Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор оборудования для мет.базы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Плазмойд

Плазмойд
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 Апрель 2013 01:49

Доброго времени суток. Пишу с такой проблемой(хотя скорей с задачей). Открываем металло базу, мне поручили укомплектовать её оборудованием, в котором я практически не соображаю, вот собственно вопрос, нужен ли полуавтомат (для сварки меттлоконструкций, листового железа диаппозон от 0,5мм до 25мм) и справиться он без ММА аппарата?. Или в полне хватит какого- нибудь инвертора для ручной сварки, производительность нужна средняя и выше цена не имеет значение ....

P.S И есть ли смысл, брать инверторный полуавтомат, мне вот это понравился BlueWeld Mixpulse 320(в нём и ММА есть)
  • 1

#2 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 12 Апрель 2013 02:52

Полуавтомат складней . в вашем случае . А какой вас устроит курите форум и интернет .
  • 0

#3 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 12 Апрель 2013 04:30

У вас что, будет только один аппарат на всю металлобазу?
  • 0

#4 Плазмойд

Плазмойд
  • Новичок

Отправлено 12 Апрель 2013 12:47

У вас что, будет только один аппарат на всю металлобазу?

Нет не один, к тому же нужен ещё и плазменный резак и кислородный.....
И вопрос такой, решили на новом участке, сколько КВт нужно подводить?
  • 0

#5 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 12 Апрель 2013 16:01

Сосчитайте суммарную мощность из максимальных нагрузок электроустановок, которые будут одновременно включены, и получите количество КВт.
  • 1

#6 Плазмойд

Плазмойд
  • Новичок

Отправлено 12 Апрель 2013 17:11

Полуавтомат складней . в вашем случае . А какой вас устроит курите форум и интернет .

Согласен, очень большой выбор, но какие из них действительно проверены на надёжность и заявленную производительность, вопрос открытый....
Себе б в гараж, сильно не заморачивался, но здесь весь геморрой с неполадками на мне, а до ближайших сервисов 500км.....
  • 0

#7 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 12 Апрель 2013 20:17

Если вопрос не в цене, а в максимуме качества, то Американцы тут впереди планеты всей, Линкольны на мой взгляд - лучшие полуавтоматы. Ну и однозначно будут соответствовать заявленным данным ESAB, EWM, Selco и другие европейские производители, даже если некоторые из них собирают в Китае. В общем - отличные аппараты.
Что касается плазменной резки, то тут тоже лидеры - Американцы со своим Hypertherm'ом. По плазме я думаю ни кто спорить даже не будет...
  • 1

#8 Павел Федотов

Павел Федотов
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 12 Апрель 2013 23:12

Если вопрос не в цене, а в максимуме качества, то Американцы тут впереди планеты всей, Линкольны на мой взгляд - лучшие полуавтоматы. Ну и однозначно будут соответствовать заявленным данным ESAB, EWM, Selco и другие европейские производители, даже если некоторые из них собирают в Китае. В общем - отличные аппараты.

По аппаратам ЭСАБ - надежные, процент брака - 0,1% даже из тех, которые производят в Китае. Личное мнение - один из лучших по качеству, удобству, надежности и функциям это KEMPPI. Компания с мировым именем, производство в Финляндии. Лично по работе очень много сталкивался с данным оборудованием и кроме восхищенных отзывов не слышал. Цена кусается, но аппараты того стоят! У нас в Ростове наверное на 70% более менее крупных заводах металлоконструкций обязательно стоят эти аппараты. Технический директор Южтехмонтажа(если кому-то о чем-то говорит) был на заводе Кемпи в Финляндии в командировке. И как он сказал: контроль качества такой, что нам и не снился. Поэтому думаю не ошибетесь, если выберите данное оборудование.
  • 1

#9 Плазмойд

Плазмойд
  • Новичок

Отправлено 13 Апрель 2013 02:26

По аппаратам ЭСАБ - надежные, процент брака - 0,1% даже из тех, которые производят в Китае. Личное мнение - один из лучших по качеству, удобству, надежности и функциям это KEMPPI. Компания с мировым именем, производство в Финляндии. Лично по работе очень много сталкивался с данным оборудованием и кроме восхищенных отзывов не слышал. Цена кусается, но аппараты того стоят! У нас в Ростове наверное на 70% более менее крупных заводах металлоконструкций обязательно стоят эти аппараты. Технический директор Южтехмонтажа(если кому-то о чем-то говорит) был на заводе Кемпи в Финляндии в командировке. И как он сказал: контроль качества такой, что нам и не снился. Поэтому думаю не ошибетесь, если выберите данное оборудование.

Кемпи я вот такой подбирал,KEMPPI Kempact 323A http://tiberis.ru/co...pi-kempact-323a, норм аппарат?

