Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подделка расходников для болгарки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 19 Август 2013 14:16

LamoBOT, вполне логично: на малом размере дефекты геометрии не так сильно проявляются, как на большом диске. Но болгаркой ф230 я от роду не работал. Даже в руках не держал.
Тем не менее, мой личный опыт подсказывает, что и маленькие диски "луга" попаются более чем дерьмовые.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#22 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 750

Отправлено 19 Август 2013 16:48

большая болгарка, даже кетай за полторы тыщи - совсем другой класс, если нужно что-то резать не мелкое, рекомендую. хоть по металлу я и редко работаю, но имею 3 болгарки, и всем находится работа, как ни странно.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#23 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 19 Август 2013 17:16

Не хочется тут разводить дискуссию о выборе болгарок... тема здесь про подделку абразивов. Но я ни разу не видел для себя необходимость болгарки с диском больше 125 мм. У меня три маленьких болгарки (две Макиты и Метабо) под различные диски и торцовочная пила Макита.
Кстати, ушатали мне фирменный диск Макита, который шёл вместе с пилой, а взамен купили два Энкора(???). Разница ощутимая.
Давеча сегодня пилил болгаркой Интерскол (мощность полтора киловатта) с кругом "луга" ф150 мм, толщина где-то 2,5 мм кусок полуторадюймовой трубы. Новенького диска хватило всего на два реза трубы. Тонкий диск (1 мм) на маленькой болгарке выдержал пять резов.

А теперь вопрос к отцам. Где лучше закупаться фирменными дисками, чтоб подешевле?
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#24 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 20 Август 2013 11:16

Маленькие диски "Луга" иногда имеют армировочную сетку лишь с одной стороны, мне две попались из пачки около 10штук, причем один разлетелся прямо во время работы, проверяйте на наличие сеток с обеих сторон.
  • 0

#25 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 25 Август 2013 20:36

луга стала очень поганого качества.Работаю обычно 125 толшина 1,2 сегодня пришлось немного порезать,из 7 дисков 3 были с вибрацией довольно ощутимой на 125 болгарке.Больше не буду брать лугу.
  • 0

#26 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 25 Август 2013 21:02

Брал диски "Зубр" для "малышки". Диски в прозрачных, пластиковых пачках, по 5 шт. Всегда в пачке один диск со смещённым посадочным отверстием. Диск сломан мною. Всегда ломаю непригодные диски во избежании случайного использования его людьми.
Бесит другое, то что нормальная марка в прошлом продаёт как это сейчас называется ....шиза какая та. Короче мошенникам.
На что не посмотришь много "зубра" а такое э... стало. Свёрла какие то стали, на них тока учится затачивать свёрла хорошо.

Прикрепленные изображения

• 7.jpg

• 0

#27 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 27 Август 2013 00:48

Возможно под хорошего производителя начинают делать подделки, но эту проблему можно было-бы решить ставя каждый месяц какую нибудь обновленную маркировку, а на своём сайте указывать эту маркировку как только они поступят в продажу, так и покупали-бы каждый месяц нормальные расходники.
  • 0

#28 BAV

BAV
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 24 Сентябрь 2013 10:03

Доброго времени суток, Внесу и свои 5 капель про расходники. Последнее время, стал ощущать действительно отвратительное качество "лугаабразив". У меня 2 УШМ одна на 115 (интерскол) и вторая 230 (DeWalt). На 1ю и 2ю расходники были закуплены года 2 назад. (Резал не много)20 шт на 115 и 10шт. на 230 хватает на долго. + ко всему зачистные диски для 115й 6мм и пяток лепестковых. После так сказать запас закончился, что отрезных, что зачистных. Естественно купил те же и там же, да вот только
просто убила. 115 нормально вибрации нет режет нормально (кстати по резу и количеству резов луга выигрывает дискам хитачи, субъективно), шлифовочные (6мм) мегакал, УШМ трепет как тузик грелку. С 230 ми вообще пипец, думал УШМу капец ибо неаккуратно уронил раз, однако нет, перебрав из оставшихся дисков пара оказалась нормальными, все с биением поломал и выкинул.

