Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе универсала MIG/MAG/MMA/TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#61 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 31 Март 2013 12:37

У меня два сварочных аппарата: Контур ММА 180 i и Ресанта-2

У Контура одно время конденсаторы взрывались на входе и утыки постоянные при сварке полуавтоматом.
Ресанту я вообще не рассматриваю как сварочник.

morgmail, попадался некачественный Протон ДЭИ, вот у него и зуб на русские аппараты.

Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что я знаю об этом самопале побольше Вас, так как он у меня был и потом его тестировали на сервисцентре, всю правду об этом самопале, барыга авакс удалил. Такая правда мешает впаривать эту (и не только) хрень.
Плата в этом самопале стоит китайская на 140 максимум 160А, а продают его как 200А. Силовые детальки прикручены на саморезы...

еперь снова вернёмся к Авроре и проведём маленькое сравнение, которое можно при желании расширить. Рассмотрим два аппарата: Аврору и хохляцкий Шмель.

Шмель я за сварочник тоже не считаю, очередной самопал. Что касаетя Авроры, то это серьёзный китайский завод Рилон, если Аврора тоже самое, что и Рилон, (а наши барыги любят не докладывать чего нибудь,) то это очень надёжный аппарат и комплектуха там на высоте.

у него и зуб на русские аппараты.

У меня есть русский сварочник и я им вполне доволен, так как он сделан на заводе, а не в сарае.
Есть всякое быдло, которое пытается обвинить меня в любви и продвежения китайских сварочников, но покупая Протон200, мной двигал патриотизм и желание поддержать отечественного производителя, а поддержал я барыгу и лохотронщиков (читай-производитель)
Рудольф Шнапс, предложение выше, к Вам не относится, Вы ведь не собираетесь обвинить меня в любви к китаю?
На сегодняшний день я покупаю китай, потому как- цена-качество меня устраивает полностью, просто надо знать, какой китай покупать.
Когда наши будут делать не хуже, буду покупать наше..
  • 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#62 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2013 12:47

Воздержитесь от упоминания Фамилий и Эпитетов к ним.К оборудованию это отношения не имеет.

А лучше берите Кемппи, ЭСАБ, Миллер Электрик, Линкольн Электрик, Лорх, ЕВМ, Фрониус, РЭМ, Мигатроник и не прогадаете!

Много среди них универсальных источников в нижнем ценовом секторе?

#63 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 31 Март 2013 12:50

Смею предположить, что Аврора будет хуже работать на славбой сети, а это, я вам скажу, очень противное явление.

014-1.JPG 011-1.JPG
009-1.JPG 010-1.JPG
Как видно слабая сеть проседает с 220В до 134В и аппарат отлично режет тройкой, не боится удлинителя 70метров сечением 1,5кв.
Может откроете личико, я смотрю у Вас глубокие познания про самопалы и финансовое состояние барыг и "производителей".
Мой Вам совет, идите мимо сварочного форума со своими самопалами.
  • 0

#64 Inmast

Inmast
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 31 Март 2013 15:43

Коллеги, я сделал заказ через интернет-магазин. В общем, мой выбор остановился на данном этапе на Аurora INTER TIG 200 AC/DC PULSE.
Объясняю, почему. С Элитечем вообще нет желания связываться. Я задал всего лишь самый простой вопрос в службу поддержки: какую горелку TIG можно присоединить к их разъему. Речь шла об их универсале Elitech АИС 200ПНС. Так вот, поддержка меня отправила к дилерам, и дали телефон. А дилер - послал меня куда подальше. Сказал, что у них горелок этих нет, и их никто не покупает, и вообще покупайте лушче специальные аппараты TIG.
Если производитель не хочет оказать помощь клиенту до покупки, то нет сомнений, что будет после.

В общем, от очередной марки я отвернулся, стал смотреть Аврору. У них действительно есть ролик, где их универсал пашет на 140, кажется, вольтах сети. Но... Посмотрел я, что вообще есть у фирмы. И подумал: а сдался мне этот полуавтомат? В общем, для любого любителя в первую очередь нужна ММА.
Если ставить проволоку с покрытием для МIG/MAG полуавтомата, то результат вряд ли будет лучше, чем ММА. Так что нужен балон. А если уж связываться с балоном, то лушче для начала иметь возможность что-то действительно тонкое красиво сварить.

