Перейти к содержанию

Выбор оборудования для мет.базы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пишу с такой проблемой(хотя скорей с задачей). Открываем металло базу, мне поручили укомплектовать её оборудованием, в котором я практически не соображаю, вот собственно вопрос, нужен ли полуавтомат (для сварки меттлоконструкций, листового железа диаппозон от 0,5мм до 25мм) и справиться он без ММА аппарата?. Или в полне хватит какого- нибудь инвертора для ручной сварки, производительность нужна средняя и выше цена не имеет значение ....

 

 

P.S И есть ли смысл, брать инверторный полуавтомат, мне вот это понравился BlueWeld Mixpulse 320(в нём и ММА есть)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас что, будет только один аппарат на всю металлобазу?

Нет не один, к тому же нужен ещё и плазменный резак и кислородный.....

И вопрос такой, решили на новом участке, сколько КВт нужно подводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосчитайте суммарную мощность из максимальных нагрузок электроустановок, которые будут одновременно включены, и получите количество КВт.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуавтомат складней . в вашем случае . А какой вас устроит курите форум и интернет .

Согласен, очень большой выбор, но какие из них действительно проверены на надёжность и заявленную производительность, вопрос открытый....

Себе б в гараж, сильно не заморачивался, но здесь весь геморрой с неполадками на мне, а до ближайших сервисов 500км.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос не в цене, а в максимуме качества, то Американцы тут впереди планеты всей, Линкольны на мой взгляд - лучшие полуавтоматы. Ну и однозначно будут соответствовать заявленным данным ESAB, EWM, Selco и другие европейские производители, даже если некоторые из них собирают в Китае. В общем - отличные аппараты.

Что касается плазменной резки, то тут тоже лидеры - Американцы со своим Hypertherm'ом. По плазме я думаю ни кто спорить даже не будет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос не в цене, а в максимуме качества, то Американцы тут впереди планеты всей, Линкольны на мой взгляд - лучшие полуавтоматы. Ну и однозначно будут соответствовать заявленным данным ESAB, EWM, Selco и другие европейские производители, даже если некоторые из них собирают в Китае. В общем - отличные аппараты.

По аппаратам ЭСАБ - надежные, процент брака - 0,1% даже из тех, которые производят в Китае. Личное мнение - один из лучших по качеству, удобству, надежности и функциям это KEMPPI. Компания с мировым именем, производство в Финляндии. Лично по работе очень много сталкивался с данным оборудованием и кроме восхищенных отзывов не слышал. Цена кусается, но аппараты того стоят! У нас в Ростове наверное на 70% более менее крупных заводах металлоконструкций обязательно стоят эти аппараты. Технический директор Южтехмонтажа(если кому-то о чем-то говорит) был на заводе Кемпи в Финляндии в командировке. И как он сказал: контроль качества такой, что нам и не снился. Поэтому думаю не ошибетесь, если выберите данное оборудование.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аппаратам ЭСАБ - надежные, процент брака - 0,1% даже из тех, которые производят в Китае. Личное мнение - один из лучших по качеству, удобству, надежности и функциям это KEMPPI. Компания с мировым именем, производство в Финляндии. Лично по работе очень много сталкивался с данным оборудованием и кроме восхищенных отзывов не слышал. Цена кусается, но аппараты того стоят! У нас в Ростове наверное на 70% более менее крупных заводах металлоконструкций обязательно стоят эти аппараты. Технический директор Южтехмонтажа(если кому-то о чем-то говорит) был на заводе Кемпи в Финляндии в командировке. И как он сказал: контроль качества такой, что нам и не снился. Поэтому думаю не ошибетесь, если выберите данное оборудование.

Кемпи я вот такой подбирал,KEMPPI Kempact 323A http://tiberis.ru/collections/kemppi/products/kemppi-kempact-323a, норм аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Плазмойд, не совсем понимаю, зачем Вам Кемппи, какие чудеса им творить будете на металлобазе? 0,5мм лист для чего варить? Если нужно варить много и нельзя остаться без сварочника возьмите два полуавтомата, например один мощный стационарный, с отдельным блоком подачи проволоки, и второй мобильный, можно даже однофазник. И уложитесь в цену Кемппи. Если мощный стационарный, я бы взял для себя "Технотрон", а переносной однофазник либо "Форсаж" либо "Неон". Все три довольно надёжные аппараты, ну а насчёт цены ремонта Кемппи, или кого нибудь из вышеперечисленых- думаю и сравнивать нечего.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается плазменной резки, то тут тоже лидеры - Американцы со своим Hypertherm'ом.

Я уже хочу купить этот резак , вот только за державу обидно...почему мы так не можем...

