Перейти к содержанию

Подделка расходников для болгарки


Рекомендуемые сообщения

Расходники для болгарки - как горячие пирожки,расходятся быстро и всегда востребованы.На нашем (в границах страны )рынке есть достойные вещи от именитых производителей,работа с которыми не вызывает трёхэтажный мат.Денег не малых,конечно,стоят расходникино они того стоят.Сначала нам покупали "Лугу".Дёшево,но отстой полнейший.Биение,пыль,вонь...Со скрипом,но вынудили хозяина перейти на другие диски."Herman".Одно время довелось им работать и ничего худого в его адрес сказать не мог.Затарили.По началу всё вроде бы нормально,отцентрован,не крошится,но,только сточится верхний слой и всё,баста.Диск "утрачивает" свои свойства и для того,чтобы снять фаску или сточить шов ,приходится прилагать усилие,да только толку маловато.Диск скользит по металлу,не особо причиняя последнему вред.Этих дисков хватало на полчаса,затем его снимали и ставили новый,а этот,"почти новый" в сторону.Пробовал и друг об друга их шлифовать,в попытке "вскрыть" зёрна,и об металл,внаглую, и об наждак.Хоть бы хны ему.Снова потом мучались с "Лугой",пока не раскрутил (сначала для себя,а потом и на толпу) на HILTI.Качество-отменное.За два года у меня не было ни малейшего нарекания в их адрес.Отрезные,зачистные-100% качество.Пока...Пока не взял на складе очередную пачку дисков.Когда заменил диск,то первое,что меня удивило,это дикое биение болгарки.Ну что,бывает.Заменил-такая же хрень.Третий диск,так-сяк.Поставил их на "серьёзную" Макиту,с балансом/стабилизацией,но и там колбасит не по-детски.Взял ещё пачку дисков,кое как выбрал парочку.А червячок уже поселился в голове,зудит,но гора работы,не когда ковыряться.Поработал пару часов,чувствую,знакомое скольжение по металлу.Давай разбираться.Ниже-чисто фото,из них ясно,что к чему,выше уже описал всё.Да,ещё БОШем пользовался,дорогие,но хорошие.Вот не знаю,были или есть.

post-699-0-53088600-1365692860_thumb.jpg post-699-0-97345100-1365692872_thumb.jpg

post-699-0-27176000-1365692883_thumb.jpg post-699-0-62354600-1365692905_thumb.jpg

post-699-0-75950900-1365692917_thumb.jpg post-699-0-82585500-1365692934_thumb.jpg

Нормальные диски стачивались до минимума,при этом на оставшейся части не страдали ни раскраска диска,ни надписи.Внешне видно различие подделки и оригинала не только по качеству раскраски,но и расположению корда.Вот так господа,за серьёзную цену мы получаем серьёзное дерьмо.

На "штырь" одеваю сточенные диски.Иной раз надо внутри трубы сточить-так вот он,всегда под рукой.По привычке,так и накидываю до верху,потом выкидываю и по новой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,Я большой болгаркой пользуюсь крайне редко.Из ходовых дисков это зачистной,отрезной 1мм(для резки) и "отрезной" 2,5мм(для разделки зазора).И всё для 125-й болгарки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду марку дисков показавшей приличные результаты на 230, если встретите такие под 125 то есть смысл попробовать, китайцев подделывать вроде некому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если встретите такие под 125 то есть смысл попробовать, китайцев подделывать вроде некому.

Я себе нормального Хилти затарил с лихвой ;) ,а за эти-учту,но не факт,когда обращу н них взор,качество останется на прежнем уровне.Пару лет назад,на одном из форумов,мелькала тема,что и "Лугу" из Китая (подпольного) гонят,хотя куда уж хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Лугу скажу 50 на 50. На работе имеем только её. Но работаем там 230 болгаркой. С замыливанием диска не все так радужно ибо встречал это явление повсеместно. У меня на отрезном стоял сперва родной макитовский диск. Так при пилении по плоскости замыливался в раз. Чуть деталь поставишь ребром - жрет за секунды. Сейчас ДВТ стоит. Та же картина. Конечно это лично мои выводы но я думаю так. Когда площадь контакта диска с металлом велика и в определенный момент происходит нагрев до определенных значений, размягченный металл забивает абразив. поробуйте не остывший сварочный шов прорезать. Но это сугубо мое мнение.

Лечу на отрезном просто эту беду. На оборотах углом сую холодную железку. Стачивается угол. Высвобождается образив. Дальше режет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше режет нормально.

С отрезными проблем особо не бывает.Они "бьют",сыпятся,но резать режут.Это относительно "Луг и подобных"(одно время,кстати,на шабашках только ей работал,1-1,2мм,режут неплохо,но расход у них немерянный).Проблема с ними может быть из-за неправильно выбранной толщины диска,но со временем всё встаёт на свои места.Здесь же проблема с зачистными и способов борьбы было опробовано всяких,потому что пока закупленную партию "не съедим",других не купят.Вот и приходилось изгаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Хилти есть еще масса качественных кругов, которые не подделывают.

Если есть возможность, при следующей закупке обратите внимание на DeWalt, Norton серии vulcan, Berner (если найдете, их точно не подделывают). А из Российских - Пермские, Челябинские и можно попробовать Кратон. Последние - не далеко по цене от Луги, за то по качеству ощутимо лучше!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот так господа,за серьёзную цену мы получаем серьёзное дерьмо.