Таким образом, я выбрал самый приемлемый по цене и комплектации аппарат, который буду использовать с электродами часто, и докуплю балон с аргонов для периодической тонкой работы. Дороговато за простой инвертор, конечно, получается, но с другой стороны, докуплю, если потребуется, самый простой полуавтомат, и в моем наборе не окажется ничего лишнего при всех доступных видах сварки.
Единственное, чего не будет - это функции cut. Но я и болгаркой справлюсь, ломать - не делать))))
--
Ах, да, самое главное, наверное, не указал. Цена вопроса: 21500. Что, согласитесь, за AC/DC вовсе и не много.
  • 0

#65 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 31 Март 2013 16:00

Inmast, поздравляю с тем что определились, ждем отзывов о покупке.
  • 0

#66 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 31 Март 2013 16:23

Поздравляем с выбором. Гораздо правильнее купить хоть какой аппарат и варить, чем до бесконечности выбирать и не варить.

У Авроры присмотрел плазменную резку. Начинаю с новой силой обрабатывать донора :yahoo:
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#67 Inmast

Inmast
  • Новичок

Отправлено 31 Март 2013 16:35

Поздравлять меня пока рано. Сами знаете, как связываться с интернет-магазинами))))

Но магазину со мной, тоже повезло: если поставят все вовремя и как надо, то промолчу, не буду же я им рекламу на общественном форуме давать. А если не поставят или начнут голову морочить - то с грязью смешаю, чтобы другие не связывались))) Так что все по-честному)))

Кстати, я хотел купить сначала в другом месте - но мне предложили сделать предоплату и подождать три недели. Это что, норма у них такая, что клиент платит, а они по-срочному перезаказывают из Китая и переклеивают шилдики?
  • 1

#68 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 31 Март 2013 16:46

Inmast,
Смотря на какое расстояние и каким способом и от наличия так сказать... но вообще странно. К оборудованию это врядли отношение имеет скорее всего к продаванам.
  • 0

#69 Inmast

Inmast
  • Новичок

Отправлено 31 Март 2013 17:00

Какое им расстояние, в Москве же я))) Хотя, понятно, был бы поближе к Китаю, было бы проще: заказал клиент, метнулись через границу, поставили)))
--
Кстати, на счет поддержки производителя родного. Как читатели ветки, наверное, поняли, моя машина - это переделка УАЗа. Подозреваю, что я должным образом отдал уже дань нашим производителям. Сто километров нельзя проехать, чтобы что-нибудь не сломалось.
А вот Хонда моя - наоборот, только масло и фильтры меняются раз в сезон. За все время пришлось менять только привод спидометра, и то потому что наши влезли на шиномонтаже - две шайбы не доставили.
.
  • 0

#70 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 31 Март 2013 17:49

Inmast,
Нужно было искать продавана с наличием, а так значит закажут из за бугра, по срокам как раз этот вариант.
  • 0

#71 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 31 Март 2013 18:01

У них действительно есть ролик, где их универсал пашет на 140, кажется, вольтах сети.

Не верьте виедео, ни этому, никакому другому. Если у Вас в сети будет 140В. ваш аппарат будет только искрить, а вот если 200В то тройкой наверно варить ещё можно будет. На видео цепляют ЛАТР к хорошей сети и при сварке даже лампочки не мигают, если у Вас в сети будет 140В. и Вы включите чайник 2кВт, как Вы думаете, что случится с лампочкой?

Кстати, я хотел купить сначала в другом месте - но мне предложили сделать предоплату и подождать три недели

Скиньте пожалуйста в личку адресок.

моя машина - это переделка УАЗа

Да простят меня модераторы.
У нас некоторые (встречаются редко) охотники ставят японский дизель, шнорхель, сидушки с японки, литьё тоже японское, немного поширше уазовского и помягче, кто не знает, скажу, что родная уазовская резина на морозе застывает, пока машина стоит, и потом при начале движения машина подскакивает, колёса овальные.
  • 0

#72 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 31 Март 2013 18:40

saper24, a "если вы купите наш аппарат, то краги и маска достанутся вам совершенно бесплатно"- старый и задрипанный менагерский ход!
Не следует печатать пост, используя Caps Lock. A.B.
  • 0

#73 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 31 Март 2013 18:53

saper24, КРАГИ И МАСКА

И самые дешевые, как правило.
  • 0
Ты заходи, если что...

