Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе универсала MIG/MAG/MMA/TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#121 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2013 18:19

Не буду советовать предгаз и послегаз,а также остальные навороты,но газовый электроклапан и зажигание дуги "от кнопки" - это насущное условие комфортабельной TIG-работы на постоянном токе.
Что касается:

Вот что я в процессе выбора раскопал (профессионалы поправят, если не так). Нержавейку и т.п. можно варить чуть ли не чем угодно, но со специальным электродом. Это делается, как и с обычной сталью. По-другому варится алюминий и его сплавы из-за свойств металла. Для них нужен переменный ток, то есть аппарат с функцией AC/DC. Более того, для качественного шва нужна функция Palse - в том числе с регулировкой этих самых импульсов тока.

Вы немного смешиваете понятия.Алюминий варится на переменном токе (АС),а стали и её сплавы на постоянном (DC),т.е. аппарат AC/DC является универсальным. Электроды (вольфрамовые) не обязательно должны быть специальными,просто есть предпочтения для каждого вида сварки и рода тока.Функция "пульс" хороша для малых толщин,но качественный шов можно получить и без неё."Щёчки" (как у пулемёта,к/ф "Чапаев") в держателе скорее всего латунные,а не медные и это хорошо.

#122 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 09 Апрель 2013 18:23

8af54f721ad619278b507397c8379602.jpeg Inmast,Заморочил Вам голову.Просто такая горелка используется при РАДС с ММА - инвертором, в котором нет клапана газа. Если ТИГ- аппарат с 8-ю крутилками, все попроще будет. Хотя такая удобна тем, что не надо каждый раз прыгать к расходомеру, л/мин. настраивать. p.s. Дурацкая привычка у меня - сначала отвечать на крайние посты, а уж потом читать тему сначала!!! Т/c, не заморачивайтсь, у Вас все в комплекте.
  • 0
Ты заходи, если что...

#123 ИванРыжиков

ИванРыжиков
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Май 2013 15:26

aurorapro speedway 175 хороший аппарат. Пробовал и штучным электродом и проволокой варит и что всех интересует наверное тигом. Ну что сказать мне нравиться варю уже 3 месяц без нареканий только позитив. Отвез на дачу напряжение ниже 160 вольт, варит как проволокой так и штучным электродом. На работе нержавейку варим обычно другим аппаратом, но я решил этим попробывать, норм ни чуть не хуже все промышленных моделей немецкиз, конечно только на постоянке. Если нужен недорогой универсальный аппарат для бытового и так сказать полупрофессионального оборудования, берите непожалеете.

#124 control p

control p
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Май 2013 10:10

Поддерживаю, аппарат достойный. Главное приемущество в нем это ЦЕНА, а стоимость аппарата порядка 700 $ за MMA, MIG-MAG и TIG - это мощно для бытовых и стошных потребностей, возможностей данного аппарата вполне удовлетворяют

#125 QWE123

QWE123
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Май 2013 14:42

Судя по тому что мне говорили менеджеры в одной питерской конторе то аппарат нормалый, хотя им лижбы впарить но тем неменее гарантия 2 года скорее всего надежность аппарата действительно высокая, вопрос остается в качествах сварочных процесов. Пока сам неувижe никакому продавцу не поверю. А пока только ссылка на это ролик есть.

#126 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Май 2013 21:18

Ребятки,вы задолбали уже выкладывать в профильных темах тупорекламные ролики.Для этого есть а) "Советы в выборе" б) "Библиотека->Видео".Для "Авроры",кстати говоря,есть персональная тема.
Эти ЛАТоры уже обсуждали неоднократно.Не надо путать розетку в дачном садоводстве и пром.сеть с понижающим трансформатором.

#127 BadunOK

BadunOK
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 20 Июль 2013 10:23

нужен полуавтомат с аргоном на 220в, до 1000 у. е. как вариант spark multiarg 240? можно подороже!
  • 0

#128 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 20 Июль 2013 11:33

А что такое полуавтомат с аргоном?
  • 3

#129 BadunOK

BadunOK
  • Новичок

Отправлено 20 Июль 2013 12:11

и то и другое вместе
  • 0

#130 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 20 Июль 2013 12:19

BadunOK, не гонитесь за универсальностью, скупой платит всегда. Есть неплохой аппарат, но я им не варил, подробностей не расскажу, просто марка надёжная. В комплекте обе горелки.
Фото1470.jpg
  • 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#131 BadunOK

BadunOK
  • Новичок

Отправлено 20 Июль 2013 12:28

полное название можешь написать, на фото не видно! и какие фирмы ещё хорошие?
  • 0

#132 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2013 12:39

полное название можешь написать

Могу, но только культурным людям.
  • 3

#133 BadunOK

BadunOK
  • Новичок

Отправлено 20 Июль 2013 12:47

извините исправлюсь! буду благодарен!
  • 0

#134 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2013 13:07

В центральной России он идёт под маркой - AuroraPRO SPEEDWAY 175 видео в сети найдёте.

и какие фирмы ещё хорошие?

Рилон он же Рилэнд, Джасик, WTL (у нас Гроверс)
  • 3

#135 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 20 Июль 2013 13:46

Гроверс неплохие аппараты. Недавно себе тиг приобрёл 200 ас/дс. Пробовал, работает хорошо, только ПВ у него небольшой. Полуавтоматами этой марки правда не варил.
  • 0

#136 BadunOK

BadunOK
  • Новичок

Отправлено 20 Июль 2013 13:49

спасибо большое! а про mitech eland spark что-нибудь слышали?
  • 0

#137 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 20 Июль 2013 14:08

В центральной России он идёт под маркой - AuroraPRO SPEEDWAY

Я этот аппарат поизучал и вычислил одну штуку,- он с проволкой 0,6мм неработает. И в паспарте прописано, и ролик в комплекте на 0,8-1мм. В паспорте указано а в рекламных ТТХ скрывают.Аврора.PNG
  • 2

#138 BadunOK

BadunOK
  • Новичок

Отправлено 20 Июль 2013 14:20

спасибо за информацию!
  • 0

#139 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Июль 2013 14:58

BadunOK, "спасибо за информацию" культурные люди подкрепляют нажатием кнопочки "Нравится".

#140 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 20 Июль 2013 15:11

АВН , Да, некоторый подхалимаж приветствуется. :lol:
  • 1