Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть бизнес по сварке. Живу в Моск. обл.

Не могу определиться. Нет конкретного плана.

Варить могу практически всеми видами сварки.

Интересно, какой спрос на сварочные дела.

Помимо есть "газелька", авто, для поработки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По строительной теме, лестницы, навесы, козырьки, ворота. Постоянный спрос. Главное выйти на клиента и товар лицом. Что бы вас из рук в руки стали передавать. Тогда уже и в заказах можно будет ковыряться. Да и в целом облегченные металлоконструкции сейчас в моде. Предложений подобного рода услуг конечно щас полно, но вот качественных предложений мало. Наработайте имя, остальное следом само приложится!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но это надо какое нибудь место, типа цех небольшой,ну или на крайняк, гараж снять.

Да и сварочник нужно AC/DC, амперов на 200. Если облегчённые конструкции в моде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша над головой с нормальной сетью нужна конечно. На облегченные в мастерской хорошо бы полуавтомат а на монтаж инвертор ММА. С ним меньше всего заморок. Иногда приходится по месту больше работать чем в мастерской. Не везде тот же ПА удобен и возможен. Но это только что касается облегченки.

По ремонту цветнины чугунины и прочего профиль не мой. Эт вам аксакалы подскажут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство - это не золотая жила, а возможность прокормиться, т.к. есть постоянный спрос и огромная конкуренция. Т.е. будешь обеспечен работой по самые помидоры, но при этом прибыль будет минимальной. Золотая жила - это сварка цветных металлов, чем я и занимаюсь, правда работаю не на себя, а на друга:) Только на сварке алюминия можно поднимать гораздо больше денег, чем на любом строительстве. Начиная от постоянного потока алюминиевых авто запчастей, литых дисков, поддонов, рычагов и т.д., заканчивая ремонтом емкостей типа бензовозов.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сварка цвет мета "золотой" бывает не везде. На этом поприще конкурентов щас тоже немеряно. В Брянске например проблем с этим нет. Таблички аргоно дуговая сварка алюминия встречаются очень часто. Короче и тех и этих в достатке. Все сугубо индивидуально. Надо смотреть что лучше на то и ориентироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство - это не золотая жила, а возможность прокормиться, т.к. есть постоянный спрос и огромная конкуренция. Т.е. будешь обеспечен работой по самые помидоры, но при этом прибыль будет минимальной. Золотая жила - это сварка цветных металлов, чем я и занимаюсь, правда работаю не на себя, а на друга :) Только на сварке алюминия можно поднимать гораздо больше денег, чем на любом строительстве. Начиная от постоянного потока алюминиевых авто запчастей, литых дисков, поддонов, рычагов и т.д., заканчивая ремонтом емкостей типа бензовозов.

Спасибо за отзыв. Да, я подразумевал, что на сварке различных изделий из цвет.мет. можно хорошо зарабатывать.

У меня ещё и дача,так что вот думаю совмещать. Ну по крайней мере у меня начал созревать план на будущее.

Можно открыть мастерскую,ну или ещё типа того....А как у Вас-это происходит?, уважаемый G_Kar

 

Я раньше, в совкрвые времена, работал на НПО Энергия, раньше по другому называлось.

Работал в инструментальном цехе. Занимался пайкой,сваркой аргоном, и просто ММА.

Потом перерыв в сварочном деле. Очень под отстал от этого всего. Хотелось бы восполнить этот пробел.

Буду рад любому отзыву.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jekcon, Бывших не бывает. Зто как на велике,поехал - значит на всю жизнь.Я 10 лет перерыв делал,думал зачем мне это, а нужда настала и вернулся к истокам.Главное кормит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, у нас тоже полно людей, кто занимается сваркой алюминия (спасибо китайцам за это, с их дешевыми аппаратами), однако качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. Как пример, у нас есть постоянный клиент, у которого сеть шиномонтажек в нашем городе, он постоянно нам возит на сварку литые диски и периодически бывает такое, что мы озвучиваем ему цену за работу, а он говорит, что это офигенно дорого, психует, потом прощается и говорит, что больше не приедет... Однако через некоторое время опять объявляется :)

