Перейти к содержанию
  • 0

Логотип Вебсварки


Andrew

Вопрос

Покритикуйте, пожалуйста. Есть из предложенных вариантов что-то интересное по вашему мнению?

Это наброски, которые могут переродиться в рабочие варианты...а могут остаться и дальше в моем воображении.

 

post-1-0-72407300-1365609145_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А по цветам и не знаю... надо наверно голосование.

Мне больше нравится как у Вас "web" на боку лежит, ну может чуточку покрупней буквы. И разных цветов наверное слова, но не чересчур ярко, солидное какое нибудь сочетание.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@ARGONIUS, Полностью согласен.Там где web на боку лежит.Только по крупнее,и другого цвета.Красного например.Оригинально получиться :good:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Предлагаю формат шрифта " стырить " с какого нибудь бренда. Корпорации немалые деньги за это заплатили маркетологам, психологам, дизайнерам и др. личностям.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

post-1431-0-92973400-1365625021_thumb.jpg

Интересно мне знать кто у кого стырил эти цвета?

Левый нижний,но "web" красным (старо-кемповским) цветом,чтоб не сливалось.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Присоединяюсь к варианту левый нижний, вот только буквы web- красные, сварка - белые, если шапка форума остается такого же цвета,то черные буквы на синем фоне будут либо не читаемы либо плохочитаемы
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а какой он, цвет дуги? там газ, нагретый до нескольких тыщ градусов, так что цвет там белый с отливом в голубизну, не? а цвет дуги через светофильтр зависит от самого светофильтра...

а вообще мне левый нижний нравицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Хочу еще предложить вот такой вариант.На мой взгляд круто)).Только новерное еще надо подкоректировать кое что.

post-9261-0-01437900-1365692137_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Сергейб3, сейчас разрабатывается новый сайт и логотип нужен именно для него. Лишать форум текущего логотипа пока не планируется.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня сейчас нет ни корела ни фотошопа, но есть идея.

СВАРКА, курсивом и жирно черного цвета.

Поверх, слово WEB черного цвета, но это слово написано тонкой линией, а поверх WEB, наложен полупрозрачный дымкообразный контур.

То на что надо обратить внимание (слово СВАРКА), должно бросаться в глаза, это понятно, но то что подчеркивает основное, не должно быть с краю, сверху, снизу или в стороне. Оно должно растворяться, но быть основопологающим дополнением.

Основопологающим в этом символе будет слово Сварка, а как бы на фоне, слово веб, как подчеркивающий отношение сварки к вебу.

 

Сообщение 18, мне не нравится, так как не захватывает. :mad:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В свое время работал в сфере рекламы, более трех лет, серьезно и успешно занимался дизайном печатной продукции, в том числе разрабатывал логотипы. Это предисловие, чтобы было понятно откуда ноги растут у критики, по этой теме у меня тараканов в голове полно:)

По наброскам могу сказать - скучно и без всякой идеи, просто шрифт.

В первую очередь надо задаваться вопросом - для чего нужен логотип, нужен ли сложный графический рисунок или нужна возможность легкого перевода изображения в монохромное изображение без потери узнаваемости ну и т.д.

Когда выяснен функционал, надо внести идею вокруг которой будет образовываться логотип. Тут нужен мозговой штурм. Пишется на листе слова, которые должны всплывать в памяти у человека, который на него смотрит, т.е. та информация, которую надо в него закодировать. Например: сварка, интернет, общение, интересно, лаконично и по делу, ярко, шумно, знания и т.д. Потом ищется образ, который отражает все эти слова, если нет одного образа, то слова объединяют в группы и в итоге остается несколько образов из которых можно выбрать или объединить в одном логотипе. Самое интересное - это как раз объединить образы и чем они несовместимее кажутся - тем интереснее.

Пример опять же. Сварщик на лого - это замусолено, но если объединить сварщика с образом точности, стабильности и надежности... У меня ассоциация с "золотым сечением". Сварщик с держаком и в маске в золотом сечении - вот это уже интересный образ:) Ну вот в таком ключе работая, можно очень интересные вещи создавать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@G_Kar, образ такой: сварка, интернет. А интересно или нет - пусть пользователь думает. Не хочется видеть никаких иконок или картинок (мое мнение). Именно поэтому все предложенные варианты текстовые. По такому принципу сделаны логотипы яндекса, фейсбука, вконтакте.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вопрос.-"на каком фоне будет надпись?",- кажется мне актуальным.Теперешний прост и изящен,но не говорит ни о чём.Навязывая красным web ,а чёрным сварка я представляю себе свежий огарок электрода в сумерках:WСВАРКА

post-1431-0-73365900-1365705504_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...