• 0

#10 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 13 Апрель 2013 03:00

Плазмойд, не совсем понимаю, зачем Вам Кемппи, какие чудеса им творить будете на металлобазе? 0,5мм лист для чего варить? Если нужно варить много и нельзя остаться без сварочника возьмите два полуавтомата, например один мощный стационарный, с отдельным блоком подачи проволоки, и второй мобильный, можно даже однофазник. И уложитесь в цену Кемппи. Если мощный стационарный, я бы взял для себя "Технотрон", а переносной однофазник либо "Форсаж" либо "Неон". Все три довольно надёжные аппараты, ну а насчёт цены ремонта Кемппи, или кого нибудь из вышеперечисленых- думаю и сравнивать нечего.
  • 1

#11 Плазмойд

Плазмойд
  • Новичок

Отправлено 13 Апрель 2013 03:07

Что касается плазменной резки, то тут тоже лидеры - Американцы со своим Hypertherm'ом.

Я уже хочу купить этот резак , вот только за державу обидно...почему мы так не можем...
ARGONIUS, согласен,ремонт дороже......ндааа, это вам не телек ЖК, в магазине выбирать)
  • 0

#12 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 13 Апрель 2013 10:52

Плазмойд, а вот плазморез я бы взял Гипертерм. И два полуавтомата, про которые говорил выше, пусть и не такие навороченые как Кемппи, за то по неубиваемости не хуже будут.
  • 0

#13 Плазмойд

Плазмойд
  • Новичок

Отправлено 13 Апрель 2013 13:15

а вот плазморез я бы взял Гипертерм

Ну с плазморезом, определились,процесс пошёл)
  • 0

#14 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 13 Апрель 2013 17:54

Если трёхфазник, я себе вот такой хочу:
http://www.технотрон...ДС40033УКП.aspx
  • 0

#15 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 13 Апрель 2013 18:58

Плазмойд, у нас в Томске делают неплохие аппараты для плазменной резки, но единственный ее плюс по сравнению с Гипертермом - это цена, а вот когда начинаешь внимательно смотреть характеристики, то становится грустно, особенно по КПД, т.е. соотношение потребляемой и выдаваемой мощности. Был на производстве, где делают эти резаки, смотрел, пробовал... Кому интересно вот сайт производителя http://sibirsvarka.ru/company/
  • 0

#16 Плазмойд

Плазмойд
  • Новичок

Отправлено 14 Апрель 2013 02:48

А посоветуйте ММА аппарат, такой чтоб ,ну до безобразия надёжный и удобный)

И ПВ 100% -190 А, 35%- 320А (вроде десять минут) ПолАвт, норм показатели для металлобазы?

Завтра предварительную презентацию поволоку:-(
  • 0

#17 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 14 Апрель 2013 11:32

.... Открываем металло базу, ...

*металлобаза* :pleasantry: в моем понятии-офигенный склад всякого железа для продажи.
может быть просто-сварочный участок?
тогда возникает ряд вопросов
какого рода мет.конструкции,для чего они будут служить?

(для сварки меттлоконструкций, листового железа диаппозон от 0,5мм до 25мм)

-как бы не корректный ответ.из металла в этом диапазоне можно делать заборы с арматурными каркасами ,и можно строить корабли или собирать небоскребы.
примерный тоннаж в неделю/месяц.площадь помещения и планируемое кол-во непосредственно работников (рабочих,а не планктона)
будете ли вы монтировать произведенную продукцию,если да,то кто? непосредственно исполнители/изготовители,либо отдельная бригада?

просто есть существенные различия в комплектации св. оборудования под различные виды продукции.
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#18 Плазмойд

Плазмойд
  • Новичок

Отправлено 14 Апрель 2013 11:53

svarnoi69, Именно продажа всякого разного железа(в основном металлопрокат), просто сейчас что бы быть конкурентно пригодными, мет.базы делают разные металлоконструкции(ворота,теплицы,арматурные сетки и т.д..) .Сварщик на начальном этапе будет один+подсобник, рабочий день 8ч, конвейерного производства, пока не предвидеться)
P.S. Можно и корабль, только до моря далековато)
  • 0

#19 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 14 Апрель 2013 12:25

стационарный сварочник, ток до 400А(постоянка/переменка)
инвертор 250А /монтаж,прихватки,малые объемы работ,как запасной/дублирующий-собрали-варим в 2 рыла))
п/а до 250-300А(проволока 1.2-1.6)-Ваш выбор примерно попадает в этот диапазон
резак пропановый(плазменный ? хм..ИМХО- ДОРОГО,медленно(металл более 5мм толщиной ) и не экономично/энергозависимый-в плане нет света-нет работы,а пропановый будет работать/заготовка))
станок отрезной,(пила маятниковая)стационарный под камень 230мм и более
точило стационарное,(камень более 300мм) с 1-2 камнями
шлиф машинка угловая(*болгарка*)
_на 230мм и 180 мм-резка,шлифовка больших объемов,зачистка площадей
_на 125 -мелкие отрезные/шлиф работы

универсальную аппаратуру- инверторы/трансформаторы(2 или 3 в 1м)брать не вижу смысла-проверено.не экономично, часто выходят из строя из-за смены вида работ)
подводимая мощность минимум 35кВт
  • 3

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#20 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2013 12:55

P.S. Можно и корабль)

Нельзя.Про универсальную аппаратуру svarnoi69 прав как никогда.Нужно покупать каждую единицу св.оборудования под конкретные задачи с ПВ 80%.Если есть крыша над головой - инвертор,если нет - выпрямитель.Проверено десятилетиями.