Перейти к содержанию

Консультация специалистов чайнику


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Живу в частном доме постоянно нуждаюсь в том чтоб что нибудь отрезать сдуть загнуть нагреть. Имею в наличии два пропановых баллона, шланки, редуктор кислородный, пропановый, купил кислородный баллон, шланги и резак Р2А-01(уже были). Все веши еще со времён СССР досталось от дяди. Вопрос по поводу резака Р2А-01 он ацителеновый, а работать буду на пропане ( Что сделать можно с ним чтоб резать метал на пропане не очень толстый, может до 20мм) И вопросы по поводу обратного удара, как уберечься и так сказать не обжечься =) Еще на курсах газоэлектросварки напугали нас, а времени утекло много и в голове все востановить не получается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уберечься и так сказать не обжечься

Избежать прежде всего правильным обращением с резаком и "штуковины" с фото пригодятся(от ожога может и не защитит, а вот баллон скорее не взорвётся). Про переделку резака на пропан не ведаю.

post-447-0-49464200-1365581725_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пропане обратного удара вроде как быть и не должно, ибо к детонации он не склонен, но у одного товарища с форума недавно взорвался баллон с пропаном при резке. такие вот дела. я бы на вашем месте самое пристальное внимание обратил на кислородный редуктор, от грязи в нём вполне реально покалечиться или ласты склеить при открытии вентиля.

у меня в подписи ссылка на пак с кучей книжек по сварке, изучайте, по газу там тоже есть.

ацетиленовый резак на пропане должен работать, может резать будет похуже.

сначала изучите теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Р2А-01 Что сделать можно с ним чтоб резать метал на пропане

У меня живёт такой же дома. Да он был ацетиленовым. После переделки наладчиком газового оборудования он стал универсалом. Смеситель он не трогал, было увеличено проходное сечение сопла подогрева (кольцевидное отверстие), толи латунь (сопло реза) тоньше сделал, толи медь (сопло подогрева) разширил непомню... я по его стелажам рылся :) как мыш.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...