азот, гелий, сварочные смеси: 40-литровый баллон при 150 атм — 6 куб. м / гелий 1 кг, прочие сжатые газы 8-10 кг 

Ацетилен: 40-литровый баллон при 19 кгс/см2 — 4,5 куб. м / 5,5 кг растворенного газа 

------------------------------Углекислота:       40-литровый баллон — 12 куб. м                 / 24 кг жидкого газа-----------------------------------------

Пропан: 50-литровый баллон — 10 куб. м / 42 литра жидкого газа / 21 кг жидкого газа                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-литровый баллон — 12 куб. м

 

Приблизительные данные, я вам привел точные. 12 куб. м = 12000л  ;)

ЗЫ необязательно цитировать весь пост, можно выделить нужное место и цитировать только его.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...