Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Первый опыт на п/а ССВА-180

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Вольдемар Николаев

Вольдемар Николаев
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 16 Март 2016 17:54

tig Подскажите, пожалуйста, в гарантийном талоне (паспорте) Спики есть список гарантийных мастерских?

Есть ли в перечне гарантийных мастерских какая-либо мастерская в Николаеве и, желательно, её адрес. Я схожу туда и уточнюсь, обслуживают ли они эти аппараты.

Несколько раз сталкивался с тем, что несмотря на указание на мастерскую в гарантийных документах, в обслуживании отказывают, видите ли они не продлили договор обслуживания. А что людям делать?

Я пока не нашёл, чтобы эти аппараты продавались в нашем городе. Значит, если предпочтение будет отдано этому аппарату, придётся заказывать из других городов. Т.е. получить подробную информацию, потрогать, пощупать и почитать паспорт смогу только после покупки. А меня жизнь научила опасаться "кота в мешке"... :)

• 0

#82 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 16 Март 2016 18:28

Вольдемар Николаев,Вы просите совета по выбору сварочного аппарата. Но - Вы не указали :

1.Цель приобретения

а) для дома, для семьи.

б) для добывания денег самозанятостью.

в) для мелкого бизнеса как основное средство производства.

г) для мелкого бизнеса как вспомогательное средство производства.

д) в цех с круглосуточным режимом эксплуатации.

2. Условия эксплуатации 

а) тёплое сухое помещение

б) холодное сырое и пыльное помещение 

в) открытые пространства.

3. Качество сети

а) мощная стабильная сеть

б) дерьмовая слабая сеть

в) подключение к дерьмовой сети с помощью длинной переноски.

И таких параметров можно набрать массу. Все они влияют на выбор конкретной модели. От Вас ничего про то никто не услышал.

• 1

#83 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 16 Март 2016 19:29

А про Теслу кое-что "нарыл" в интернете: - что у неё есть двухтактный и четырёхтактный режимы сварки; - что полярность переключается гораздо проще, чем в ССВА; - что у неё есть TIG режим; - что у неё металлический подающий механизм.

Все это есть у Спики + она весьма неплохо варит алюминий в режиме П/А (это конечно не двойной пульс).

По поводу гарантии(из своего опыта в Полтаве) мне дешевле и быстрее отправить аппарат в Харьков чем ждать ремонт дома.

Обьясняю. Два аппарата куплены здесь: http://spika.com.ua/Конкретно Спика и Рубин 200p ac\dc. Оба аппарата уже были в ремонте, Спика два раза, Рубин один раз, время ремонта не превышало 10 дней, стоимость пересылки туда-обратно примерно 200 гривен. Ремонт дома: время .... Ждать 40-60 дней пока придут детали из Китая, время на диагностику причины... Проще заплатить даже как НЕ гарантийный ремонт продолжать зарабатывать деньги.

Все мои Джасики 200ас/дс, 315ас/дс, 200р дс ремонтировались здесь: http://ua.bizorg.su/...chp-kazakov-a-g Время ремонта часто было - сегодня отправил, послезавтра получил уже отремонтированый. У них довольно много деталей есть в наличии, Джасики знают, ремонтируют быстро.

Так что наличие гарантийной мастерской рядом не всегда гарантирует быстрый и качественный ремонт. 

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#84 Вольдемар Николаев

Вольдемар Николаев
  • Новичок

Отправлено 16 Март 2016 20:18

tig, При Вашем раскладе, полностью с Вами согласен. Но у меня немного другая ситуация.

Я не собираюсь зарабатывать с помощью этого аппарата. Работать руками - это моё хобби, а не заработок. Потому у меня есть возможность чуть-чуть подождать, но не переплачивать за ремонт.

Именно поэтому я и поинтересовался у Вас адресом гарантийной мастерской в нашем городе.

• 0

#85 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 16 Март 2016 20:20

Завтра посмотрю в паспорте.