@Jekcon, что именно вас интересует? На данном этапе фирмочке 5 лет, работает 6 сварщиков и техническому оснащению могут позавидовать многие крупные производства, а все начиналось со съемного гаражного бокса и одного сварочного аппарата.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по моему сказал тоже самое что главное товар лицом показать и не важно черняжка это или цвет мет. Если другие существуют и никуда не деваются им тоже хватает. Даже если бы их не было в одиночку рынок не объять. Всяк кулик свое болото хвалит но в сварке алюминия например нет ну ничего экстроординарного. И китайские аппараты не признак дурного тона поскольку есть принцип разумной достаточности. Тем паче что сами обозначили с чего начинали. Помимо ровных рук должна быть и предпринимательская жилка. Иначе толку не будет. Лично я торговаться не умею и трястись перед клиентом. Биться с конкурентами зазывать и выгадывать. Если хотите в деле коммерции я полный лох. Но сделать могу черта лысого если надо будет. А продать нет. Так что не супер пупер техника и прямота рук делают затею бизнесом. Есть еще много факторов. И еще, у многих кто имеет свое дело есть общая черта. Рассказ о том как посылаются лесом все несогласные. Не лгите хотя бы себе. Вы не Газпром и не Нор. Никель что б решать с кем дружить а с кем нет. Правило - клиент всегда прав так или иначе никто не отменял. Зависите вы не от своих рук и не от супер техники, а от денег клиентов. И тому кто ввязывается в собственный бизнес это надо знать заранее и с этим мириться. Лично я с этим мириться не люблю потому у меня бизнеса своего никогда и не будет. Уж больно гибким мягко говоря надо быть что бы выплывать среди пусть и не такой качественной, но конкуренции.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расказ о том как посылаются лесом все несогласные. Не лгите хотя бы себе.

@saper24, расскажу как это бывает: директор одной конторы обратился за изготовлением ворот в гараж, из двух створок, проём 4х4 метра, расходные на 60 т.р. стоимость работы 15 т.р. В перспективе было ещё несколько таких. Ворота сделал, заказчику понравились, дальше было озвучено предложение делать за те же деньги, но с изготовлением бетонного въезда перед воротами. Отправил лесом, тогда на бетон он сломался, но я увеличил цену за изготовление. Остальные ворота сделали без меня по образцу уже имеющихся... . Потом он опять обратился за изготовлением ворот на территорию конторы и в этот раз был более лоялен к ценам.

И он не один такой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, да я с вами и не спорю в общем-то. Мы не посылаем клиентов, наоборот, пытаемся помочь каждому, но у нас тоже есть семьи, которые надо кормить и мы не можем себе позволить скидывать цену ниже какого-то уровня. В приведенном мной примере я как раз рассказал про постоянного клиента, по своему вредного и хитрого дядьку, который не смотря на свою состоятельность удавится за лишнюю сотку. Мы и так ему делаем по спец цене, но ему все кажется много и периодически случаются заскоки и приступы жадности, однако даже он в итоге осознает свою выгоду в сотрудничестве, а может и в уважительном отношении к нему... Ну в общем, думаю вы не совсем меня поняли, или я плохой писатель и плохо передаю идею:)

@АВН, я конечно утрирую немного ;) А про оборудование, которое у нас на вооружении я уже писал в теме "Наше оборудование".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то всё интересует. И про гараж в частности. Как? С чего? Ну и конечно реклама.

Заинтересовала сварка цвет.мет.В округе 3 фирмы занимаются аргоном,но в гаражах есть свои орлы.Надо если брать,то качеством преподносимых услуг.А вот сварка всяких лестниц - у нас завались,но мало кто этим в гаражах занимается.А так - болванку принесли или трубку от комппрессора или ещё чего; сварил-получил,а хотелось бы баблосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jekcon,в следующий раз будьте внимательнее при установке шрифта.Первое замечание. Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jekcon, Бывших не бывает. Зто как на велике,поехал - значит на всю жизнь.Я 10 лет перерыв делал,думал зачем мне это, а нужда настала и вернулся к истокам.Главное кормит.

 

Вот и я примерно так же подумал "вернутся к истокам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jekcon, потребности диктуют помещение. Начинали работать сначала именно с упором tig на выезде, потом появились более крупные заказы, которые требовали помещения, стали снимать гаражный бокс. Оборудовали там вытяжку и все, можно работать. Из рекламы все было и до сих пор есть только сарафанное радио и наклейка на заднем стекле авто "Сварка алюминия, выезд". Буквально через год начали строить свой гаражный шлакоблочный бокс (благо была земля в пром районе города и место очень проходное). Сейчас это 2-х этажный бокс с пристройками, по площади первый этаж примерно 10 на 6 метров + пристройка, большой подвал, она же яма. На первом этаже стоит плазма с ЧПУ и рядом хватает места, чтобы машину загнать на яму. На втором этаже два стационарных сварочных поста tig. В прошлом году купили 20 соток земли с небольшим зданием примерно как наш бокс, собираемся летом там строиться. В строении том сейчас склад. Но это далеко не все на заработанные деньги, есть инвестор. Летом еще частенько снимаем бокс на соседней автобазе под ремонт бензовозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G_Kar. Да, молодец! Землю у нас здесь особо не прикупишь.Она здесь дорогая. Остаётся вариант, снять гараж. Потом как пойдёт.

Если всё норм,то тогда можно в дальнейшем снять помещение.

А аппарат сразу 3в 1 брать, Ватт на 200, хватит?http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/TIG/TIG_AC_DC/4320/, http://eko-teh.ru/argonnaya-svarka-tig-200-ac-dc/158-tig-200p-ac-dc, http://barsweld.ru/catalog/profi_tig/1211/ вот примерно такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...