@ARGONIUS, согласен,ремонт дороже......ндааа, это вам не телек ЖК, в магазине выбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Плазмойд, а вот плазморез я бы взял Гипертерм. И два полуавтомата, про которые говорил выше, пусть и не такие навороченые как Кемппи, за то по неубиваемости не хуже будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Плазмойд, у нас в Томске делают неплохие аппараты для плазменной резки, но единственный ее плюс по сравнению с Гипертермом - это цена, а вот когда начинаешь внимательно смотреть характеристики, то становится грустно, особенно по КПД, т.е. соотношение потребляемой и выдаваемой мощности. Был на производстве, где делают эти резаки, смотрел, пробовал... Кому интересно вот сайт производителя http://sibirsvarka.ru/company/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте ММА аппарат, такой чтоб ,ну до безобразия надёжный и удобный)

 

И ПВ 100% -190 А, 35%- 320А (вроде десять минут) ПолАвт, норм показатели для металлобазы?

 

Завтра предварительную презентацию поволоку:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Открываем металло базу, ...

*металлобаза* :pleasantry: в моем понятии-офигенный склад всякого железа для продажи.

может быть просто-сварочный участок?

тогда возникает ряд вопросов

какого рода мет.конструкции,для чего они будут служить?

(для сварки меттлоконструкций, листового железа диаппозон от 0,5мм до 25мм)

-как бы не корректный ответ.из металла в этом диапазоне можно делать заборы с арматурными каркасами ,и можно строить корабли или собирать небоскребы.

примерный тоннаж в неделю/месяц.площадь помещения и планируемое кол-во непосредственно работников (рабочих,а не планктона)

будете ли вы монтировать произведенную продукцию,если да,то кто? непосредственно исполнители/изготовители,либо отдельная бригада?

 

просто есть существенные различия в комплектации св. оборудования под различные виды продукции.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Именно продажа всякого разного железа(в основном металлопрокат), просто сейчас что бы быть конкурентно пригодными, мет.базы делают разные металлоконструкции(ворота,теплицы,арматурные сетки и т.д..) .Сварщик на начальном этапе будет один+подсобник, рабочий день 8ч, конвейерного производства, пока не предвидеться)

P.S. Можно и корабль, только до моря далековато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стационарный сварочник, ток до 400А(постоянка/переменка)

инвертор 250А /монтаж,прихватки,малые объемы работ,как запасной/дублирующий-собрали-варим в 2 рыла))

п/а до 250-300А(проволока 1.2-1.6)-Ваш выбор примерно попадает в этот диапазон

резак пропановый(плазменный ? хм..ИМХО- ДОРОГО,медленно(металл более 5мм толщиной ) и не экономично/энергозависимый-в плане нет света-нет работы,а пропановый будет работать/заготовка))

станок отрезной,(пила маятниковая)стационарный под камень 230мм и более

точило стационарное,(камень более 300мм) с 1-2 камнями

шлиф машинка угловая(*болгарка*)

_на 230мм и 180 мм-резка,шлифовка больших объемов,зачистка площадей

_на 125 -мелкие отрезные/шлиф работы

 

универсальную аппаратуру- инверторы/трансформаторы(2 или 3 в 1м)брать не вижу смысла-проверено.не экономично, часто выходят из строя из-за смены вида работ)

подводимая мощность минимум 35кВт

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Можно и корабль)

Нельзя.Про универсальную аппаратуру @svarnoi69 прав как никогда.Нужно покупать каждую единицу св.оборудования под конкретные задачи с ПВ 80%.Если есть крыша над головой - инвертор,если нет - выпрямитель.Проверено десятилетиями.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,

По поводу плазмы, дорого да, но вот медленно, плазморез средней мощности до 25мм режет как бумагу(низко углеродистую), кислородный пока прогревает,плазморез уже пол заготовки разрежет, да и качество среза не в пример + плазма грамотно режет цветмет , свыше 40мм согласен лучше кислородный резачёк:)(плазма большой мощности ну очень дорого)ИМХО

 

И спасибо за подробную раскладку! :drinks: Про точилку даже и не подумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о плазме-я исхожу чисто из собственного опыта.и мое мнение не есть абсолютное и непререкаемое . ;)

удачи в начинаниях! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,

По поводу плазмы, дорого да, но вот медленно, плазморез средней мощности до 25мм режет как бумагу(низко углеродистую), кислородный пока прогревает,плазморез уже пол заготовки разрежет, да и качество среза не в пример + плазма грамотно режет цветмет , свыше 40мм согласен лучше кислородный резачёк :)(плазма большой мощности ну очень дорого)ИМХО

 

И спасибо за подробную раскладку! :drinks: Про точилку даже и не подумал)

Резать можно ведь и ручной плазмой, тем более если у вас толщина металла не превышает 25мм.

По полуавтоматам могу предложить немцев LORCH и 3 года гарантии, если интересно, то пишите на почту [email protected] скину вам тех. характеристики и коммерческое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...