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#86 Вольдемар Николаев

Вольдемар Николаев
  • Новичок

Отправлено 16 Март 2016 20:34

mehanik1102,

Я подробнее описал мою ситуацию в другой теме форума, там и просил совета в вопросе выбора аппарата. А здесь попросил отзыва на ССВА-180Р...

Но, так получилось, что в этой теме мне стали отвечать, вот разговор чуть-чуть и отклонился от темы ССВА.

Я не специалист-сварщик, но люблю всё делать своими руками. Давно уже появилась необходимость варить, что я и делал, купив самопальный ММА аппарат. Теперь хочется не просто варить, а варить красиво, иметь возможность работать с разными металлами.

Для себя я уже решил, что буду приобретать инверторный полуавтомат MMA/MIG/MAG, а вот с моделью аппарата не могу никак определиться.

Обязательные условия:

- качественные и красивые швы (понимаю, что это зависит не только от аппарата), качественная сборка, хорошая ремонтопригодность;

- возможность работы в ММА режиме;

- возможность варить чёрный металл толщиной от 0.5мм до 4 мм в режиме MIG/MAG;

- бюджет на покупку около 350 у.е.

Желательно:

- чтобы была возможность работать с алюминием, нержавейкой и цветными металлами;

- чтобы при падении напряжения на 15% функциональные возможности сохранялись.

Непринципиальные вопросы: цвет, размер, вес аппарата.

Условия эксплуатации могут быть разными, кроме сварки в мороз, под дождём или снегом. Хранение: в тёплое время года - гараж, зимой - дома.

Отношение к аппаратуре аккуратное, неторопливое, вдумчивое.

• 0

#87 prometey

prometey
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 16 Март 2016 21:04

Вольдемар Николаев

Спика немного дороже стоит.Может стоит  прислушаться к совету tig, и купить ее.Потому что я такой же хоббист и ССВА пользовался всего пару раз.Но сложностей со сваркой вообще не было.По началу хобби, потом пойдет свое дело.Просто с чего-то начинать надо.Для начала купил аппарат.

• 0

#88 Вольдемар Николаев

Вольдемар Николаев
  • Новичок

Отправлено 16 Март 2016 21:24

prometey,

Скажу Вам даже больше, на некоторых сайтах её цена даже меньше, чем у ССВА!

Я прислушался к совету tig и начал наводить справки об этом аппарате. Но в нашем городе он не продаётся (по крайней мере, я не нашёл, пока), потому прежде, чем принять окончательное решение, я хочу уточнить некоторые вопросы:

- есть ли в нашем городе гарантийные мастерские обслуживающие такие аппараты;

- будет ли действовать гарантия при покупке в интернет-магазине;

- соответствуют ли действительные характеристики и возможности аппарата тем, которые перечислены на сайтах продавцов (тем более, что даже у них данные отличаются);

- какова комплектность аппарата и чьего производства горелка идёт в комплекте (эти данные так же отличаются от сайта к сайту).

Вот где-то так, на данном этапе. Возможно появятся ещё какие-нибудь вопросы по ходу...

Сообщение отредактировал Вольдемар Николаев: 16 Март 2016 21:25

• 0

#89 Вольдемар Николаев

Вольдемар Николаев
  • Новичок

Отправлено 16 Март 2016 21:51

prometey

Кстати, не подскажете, где Вы прочитали, что у Спики есть осциллятор?

Мне аппарат понравился внешне,встроенным осцилятором.

• 0

#90 prometey

prometey
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 16 Март 2016 22:36

Вольдемар Николаев,

может показалось.там разъем под кнопочную горелку.Обычно они с осцилятором работают.могу ошибаться.

• 0

#91 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 17 Март 2016 08:22

на некоторых сайтах её цена даже меньше,  

На заборах тоже всякое пишут.Вольдемар Николаев, попробуйте связаться с продавцом и узнать цену на сегодняшний день. А потом тут сообщите, что Вам ответили.

• 0