#74 Inmast

Inmast
  • Новичок

Отправлено 31 Март 2013 19:28

А как Вам, коллеги, такой менагерский ход, как Вы это называете: комплектация пустая, ни одна TIG горелка не подходит, а какая подойдет - мы сами не знаем, берите другой аппарат?.. ))) Добро пожаловать в Elitech)))

Когда хоть какая горелка есть в комплекте, то есть с чего начать. Это значительно лучше, чем для старта порыться в документации для перепайки разъемов и побегать по радио магазинам за частями...
---
morgmail, а чтобы УАЗ не прыгал, надо всего лишь заменить амортизаторы. Козлить - это у них болезнь такая. У меня все сделано скромно: стоят от газ-53, кажется. Идет, как по рельсам.
  • 0

#75 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2013 19:39

Разная политика продаж,в данном случае просто раздолбайство и Вы голосуете кошельком эл.картой.К дорогостоящим п/а фирмы *** тоже подходят только их горелки и это по-настоящему "политика" т.к. влияет на торговый оборот фирмы-производителя.

#76 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 31 Март 2013 20:00

Интересный момент. Один русский, живущий в норвегии написал статью, в которой он описывал Кемпи Минарк ево. Жидовская политика компании привела к тому, что замена одной мелкой деталюшки сводится к замене целого блока, а он стоит дорого.
Горелка аргоновая TBi с вентелем в ручке и без кнопочки стоит примерно 2500, такая же по функционалу горелка Кемппи стоит 5000-5500р. И другие именитые бренды тоже стоят в два раза дороже. Неужели они в два раза качественнее и удобнее?
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#77 Inmast

Inmast
  • Новичок

Отправлено 01 Апрель 2013 00:08

Рудольф Шнапс, а чтобы по-настоящему удивиться, достаточно сходить хотя бы один раз, хотя бы просто на экскурсию, если не тянет к электронике, на нормальный радиорынок - не где китайские изделия продают, а компоненты.

Я в детстве увлекался электроникой. И вот как-то год назад вспомнил это дело, наткнувшись на старый паяльник, и решил что-нибудь этакое сварганить. Поехал в Митино - там есть отдельный почти этаж цокольный с этим делом.

Каково же было мое удивление, что средняя цена транзистора простого начинается от... трех рублей! А микросхема, которая мне понадобилась, обошлась аж... в десятку. Такие же копейки стоят диоды и уже готовые диодные мосты в одном корпусе. Самое дорогое, пожалуй - высоковольтные конденсаторы и алюминиевые радиаторы. Ну еще трас аж в штуку где-то мне вышел. Короче, денег стоит только то, что можно пустить во вторсырье в основном)))
  • 0

#78 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2013 03:22

Каково же было мое удивление, что средняя цена транзистора простого начинается от... трех рублей!

Вы даже не представляете себестоимость простого инвертора на 200А. в среднем 3-4тыщи руб.
  • 0

#79 Inmast

Inmast
  • Новичок

Отправлено 01 Апрель 2013 12:22

Вы даже не представляете себестоимость простого инвертора на 200А. в среднем 3-4тыщи руб.

Вот Вы знаете, я тоже хотел озвучить примерно такую цифру. Если взять радиодеталей - полупроводников, конденсаторов, резисторов и проволоки для транса на вес аппарата, то выльется где-то так))) Но я промолчал, не хотел уж совсем упрекать разработчиков))) Еще к 3-4, ну 5 тыс. прибавляется, может быть, какая-нибудь копеечка разработчику. С учетом того, что профессора зарабатывают тысяч 30, в отличие от сварщиков))) Остальное - продавцам и таможне...

Ну, теперь меня можно поздравить (почти): магазин подтвердил доставку аппарата в среду, после завтра. Мой выбор в итоге этой ветки: Aurora (Аврора) INTER TIG 200 AC/DC PULSE. Цена изделия 21 тыс. рублей.

Странный выбор для новичка... но ведь там ММА есть, так что уже простаивать не будет, даже если с алюминием не выйдет. А с остальным разберусь))) и полуавтомат, если понадобится, позже докуплю.
  • 0

#80 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2013 12:30

профессора зарабатывают тысяч 30, в отличие от сварщиков)))

Сварщики бывают разные, как и профессора, и зарплаты у нас тоже бывают разные от 8 до ...

Ну, теперь меня можно поздравить

Поздравления после распаковки, с Вас хорошее фото потрохов ну и отзыв, хоть какой.
  • 0