 

Тут вопрос больше не к Хилти а к снабженцам,ибо продукцию хилти нигде кроме представительств и стендов той же компании в крупных ТЦ не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут вопрос больше не к Хилти а к снабженцам

Естественно.К Хилти претензий нет.Это всё происки ушлых дельцов,что греют руки на дерьме под прикрытием бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос больше не к Хилти а к снабженцам,ибо продукцию хилти нигде кроме представительств и стендов той же компании в крупных ТЦ не купишь.

Диски Хилти в Красноярске встречал почти везде, по разной цене, а например в селе Каратузское такие отрезные можно купить дешевле чем в представительствах и ТЦ. Качество отрезных Хилтёвых по геометрии было отстойное, как впрочем и других производителей включая Кратона - может время такое.

post-8607-0-15402600-1376193698_thumb.jpg

Сейчас беру только такие, которые при складывании этикеточными сторонами не расщепериваются (предположу, что при производстве отрезных дисков спешат, не дают им времени нормально схватиться, перемещают/упаковывают недосохшие и они "теряют форму"). По этой системе выбора последний раз взял Лугу - она оказалась ровной.

post-8607-0-65058300-1376193906_thumb.jpg

А для съёма наружных швов перешёл на фибровые 3М.

post-8607-0-67537000-1376193861_thumb.jpg

 

п.с. - у фоток последние две цифры одинаковые)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить дешевле чем в представительствах и ТЦ.

 

Во избежание проблем с качеством продукцию Хилти лучше покупать в представительстве. Т.к всегда можно предъявить претензии да и скидочки там иной раз бывают.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, есть у меня сейчас отрезные диски "кратон" и "ЛугаАбразив". На мой скромный взгляд качество одинаковое.

К дискам "Луга" претензий не было у меня до сегодняшнего дня, пока я не поставил шлифовальный диск с биением. Раньше никогда такого не замечал и посмеивался над любителями покупки дорогих дисков. Сегодня впервые заметил упадок качества на "Луге". Сколько их поменял, ни разу не попадал на диски с сильным биением.

 

По возвращению из отпуска постараюсь найти представительство 3М для закупки абразивов этой именитой фирмы. Рекламное сравнение меня впечатлило:

 

http://www.youtube.com/watch?v=2W3CdwGR0NY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте 3М я воспользовался предложением бесплатно испробовать второй кубитрон. Четыре диска и оправка пришли ЕМС почтой (С - как доллар). Потом упаковку 25 шт. брал у интернет дилера. В качестве заманухи мне положили ещё несколько отрезных дисков на 230 и 125. 125 были идеальными по качеству, а вот 230-е подкачали с геометрией ( #13), они имели тарелкообразную форму с выпуклостью на этикетку, как впрочем и у хилти с макитой взятых в их официальных представительствах г. Красноярска. Такие диски имеют склонность к вибрации в начале, пока не с точится пара сантиметров и они не станут ровными. Это лишний расход абразива и прочие неудобства. В следующий раз при заказе фибровых у 3М добавлю их зачистных для сравнения с хилтевыми. Заметил, что диски, которые снимали быстрее, имели у желтоватый оттенок. Вероятно тип абразива. Подобный встречался у Луги в начале 2000-х (снимал быстро, кончался ещё быстрее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, полностью согласен.

 

Между делом попробовал три шлифовальных диска "Лугаабразив" ф125 мм. Один из трёх дал биения, ощутимо заметные рукой. Два других не вызывают нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкая луга - норм. а вот луга 230мм жжот, взапрафду жжот, аж болгарку жалко. а вот диски в 2-3 раза дороже - хорошие и дисбаланса нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, вполне логично: на малом размере дефекты геометрии не так сильно проявляются, как на большом диске. Но болгаркой ф230 я от роду не работал. Даже в руках не держал.

Тем не менее, мой личный опыт подсказывает, что и маленькие диски "луга" попаются более чем дерьмовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая болгарка, даже кетай за полторы тыщи - совсем другой класс, если нужно что-то резать не мелкое, рекомендую. хоть по металлу я и редко работаю, но имею 3 болгарки, и всем находится работа, как ни странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется тут разводить дискуссию о выборе болгарок... тема здесь про подделку абразивов. Но я ни разу не видел для себя необходимость болгарки с диском больше 125 мм. У меня три маленьких болгарки (две Макиты и Метабо) под различные диски и торцовочная пила Макита.

Кстати, ушатали мне фирменный диск Макита, который шёл вместе с пилой, а взамен купили два Энкора(???). Разница ощутимая.

Давеча сегодня пилил болгаркой Интерскол (мощность полтора киловатта) с кругом "луга" ф150 мм, толщина где-то 2,5 мм кусок полуторадюймовой трубы. Новенького диска хватило всего на два реза трубы. Тонкий диск (1 мм) на маленькой болгарке выдержал пять резов.

 

А теперь вопрос к отцам. Где лучше закупаться фирменными дисками, чтоб подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие диски "Луга" иногда имеют армировочную сетку лишь с одной стороны, мне две попались из пачки около 10штук, причем один разлетелся прямо во время работы, проверяйте на наличие сеток с обеих сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

луга стала очень поганого качества.Работаю обычно 125 толшина 1,2 сегодня пришлось немного порезать,из 7 дисков 3 были с вибрацией довольно ощутимой на 125 болгарке.Больше не буду брать лугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...