Немного о дисках хитачи, продавец и пару советчиков ошивавшихся неподалеку как один твердили про офигенность дисков хитачи, думаю ну возьму попробую, тем более ошивавшиеся дядьки так или иначе связанные с монтажно-строительно-ремонтными работам, суровые на вид и владеющие техническими словоизречениями. В итоге диски без биений, но только всего на пару резов и не важно что резать (тонкий толстый металл), вобщем хуже чем таже долбаная луга и стоит как 2 диска луги.
Довелось попробовать диски "Атака" из названия честно смеялся, но на деле диски довольно приемлемы. Только воняют горелым гетенаксом.

Из зачистных (6мм) недавно прям попался диск "луга" не прямой ,а изогнутый под крепление на шпиндель, блин ваще вещь ни вибрации ни быстрого износа..просто огонь, но рано радовался при очередном включении УШМ, выстрелил кусок с диска, благо не в лоб. После этого даже если надо немного точнуть, одеваю маску на всю морду лица.
  • 0

#29 Водола3

Водола3
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 Январь 2015 22:53

Инновация в технологиях абразивной резки - диск со смещенным центром тяжести :) Не рискнул попробовать им отрезать.

Луга абразив, что тут ещё скажешь. Сталина на ниx не xватает, всем кагалом на лесоповал отправить, за вредительство и саботаж.

• 0

#30 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 04 Январь 2015 09:29

Луга абразив, что тут ещё скажешь....
так у них пресс-формы лет 17 не менялись. как линию бэ/у в Германии ,в конце 90х купили,так и штампуют..
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#31 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 04 Январь 2015 13:53

так у них пресс-формы лет 17 не менялись. как линию бэ/у в Германии ,в конце 90х купили,так и штампуют..

В конце года , из-за "отсутствия лишних средств" , прикупили нам диски Луга , отрезные ,1,2мм. Пыль при резке неимоверная ( глаза полны абразива - лезет во все щели , работаю строго в очках ) , вонь ужасная , расход дисков ощутимый . Не пользовался ими "сто лет" и ещё столько же не видел бы их. Отстой полнейший ! Из плюсов - только цена , но брать их - только от безнадёги.

• 4

#32 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 511

Отправлено 04 Январь 2015 16:12

BelaZZ100_0989.JPG 100_0990.JPG Настоящий Китай,1,2 мм.нержавейку на ура грызёт.Качество стабильное.

• 0

#33 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 04 Январь 2015 16:25

так у них пресс-формы
  Не только , еще само зерно - ... (цензура) , связка  для зерен (бан навеки), исполнение - вообще все понятно.

Из плюсов - только цена
  Возил 3 года назад лугу на испытания в лабораторию по абразивам . Там выдают коофицентами качество круга, в итоге получаете затратную цену круга (стоимость метра реза - условно) . При самой низкой закупочной цене круга , затратная цена у луги оказалась самой высокой.
  • 5

#34 Водола3

Водола3
  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2015 17:09

Закупочная + затратная < здоровье человека

• 1

#35 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2015 17:34

А такие где можно выписать, именно по почте. 

Прикрепленные изображения

• Фото2038.jpg

• 0

#36 Водола3

Водола3
  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2015 20:24

А такие где можно выписать, именно по почте. 

в мага3ине не проще купить?

• 1

#37 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2015 21:25

Проще, тока магазин примерно  в 360 км, в Оренбурге. остальное "луга абразив"  и "зубр" в 10 мин ходьбы.

• 0

#38 Водола3

Водола3
  • Новичок

Отправлено 06 Январь 2015 23:56

Проще, тока магазин примерно  в 360 км, в Оренбурге. остальное "луга абразив"  и "зубр" в 10 мин ходьбы.

А в Оренбурге 3накомыx нет что ли?

• 0

#39 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 08 Январь 2015 13:44

где можно выписать, именно по почте.
У меня можно , все что найдешь в каталоге http://www.pferd.com...80_RUS_HTML.htm , да в принцепе ваще все что хошь могу попробывать прислать , пишите в личку
  • 2

#40 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 18 Январь 2015 18:15

У меня можно , все что найдешь в каталоге http://www.pferd.com...80_RUS_HTML.htm , да в принцепе ваще все что хошь могу попробывать прислать , пишите в личку

Подскажи про диски Дронко, отрезные мне понравились, а с лепестковыми проблема, разлетаются быстро, аж сомо основание его, может партия попалась из пяти штук, хотя стоять не дешево

• 0